Старый 04.03.2009, 10:43   #271   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Qwellie, а ИМХО, ШИМИН вполне одуван.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:03   #272   
Форумец
 
Аватар для scaner-line
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.03.2007

scaner-line вне форума Не в сети
Е.Б. Артеменко мой любимый научный руководитель, умнейшая исследовательница языка фольклора и совершенно исключительная интеллектуалка. У нее нужно учиться и это не обсуждается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:13   #273   
Форумец
 
Аватар для scaner-line
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.03.2007

scaner-line вне форума Не в сети
И вообще, народ. Я учился на филфаке с 1997 до 2002 года, а потом аспирантура была - могу сказать одно: субъективное отношение на факультете есть, но оно минимально и идет в основном со стороны молодых преподавателей, которым психологичски трудно обуздать свой субъективизм. О стариках наших давайте только хорошо, потому что это интеллектуалы высочайшего уровня, что бы о них ни говорили. Это Е.Б. Артеменко, А.Д. Черенкова, А.С. Крюков, А.Б. Удодов, М.С. Овсянников, Ф.Ф. Авдеев и многие другие. Эти люди добились в науке того, чего не каждому из нас под силу даже понять, не то чтобы открыть самостоятельно. Так чего же тут обсуждать их и осуждать. У них надо учиться и по человечески уважать их труд и увлеченность наукой, стремление что-либо дать нам, молодым и борзым, внушить нам, что есть добро, а что есть зло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:46   #274   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 35

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
scaner-line, может все так и есть. но считать, что твой предмет единственный и самый важный - неправильно, думается мне. а большинство из тех, кого вы назвали, именно так и считают. требовательность, конечно, - это очень хорошо. но меру знать нужно. просто преподаватели настолько запугивают студентов, что те теряют всякую надежду на успешную сдачу. и в итоге - пропускают многое мимо ушей. а зачем? все равно ничего хорошего не светит.
про субъективизм молодых преподавателей - это вы о ком? я бы отнесла это к Ф.Ф. это такой субъективизм, что просто ой и ай.
а Овсянников? может в ваше время было понятно, что он говорит, но сейчас такое чувство, что он на санскрите разговаривает. а нам светит историческая грамматика в его лице в следующем семестре...
Артеменко все боялись потому, что она сама всё так устроила: террор и диктатура. вот мы все и боялись. это сейчас, после трех лет на филфаке, кажется, что не так уж все было страшно...
Черенкова - это отдельная история. субъективизма тут тоже хватает. но все же ничего плохого про неё сказать не могу.
Крюков - никаких сложностей. абсолютно.
про интеллект, по-моему, никто плохого не говорил. в этом сомнений нет. ещё бы, столько лет заниматься наукой...

вот интересно, почему вы про Л.К. Лыжову ничего не сказали?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:37   #275   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 10.09.2009

Шмульке вне форума Не в сети
А что из себя представляет Виалета Владимировна? Что она преподаёт? Было бы интересно узнать про неё, заранее спасибо тому кто поможет
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:32   #276   
о001оо36
 
Аватар для F1y_viRUS
 
Сообщений: 99
Регистрация: 26.12.2005

F1y_viRUS вне форума Не в сети
Народ срочно нужно узнать чего за препод по страноведению на Филологии или Ин.Язе...??!??!!
Как его(её) ФИО ???
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:42   #277   
Форумец
 
Аватар для annagreg
 
Сообщений: 16
Регистрация: 25.09.2009
Возраст: 47

annagreg вне форума Не в сети
Эй, народ!!! С Естгеофака есть кто??? Сама закончила 11 лет назад, но самые лучшие впечатления до сих пор в память!!! Как там сейчас? Кто из преподов???
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:14   #278   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =КсЮнЯ= Посмотреть сообщение
вот интересно, почему вы про Л.К. Лыжову ничего не сказали?
Да потому, что Лыжова - великий теоретик, а теория методики преподавания бывает оч далека от практики.
Не знаю, как кто из знакомых с Лыжовой, а я была свидетельницей весьма занимательного общения вышеупомянутой особы с учениками 8 класса (в период прохождения мной практики), в процессе которого Лыжова облажалась по полной!
Дело было более 10 лет назад...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:17   #279   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 35

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vovitz Посмотреть сообщение
Лыжова - великий теоретик, а теория методики преподавания бывает оч далека от практики
это абсолютно ничего не меняет. сейчас 5 курс как раз пришел с практики и сказали, что без Ларисы Константиновны было бы невероятно тяжело. причем практику они сейчас проходили с упором на литературу и сказали, что без ТИМОРЯ просто-напросто все бы завалили, ибо занятия по ТИМОЛ прошли безрезультатно.
у нас вот практика с февраля. я прекрасно представляю, какими должны быть мои уроки русского языка, а вот с литературой совсем темно.
так, что не вижу причин для того, чтобы плохо говорить о Лыжовой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:49   #280   
странно все
 
Аватар для Упссс
 
Сообщений: 116
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 37

Упссс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от annagreg Посмотреть сообщение
Эй, народ!!! С Естгеофака есть кто??? Сама закончила 11 лет назад, но самые лучшие впечатления до сих пор в память!!! Как там сейчас? Кто из преподов???
есть кто))) правда сама в этом году закончила. но думаю нужно уточнять отделение.

а из преподов хотелось бы отметить Бориса Яковлевича, не забываемая личность, так же как Валентина Ивановна Ковылова, Ершова. кого забыла?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 08:33   #281   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Люди кто знает что-нибудь про Лихалет нину н аолаевну? Как ей сдавать? Ну ооочень надо бы узнать,что-то страшно ей экзамен сдавать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 14:42   #282   
умняк
 
Аватар для do4ka85
 
Сообщений: 20
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 38

do4ka85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Люди кто знает что-нибудь про Лихалет нину н аолаевну? Как ей сдавать? Ну ооочень надо бы узнать,что-то страшно ей экзамен сдавать!
Она у мну в школе музыку вела и МХК. Не знаю, как она как препод, но как учитель очень добрая и не придирчивая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 08:11   #283   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Как бы ей экзамен то сдать?!теории 0,вопросов полсотни! Вот думаем чем задобрить ее
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:27   #284   
МилаМилая
 
Сообщений: 212
Регистрация: 26.01.2010
Записей в дневнике: 1

Смишинка вне форума Не в сети
scaner-line, я тоже когда-то училась в педе на филфаке. Артеменко, безусловно, вызывает уважение как преподаватель. если же она была вашим научным руководителем, могу только посочувствовать вам... наслышана))) а вот Черенкова, например, мне запомнилась, извините неряшливым внешним видом и более ничем. На филфаке были хорошие преподаватели - Стуколова Г., Топильская Е.Е., Загоровская О.В... всех уже и не вспомню
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 12:30   #285   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Упссс Посмотреть сообщение

а из преподов хотелось бы отметить Бориса Яковлевича, не забываемая личность, так же как Валентина Ивановна Ковылова, Ершова. кого забыла?
Да, Коняев это личность! До сих пор вспоминаю его в с уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 17:18   #286   
странно все
 
Аватар для Упссс
 
Сообщений: 116
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 37

Упссс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
Да, Коняев это личность! До сих пор вспоминаю его в с уважением.
ну да, у него можно многому научиться
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 10:00   #287   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 06.11.2009

Журавушка вне форума Не в сети
а кто что может сказать про Межову Л.А.?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 12:51   #288   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 29.03.2010

limon4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Можно, я тоже впишу одного засранца? Истфак его знает... Лактионов В.В. ... хоть и прошло семь лет с окончания мной истфака - забыть не могу. Столько нервов испортил. И Просветова тоже мастерица была издеваться над студентами))) Что-то изменилось с тех пор?
Просветова в ВГПУ больше не работает, а вообще нормальная она тетка - ну кто еще будет слушать дин и тот же детский лепет 7 раз подряд и после этого из жалости еще и зачет ставить...Самим не стыдно на пересдачу с нулевыми знаниями идти, а потом еще на всех углах трепать, что препод - зверь.... Вот за Локтя я так заступаться не буду...слишком много про него знаю
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 21:36   #289   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
О, Межову Л.А. с кафедры физгеографии называли не иначе как "зал ожидания". особенно памятна сдача экзамена по биогеографии в 2003 г. с 12 дня до 9 вечера сначала в первом корпусе потом главном.... Но ставит практически всем. При приеме зачета/ экзамена может уходить на 2-3 часа потому что у нее лекция у заочником или еще какие то проблемы на кафедре... Быстро у этой тети никогда ничего не сдается, запомните это хорошенько!

Последний раз редактировалось ANCHOUS; 01.04.2013 в 19:00.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 21:40   #290   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
А.Н. Ершова с каф. ботаники-вот где фильм ужасов! Из за нее многие, многие оставались недопущеными к ГОСам и сдавали ее молекулярную биологию в следущем апреле через год.На моем курсе были такие экземпляры Ну а сдача хвостов в сентябре или феврале- это некоторая традиция. Докапывается к мельчайшим деталям, сдать очень сложно. ЕЕ надо бы перевести на кафедру анатомии - из за этой кафедры физвосники вылетают с инстика через одного из за ихних физиологии и анатомии. Ершова-того же поля ягода. даже если спишешь завалит дополнительными вопросами , и все равно не прокатит. Очень зверская тётя! Вывод-учить, ну или читать и читать чтоб в башке эти молекулярные биологии и физ.растений остались хоть на 1 день сдачи зачета или экзамена у нее
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 21:43   #291   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Народ а кто может что сказать про Пахунову Любовь Васильевну с кафедры анатомии? Вот кого невозможно забыть, по оригинальности в Педе -1 место высший балл! Чего стоят ее визитки которые надо писать на лекции а также ее подъ..ки и фразочки, за ней надо записывать
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 08:57   #292   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Сколько лет прошло, а колоссы на месте
Капленко, Заварзина, Могилёв, Миловская... И страх факультета Колесниченко Хоть этой даме в своё время с первого раза сдала, но в кабинет попала с 4-й попытки: то некогда ей, то недосуг, то устала, то проголодалась, то "ту****ни" достали....)
Народ, а Потапов Александр Сергеевич, Зачепа Валерий Ростиславович преподают?
Потапов в своё время завораживал... Слушает, слушает... и ни одна мышца на лице не дёрнется, что бы не нёс ему, а когда рот закроешь, он спокойно скажет, правильно ты говорил или совсем "не в теме" Всё-таки студенчество вспоминается с ностальгией, а преподы все с теплотой... Золотые времена были... Правда, ещё при другом государстве поступали....
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:33   #293   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Почемучка, Потапов Александр Сергеевич сейчас ректор ВГПУ )
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:22   #294   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Почемучка, Потапов Александр Сергеевич сейчас ректор ВГПУ )
Ух, ты! Последнее, что мне было известно, что он стал проректором по научной работе. Ректором тогда ещё Подколзин был...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:44   #295   
Форумец
 
Сообщений: 394
Регистрация: 30.04.2010

SanSanych36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
Ух, ты! Последнее, что мне было известно, что он стал проректором по научной работе. Ректором тогда ещё Подколзин был...
я тоже при Подколзине учился....но слышал, что какой то там другой сейчас)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 19:34   #296   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
Подколзин щяс зам у Потапова по какой то там работе
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 12:53   #297   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
Привет всем! Собираюсь написать статью о том, как работают выпускники вуза в школе, молодые специалисты. Что больше, позитива или негатива. Нужны реальные истории и герои )) Очень нужны! ) Буду рада пообщаться на эту тему. Для связи мой адрес: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:49   #298   
Училка
 
Аватар для Дюна
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.06.2009

Дюна вне форума Не в сети
Филфак, замолвите об Удодове словечко - как принимает экзамен? не валит?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:04   #299   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 35

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
Дюна, а вы на заочке учитесь? И что сдавать собираетесь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 17:21   #300   
Форумец
 
Сообщений: 602
Регистрация: 30.08.2010

Partner-agenstvo вне форума Не в сети
ууууууу капленко это жесть просто,они все там ужас что заварзина что капл.две старые заразы.у заварзиной не могу 2 месяц зачет сдать,не ставит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind