Старый 01.05.2007, 15:16   #121   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Крюков своей "онегинской строфой" задрал...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:20   #122   
S.I.E.S.
 
Аватар для Алана
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 37

Алана вне форума Не в сети
=КсЮнЯ=
Тут дело в том, что я не все фамилии помню... Загоровская... *задумалась* Что-то знакомое... А что она ведёт?

А вот Синкин... *ухмыляется* Мы его называем либо "таракан", либо "моль", ибо похож. Что ж... я сдала ему легко, хотя не учила НИЧЕГО. И данное слово употребляю не метафорично, а в прямом его значении. На УНТ выплыла как-то на школьных знаниях. Но многие с ним мучались. Он обожает спрашивать в курсе УНТ про былины. Всех оными достал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:24   #123   
S.I.E.S.
 
Аватар для Алана
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 37

Алана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
Крюков своей "онегинской строфой" задрал...
А разве её так тяжело выучить? *изумляется* Лично мне наоборот в этом отношении с ним было легко, ибо, повторюсь, на тройку ему достаточно рассказать как раз эту самую онегиновскую строфу и ямбы с хореями, амфибрахиями, дактилями да анапестами! По крайней мере так сдавали мы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:31   #124   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алана
А разве её так тяжело выучить? *изумляется* Лично мне наоборот в этом отношении с ним было легко, ибо, повторюсь, на тройку ему достаточно рассказать как раз эту самую онегиновскую строфу и ямбы с хореями, амфибрахиями, дактилями да анапестами! По крайней мере так сдавали мы.
Выучить не трудно, но смысла в ней нет, в жизни не пригодится. Вот фонетика - другое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 15:53   #125   
S.I.E.S.
 
Аватар для Алана
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 37

Алана вне форума Не в сети
tyua
А я всё воспринимаю не с позиции пригодится/не пригодиться, а так (ой, как пафосно это прозвучит, но всё же это так) будто это ещё один жизненный момент, который я могу использовать для самосовершенствования. Ко всему прочему, что плохого в том, что Вы выучили онегиновскую строфу, м-м-м?

Фонетика, это - да. Хоть у меня с ней и большие проблемы, однако отдаю сему предмету должное.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:02   #126   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Алана, ну не знаю... Каждому своё. Не считаю литературу важной дисциплиной, в то время как языку отдаю большое уважение. Понимаю, что дыма без огня не бывает, но художественную литературу практически не признаю!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:23   #127   
S.I.E.S.
 
Аватар для Алана
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 37

Алана вне форума Не в сети
tyua
Довольно интересная позиция... В моей группе людей с подобным мнением меньшинство. Вызывает уважение.

Лично я не могу разделить литературу и язык. Ибо без языка не существовало бы литературы. А человеку свойственно применять язык в различных творческих формах, следствием которых художественная литература и является. Без этого никуда. ИМХО.

А как же Вы относитесь к классической литературе? Как же великие творцы: Л. Н. Толстой, А. П. Чехов и пр. пр.? А как же наши поэты? На мой скромный взгляд это удивительно: определить в столь маленькие рамки огромный смысл! Блок, Мандельштам, Асадов, Шуваев! Перечислять можно очень долго!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 17:41   #128   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алана
tyua


А как же Вы относитесь к классической литературе? Как же великие творцы: Л. Н. Толстой, А. П. Чехов и пр. пр.? А как же наши поэты? На мой скромный взгляд это удивительно: определить в столь маленькие рамки огромный смысл! Блок, Мандельштам, Асадов, Шуваев! Перечислять можно очень долго!
Может быть, ещё не дорос... Ну не интересно мне это!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 20:38   #129   
S.I.E.S.
 
Аватар для Алана
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 37

Алана вне форума Не в сети
tyua
У меня, на самом деле, было точно так же. Но после того, как заставила себя ПРОЧИТАТЬ, т. е. вникнуть в текст... всё... это как наркотик, который стимулирует работу мозга и без которого обходиться очень сложно. Надеюсь в будущем Вы всё же сможете по достоинству оценить художественную литературу. Ибо отвергать в этой жизни ничего не стОит. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 20:41   #130   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Алана, пытался, но...
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 08:40   #131   
S.I.E.S.
 
Аватар для Алана
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 37

Алана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
Алана, пытался, но...
Ну прям таки насиловать себя тоже не стОит. Однако, на мой скромный взгляд, возвращаться и снова пробовать на протяжении жизни необходимо. Не получилось сейчас - откройте через год.

Знаете, а главное (для повышения интереса) - это искать в книге себя/родных/любимых/близких. Допустим тот же "Обломов" Гончарова воспринимался мной в недавнем времени, как откровение. В нём я видела и себя, и некоторых близких людей. Пробирал мороз... А ведь самое интересное, что подобные свои недостатки часто можно увидеть только вот так - на наглядном примере. Один на один с книгой, когда ничего не остаётся, кроме как признать пред собой, что, допустим, живёшь типично по-обломовски. ИМХО.

Просто попробуйте подойти к чтению с немножко другой позиции... И, повторюсь, не сейчас... пусть через год... но попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:27   #132   
Лень и дигг
 
Аватар для Фоксъ
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

Фоксъ вне форума Не в сети
Траур

Дорогие студенты Педагогического Университета, в особенности исторического факультета! С прискорбием сообщаю, что 30 апреля 2007 года ушла из жизни замечательный преподаватель с кафедры Социальной педагогики Корендясева Анна Николаевна. Она только начинала свою педагогическую деятельность, поэтому мало, кто ее знал. Мне довелось с ней познакомится на семинарах и лекционных курсах. Это был действительно грамотный преподаватель и отзывчивый человек. Она ушла слишком молодой от нас, но мы ее будем помнить всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:30   #133   
Лень и дигг
 
Аватар для Фоксъ
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

Фоксъ вне форума Не в сети
Траур

Дорогие студенты Педагогического Университета, в особенности исторического факультета! С прискорбием сообщаю, что сегодня утром 2мая 2007 года ушел из жизни замечательный преподаватель с кафедры Зарубежной истории Амелькин Андрей Олегович. Для каждого студента исторического факультета это был кусочек жизни, такой период, который не забывается. Андрей Олегович был интересным собеседником, умным и справедливым преподавателем, всегда старался помочь. Этого человека действительно будет не хватать в жизни факультета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Амелькин.jpg
Просмотров: 12
Размер:	108.3 Кб
ID:	117909  
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 16:19   #134   
Лучший
 
Аватар для Ilbanoid
 
Сообщений: 1,018
Регистрация: 28.05.2006
Возраст: 35

Ilbanoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фоксъ
Траур
Офигенные преподы были. Я в шоке и весь наш факультет тоже. Скорбим, любим, помним
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 23:04   #135   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алана

Знаете, а главное (для повышения интереса) - это искать в книге себя/родных/любимых/близких. Допустим тот же "Обломов" Гончарова воспринимался мной в недавнем времени, как откровение. В нём я видела и себя, и некоторых близких людей.
Поэтому и не люблю - в жизни насмотришься, ещё и чьи-то подобные выдумки читать!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 11:36   #136   
S.I.E.S.
 
Аватар для Алана
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 37

Алана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua
Поэтому и не люблю - в жизни насмотришься, ещё и чьи-то подобные выдумки читать!
Вы, безусловно, правы. Однако в моей жизни был один случай... Думается, каждый человек когда-то задумывался (простите за тавтологию) о смысле жизни и пр. подобных "материях". Я не исключение... и когда-то была на грани из-за подобных мыслей. Не знаю, что могло бы произойти, но случайно я взяла в руки дневники Л. Н. Толстого. Какого же было моё удивление, что он задавался теми же вопросами, но, в отличие от меня, нашёл на них ответы. Как бы пафосно не звучало, но Толстой спас тогда меня. Посему не могу сказать, что, насмотревшись в жизни, мне были не нужны чьи-то "выдумки".

Каждый решает сам для себя. Просто мой Вам... совет... уж простите, не судите строго: не отвергайте. Никогда и ничего. Излишняя категоричность всегда ошибочна. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 11:44   #137   
S.I.E.S.
 
Аватар для Алана
 
Сообщений: 31
Регистрация: 29.04.2007
Возраст: 37

Алана вне форума Не в сети
tyua
А ещё для каждого отдых свой. Я очень люблю вечерами с любимым человеком вслух читать что-нибудь лёгкое и ненавязчивое. Сейчас вот читаем, не смейтесь, Макса Фрая...
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 15:25   #138   
Лень и дигг
 
Аватар для Фоксъ
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

Фоксъ вне форума Не в сети
Завтра в 12-00 в Никольской церкви состоится отпевание Амелькина А.О. Придти могут все желающие попрощаться. Сбор у кафедры Зарубежной истории в 11-00.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2007, 23:21   #139   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алана
Думается, каждый человек когда-то задумывался (простите за тавтологию) о смысле жизни и пр. подобных "материях".
Да, я тоже задавался подобными вопросами и сам нашёл ответ. Каково же было моё удивление, когда "мою теорию" подтвердил очень авторитетный для меня (и не только для меня) человек.
Я не буду здесь её излагать, ибо в "широких кругах" подобное всегда воспринималось со смехуёчками и вызывало негативные высказывания. Доказывать никому и ничего уже не собираюсь - вышел из того возраста.
На самом деле всё на много проще.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 12:02   #140   
Форумец
 
Сообщений: 300
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 42

pessimist вне форума Не в сети
Фоксъ,

Посмотрел фото и узнал Андрея Олеговича. Он у нас замещал две пары Истории цивилизации вместо Чвикалова. Да, это действительно был Преподаватель. Это почувствовалось с первых минут пары. Очень жаль.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 12:04   #141   
Форумец
 
Сообщений: 300
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 42

pessimist вне форума Не в сети
tyua,

слушай, вышли на ящик свой ответ, реально интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 10:31   #142   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pessimist
tyua,

слушай, вышли на ящик свой ответ, реально интересно.
Ща оформлю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 21:27   #143   
Форумец
 
Сообщений: 300
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 42

pessimist вне форума Не в сети
tyua,
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:57   #144   
Форумец
 
Аватар для casablanka
 
Сообщений: 578
Регистрация: 01.12.2005
Возраст: 37

casablanka вне форума Не в сети
ооо Просветова_моя любовь
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:05   #145   
Оценщик
 
Аватар для VIKONT
 
Сообщений: 322
Регистрация: 11.10.2003
Возраст: 38

VIKONT вне форума Не в сети
Я на похороны Амелича к стыду своему опоздал, пешком пропахал всё ЮЗ-кладбище, но цветы всё ж донес до могилы. Кстати, кто был, заметили от каких серьезных организаций венки лежат?

Корендясеву тоже жаль, хотя не могу сказать, насколько хорошим преподом она была - не особо впечатлило.

Здесь вот говорили о Просветовой.
Позвольте не согласиться со всей форумной аудиторией.
На мой взгляд - это человек никчемный. И как препод - стрём.
Обосновать могу так:
1. Я лично выделяю преподавателей по наличию у них своегомнения, которое им интересно донести нормальным простым языком до студентов. Это свидетельствует о глубоком вникании и осознавании изучаемого самим учителем. Так же очень показательны сравнения и прочие приемы. К примеру мне ярко врезалось в мозг подробное аналитическое сравнение Андреем Олеговичем германо-римских отношений и современных российско-западных. Кто ходил к нему на лекции - тот знает. Просветова же этим не отличается.
2. Ясность и понятность рассказа. Ибо просто и доходчиво должен говорить учитель. Кто ясно мыслит - тот ясно выражается. Умен не тот, кто простые вещи говорит сложным языком, а тот кто сложные вещи объясняет простыми словами. Кто слышал лекции Просветовой - тот меня поймет. Нормальный Учитель говорит СВОИМИ словами, а не заученными фразами.
3. Хотелось бы обратить ваше внимание на такое явление, как выделение элиты в группах студентов на занятиях - то еть тех, кто получает максимум от руководителя за сою работу. На семинарах любого хорошего преподавателя элитой будут люди дискутирующие, свободно выражающие свои мысли, подкрепленными знаниями и четкой аргументацией. У Просветовой любимчики - это "козлы" (как говорят на "красных зонах") - по-нашему ботаники (Анишки там всякие и тому подобные). Она поощряет людей за безропотное исполнение ее указаний, за бездумное пересказывание (а чаще - чтение) пустопорожних фраз, написанных либо ею, либо ее научным руководителем Мудриком (а и то и то явно ласкает самолюбие).

Соответсвенно, я нисколько не заметил, чтобы данный профессор научил кого-то думать. Учили этому лично меня (не знаю, как кого) Гапочка, Амелькин, Синюк, Тимофеева, Лепёхина, Сысоев, Воройская, немножко Сахненко и Гаврилов (но он мало был). Так же хорошие преподы еще - Берез, Музыка, Шакурова, Г.П., Соха, Разуваев, Дима Ефрем, Колупаич был неплохим, Фурсов ничего так, мож еще кого забыл. Но не Просветик - это точно. Иначе, швырял бы я ей в харю зачетку?

П. С. Предлагаю модер-составу выделить обсуждение преподов ИстФака, Филфака и ИнЪяза в 3 отдельных ветки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 14:00   #146   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 35

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIKONT
П. С. Предлагаю модер-составу выделить обсуждение преподов ИстФака, Филфака и ИнЪяза в 3 отдельных ветки.
а смысл? тут с филфака - 2 человека постоянно бывают, остальные - время от времени... про иняз вообще молчу...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:22   #147   
ХВ
 
Аватар для УмбабалУмба
 
Сообщений: 920
Регистрация: 14.12.2006

УмбабалУмба вне форума Не в сети
=КсЮнЯ=, я тут бываю...хрен пойми откуда правда пока....
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:32   #148   
Форумец
 
Аватар для ALEX1980
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 43

ALEX1980 вне форума Не в сети
Фоксъ, Что случилось как произошла эта трагедия с Корендясевой Анной я в шоке знаком был с ней лично был ,,,,,,,,
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:20   #149   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Что случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 15:39   #150   
Игра нутром.
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 14.10.2006
Возраст: 35

=КсЮнЯ= вне форума Не в сети
tyua, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=192
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind