Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2003, 14:27   #1   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Проблема с транспортным налогом

Добрый день!

Из ИМНС пришла квитанция на оплату "транспортного налога" (ННВТС). Причем как на номер регистрационного свидетельства моего автомобиля, так и некоего еще(т.е. за два автомобиля, хотя на мне зарегистрирован один). Могу предположить (поскольку не помню номер свидетельства о регистрации), что имеется в виду автомобиль, который был мной снят с учета 2 года назад и успешно продан. Поскольку налоговыми вычетами я не пользовался, то и документов никаких получить от продажи автомобиля мне не показалось нужным. Телефон в ИМНС занят абсолютно. Ехать мне туда, похоже, придется, но до этого хотелось бы знать компетентное мнение, как вести себя в данной ситуации - т.е. что должен доказывать я, а что - ИМНС? Насколько я знаю, не я один такой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2003, 21:00   #2   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Шниперсон И.А. В налоговой судя по всему старая гаишная база. Есть две разумных модели поведения:

1)забить на все, дождаться когда налоговая обратится в суд, а оттуда придет по почте судебный приказ о взыскании с тебя налога. В этот момент ты как самый умный достанешь из кармана штанов справку из ГИБДД о том, что оный автомобиль тебе не принадлежит с 1812 года, покажешь ее судье и будешь спать спокойно;

2) послать указанную выше справку в твою инспекцию МНС по почте заказным с уведомлением, написав при этом соответсвующее матерное сопроводительное письмо.

В обоих случаях надо взять в ГИБДД справку о том, что автомобиль тебе не принадлежит.

В налоговую лично лучше не ходить, потому как они возьмут у тебя документ и из-за занятости куда-нибудь выкинут.

Времени на все у тебя до 2004 года. Раньше в суд они не обратятся.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 13:07   #3   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Докладываю.

Позвонил в ИМНС. Через 20 мин перекидываний мне обьявили, что да, гр. Шниперсон, за Вами числятся тут пара автомобилей, приходите в к.101 пишите заявление, если не согласны.
По рекомендации ув. Туриста я поехал в Обл.ГИБДД, откуда меня направили в районный ГИБДД, откуда меня направили в пнкут прохождения техосмоотра, откуда меня направили в тех. отдел, находящийся при них же. Итого, не прошло и 2 часов, как я изложил суть моей проблемы даме в техническом отделе. Она, посмотрев базу, обьявила, что да, действительно, гр. Шниперсон, на вас числится не только ЗАЗ-966 красного цвета, как Вы заявляете, но и BMW X5, который, как Вы утверждаете, Вы сняли с регистрации и продали 2 года назад. Порывшись в картотеке порядка 2-х часов (огромное им человеческое спасибо, т.к. моего знакомого в подобной ситуации просто продинамили неделю), и не обнаружив карточки снятия с учета BMW, как, впрочем и постановки на учет, выдали мне справку, что у меня только один автомобиль.
Сделав с нее копию, я отправился в ИМНС, где из к.101 (архив) меня отправли к чертям собачим, и я, прождав всего около часа, добился приема у гр-ки ХХХ, которая тут же мне обьявила, что на мне "висят" не 2, а ТРИ автомобиля - уже упомянутые BMW, ЗАЗ и КАМАЗ 9411. На мой удивленный возглас, что упомянутого КАМАЗа я в глаза не видел в своей жизни, она, пожевав губу, сказала что-то типа, ну это наверное моя ошибка и удалила его из своей базы. После чего отправила меня опять в к.101 писать заявление, что .... и .... В общем, заявление я им написал, копию справки приложил. После чего доехал до банка и, заполнив новую квитанцию, заплатил транспортный налог за ЗАЗ.

Итог - 2 дня потеряны. Спасибо родному государству за заботу!

С уважением,
И.Шниперсон.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 13:15   #4   
Форумец
 
Аватар для Dimka500
 
Сообщений: 2,074
Регистрация: 07.01.2002

Dimka500 вне форума Не в сети
самое интересное, что когда покупаешь еще одну машину, они об этом узнают в первую очередь, а то, что ты продал старую - никого не етит. Не хошь плотить налоги - беги и сам доказывай. Совок блин.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 13:24   #5   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Шниперсон И.А. легко отделался)
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2003, 13:25   #6   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Шниперсон И.А. Вот поэтому я и советовал не ходить в налоговую, а послать справку заказным с уведомлением.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2003, 12:13   #7   
Форумец
 
Аватар для Otmazor
 
Сообщений: 1,707
Регистрация: 16.04.2003
Возраст: 42

Otmazor вне форума Не в сети
Может, не совсем в тему. Тем не менее.
Продал я Форд Гранаду. Точнее, получил деньги и отдал документы с доверенностью. Договорились с новым владельцем, что он сей древний аппарат подшаманит, и тогда и рванем оформлять. Дело было еще в мае. Договорились, что оформление за их счет. До июля они то ли не успели, то ли еще что. Короче, если едем счас, то им страховать ее придется. А при снятии учета вроде нет (я прав?). А с 1.01.04 страховать придется и при снятии (верно ли?).
Чем мне грозит эта ситуация?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2003, 11:31   #8   
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 11.03.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ВадимМ вне форума Не в сети
Otmazor При постановке на учёт страховать придётся однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 14:07   #9   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Продолжение маразма

Сегодня в почтовом ящике обнаружился конверт, в котором я с удивлением (см. вышеописанные манипуляции) обнаружил квитанцию уже на ТРИ автомобиля - причем для третьего автомобиля не указаны никакие идентификационные параметры за исключением "самого главного"(с точки зрения ИМНС) - мощности двигателя. Т.е. один текущий, один снятый с регистрации и проданный пару лет назад и еще на один абсолютно неизвестного происхождения и вообще неизвестно какой. Небольшая деталь - документ подписан составителем Воловой
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 14:08   #10   
Junior Member
 
Аватар для Bokshich
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 15.02.2003
Записей в дневнике: 6

Bokshich вне форума Не в сети
Шниперсон И.А. Такая завалит, и фамилии не спрсит.

Bokshich добавил [date]1065524899[/date]:
Шниперсон И.А. Такая завалит, и фамилии не спросит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 14:11   #11   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Продолжение маразма

Сегодня в почтовом ящике обнаружился конверт, в котором я с удивлением (см. вышеописанные манипуляции) обнаружил квитанцию уже на ТРИ автомобиля - причем для третьего автомобиля не указаны никакие идентификационные параметры за исключением "самого главного"(с точки зрения ИМНС) - мощности двигателя. Т.е. один текущий, один снятый с регистрации и проданный пару лет назад и еще на один абсолютно неизвестного происхождения и вообще неизвестно какой. Небольшая деталь - документ подписан составителем Воловой В.Г. аж 27.06.03, а отправлен почему - то 03.10.03 (судя по почтовому штемпелю).
Вообще-то думаю плюнуть и ждать суда, но чисто из мазохистских соображений хочется попортить им нервы - может письмо начальнику этой ИМНС отправить? С приложением всех имеющихся документов. Или еще в какой контролирующий орган?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 14:13   #12   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Шниперсон И.А. Квитанцию или уведомление?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 14:22   #13   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Квитанцию. При этом 11.09.03 налог был мной уже уплачен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 14:24   #14   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Шниперсон И.А. Забей. Квитанции на уплату транспортного налога для тебя никаких юридических последствий не создают. Если уверен, что на эти суммы не было уведомлений и требований, то можешь спать спокойно.

Направление квитанций это либо ошибка либо наглость налоговой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 14:26   #15   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Турист , сорри, сорри!

Налговое уведомление.
Взамен ранее выданного.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 14:31   #16   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Шниперсон И.А. Заказным письмом или обычным?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 15:07   #17   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Турист обычное письмо. Я понимаю, что с ним вполне можно сходить с туалет типа сортир, но жажда мщения переполняет мою израненную налоговиками душу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 15:28   #18   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Шниперсон И.А. Пр сортир ты прав, но на всякий случай не выбрасывай.

Про мщение:

1. Жалоба руководителю УМНС РФ по Воронежской области Филатову В.Г. (394006, г.Воронеж, ул.К.маркса, д.46)

2. Копия прокурору района.

3. Есть немножко юридических знаний или знакомый юрист - обжалуй уведомления в суд.

ГПК РФ
Статья 249. Распределение обязанностей по доказыванию по делам, возникающим из публичных правоотношений
1. Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).

ИМ НАДО - НЕХАЙ ДОКАЗЫВАЮТ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind