Старый 21.11.2006, 13:47   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Smile Папа, мама, Я - спортивная семья???

Еду сегодня в маршрутке и слышу диалог между сыном и папой:"Папа, а когда снег выпадет, мы на лыжах кататься пойдём? И маму тоже возьмём?"

Мне аж стыдно стало - для спортивного отдыха у меня в семье один ответ - нЕкогда. То муж уставший приходит с работы, то у меня дел по горло. А в выходные хочется элементарно отоспаться.

Вот интересно, много ли таких "вечно занятых" семей, или же есть спортивные?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 13:57   #2   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Есть такие. Спорт правда летний и пока без участия мальчугана. Имеется в наличии два велосипеда (мужской и женский) и детское сидение в виде креслица (крепится над задним колесом). Летом. весной и осенью регулярно совершали велосипедные прогулки с остановками. Офигительная штука, которая к тому иногда вызывает у прохожих радостную улыбку. Им приятно, а нам вдвойне.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 22:00   #3   
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38

Звиря вне форума Не в сети
theau, а расскажите-ка про креслица? На какой возраст рассчитаны, к каким велосипедам подходят, сколько стоят, где купить. Очень заинтересовалась)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 09:22   #4   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Бывают разные модели, рассчитанные на разный вес и возраст. У меня вот такое (практически один в один - только передняя ручка, за которую можно держаться сделана чуть ниже). Крепить можно на любой велосипед и с мужской и с женской рамкой. Понятное дело, что велосипеды имеются в виду со стандартной так сказать рамой. Хотя может быть и на любой прилепить можно. Лично у нас два велика "Univega" катаемся уже два года - всё зер гут. С мальчуганом начали кататься когда ему ещё 2-х лет не исполнилось.



У нас в Воронеже знаю точно, что продаются в "Спортинструкторе" на Плехановской (от бывшего отелбе "Ромашка" идешь в сторону площади Заставы метров 100-150). Возможно и в "Велолидере" на Домостроителей, 12 (остановка "Аптека" в Юго-Западном) есть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:18   #5   
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38

Звиря вне форума Не в сети
theau, спасибо большое! может быть к лету поищем возможность купить и велосипед и креслице. А то пока дома на велотренажере катаемся, не удобно, да и не так интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 12:21   #6   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
А на роликовые коньки никто не пробовал деток ставить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:06   #7   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Я не рискну. Не умел, не умею и уметь не хочу. Лет пять назад съезжал с горки на Олимпике - все прохожие ухохатывались. Пять метров - в кусты, пять метров - в кусты...
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 13:15   #8   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
theau, Так я и хочу с мужем и дочкой следующим летом съездить в Олимпик на роликах покататься... Обязательно с фотиком...Оборжемся эт точно (никто из нас кататься не умеет).
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 22:17   #9   
Да, я такая
 
Аватар для Звиря
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 15.07.2006
Возраст: 38

Звиря вне форума Не в сети
А мы маловаты еще для роликов, но подрастет обязательно поставлю! Сама каталась и всем рекомендую, очень весело, особенно если не умеешь)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:30   #10   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Я лет с семи точно на лыжах стояла, каждый выходной мы с мамой катались, причем не на короткие дистанции, хотя часто ей приходилось на пол пути назад меня тащить. Коньки сама отвергла, зато брат занимался, на велосипедах тоже с мамой часто катались, особенно если к бабушке в деревню поедем, то там каждый день стабильно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:35   #11   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
А вы приходите в спортивное ориентирование.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=214836
Самый семейный спорт. Знать и уметь ничего не надо. Бегать трусцой все умеют? А на природе всем нравится? Ягоды, грибы... У нас обычно мамашки приводят детишек, потом сами начинают бегать, а потом и папаши нарисовываются. :-)
А к роликовым конькам детей можно приучать с рождения. :-) Правда, правда! Сам видел. На том же Олимпике. Две мамаши на роликовых коньках сами ехали, а впереди катили коляски (большие лежачие) с детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:40   #12   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
zlyh, я только за!, сама занималась, но какие ягоды грибы? Спорт - это спорт, а прогулки по лесу и так ни кто не отменял!
Хотя тоже как-то приходилось пробегать по черничной полянке... несколько секунд было утеряно..!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:43   #13   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlyh
А к роликовым конькам детей можно приучать с рождения
Ах, долеко нам до Олимпика, так что чуть позже, когда малыш сам поедет!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:53   #14   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Мы ходим на байдарках на три дня по Малой Кругосветке - у нас две свои Таймень-2 и палатки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:28   #15   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Ходим на байдах Битюг, Хопер, со старшим иногда велосипедные прогулки по холмам, зима - горки-санки
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:32   #16   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Зима КОНЬКИ заливаю каток во дворе, летом походы байдарки
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:37   #17   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Ходим на байдах Битюг, Хопер
Мы с детьми пока так далеко не ходим. Два лета назад на 2 недели одни с друзьями по Битюгу сплавдялись - фантастика!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:57   #18   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
, но какие ягоды грибы? Спорт - это спорт
... и всем кто хочет спортивных достижений.

А спорт для чего? Чтобы гробить здоровье или его поправлять? :-)
Сына как то повёл на ушу (перестройка была, выбор был небольшой) примерно на пятом занятии поставили их в пары. Он ничего ещё не умеет. Вот ему понатыкали во все места, не побили, всё было естесственно для этого вида, но на этом у нас со спортом было покончено. И похоже что навсегда.
А этой весной заманил таки дочку(6 лет) и её подружку на свои бега. Так я с ними ходил цветочки собирал и белок смотрел но с компасом и картой! :-)) Так сколько радости было, сколько эмоций! Пришла домой свою карту нарисовала. Ещё просится. Вот здесь пропаганда сработала.
Я сам в детстве себе колени "сорвал", потом много лет вообще не бегал. И сейчас знаю есть дети с больными коленками, подхожу к их родителям прошу "притормозить" детей. Не согласен с родителями которые переводят детей к тренеру у которого "воспитанники показывают лучшие результаты, а то наш у этого тренера совсем избаловался".
Так что я во-первых за ягоды и грибы. Однажды сам созреет "сделать" кого либо, вот тогда пусть и упирается. А пока с семьёй надо "спортивно" развлечься, просто познакомить ребёнка с тем что бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:05   #19   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ребро_Адама, а чего детей не берете дети в походе, изумительно гораздо проше чем дома...
С 2-х лет отлично переносят походы продолжительностью 10-12 дней.
На байдарках конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:20   #20   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
а чего детей не берете дети в походе, изумительно гораздо проше чем дома...
С 2-х лет отлично переносят походы продолжительностью 10-12 дней.
На байдарках конечно...
У меня из четырех детей только двое достигли 2-х летнего возраста. Старшую брали. Последние два лета приодились на возраст 1 год, и возраст 5 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 11:24   #21   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,606
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ааааа ... Н удо 2-х лет сложно конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:36   #22   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlyh
А к роликовым конькам детей можно приучать с рождения. :-) Правда, правда! Сам видел. На том же Олимпике. Две мамаши на роликовых коньках сами ехали, а впереди катили коляски (большие лежачие) с детьми.
Я тоже так гуляла со своей)) очень удобно.Только быстро не получается(: В этом году на 9-ке катались на великах по футбольному полю)чтобы не мешать бысроедущим)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:51   #23   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Ребро_Адама, Ходили по низу Хопра, 14 дней, соотношение дети-взрослые 60% - 40%, дети до 14 лет.
Младшие участники дочь друзей - 7 мес, мой старший - 1год 3 мес.
Все прошло на ура, только потом к городу трудно привыкают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:21   #24   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
zlyh, абсолютно с Вами согласна, всеже есть разница 7 или 17 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 10:29   #25   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.04.2007

LORD_A вне форума Не в сети
айкидо для всей семьи

Айкидо для самых маленьких - это увлекательная игра, в процессе которой дети получают разностороннюю физическую подготовку и познают основы боевого искусства. Физическая нагрузка рассчитана с учетом роста, веса и физиологических особенностей растущего организма. С первых дней тренировок дети приобретают необходимые в повседневной жизни навыки безопасных падений, становятся более координированными, сильными и выносливыми, что в последствии поможет молодым самураям стать гармонично развитыми и целостными личность.
Если Вы приведете ребёнка в возрасте от 4-х лет, то, конечно, мы не будем учить его прикладным приемам из арсенала Стивена Сигала. Основной упор будет сделан на общеразвивающие упражнения и на специальную физическую подготовку. Ребёнок станет более координирован, более пропорционально развит, растянут и гибок, научится сложно-координированным движениям (в которых и взрослые частенько не могут разобраться со своими руками и ногами), сможет правильно сгруппироваться при падении, если его толкнут или он поскользнется зимой на улице. Как бы мы ни пытались уберечь наших детей от синяков и ушибов, но современные ролики, скейты и сноуборды по статистике являются средствами повышенной опасности и одной из главных причин детского травматизма, а избежать подобных увлечений ой как сложно. Так давайте попробуем подготовить наших детей к самым неожиданным и часто, к сожалению, неприятным ситуациям, научив их страховкам и основам самообороны.
Помимо развития чисто физических навыков, у нас идет очень серьезная работа по воспитанию и укреплению психического и социального здоровья обучающихся, приобретению ими знаний, умений и навыков, необходимых для формирования устойчивой мотивации на здоровый образ жизни.
В клубе также периодически проводятся специализированные детские семинары.
Ждем Вас и Ваших детей в нашем клубе!
Лень, а также другие проявления слабости - трусость, нерешительность, несдержанность и т.д., являются серьезными дефектами развития личности, их преодоление требует серьезной воспитательной работы, и прежде всего организации самовоспитания.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:21   #26   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
6 апреля открываем "тёплый" сезон.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=214836
Вероятнее всего соревнования будут в одном из парков Воронежа. (Ехать далеко не надо.) Точное место будет известно за несколько дней до начала. Напишу тогда. А пока вам две недели на раскачку.
С 7-ми летними бегают родители, а 10-летние уже стесняются родителей и всячески стараются "самостоятельно" убежать от них.
Напоминаю, именно бегать никого не заставляют. :-) Подснежники уже есть. Вчера видел.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:07   #27   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
6-го апреля, в воскресенье, в 11 часов в парке Танаис состоятся показательно-демонстрационные соревнования. ("вход бесплатный" :-))) )
Приходите, знакомьтесь. Здорово если семьёй, с детьми. Кто глянется к тому и подходите, не маленькие. "Язык до Киева доведёт". Кто стесняется сам подходить, пишите мне, приведу за ручку. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 21:12   #28   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Хочу приобрести велосипед и к нему детское сиденье, чтоб с ребенком кататься. Подскажите кто пользовался такой штукой(сиденьем) ребенка до какого возраста в нем реально катать. Сыну сейчас 2,6.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 01:12   #29   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Меня папа маленькую так катал, лет до 4-5, не помню. Детское сиденье было самодельным, крепилось на раму. Но ехать так существенно сложнее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 08:14   #30   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
У нас десткое сиденье крепится спереди к рулю, так легче возить, чем сзади. Мы в садик на велосипеде катаемся, из сада когда успеваю домой переодеться тоже на нем забираю! Одна из самых замечательных покупок! Очень довольно, а Мишухе как нравится! Единственный минус-вес до 15 кг, у нас всего полтора кг запаса осталось Поэтому тороплюсь его на отдельный велик пересадить.
Мерили в магазине ролики, т.к. сами катаемся, смеялась до слез)) такой паук! Короче в 2 и 9 рано ролики) Через ход на хоккей пойдем, чтобы поставили на лед.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind