Старый 06.05.2008, 09:20   #31   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
Видимо я со своей замечательной идеей опоздала....сына 13 кг весит, и если покупать сиденье, то чтож получится всего на одно лето(
Ryzhik, может раньше велики были такие..ну обыкновенные, на них без довеска кататься то нелегко было)))... щас же наверно будет полегче...а может есть сиденица ну чтоб не до 15 кг, а побольше...можт есть у кого...поделитесь опытом, пожалуйста. Хотелось бы чтобы нам хотя бы на 2 года этого добра хватило.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 15:13   #32   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
"До 15 кг" этож на руль. А на раму и взрослую "тётю" можно посадить. :-) Только вот эти новые многоскоростные велики на их раму вообще чего нибудь крепится?
А в деревне прикручивали то дощечку металлическим хомутом и под ноги теми же хомутиками подставки крепили. И вперёд. А сейчас уже готовые хомутики в крепежных отделах продаются.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 20:20   #33   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Selena
Видимо я со своей замечательной идеей опоздала....сына 13 кг весит, и если покупать сиденье, то чтож получится всего на одно лето(
Ryzhik, может раньше велики были такие..ну обыкновенные, на них без довеска кататься то нелегко было)))... щас же наверно будет полегче...а может есть сиденица ну чтоб не до 15 кг, а побольше...можт есть у кого...поделитесь опытом, пожалуйста. Хотелось бы чтобы нам хотя бы на 2 года этого добра хватило.
Которые сзади крепятсе тоже до 15 кг, и вообще у производителя 15 кг стандартный вес какой-то: качели до 15, коляска до 15, кресло до 15.
Мне кажется, что можно и больше, главное, чтобы ребенок влез по ширине. Выложу фотку сейчас.

Последний раз редактировалось BECHA_; 23.08.2009 в 23:59.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:11   #34   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
А ведь и действительно, 15 кг это вроде с гарантией, а реально выдержит больше.
Но даже 10 кг на руль, эт тяжко. Предпочёл бы прикрутить палку как раму и уже на неё сиденье для мелкого.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 14:41   #35   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Я тоже велосипед хочу, только с рамой, чтоб на нее детское сидение прикрутить! А вообще где их искать, и во сколько данное счастье обойдется?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:01   #36   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlyh
А ведь и действительно, 15 кг это вроде с гарантией, а реально выдержит больше.
Но даже 10 кг на руль, эт тяжко. Предпочёл бы прикрутить палку как раму и уже на неё сиденье для мелкого.
Ну для велосипеда с рамой может это и выход, но только сиденье такое не выпускается!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:04   #37   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik
Я тоже велосипед хочу, только с рамой, чтоб на нее детское сидение прикрутить! А вообще где их искать, и во сколько данное счастье обойдется?
В спортивных магазинах. Я покупала в Арене или туристе (точно не помню) за 1500, есть чуть дешевле, есть доложе (за 3000 видела в спортмастере)
Я искала именно на руль, птому что если крепится сзади, то ехать нереально сложно, особенно по нашим дорогам. А спереди и ребенок под контролем, и везти его одно удовольствие.
У "задних" кресло выше сантиметров на 15-20, чем у нашего.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 23:39   #38   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,592
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Гыыы Пошли покупать ролики старшему, но как всегда закупили на всю семью, приколный девайс, по ощущениям даже немного проще чем обычные ледовые коньки, будут фоточеги выложу
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 07:59   #39   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Flyfisherman, Где покупали, по каким критериям выбирали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 09:22   #40   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,592
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вообще взяли в Спортмастере, то что посоветовал продавец, из недорогих моделей.
Нам с женой особый екстрим вроде как не нужен, младшая 3 года она ваше на них плохо стоит. А старший пусть пощупает попробует а следующие уже будет знать чего хочет. Самые дорогие коньки и младшей 2400 ну это от того что они переменного размера. А мне жене и сыну по 1900 рядовые конечки. Ну и защиту само собой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 16:52   #41   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
1900 рядовые конечки
а они вообще подешевели или акция какая-то?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 17:00   #42   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
BECHA_, а никогда не было такого страха, что можно с велосипеда с ребенком упасть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 23:25   #43   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
BECHA_, а никогда не было такого страха, что можно с велосипеда с ребенком упасть?
Когда первый круг вокруг дома проехала)) Я даже сиденье сначала не поднимала, чтобы если что ногами на землю соскочить)))
У меня есть единственная фобия по поводу нас с ребенком- через дорогу переходить на наших "пешеходных" переходах. Хотела заняться "пробиванием" установки на светофора напротив парка, но слишком много усилий и переезжаем скоро
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 00:41   #44   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
А шлем на ребенка одевать? ))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 09:10   #45   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,592
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Класс! Класс! Класс! Как истинный поклонник коньков ледовых РОЛИКИ всегда вопринимал как некий сурогат, конечно они не могут заменить удовольствия от катания по льду, НО здорово, техника на роликах несколько другая ,чем на ледовых но вцелом похоже. Вчера гонял уже по полной Тормоз сниму нафиг, не воспользовался ни разу приблуда апсолютно беспонтовая, тока мешает. Когда перебежку делаешь.

Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
а они вообще подешевели или акция какая-то?
Я не знаю скока стоили ролики раньше выбор у меня был между вот за 1900 и за 2500 дороже я бы покупать не стал разница между ними была в подшипниках, по совету продовца взял мение скоростные мне торопиться то некуда. но покатавшись думаю буду пробовать установить более скоростные подшипники, ну как эти развалятся.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 14:43   #46   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
а никогда не было такого страха, что можно с велосипеда с ребенком упасть?
У меня всегда был и есть. Поэтому нравятся сиденье на раме, потому что дитё под рукой. А своего я к себе привязывал. Есть у туристов такая штучка "беседка", а её я себе на шею. Когда над рулём склонён дитё сидит, когда встаю он на мне висеть остаётся. Но не удобно всё же с ней.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:25   #47   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlyh Посмотреть сообщение
Поэтому нравятся сиденье на раме,
Где такое искать? И для каких велосипедов?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 16:28   #48   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlyh Посмотреть сообщение
Есть у туристов такая штучка "беседка", а её я себе на шею.
чот-то вроде "кенгугушки" ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 09:45   #49   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlyh Посмотреть сообщение
У меня всегда был и есть. Поэтому нравятся сиденье на раме, потому что дитё под рукой. А своего я к себе привязывал. Есть у туристов такая штучка "беседка", а её я себе на шею. Когда над рулём склонён дитё сидит, когда встаю он на мне висеть остаётся. Но не удобно всё же с ней.
На раме-это как выглядит? Можно фото. Спасибо.
Сколько кг в ребенке было, когда привязывали?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:31   #50   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 18.09.2006

zlyh вне форума Не в сети
Девчата, ну там же "палка-верёвка". Мужикам своим объясите цель (не пути её достижения) они из ничего соберут. (Уж дедушки точно "это" знают!)
Фоты нету потому что далеко в гараже всё это добро. Ребёнков катал от 4 до 8 лет. Сколько килограмм не важно, взрослую девушку катал.
Наверно "чот-то вроде "кенгугушки", не было тогда таких "словов" :-) Но идея, думаю, та же.
Велосипед классический дорожный. Как на современные, с низкой рамой, прикручивать сам чего то не соображу. Потому как ходить в гараж за своим великом очень далеко, думаю чёндь мобильное, чтобы доехать до Олимпика, прикрутить к ихнему велику, а потом снять.
Да, так ведь и "классика" тоже есть со скоростями, а кроме скоростей то ничего модного и не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:12   #51   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zlyh Посмотреть сообщение
Девчата, ну там же "палка-верёвка". Мужикам своим объясите цель (не пути её достижения) они из ничего соберут. (Уж дедушки точно "это" знают!)
Фоты нету потому что далеко в гараже всё это добро. Ребёнков катал от 4 до 8 лет. Сколько килограмм не важно, взрослую девушку катал.
Наверно "чот-то вроде "кенгугушки", не было тогда таких "словов" :-) Но идея, думаю, та же.
Велосипед классический дорожный. Как на современные, с низкой рамой, прикручивать сам чего то не соображу. Потому как ходить в гараж за своим великом очень далеко, думаю чёндь мобильное, чтобы доехать до Олимпика, прикрутить к ихнему велику, а потом снять.
Да, так ведь и "классика" тоже есть со скоростями, а кроме скоростей то ничего модного и не надо.
Я поняла, мены в детстве возили на раме, обмотанной чем-то. Но так попа же болела!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 16:24   #52   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Сегодня постаили дочу на ролики)) по квартире часок погуляла...а сейчас вот уже третий час на 9-ке катается..и домой не собирается)))) А папа свои не взял,думал,что будет с ней возиться)))
Оказалось все проще,чем я думала!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 00:45   #53   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,592
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Так темку поднимаю... Выехали на "Олимпик" на самом деле на олимпике мы первый раз на роликах, толковая трасса понравилсь... Асфальт гораздо лучше чем я себе представлял ибо народ говорил что местами сильно плохой но я таких мест чтобы СИЛЬНО не нашел, есть трясучка местами нервоности но вцелом хорошо... Предлагаю тусовки родительского раздела там учинять...
Мя собираемся в СРЕДУ к 20-30 там быть ну и сделать пару кругов и гденибудь в 22-00 домой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 00:51   #54   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Так темку поднимаю... Выехали на "Олимпик" на самом деле на олимпике мы первый раз на роликах, толковая трасса понравилсь... Асфальт гораздо лучше чем я себе представлял ибо народ говорил что местами сильно плохой но я таких мест чтобы СИЛЬНО не нашел, есть трясучка местами нервоности но вцелом хорошо... Предлагаю тусовки родительского раздела там учинять...
Мя собираемся в СРЕДУ к 20-30 там быть ну и сделать пару кругов и гденибудь в 22-00 домой.
Ролики супер!!!! Сезон открыла когда еще снег в лесу лежал, а асфальт высох. В среду поздновато ((( мелких уже укладывать пора. Я пока мама домашняя по утрам кататься сбегаю из дома)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 07:51   #55   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,592
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Нуууу не знаю не знаю смотря на сколько мелкие дети, у нас младшей 4 года так самый раз, покатались приехали домой и спать
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 08:21   #56   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
в олимпике только в будни и можно, в выходные реально страшно, особенно за ребенка! Напоминает юбилейный"
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 08:36   #57   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
семья,в какой росла ..как раз была такой - "папа,мама, я - спортивная семья" ..оба родителя педагоги и не просто педагоги - папа на факультете физкультуры ст.преподаватель был, а мама учитель физкультуры...ну, и мы с сестрой на плавание ходили ...
так как зима, все на 9 км ... на лыжах ..с горок... ну, у мну до сих пор зимние вида спорта не идут все равно...
как лето - спортивные лагеря при том всем составом
осень -веселые старты где-нибудь...
да все время в каких-то семейных соревнованиях участвовали...

а теперь у меня семья...мужа погулять с дивана не сдвинешь..я страдаю немного по этому вопросу... но! у меня теперь есть сын..надеюсь , что у него все же в меня будет любовь к спорту, азарт для соревнований ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 08:36   #58   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,592
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
BECHA_, вчера там были с 21-00 до 22-15 народу уже было немного...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:03   #59   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Токо что приехала с Олимпика! Кайф полный- воздух, свежесть и народу никого практически!!!

Flyfisherman, младшим сыновьям 6 лет и 4 месяца)))))) к десяти все выкупаны и засыпают)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 09:04   #60   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
у меня теперь есть сын..надеюсь , что у него все же в меня будет любовь к спорту, азарт для соревнований ...
Вперед, Катерина!!))) Личный пример самое эффективное в воспитании.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind