Старый 07.10.2003, 06:30   #1   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Французское кино возрождается!

Французские фильмы последних лет были скушными, запутанными, с никакими актерами.
Но вот посмотрел друг за другом два фильма, "Амели" и "Бог большой, а я маленькая" и просто душа запела. Это же то кино, которое было когда-то. Доброе, умное, с симпатичными актерами, с множеством раскиданных в разных местах символов, отлично снятое. Вкусное.
И главное! Никаких голливудских штучек, настоящее европейское кино.
Если кто не посмотрел еще, рекомендую весьма и весьма. Настоящее наслаждение.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 09:26   #2   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Boruch Оно и не умирало, просто поделок под Голливуд много было, типа, "Братства волка" и пр., да и Бессон сильно сдулся.
Настоятельно рекомендую к просмотру "Le Placard" / "Шкаф" (иногда переводят, как "Хамелеон", sorry for my french). Смешной и очень добрый фильм.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 13:03   #3   
Форумец
 
Аватар для MayDa
 
Сообщений: 50
Регистрация: 20.12.2002

MayDa вне форума Не в сети
Boruch, полностью согласна.
От "Амели" просто в восторге, посмотрела его наверное раз 5, и еще с удовольствие посмотрю. Одри Тоу - потрясающая актриса. А все фильмы - добрые, со смыслом и тонким юмором. Еще последнее время радует немецкое кино.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 10:22   #4   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Цитата:
MayDa радует немецкое кино
Да бы радость твоя не ограничивалась просмотром только лишь "Достучаться до небес" и "Lola Rennt", посмотри "Принцессу и воина" того же Тыквера и "Эксперимент", который здесь уже обсуждали. Кстати, во всех перечисленных фильмах участвует Моритц Бляйбтрой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 10:46   #5   
Форумец
 
Аватар для com X
 
Сообщений: 161
Регистрация: 03.10.2003
Возраст: 51

com X вне форума Не в сети
По поводу сдутия Бессона, неправда, он как бизнесмен стал вкладывать бабки в молодых режиссеров. Через пару лет посмотрим на творения молодых французов. Амели - фильм бесподобный, его можно смотреть часто. Это просто один громадный плюс французскому кино, ведь лучше один такой, чем сотня дерьма от Голливуда. Мне кажется, что "Амели" по духу схож с фильмом "Шоколад".

Уверен, что до нашего кинопроката не доходит львиная часть европейского кино, а жаль.

Забавно, но когда приходишь к пиратам или легальным торговцам и на вопрос "что вам предложить" отвечаешь "что нибудь из европейского кино", то на лице читается жирный знак вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 11:01   #6   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Цитата:
com X до нашего кинопроката не доходит львиная часть европейского кино
Это смотря к каком прокате смотреть

А если серьезно, нам, я имею в виду Россию, еще повезло. Давние традиции дружбы со студиями дружественных стран еще живы. Вон в Штатах вообще с этим куга, настоящее табу на европейский кинематограф. Окромя своей Галумидщины ничего и не видят. Короче, как у нас с иномарками, только хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 11:22   #7   
Форумец
 
Аватар для com X
 
Сообщений: 161
Регистрация: 03.10.2003
Возраст: 51

com X вне форума Не в сети
sgt repper,

традиции традициями, а хочется всегда большего чем имеешь. А Голливуд просто питается европейскими режиссерами, своих просто нет! Все время плююсь от церемонии вручения Оскара. У них все - шоу!

Прикольно было наблюдать на европейский провал режиссерского дебюта Клуни "Солярис". Вот показательный пример любви Европы к Америке, а уж ответной любви и ожидать нечего. Американцы и японское кино не приемлят, сложное оно для их хеппиэндного восприятия!

Посоветуйте последние(и не очень) европейские фильмы, буду искать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 11:29   #8   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
А мне нравятся фильмы Ф.Озона
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 11:45   #9   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Цитата:
com X режиссерского дебюта Клуни "Солярис"
Режиссер вообще-то Содерберг. А дебют у Клуни весьма не плохой был с "Признаниями опасного человека".

Считаю, что не стОит обобщать и утверждать, что америкацы чего-то там не приемлят. Повторяю, чем их кормят, то они и хавают. Голливуд защищает свои позиции у себя дома, хоть и совсем не этичными методами.

У нас тоже есть "Фабрика звезд", Верка Сердючка и Дубина Реговицкая вместе с семьей Петросянов. И занимает этот хлам более половины экранного времени. Но если при тебе тот же американец скажет, что ВСЕ россияне не приемлют качественной музыки, думаю, ты далеко не в последних рядах будешь стоять, утверждая обратное.

Вот на днях посмотрел наконец-то целиком от начала до конца "Необратимость". Шок от него мне не понятен. Натурщина, все без купюр, но подавленного состояния после фильма я не испытывал. Не охота рапростроняться, скажу только, что Белуччи с Касселем — это очень хороший дуэт на экране.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 18:50   #10   
Форумец
 
Аватар для MayDa
 
Сообщений: 50
Регистрация: 20.12.2002

MayDa вне форума Не в сети
sgt pepper посмотрела недавно "Гудбай Ленин". Просто суперский фильм того же режиссера. Немного грустный, немного смешной - в общем то что надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 16:57   #11   
reservoir dog
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: 564
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 44

Smarty вне форума Не в сети
Ну нифига себе скучными... С плохими актерами. Да француское кино и не собиралось помирать. Достаточно вспомнить работы Бертрана Блие ("Женщина Моего Друга", "Сликом Красивая Для Тебя", "Актеры", "Мой Мужчина", "Вальсирующие"), Патриса Леконта ("Аромат Ивонн", "Насмешка", "Танго"), Ксавье Бовуа ("Север", "По Матфею") Франсуа Озона ("Капли Дождя на Рассколенных Скалах", "8 женщин"), Матье Кассовиц "Ненависть", "Пурпурные Реки" послабей, конечно), Арно Деплешен ("Жизнь Мертвых", "Эстер Кан"), Оливье Асайа ("Сентиментальные Истории", "Холодная Вода").... Блин, да куча была отличных фильмов в 90-х во Франции! А уж какие актрисы снимались в это время?! Та же Одри Тоту, Изабель Юппер, Жанна Балибар, Моника, будь она не ладна, Беллучи. Единственное, мало какие из этих прекрасных картин получили известность уровня "Амели" мсье Жене.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 00:26   #12   
я русский
 
Аватар для Сосед
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 15.10.2003

Сосед вне форума Не в сети
Не всё интересно

Да безусловно есть во Французском кино талантливые работы.Возмем к примеру 'Танцующая в темноте', 'Гудбай, Ленин','Амели'.....А сейчас на мировую арену кинематографа выходят всё больше талантливых работ
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 07:27   #13   
reservoir dog
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: 564
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 44

Smarty вне форума Не в сети
Сосед "Танцующую в Темноте" снял датчанин фон Триер, а "Гудбай, Ленин" - немец Вольфган Бекер. Так что эти пример ну просто никак не могут иллюстрировать истинное величие французского кино.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind