Старый 21.11.2006, 15:38   #1   
"Позитив"
 
Аватар для look
 
Сообщений: 364
Регистрация: 13.11.2004
Возраст: 47

look вне форума Не в сети
Кто-нить уже ставил ADSL на спаренный телефон?

У меня спаренный с содедями телефон. В поддержке Интеркона сказали что можно провести ADSL, сплиттер ставится перед блокиратором или 2 сплиттера после блокираторов. Интересует, на практике уже кто-то подключался по такой схеме и как после этого работают телефоны. То есть не влияет ли ADSL на работу телефонов ч\з блокираторы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 20:15   #2   
I like this Game
 
Аватар для Anton_Ok
 
Сообщений: 725
Регистрация: 03.03.2004

Anton_Ok вне форума Не в сети
look, абсолютно никак не влияет. Таких пользователей огромная масса. Главное условие - чтобы ни у Вас, ну у соседа не было ВЧ устройств на линии. И сосед был согласен на Ваш интернет, т.к. если он тоже в будущем захочет или интернет, или сигналку, то ничего у него не выйдет. Тогда без проблем подключим.
Технически все верно: либо один сплиттер до распарки, либо перед первым телефонным аппаратом у каждого из соседей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 10:34   #3   
"Позитив"
 
Аватар для look
 
Сообщений: 364
Регистрация: 13.11.2004
Возраст: 47

look вне форума Не в сети
Anton_Ok,
ага, сенькс. А каким проводом соединяется вход момеда и выход сплиттера? Обычной лапшой или европейским под RJ коннекторы? Всётаки хочу поставить в подъезде в щитке и отдельно ввести в квартиру еще одним проводом сразу к модему. Как считаете? И есть ли возможность чтоб эту операцию, в томчисле и настройку произвел ваш специалист? И хоть приблизительно сколько это всё может стоить (порядок цен)? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 16:16   #4   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
кстати, а на спаренном телефоне будет ADSL2+?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 13:21   #5   
"Позитив"
 
Аватар для look
 
Сообщений: 364
Регистрация: 13.11.2004
Возраст: 47

look вне форума Не в сети
Я думаю что работать то будет, но Домолинк на спаренные не подключает ADSL
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 13:14   #6   
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Сообщений: 903
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36

Tanatos вне форума Не в сети
Я подключил на спаренный.
Поставил сплиттер у себя. После чего у соседей телефон шипел, разговаривать можно, но помехи слышны. Поставили сплиттер соседям . Теперь всё ок.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 10:45   #7   
Форумец
 
Аватар для member in tank
 
Сообщений: 9
Регистрация: 02.12.2003
Возраст: 41

member in tank вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от look
У меня спаренный с содедями телефон. В поддержке Интеркона сказали что можно провести ADSL, сплиттер ставится перед блокиратором или 2 сплиттера после блокираторов. Интересует, на практике уже кто-то подключался по такой схеме и как после этого работают телефоны. То есть не влияет ли ADSL на работу телефонов ч\з блокираторы.
Сплиттер нужно один если знаешь где разветвление пары. или ПЕРЕД блокираторми а не после них - иначе все работать будет только при поднятой у тебя трубке!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 10:48   #8   
Форумец
 
Аватар для member in tank
 
Сообщений: 9
Регистрация: 02.12.2003
Возраст: 41

member in tank вне форума Не в сети
и еще, если не поставить сплитер у соседей, то первое шум у них в трубке это в лучшем случаем, а в основном из-за большого затухания будет очень низкая скорость и неустойчивый АДСЛ сигнал. Так что при спаренном телефоне 2 сплиттера ставить обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 10:51   #9   
Форумец
 
Аватар для member in tank
 
Сообщений: 9
Регистрация: 02.12.2003
Возраст: 41

member in tank вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serg_HYIP
кстати, а на спаренном телефоне будет ADSL2+?
Будет. АДСЛ 2+ - более новая версия того же низкоуровневого протокола АДСЛ, скорости на нем просто до 24 Мбит - теоретически возможная максимальная к пользователю - реально если на 16 Мбит поднимается это уже круто на наших линиях. На спаренном будет работать, но скорее всего не больше 6-8 Мбит... А так зависит от местных условий, расстояния между соседями и прочее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 11:44   #10   
"Позитив"
 
Аватар для look
 
Сообщений: 364
Регистрация: 13.11.2004
Возраст: 47

look вне форума Не в сети
Короче, распаривать надо пытаться. Я так понял. Хорошо у мну хоть саневский нет есть. Ради прикола послал заявку на ADSL в ЦРК, через неделю скроссировали, позвонили с АТС мол идите, подключайтесь. Пришел в ЦРК, говорю давайте мне мопед на халяву! А они в окно большую фигу суют. Ругался долго, но всё равно не подключили. То им соседа волоките в ЦРК, то говорят что всё равно работать не будет. Короче плюнул я на них - монополистов хреновых.
ps Жаль что конкретного ответа о работе на спарке пока не прочитал, хотя за советы большой сенькс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 11:05   #11   
Форумец
 
Аватар для member in tank
 
Сообщений: 9
Регистрация: 02.12.2003
Возраст: 41

member in tank вне форума Не в сети
не влияет адсл на работу телефонов при правильном подключении.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind