Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2003, 10:30   #1   
гуляю тут...
 
Аватар для Andy
 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.06.2002
Возраст: 47

Andy вне форума Не в сети
Question Лечение позвоночника...

Назрел сабжевый вопрос. Периодически побаливает поясница, причем иногда довольно ощутимо . Временами утром наклоняться просто невозможно, отдает в правую ногу. Может кто сталкивался с вопросами лечения и выбором места его проведения. Понимаю, что контор, занимающихся этим вопросом, в Воронеже предостаточно, но может кто непосредственно сталкивался с такой проблемой и может высказать мнение по этому вопросу не по наслышке.
Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 11:08   #2   
Форумец
 
Аватар для Danka
 
Сообщений: 58
Регистрация: 03.10.2003

Danka вне форума Не в сети
Сталкиваться с такой проблемой не совсем хочется. Пара контор в нашем городе делает на этой проблеме большие деньги,но если сказать их название - поучиться антиреклама.
Советую в начеле сделать тамограму в диагностике. И не в коем случае без нее не идти к массажистам.
Идеальный вариант для лечения это Антипка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 13:29   #3   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Andy Мануальная терапия+спец.гимнастика и постоянно за собой следить, иного выхода нет, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2003, 16:10   #4   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Порекомендовать никого не могу, потому что просто не в курсе, но из общих рекомендаций - если "мануальный терапевт" на первом приеме пытается что-либо "вправлять" не глядя на рентгеновские снимки/томограммы, то надо срочно валить от него.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2003, 21:54   #5   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
oberst Мануальщик-мануальщику рознь! пальчики иногда горадздо лучше снимков.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 09:25   #6   
гуляю тут...
 
Аватар для Andy
 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.06.2002
Возраст: 47

Andy вне форума Не в сети
Спасибо за участие (Bokshich в пролете ).
Записался на предварительный прием в гомеопатический центр "Прана", т.к. слышал от знакомого, что там позвоночник лечат. Никто подробностей про эту контору не знает? Действительно ли там могут помочь и вылечить или их интерес ограничивается выкачиванием денег?
Заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2003, 09:10   #7   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Яков Рентгеновское исследование - объективный метод, в отличие от пальцев, которые у всех разные. Да, я встречал людей, которые "видят" пальцами, и даже верю им, но когда у тебя есть снимок ты можешь показать его многоим специалистам, а главное - ты можешь сравнить потом динамику.

oberst добавил [date]1065766388[/date]:
Andy Обычно хвалят Антипко. Прана больше специализируется по гомеопатии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2003, 09:43   #8   
гуляю тут...
 
Аватар для Andy
 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.06.2002
Возраст: 47

Andy вне форума Не в сети
А Антипко - это где? Как попасть к нему на прием и сколько (хотя бы приблизительно) стоит у него лечение? Я понимаю, что подход везде абсолютно индивидуальный, но хотя бы порядок...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2003, 11:05   #9   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Andy Это где-то в Сомово или Боровом, короче в пригородах, точно сказать не могу, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2003, 14:01   #10   
Форумец
 
Аватар для Danka
 
Сообщений: 58
Регистрация: 03.10.2003

Danka вне форума Не в сети
Andy Антипка действительно в Сомово. Попасть к нему на прием очень сложно. Говорят, что сейчас он не принимает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2003, 19:03   #11   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Andy , отделение Антипко (как и он сам) находится в Сомово, бывший туберкулезный диспансер (у переезда), насчет попасть как к нему конкретно на прием не знаю, но врачи там все высококвалифицированные, а ему передают особо тяжелые случаи.
но даже Антипко регулярно назначает томмографию и рекомендует ее делать в железнодорожной больнице!, а если доверять рукам то только его..., кстати там же могут порекомендовать и опытного массажиста
рекомендую все таки обратиться сначала туда, ехать желательно часам к 9.00 утра!
кстати деньги там не тянут!
удачи
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 22:43   #12   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 06.05.2003

Lenergy вне форума Не в сети
Недавно открылся Центр лечения боли на Маршака. Обещают современную методику типа внутритканевая электростимуляция (не путать с электрофарезом). Кто-нибудь что-нибудь знает про это?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2003, 16:18   #13   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

Andy у меня аналогичный сабж -особо радовал летом. Тут самое главное узнать в чем дело )к врачу, ес-но(, а потом уже определять как лечиться.
Сам просто сплю на очень жестком+ самомассаж+гимнастика. Боли уже не беспокоят более3-х мес., хотя жо этого было что-то такое, что просто с криком вставать приходилось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 23:40   #14   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
Был у меня перелом позвоночника, ничего жив, 1 год сидеть было нельзя и лежать на боку, 3 года массажа, и 2 года бассейна, щас играю в хоккей, спина не болит, хотя врачи говорят, что остеохондроз в будущем обеспечен
Самое лучшее против болей в спине - это плавание, порой лучше всякого массажа
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2003, 11:11   #15   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Цитата:
Мануальщик-мануальщику рознь! пальчики иногда горадздо лучше снимков
Бред. Любой нормальный специалист берется что-то делать только со снимками
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2003, 10:22   #16   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
Vitek ты прав
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 12:19   #17   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 08.04.2004

Cafe del Mar вне форума Не в сети
У самого искревление позвоночника. Года два назад жудкие боли были. Особенно летом когда все лето работать приходилось на стройке. Да как то силы не подрасчитал, что в позвоночнике чего то заклинило. Три дня ходил согнувшись. С тех пор сплю только на ровной, твердой поверхности и на маленькой подушке или вообще без нее. Плавание здорово помогает, но только летом. Зимой лечусь на турнике. Хотя бы просто повисеть минут 5-10 в день. Сейчас чувствую себя отлично, хотя искревелние все в том же состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2004, 14:12   #18   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Чичико на Ленинградской
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 10:00   #19   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
Andy месяц назад началась такая же фигня,вот что нарыла на умных форумах:На рентгеновском снимке вы ничего не обнаружите, т.к. проблема у вас в дисках или нервных корешках, а их на рентгеновском снимке не видно. Надо делать МРТ поясничного отдела позвоночника. Мануальные терапевты только растеребят и без того ослабшие связки и станет еще хуже. Надо проводить противовоспалительную терапию добиваясь уменьшения отека, воспаления и болезненности.


__________________
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 13:38   #20   
гуляю тут...
 
Аватар для Andy
 
Сообщений: 77
Регистрация: 23.06.2002
Возраст: 47

Andy вне форума Не в сети
Не знаю, что это за Чичико на Ленинградской, но ходить по всяким доморощенным костоправам настоятельно не рекомендую. Пока в вопросе особо не шарил и не думал, что все может быть так серьезно, сам попал к двоим таким экземплярам (один в Семилуках, а другой - в Юго-Западном, возле "Дружбы"). Так вот я подозреваю, что именно после них и начались серьезные проблемы. Если бы тогда пошел к квалифицированному спецу с мед. образованием и правильным подходом к проблеме, могло бы все быть гораздо веселее. Эти костоправы сделали себе славу на тех, у кого проблема упиралась лишь в подвывих позвонков. А люди с серьезными проблемами, которые после этих "лекарей" пошли по нормальным врачам с еще большими бедами или вообще под нож легли о них просто и вспоминать не хотят, и, уж тем более, никому никогда их не посоветуют. У них ведь ко всем подход один - позвонки выровнять друг относительно друга. А что между ними грыжа может быть, которая только еще сильнее выпятиться может, что, возможно, нерв воспаленный в межпозвонковом пространстве этом находится, что мышцы напряжены, компенсируя болевой синдром от защемления нерва... об этом они особо и не задумываются, думаю. Всех под одну гребенку, а там как кому повезет. А основная масса покалеченного народа к нему просто и не придет никогда больше, чтобы разбираться - проблем и так хватает. А он думает потом, что всем помогает, блин!

Так что обращаться надо к квалифицированным специалистам по рекомендации знакомых врачей, желательно.

Такое вот мое ИМХО...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 13:49   #21   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Кот Баюн , Чичико?
а знаешь ли ты о смертельных случаях у него на столе?
а знаешь ли что он является доморощенным костоправом
а знаешь ли ты что после него люди в тяжелейшем состоянии попадают к Антипко
а его методику ты знаешь
вообщем если бы не он, то проблем в шейном отделе у меня бы не было и Леонид Эмильевич Антипко не лечил бы меня до сих пор....
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 15:21   #22   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
перекладина, бассейн и ..... смириться. это на всю жизнь.... главное, до обострений не доводить

Modjo добавил [date]1086697800[/date]:
подскажите, пожалуйста, как сделать томограмму в железнодорожной больнице?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2004, 18:23   #23   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Modjo , прийти заплптить и сделать, но направление все равно нужно
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:01   #24   
оператор ТВС
 
Аватар для Modjo
 
Сообщений: 1,368
Регистрация: 08.12.2002

Modjo вне форума Не в сети
Алина, зачем направление-то, если за деньги?!?!

в диагностическом не нужно, но там запись в 7 утра и очередь 2 недели. На вопрос, почему за 1000 рублей я должен стоять в очереди в 7 утра девушка на ресепшене ничего вразумительного сказать не смогла.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 12:43   #25   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Modjo , ну не знаю езжай спроси, мож и без напр. сделают
я пришла с направлением, заплатила и сделала, очередь 3 чел-вместе со мной
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 20:15   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.06.2007
Возраст: 30

Вопрошающий вне форума Не в сети
Срочно, ну очень срочно нужен адрес и телефон клиники Антипко. Желательно телефон. По гроб жизни буду обязан.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 20:43   #27   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
В Ессентуки. Грязь, ванны, воды плюс массаж.
Помогает очень хорошо.
Разумеется, предварительно нужно обследоваться и поставить диагноз - вдруг какая-нибудь туморозина...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 12:59   #28   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wol1
Вербологический центр в Сомово т.27-41-72
Если куда и идти с проблемами позвоночника, то только туда. А Антипка не принимает, т.к. возраст у него уже преклонный. Но ученики его рулят.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 21:05   #29   
Форумец
 
Аватар для Трифон
 
Сообщений: 173
Регистрация: 09.10.2005

Трифон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
А Антипка не принимает, т.к. возраст у него уже преклонный. Но ученики его рулят.
Почему не принимает?
Он работает сейчас в новом корпусе Дорожной больницы ЮВЖд на пер. Здоровья. А возраст ему пока не помеха. У него рулит и голова и руки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 00:16   #30   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трифон
Почему не принимает?
Он работает сейчас в новом корпусе Дорожной больницы ЮВЖд на пер. Здоровья. А возраст ему пока не помеха. У него рулит и голова и руки.
Отлично, тем более рекомендую обращаться к нему.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind