Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2009, 16:50   #31   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Для тех кто в танке - проф. деформация в той или иной степени происходит у ВСЕХ врачей!!! Уходить тоже всем?
Я когда в мед. поступал был 1992 год. Тогда последствий предвидеть было нельзя - времена смутные были. Тем не менее, тогда профессия врача уважалась, конкурс в ВГМИ высоким был и т.д. Сейчас - ноги моей бы там не было. Профессия-то любимая, но за такие деньги. Да ещё и контингент чуть более, чем на 75% состоящий из отборного воронежского быдла.
А вот сейчас поменять профессию уже поздно. Но в ваши 24 года этого не понять, ибо вы по определению ещё не можете быть специалистом ни в чём!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:52   #32   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38

_SHU_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Поэтому обычно в позу не становятся и не кричат "не нравится - не работай", понимая, что могут получить абсолютно симметричный ответ.
шантаж. В роддомах трясутся, например, боясь поругаться с акушеркой или врачом, и суют им деньги по карманам и роженицы, и родственники, за здоровье будущего ребенка. Т.к. кто знает что она с ним в первые минуты жизни, кот. в ее руках, сделает...Вдруг если не заплатишь, уронит случайно? Вот откуда это взялось?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:59   #33   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38

_SHU_ вне форума Не в сети
SQlap, да я не имею ничего против "проф. деформации" в том числе. И против Вас тоже. Я уважаю людей, кот. занимаются любимым делом, не зависимо от з/п и др. факторов. Я не претендую на специалиста в своей профессии, также не довольна своей з/п, но готова уйти на меньшую, ради любимого дела .

Просто очень жаль, что существуют такие больницы и врачи, после кот. пишутся подобные ссылке в теме отзывы...
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:07   #34   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38

_SHU_ вне форума Не в сети
Может я не права, но в высказываниях
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Я не защищаю, но если бы зарплата была больше, то может и отношение изменилось
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Да 100% процентов бы изменилось. Люди бы стали просто за место держаться, чтобы их не уволили.
имелось в виду отношение к пациентам? Если да, то это, ИМХО, неправильно...
Знаю врачей, кот. в любой ситуации и при любой з/п остаются Врачами, да, с большой буквы. И искренне их уважаю.

А вот из соседней темы
Цитата:
Ну если они думают что нам платят, пусть думают ,что мы им работаем.(Ровно настолько насколько платят).
и это про работу врача....Я бы поняла, если бы рассуждал сантехник...

Последний раз редактировалось _SHU_; 20.10.2009 в 17:32.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 18:35   #35   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
_SHU_, Я уважаю людей, кот. занимаются любимым делом, не зависимо от з/п и др. факторов
Это не работой называют - это хобби, но помимо хобби необходимо и деньги на жизнь зарабатывать. Вы пытаетесь оценить работу врача не по его профессиональным качествам(это скрыто от посторонних глаз, и обычно рядовому гражданину недоступно, Вы не сможете понять допущен "ляп" или нет(крайности в пример брать не будим)), Вы оцениваете врача чисто по внешним человеческим качествам. Но профессионализм и человеческие качества, как и культура общения - это разные вещи. У некоторых они есть в полном наборе, у некоторых только одно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 20:37   #36   
Форумец
 
Сообщений: 804
Регистрация: 30.05.2009
Возраст: 32

kinopasha вне форума Не в сети
Цитата:
Я уважаю людей, кот. занимаются любимым делом, не зависимо от з/п и др. факторов
ололо бред полный.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:32   #37   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _SHU_ Посмотреть сообщение
Я не претендую на специалиста в своей профессии, также не довольна своей з/п, но готова уйти на меньшую, ради любимого дела
_SHU_, я думаю, все же, вы лукавите.

SQlap, я с вами согдласна в том ,что профессиональное выгарание свойственно всем врачам, только это проявляется не как снижение профессионализма , а просто изменяется отношение к своему делу. И как мне кажется дело не в возрасте , а в любви к своему делу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 12:34   #38   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 41

DOKARO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
оценить работу врача не по его профессиональным качествам(это скрыто от посторонних глаз, и обычно рядовому гражданину недоступно, Вы не сможете понять допущен "ляп" или нет(крайности в пример брать не будим)), Вы оцениваете врача чисто по внешним человеческим качествам. Но профессионализм и человеческие качества, как и культура общения - это разные вещи
ЭТо в точку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 15:42   #39   
Форумец
 
Аватар для _SHU_
 
Сообщений: 233
Регистрация: 14.09.2009
Возраст: 38

_SHU_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DOKARO Посмотреть сообщение
_SHU_, я думаю, все же, вы лукавите.
поэтому не ухожу, а подрабатываю...
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Но профессионализм и человеческие качества, как и культура общения - это разные вещи
Согласна, НО профессия врача по-иоему требует не только професссионализма, но и соответствующего отношения к людям.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Вы оцениваете врача чисто по внешним человеческим качествам.
и нет, не по внешним, он (врач) может быть замечательным человеком, но при этом плохим врачом. Про это я вообще речь не поднимала. Речь шла как раз про специалистов хороших, кот. вынуждены менять свое отношение к работе из-за низких оплат труда...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind