Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2006, 21:43   #61   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
Thumbs up

Купил Гнус 32"(16:9). Кабельное ТВ(Элеком-Сервис) смотреть стало крайне неприятно всвязи с отвратным качеством. Пришлось вешать тарелку(цифра). При просмотре ТВ(4:3) пробовал растягивать изображение до 16:9- люди получились малость полноваты. Тогда стал смотреть в режиме, где верх и низ срезается- потерял из вида логотипы телеканалов(не беда, ресивер все названия итак покажет), и...всякие бегущие строки(чему только рад).
Пробовал пускать сигнал с компа(DVI-HDMI)-нормально, только настраивать долго пришлось(NVIDIA). Кстати при просмотре цветных полос с компа были заметны деффекты сведения(кривизна), при просмотре кино ничего плохого не заметил.
В общем и целом, качеством изображния доволен, не променяю свой телек ни на какой ЖК, т.к. экшн на ЖК смотрится размазанно(много телеков пересмотрел в магазинах, когда выбирал свой).
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 08:28   #62   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
DAmN, Да делайте, что хотите. У вас своё мнение, у меня своё. Что так нервничать-то.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:57   #63   
1337 us3r
 
Аватар для Shadow
 
Сообщений: 931
Регистрация: 15.08.2002

Shadow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
У нас цифру можно снять только со спутников, но не на всех есть стереовещание.
и
Цитата:
Но люди забывают, что если ловить воронежское телевидение на жк, в жк идет приобразование аналогово сигнала в цифровой, т.е. качество картинки снижается очень ощутимо. Если брать сигнал со спутника ( а он идет в цифре) - картинка обалденная. Для трубок аналоговый сигнал родной, а посадите трубку на спутник - такое гавно увидите...
Скажите, пожалуйста, а с какого ресивера Вы снимаете спутниковое тв "в цифре"? И ещё: название спутника, каналов - в студию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:01   #64   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Shadow, http://sat-digest .com

И вообще, это др тема.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 19:34   #65   
1337 us3r
 
Аватар для Shadow
 
Сообщений: 931
Регистрация: 15.08.2002

Shadow вне форума Не в сети
*Azazella*,
Вопрос не выходит за рамки темы. Вот Вы советуете для ЖК брать сигнал со спутника, будьте добры, сразу поясните, о каких ресиверах и каких спутниках идёт речь. Как я понял отсюда, Вы позиционируете себя специалистом в этой области. Полагаю, что Вам не составит особого труда дать конкретные ответы на вышепоставленые вопросы. Заранее спасибо.

Цитата:
Сообщение от *Azazella*
да и HD надо брать
А что на нём можно смотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 21:00   #66   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Shadow, Спутниковое телевидение с сабжем никак не связано, это оффтоп.

На блюдечке с золотой каёмочкой любую стОящую инфу вам никто не преподнесет, какой бы специалист вам не встретился. Если вас что-то интересует из данного мною объявления, пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 18:38   #67   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
teemplazza, купил телек? Делись впечатлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 02:19   #68   
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.06.2002
Возраст: 40

DAmN вне форума Не в сети
Я вот тоже прикупил...
Собирался уже брать плазму Lg за 45тыс, но решил еще раз зайти на сайт М-видео. Смотрю, а у них сегодня акция - на 32"(83см широкоформатный) LCD телек LG 32 LC2 R цена упала с 39990 до 29990 (!), типа предновогодняя скидка 10 тыс.
Ну думаю, дай посмотрю, че за тело (до этого обзоры в и-нете почитал, народ на форумах хвалит), пришел в магазин, нашел на стенде телек.
Смотрю, а цена стоит 39990, я к менеджеру, мол че за фигня? Он не понимает, что я от него хочу и крутит у виска пальцем, что мол таких цен нет!
Ну короче поднял он бумаги, в базе данных порылся и офигел - точно говрит, седня цена 29990! Прибежало еще несколько манагеров, поудивлялись, поохали... Ну короче телека оказалось 2, один на складе, другой на стенде. Я попросил завернуть тот, что на складе... (ну предворительно на битые пикселы проверил).
Ну че сказать, подключил к компу, к DVD - КАЙФ! Есть 3dnie, xD и еще множество всяческих улучшайзингов картинки.
Хотел конечно плазму - там типа размер, контраст, черный цвет и все такое, правда при подключении к компу страшновато смотрится... а на LCD точка в точку всетаки показывает.
Ну на плазме конечно эфир получше смотреть, но если хорошее кабельное или цифра, то на LCD тоже классно.
Ну из плюсов - LCD греется меньше, срок службы больше, разрешение больше.
Подключил по компонентке пока - картинка хорошая, четкая. В планах теперь HDMI кабель купить (но блин дорогой он! -жду зарплаты )
Потом посмотрел в другом магазине плазму Samsung за 55 или за 65 тыс., и подумал, что правино, что не взял ЛЖ за 45 - качество картинки там похуже было...
Ну еще приятно то, что вручили в подарок 3 карточки по 1000 рублей каждая.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 23:30   #69   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAmN
LCD телек LG 32 LC2 R цена упала с 39990 до 29990 (!),
Говно!!! У нас на этих выходных в М-Видео за 29990 Sharp 32GA8RU продается. По матрице,он вне конкуренции!!!
Правда это спецпредложение для 2 новых магазинов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:06   #70   
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.06.2002
Возраст: 40

DAmN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fender
Говно!!! У нас на этих выходных в М-Видео за 29990 Sharp 32GA8RU продается. По матрице,он вне конкуренции!!!
Правда это спецпредложение для 2 новых магазинов.
Вы говорите БРЕД.
Разница угла в 6' и время отклика в 2мс это вообще ничто!
Тем более человеческий глаз это не различит.
Видел я этот Шарп, он и без скидки у нас дешево стоит - картинка на нем меня не возбудила, извините.
Так чем-же там матрица ОСНОВАТЕЛЬНО лучьше?
Тип матрицы какой?
А то мля, писать все умеют... а по существу - х.й.
Ну а пока отвечу вам: Sharp 32GA8RU - Говно! Тем более, что действительно стоящая серия - это "P".
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 00:18   #71   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
DAmN, Я конечно дико извиняюсь, но я не первый год ТОРГУЮ аудио-видео техникой и знаю,что говорю!!! Мне из-за специфики работы приходится наблюдать и сравнивать разные модели телевизоров каждый день, и поверьте мне Sharp один из лучших по картинке. Я в первую очередь обращаю внимание на качество изображения а уж потом смотрю в характеристики(тип матрицы и т.д). Так-же постоянно посещаю разные семенары и конференции фирм производителей, поэтому информацией владею в более полном объеме,нежели ВЫ!
Цитата:
Сообщение от DAmN
А то мля, писать все умеют... а по существу - х.й.
Ну а пока отвечу вам: Sharp 32GA8RU - Говно! Тем более, что действительно стоящая серия - это "P".
Если я не ошибаюсь "Р" серия-начальный уровень. Аналогично "U" серии от Sony(которая,кстати с этого года будет собираться в Калининграде). Ну так и что-же в ней такого достойного?
И чем так хорош LG?(кстати,тоже теперь российской сборки). Ответы типа "Мне нравится и ниипёт" не принимаются. Если вступаете в дискуссию с профессионалами,аргументируйте свои ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 17:57   #72   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
седня ходил смотрел плазмы и жк ну вот ни одна не понравилась да и разницу особо не заметил, эти пиксела просто раздражают сильно. То ли сами панели такие что ли все кутылые то ли изображение на нем крутят фуфельное. Единственное что мне понравились так это на стенде хдтв в м видео там они хоть и средненькие но качество выдают большое и не заметно пикселей и тп, а большая 42 стоит прилично
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 10:42   #73   
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.06.2002
Возраст: 40

DAmN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fender
DAmN, Я конечно дико извиняюсь, но я не первый год ТОРГУЮ аудио-видео техникой и знаю,что говорю!!! Если я не ошибаюсь "Р" серия-начальный уровень. Аналогично "U" серии от Sony(которая,кстати с этого года будет собираться в Калининграде). Ну так и что-же в ней такого достойного?
И чем так хорош LG?(кстати,тоже теперь российской сборки). Ответы типа "Мне нравится и ниипёт" не принимаются. Если вступаете в дискуссию с профессионалами,аргументируйте свои ответы.
Аргументированно отвечаю:
ответ "Мне нравится (/не нравится) и ниипёт" - я получил от Вас.
Качество картинки - понятие растяжимое, каждый человек воспринимает картинку по-своему (по ряду параметров - яркость/контраст/глубина цвета/насыщенность/резкость/оттенки телесных цветов и т.д.).
У каждого телевизора они РАЗНЫЕ, и РАЗНЫМ людям нравятся РАЗНЫЕ картинки.
Смысла Вам мне доказывать и наоборот, что лучше, а что хуже НЕТ, т.к. нет телевизоров, качество картинки которых бы устроило всех.
У каждой модели/фирмы свои плюсы и минусы.
На основании написанного выше, если уж сравнивать, то только технические параметры матриц+фарш внутри, о которых вы так ниче и не сказали.
Говоря слово ГОВНО, вы показываете свою некомпетентность как продавца, так и профессионала.
На этом удаляюсь, и споры в этой ветке больше разводить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 23:05   #74   
Лысый дядька
 
Аватар для Fender
 
Сообщений: 433
Регистрация: 02.09.2004
Возраст: 44

Fender вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAmN
Говоря слово ГОВНО, вы показываете свою некомпетентность как продавца, так и профессионала.
На этом удаляюсь, и споры в этой ветке больше разводить не буду.
И вы тоже не болейте. Желаю всяческих успехов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind