Старый 07.10.2003, 20:44   #1   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Question Наше современное кино

Смотрела фильмы "Кармен" и "Упасть вверх" современное кино, мне ооочень понравилось. Может у кого другие предпочтения, но я советую глянуть. Если кто видел эти фильмы, и им подобные, посоветуйте что еще посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 21:45   #2   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Вот опять смотрела фильм "Лиля навсегда" классное кино
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 10:29   #3   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Только не смотри "Даже не думай", все испортишь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 10:55   #4   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Почему?
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 11:05   #5   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
МиЛена Нет, я не запрещаю, конечно Просто, разные люди понятие "кино" определяют по разному. "Даже не думай" - просто поделка, хоть и с парой достойных актерских работ: Панин (старший) там хорош.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2003, 14:28   #6   
reservoir dog
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: 564
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 44

Smarty вне форума Не в сети
Я вот жду, когда же наши кинотеатры удумают показать нашумевший в Венеции звягиновский фильм "Возвращение"...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 00:32   #7   
я русский
 
Аватар для Сосед
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 15.10.2003

Сосед вне форума Не в сети
Надо

Смотреть конечно нужно, потому что больше никак не узнаешь хоршее это кино или плохое.
Недавно глянул 'Бумер'. Очень понравилось, не ожидал.
Срочно нужно посмотреть "Возвращение"
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 07:31   #8   
reservoir dog
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: 564
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 44

Smarty вне форума Не в сети
Сосед Не знаю, наверное, я тебя разочарую, но "Возвращение" абсолютно и бесповоротно не похож на "Бумер". Видевшие говорят, что Звягинцев снял фильм в лучших традициях раннего Тарковского. И сравнивают его с "Ивановым Детством".
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 10:40   #9   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Smarty
Сосед Не знаю, наверное, я тебя разочарую, но "Возвращение" абсолютно и бесповоротно не похож на "Бумер". Видевшие говорят, что Звягинцев снял фильм в лучших традициях раннего Тарковского. И сравнивают его с "Ивановым Детством".
Раннего Тарковского?.. Ого.

Не верю.
Жажду посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 13:11   #10   
reservoir dog
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: 564
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 44

Smarty вне форума Не в сети
Child_of_Bodom Сам не хочу сглазить, но таковы слова людей, уже посмотревших сие творение. Да и Золотых Львов абы кому не дадут. Вот "Бумер" бы даже за километр бы не подпустили.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 15:38   #11   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Smarty
Child_of_Bodom Сам не хочу сглазить, но таковы слова людей, уже посмотревших сие творение. Да и Золотых Львов абы кому не дадут. Вот "Бумер" бы даже за километр бы не подпустили. :)
"Бумер"? Согласен. Абсолютно бездарный фильм. Очередная попытка наших режиссеров и сценаристов сделать "что-то в духе" Тарантино и Гая Ритчи... А получилось, как всегда, убогое недокино для братков и про братков. Такое впечатление, что наши слышали звон, да не поняли - где он. Мол "Тарантино снял фильм про бандитов, а чем мы хуже Тарантино"? То, что у гениального американского режиссера - лишь антураж, поле для обкатки оригинальных и полнокровных идей, у наших оказывается основным лейтмотивом. :(

Там, где Тарантино старается показать всю нелогичную абсурдность, курьезность "квазиуникальной" модели поведения героев, наши умудряются вывалить на экран всю подноготную бандитского мира, изваляв ее предварительно в разноцветном конфетти, - для улучшения аппетита у зрителя...

"Бумера" я даже не досмотрел...
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 16:35   #12   
reservoir dog
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: 564
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 44

Smarty вне форума Не в сети
Child_of_Bodom Абсолютно солидарен во всем! Начиная с того, что сам не смог побороть отвращение к этой вычурности и досмотреть "Бумер", заканчивая солидарностью относительно того, что это всего лишь жалкий плевок в сторону Тарантино, да не оскорблю я имя его сравнением с режиссером "Бумера"! Я - человек, который не воспринимает национальности фильма, считаю, что не стоит восхвалять картину только за то, что она русская. Если фильм отвратителен (в самом плохом смысле этого слова: жалок, сер, скучен и пафосно претенцеозен) то тут ничего не попишешь. И я не внемлю таким доводам в пользу "Бумера", что он, де, о наших реалиях. Синематограф - это Великая Иллюзия. Любителям реалий - силь ву пле - полным полно информационных каналов или, для любителей интерактивных реалий - улица со всей ее романтикой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 16:36   #13   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Child_of_Bodom "Бумера" ж снимал студент ВГИКа. Этот фильм, как раз его дипломная работа, прикинь.

ЗЫ Сам фильм не смотрел, жалко было денег на к/т.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2003, 16:42   #14   
reservoir dog
 
Аватар для Smarty
 
Сообщений: 564
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 44

Smarty вне форума Не в сети
sgt pepper Возвращаясь к тематике: "Возвращение" - дебютный фильм Звягинцева и сразу "Золотой Лев". Прикинь.
PS: Сам фильм "Возвращение" еще не смотрел, ибо наши родные кинопрокатчики делают акцент на "Бумера", "Блондинку в Законе 2" и "Американский Пирог 3". И даже не знаю, когда удостоят внимания. Но искренне верю и надеюсь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind