Старый 23.11.2006, 10:29   #1   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 71

Weer вне форума Не в сети
Путешествие в страну мыслей.

Вы, когда нибудь задумывались о том, что на протяжение жизни у каждого из нас возникали одни и те же ситуации и проблемы? И с течением времени ничего не меняется, проблемы остаются теми же. Нам по прежнему не хватает денег, на улице и в транспорте нам грубят, начальство на работе не ценит, а тут еще вечная проблема:" отцов и детей". Возникает вопрос: " Почему?" и "Что делать?"
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:42   #2   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
как у Лао Цзы: «победивший врагов - смел, победивший себя - бесстрашен». Самосовершенствоваться, что же еще делать ...
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 11:53   #3   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Weer
"Что делать?"
Варианты:
а) Делать то, что делает большинство- Терпеть.
б) Бороться с несовершенной системой.
Тем более, что литературой с решением этих вопросов завалины полки в книжных магазинах - Не нравится? Тогда вариант в.
в) Напиши книгу с возможным решением проблемы.
А если серьезно, то здась палка о двух концах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 12:00   #4   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
интересное название у темы и часто путешествуете?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 19:42   #5   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Weer
Вы, когда нибудь задумывались о том, что на протяжение жизни у каждого из нас возникали одни и те же ситуации и проблемы? И с течением времени ничего не меняется, проблемы остаются теми же. Нам по прежнему не хватает денег, на улице и в транспорте нам грубят, начальство на работе не ценит, а тут еще вечная проблема:" отцов и детей". Возникает вопрос: " Почему?" и "Что делать?"
Weer, а не слишком ли много вопросов для одной темы? Это что-то вроде проблемы о смысле жизни. Тема безразмерная. Видимо и обсуждение развития может не получить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:18   #6   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
Варианты:
а) Делать то, что делает большинство- Терпеть.
б) Бороться с несовершенной системой.
Тем более, что литературой с решением этих вопросов завалины полки в книжных магазинах - Не нравится? Тогда вариант в.
в) Напиши книгу с возможным решением проблемы.
А если серьезно, то здась палка о двух концах.
На одном конце палки "пан", если борешься, на другой "пропал", если руководствоваться книжкой Асмолова о толерантности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:27   #7   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Мне кажется, даже если собрать все книги по социологии, психологии и философии, полного ответа на поставленные вопросы дать не удасться...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:20   #8   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
честно говоря, предыдущие сообщения не клеятся с названием темы, зато название темы подходит мне спасибочки...
хочу вкратце рассказать о том, какая ситуация была у меня у меня в жизни в течении трёх-четырёх (страх-то какой!) лет.
я жила на квартире с одной девушкой, назову её Ж., которая мне очень нравилась, мне казалось, что она самая красивая, добрая, высокая, духовная и т.п. Через пол года совместного проживания она рассказала мне о том, что каждую ночь, когда она засыпает, она попадает в Другой Мир, абсолютно реальный, параллельный, со своими королями и королевами. Там у неё было много друзей, любимые, родные люди, в общем, прекрасная жизнь, были некоторые трудности, но сказочно разрешимые. Это она мне рассказывала в течении неск лет, я ей верила и просила рассказать ещё, т.к. это было очень приятно слушать, к тому же потом она сообщила мне, что я там тоже есть, просто просыпаясь, я почему-то об этом не помню, т.е. мне там тоже очень хорошо, родные, близкие друзья и т.д. Хорошо, что случилось так, что мы перестали жить вместе, я очень переживала без неё, а больше - без этого мира, без того, что я якобы там ощущала, без того, чего здесь у меня не было. Хорошо, что мы перестали жить вместе потому, что только в разрыве с ней я посмотрела вокруг, до этого мои контакты в "нашем" мире мире были оч ограниченны. Если Ж. узнавала, что, например, у меня появился какой-то парень, она делала всё, чтобы я больше с ним не встретилась, и я шла у неё на поводу, боясь потерять её.
Это я к тому, родители, что надо, чтобы родные и близкие были Здесь, любили и уважали, чтобы не хотелось уйти в Другой Мир.
Я-то здесь, а вот Ж. ушла дальше, её сказка продолжается, причём она абсолютно не понимает, что этого ДрМира нет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:55   #9   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
а вот Ж. ушла дальше
нашла другую жертву?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:21   #10   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
nimfa, да, она вышла замуж живёт в др стране, не работает, рисует свои фантазии, даже есть свой сайт, а детей нет и пока не хочет, с мужем познакомилась, когда 2 нед была на море где-то, потом год переписывались по интернету и потом поженились, он из очень религиозной религиозной католич семьи. Мы не общаемся, я пыталась, но, оказалось, что кроме как воспевать её возвышенность (которой нет), больше разговаривать 'неочем.
Пошла дальше в том смысле, что её сказка несколько изменилась, стала более приближенной к жизни, т.е. более правдоподобной, и если раньше кроме меня ни один невротик ей бы не поверил, то сейчас на своём сайте у неё много "единомышленников". Она сделала вот что: если помните, раньше в Воронеже было много так называемых Толкиенистов, всякие готы, тру готы и прочие, их и сейчас пруд пруди, так вот Ж. подстроилась под их фабулу, т.е. изменив свою сказку, она смогла общаться (а раньше не общалась, она смеялась над ними как над более низкими), но т.к. её рассказы, мировоззрение всё-таки остаются слишком далеки от реальности, она общается только в интернете.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 19:03   #11   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
причём она абсолютно не понимает, что этого ДрМира нет
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
Ж. подстроилась под их фабулу
приспособилась

Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
зато название темы подходит мне
а почему тебя это все до сих пор беспокоит?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 14:43   #12   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
думаю, дело в ощущении одиночества.
Всё-таки с Ж. этого не было (т.е. конечно было одиночество, но я, как и она, заполняла его фантазиями).
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 00:45   #13   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
хорошо понимаю, сама еще недавно пребывала в мире иллюзий, сейчас взрослею не по дням, а по часам. и ты выбирайся, вместе веселей)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 13:55   #14   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
у меня уже нет иллюзий давно
без них, честно говоря, отнюдь не весело
не умею жить в реальности, трууудно
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 01:19   #15   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
в реальности много всего классного, что раньше просто не замечалось, но хорошо конечно, если ты не одна при этом
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 08:04   #16   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sweet Cherry Посмотреть сообщение
не умею жить в реальности, трууудно
а может боишься жить в реальности? так не стоит, здесь слишком много хорошего, чтобы от этого отказываться
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:55   #17   
Форумец
 
Аватар для Sweet Cherry
 
Сообщений: 251
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 42

Sweet Cherry вне форума Не в сети
ах, ну раз не стоит бояться, конечно не буду

вобще я не понимаю, я что писала, что я отказываюсь от хорошего, или что я живу в мире фантазий, или - ну придумайте ещё что-нибудь про меня!?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 12:53   #18   
Счастлива!
 
Аватар для OksaNochka
 
Сообщений: 3,728
Регистрация: 21.07.2007
Записей в дневнике: 9

OksaNochka вне форума Не в сети
Sweet Cherry, лучше сама напиши
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind