Старый 01.12.2006, 21:05   #31   
Famous
 
Аватар для Ing K
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.05.2006

Ing K вне форума Не в сети
Aquit Arenada, сейчас тяжело с ходу назвать человека, достойного назваться другом. Но если придумать абстрактного человека, которого могу назвать другом, то да. Закрыл бы.
 
Старый 01.12.2006, 22:05   #32   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Ing K, согласна.... и это, в принципе, очень грустно.... а вот у меня есть пара человек, которых я могу назвать друзьями.... и это счастье....
 
Старый 02.12.2006, 13:27   #33   
ПУГАЛО
 
Аватар для Жмекос
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 25.03.2004
Записей в дневнике: 88

Жмекос вне форума Не в сети
Aquit Arenada, завидую, честно!!!
Я могу закрыть, даже не друга, а просто так, ни ради славы там, один хер все скажут "гусарство". У нас сейчас общество так замешано, сведено всё к баблу. Я сколько не интересовался у своих знакомых, все сводят всё к баблу. А подумать о душе когда? Нет ни минуты мыслей о "большом и светлом", все зарабатывают деньги, и думают вот когда у меня будет домик, я буду сидеть у камина и думать о душе... а то что в период строительства этого домика ты свою душу продал за ДЕНЬГИ... Это мало кого волнует.. Да что то я отвлёкся. Ну так вот. Да я готов самопожертвовать ради стоящего со мной в маршрутке, чем то поделится с ним, отдать часть себя. Быть самобытным сейчас нельзя или даже невозможно. Вести натуральное хояйство самому в себе тем более. Мы жертвуем каждый день, отдаём частицу своего. Просто не замечая или не придавая этому никакого значения.!
 
Старый 02.12.2006, 16:38   #34   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Patric Magi, спасибо тебе за эти слова.. ты молодец.. побольше бы таких.. Только кто-то жертвует, заранее оговорив условия "продажи-выкупа", а кто-то просто так.... Я могу сказать сразу, не задумываясь, что отдам жизнь за любимого, если это ему будет нужно.... и не позволю другу опустится морально..
 
Старый 05.12.2006, 16:48   #35   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aquit Arenada
если в твоего друга стреляют, ты закроешь его собой
иногда можно и незнакомого человека собой закрыть... как порыв... неосознанный... никакого самопожертвования, просто порыв...
 
Старый 05.12.2006, 18:05   #36   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Nataly, эт смотря какого незнакомого... а то есть такие, которых и поттолкнуть охота)...
 
Старый 07.12.2006, 20:52   #37   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Готов взять чью-то жизнь, кто хочет ее отдать.
 
Старый 08.12.2006, 00:13   #38   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
EEK, ну ты вряд ли на Дракулу сгодишься.. так что..
 
Старый 04.07.2007, 15:23   #39   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
П.С.: а кто-нть удаляет старые темы?))))) или они так и остаются навсегда тут?)))
молодой человек, СТАРЫХ тем на форуме не бывает - все для истории..

И опять же:
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
достаточно пораскинуть своими остатками мозга и понять, что для спасения человека достаточно его оттолкнуть в сторону от летящей пули... или прикрыть его люком от конализации... подставлять себя? нее... где же ваш инкстинкт самосохранения?
Все вами уже сказано. и описывать вам какую-либо ситуацию или десять штук этих ситуаций - не имеет смысла. Вам вообще не стоило здесь отписываться с таким мировоззрением и мышлением..
 
Старый 04.07.2007, 15:57   #40   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
в 21 веке таких ситуаций не бывает...
Дохера таких ситуаций! Вот пример: злые чечены в г. Грозном кинули гранату РГД-5 в комнату разваленного дома, где находилось пять солдат, если бы один из них не накрыл её своим телом все пять там и остались бы. Можно сказать, что надо было её просто выбросить в окно, но проблема в том, что УЗРГМ горит всего лишь 3,2 - 3,6 секунд и обдумывать действия времени не было. Это не выдумки, это реальные факты самопожертвования! И таких фактов сотни! Что двигало тем пацаном? Как он мог так быстро сообразить? Почему он вместо того, чтобы броситься к выходу, бросился на гранату? Ведь для того, чтобы принять решение у него были считанные мгновения. Понятно вполне, что он принимал его не мозгом.
 
Старый 04.07.2007, 16:25   #41   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
alexcorp2006, не согласен с тобой. Читая твое сообщение, сразу вспомнил о Великой Отечественной, о Памфиловской дивизии. Я почему-то уверен, что там всё было ни как в кино, мало кто кричал "За одину!", люди просто умирали, шли на смерть осознавая что их ждет, шли молча, помня и о матерях, и о женах, и о детях, но шли, и не потому что сзади стояли заградотряды, а потому что они за землю свою умирали, а это для русичей всегда честью было!!! Ты считаешь, что их жертвы были напрасны? И не любую войну можно решить мирным путем, вспомни хоть ту же Отечественную, да если бы все отказались убивать, то нас бы сейчас уже не было как вида! Мы живы только лишь потому что кто-то умер!
 
Старый 04.07.2007, 21:47   #42   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
как раз если бы ВСЕ отказались... то ВСЕ бы остались живы...
Да неет, я ж имел ввиду, если б все отказались убивать врага, который сам бы при этом не отказался бы нас давить
alexcorp2006, ты пацифист))) ну эт конечно хорошо, но вдруг вражина прикатит к нам с мечом, и станет убивать твоих соотечественников, неужели ты откажешься засадить ему этот меч в задницу? Мы никого в 1941-м не трогали, и не мы начинали эту бойню, но раз уж враг пришел, то его нужно уничтожить, и это святой долг! ИМХО!!!
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
время воин прошло давно, но люди никак от них не отвыкнут
Ха! Прошло время мировых воин, потому что ядерного оружия сильно у все дофига, но время локальных воин, увы не прошло, и продолжаются они не по инерции. Человечество еще не достигло того уровня развития, когда оно способно было бы отказаться от убийства, и я думаю никогда не достигнет. Я не верю в человечество.
 
Старый 05.07.2007, 00:04   #43   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Да, войну начал один человек, НО так случилось, что пришли фашисты - простые солдаты, может они и не хотели убивать, может их заставили, НО нам-то это все равно, на нашу землю пришел враг, и смерть этому врагу независимо от того сам он пришел или его заставили. Понятно, что с чисто человеческой тз это плохо, но с тз народа - это единственно правильный путь.
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
во вторых: я завалю любого, кто на меня с мечом пойдет..это инстинкт самосохранения... А выше речь шла о самопожертвовании... а не о том, что надо молча терпеть, когда тебя пытаются убить...
Инстинкт самосохранения говорит о том, что нужно любой ценой избежать участия в боевых действиях в любом случае, даже если это "священная война", как-то не вяжется он с защитой собственного народа.

Кстати, инстинкт самосохранения призван сохранить собственную жизнь человека, но ведь есть и другой инстинкт - инстинкт сохранения жизни своих любимых людей, он то и приводит иногда к самопожертвованию (если выдастся случай и если человек способен любить).
 
Старый 05.07.2007, 00:06   #44   
Domini canis
 
Аватар для ТорквемADа
 
Сообщений: 35
Регистрация: 23.06.2007

ТорквемADа вне форума Не в сети
Легко ли отдать свою жизнь за кого-то?... Нет,если жизнь твоя ценна. А жизнь твоя ценна не в твоих глазах,а в глазах окружающих,близких,родных,любимых... Жизнь ради себя - существование,жизнь ради других - безумие... Где грань?...
 
Старый 05.07.2007, 00:16   #45   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТорквемADа
Легко ли отдать свою жизнь за кого-то?... Нет,если жизнь твоя ценна.
Её отдать гораздо легче, когда ты ценишь чью-то жизнь гораздо выше своей. Слова Христа: "Нет выше той любви, когда ты отдаешь душу свою за душу ближнего своего"
 
Старый 05.07.2007, 00:25   #46   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
ыыыы) канечно... проше в морду дать, чем подумать...
Пока ты будешь думать о правах человека и сопли распускать враги будут жечь твои города, насиловать и убивать твоих женщин, штыками закалывать детей!!! Не всегда с врагом можно договориться, иногда его целесообразнее просто закопать в землю, как было в 1945-м!
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
инкстинкт самосохранения - это сохранить жизнь любой ценой.
Ага, свою жизнь и ЛЮБОЙ ценой! Даже ценой жизней сотен тысяч своих братьев и сестер. Иногда бездействие и мирная проповедь хуже самого тяжкого греха - убийства! ИМХО!
 
Старый 05.07.2007, 05:54   #47   
Форумец
 
Аватар для AHTOX@ 'Warrior'
 
Сообщений: 0
Регистрация: 04.06.2006
Возраст: 36

AHTOX@ 'Warrior' вне форума Не в сети
Что-то вы, господа, от темы несколько отклонились. Почему речь идет только пожертвовании своей жизнью? Обычно такой вид самопожертвования происходит в ситуациях, когда нет времени на раздумие, и заранее человек не может сказать способен он пожертвовать жизнью во имя ближнего или нет (с достаточной точностью). Целесообразнее говорить о том, чтобы пойти на лишения (может выражаться в чем угодно) ради благополучия близкого человека. За себя могу сказать что могу пойти на такое и примеры тому уже имели место. А кто из вас готов на это? Только честно, не кривя душой.

З.Ы.
Цитата:
Сообщение от erinner
самого тяжкого греха - убийства!
И все же самый тяжкий грех - это гордыня.
 
Старый 05.07.2007, 11:14   #48   
Форумец
 
Аватар для AHTOX@ 'Warrior'
 
Сообщений: 0
Регистрация: 04.06.2006
Возраст: 36

AHTOX@ 'Warrior' вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
а что касается...

Цитата:


Сообщение от Антоха
И все же самый тяжкий грех - это гордыня.


...то есть грехи и по-тяжелее...
Не путайте, понятие греха чисто религиозное, и гордыня признана среди прочих наиболее тяжким, данная точка зрения вполне обоснована, давайте не будем спорить здесь на эту тему.
 
Старый 05.07.2007, 14:05   #49   
Форумец
 
Аватар для AHTOX@ 'Warrior'
 
Сообщений: 0
Регистрация: 04.06.2006
Возраст: 36

AHTOX@ 'Warrior' вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
фигасе!!!!! а грехи еще и деляться на виды и типы???
Я такого не говорил
 
Старый 06.07.2007, 19:17   #50   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
Самопожертвование? Я вот однажды уже писала, что хорошо бы умереть, спасая голубого кита. И никакие это не шутки.

Можно даже посвятить свою жизнь такой благородной профессии, как исследователь фекалий китов (эта специальность в Англии и США называется Whale-Feces Researcher). Вот тут никто, скорее всего, не знает, что исследуя фекалии, можно многое узнать о китах, в частности, установить уровень гормонов и биотоксинов, провести генетические исследования. Исследуя фекалии даже можно различать отдельных китов.

Очень интересен тот факт, что однажды храбрая, нет, правильней будет сказать- храбрый исследователь Розамунд Роланд, разочарованная малым количеством собираемых образцов, стала использовать для поиска китовых выделений собак-нюхачей, которые выявляют фекалии с расстояния до 1 мили. В последние годы и другие исследователи начали использовать методы Роланд.
Даже картинка есть про этих храбрых людей!
Вот, это вам не бабушку через дорогу переводить…
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: worstjobs07_whale.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.6 Кб
ID:	142143  
 
Старый 07.07.2007, 22:29   #51   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Че-т он меня стал раздражать.. фи..
 
Старый 08.07.2007, 15:56   #52   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
alexcorp2006, убейся. просто не комментируй мои посты. или.... или.... или твой долбанный малолетний позитив разобьется вдребезги после пары-тройки направленных ударов "Камелотами".. хе..
 
Старый 13.07.2007, 23:14   #53   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
alexcorp2006, мальчик мой, да по тебе рыдает целая рота людей в белом(не путать с ангелами)..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind