Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Результаты опроса: нужны ли объявления-прежложения от питомников?
да, нужны 23 85.19%
нет, не нужны 1 3.70%
все равно 3 11.11%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2006, 10:23   #1   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
нужны ли питомники в "живом уголке"?

в продолжение начатой в разных темах данного раздела дискуссии хочу предложить вам опрос, узнать мнение форумцев: как вы считаете, нужны ли тут объявления о продаже животных (кошек, собак и т.п.), предлагаемых питомниками? если нет - почему, что вы имеете против? если да - опять же, по чему? что вам это даст?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 10:27   #2   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
от себя напишу: да, нужны - при условии, конечно, что эти люди присутствуют здесь, на форуме, готовы к диалогу, вопросам и т.п., а не запостили объявление и исчезли навеки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 10:29   #3   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Голосовала за питомники! Инфа, инфа, ещё раз инфа. Побольше информации!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 10:33   #4   
Форумец
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.07.2006

RozTI вне форума Не в сети
Я считаю что объявления от питомников нужны, потому что когда я решила завести котенка, то сначала хотела взять его из питомника. Долго пыталась найти какую-нибудь инфу о питомнике или о заводчике сибирских кошек в Воронеже. Так и не нашла :-( В итого взяла котенка по объявлению в "камелоте". Я думаю что такие объявления должны быть, а люди пусть сами для себя решают хотят ли они брать котенка из питомника или брать его по объявлению или на рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 14:29   #5   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от RozTI
Я считаю что объявления от питомников нужны, потому что когда я решила завести котенка, то сначала хотела взять его из питомника. Долго пыталась найти какую-нибудь инфу о питомнике или о заводчике сибирских кошек в Воронеже. Так и не нашла .

RozTI: а в Воронеже нет, к сожалению, питомников занимающихся разведением сибиряков. А жаль, родная аборигенная порода. Да, хочу обрадовать любителей курильских бобтейлов, в Воронеже в скором времени будет зарегистрирован такой питомник. На сколько я в курсе, привезли двух котят (мальчик и девочка), так что через годик, кому нравятся бесхвостые кошки, милости просим в клуб за котятами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:34   #6   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Нужны. Консультации профессионлов наиболее полезны.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:37   #7   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
Странно, а на выставке в Северном только в этом году продавали сибирских котят, и по-моему, из Воронежа. У меня где-то валялась программка, пойду уточню.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:42   #8   
Форумец
 
Аватар для nally
 
Сообщений: 624
Регистрация: 25.09.2004
Возраст: 47

nally вне форума Не в сети
Хмм, в программке нету. Может, они просто продавали котят...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 16:57   #9   
Форумец
 
Сообщений: 303
Регистрация: 28.07.2006

RozTI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nally
Странно, а на выставке в Северном только в этом году продавали сибирских котят, и по-моему, из Воронежа. У меня где-то валялась программка, пойду уточню.
Наверное просто продавали, по объявлению я тоже брала сибирского, по-моему похож :-), может когда еще немножко подрастет проконсультируюсь с профессионалами, просто так, ради интереса :-) Он все равно будет для меня самым любимым. Не смотря на породу :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 17:16   #10   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я -за, что с моей стороны малость некорректно - у меня питомник.
Вниманию любителей и владельцев сибирских кошек!
Питомник - есть! Кошку зовут Василиса. Еще есть шикарный кот-абориген с Камчатки. Правда, в последнее время не вязался.
Также т.к. сибиряки - аборигенная порода - вы можете принести своего питомца на выставку в класс определения породы, и если действительно похож - вам выдадут сертификат! Просто родушка ваших деток будет не с 4 коленами , а с 1.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 08:18   #11   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
От голосования воздержался.
Я против рекламы на БВФ, но положительно отношусь к информации, выкладываемой заводчиками.
Да, ещё одно.
Где грань между питомником и заводчиком?
Каждый, да я то же, имеют собственныю градацию...
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 08:25   #12   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
кондрат тычоблин - поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 08:29   #13   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Реклама уместна в меру, опять же на взаимовыгодных с администрацией условиях.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 08:29   #14   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Итак - вот примеры наглядно что запрещено и что разрешено:


1. ник с одним сообщением " Продам котят оптом. тел. такой то", "Продам щенков породы такой-то породистые зуб даю", "Питомник "У МАМЫ" продает котят 100% породистых без пробега по россии " - голая реклама - запрещено, удалять сразу.

2. Объявление типа "Питомник такой-то был бы рад выслушать мнения форумцев относительно породы такой-то такого-то животного, С ув. Иван Петров, босс питомника" - и тадльше в процессе дискуссии от него могут быть предложения о продаже живтоных.

В первом случае навязчивая реклама=спамс сработает 100% как антиреклама, об этом уже не раз писали и говорили на конференциях по интернет рекламе. А во втором случае личная рекомендация и будет лучшей рекламой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 08:40   #15   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Где грань между питомником и заводчиком?
вообще-то все просто: питомник регистрируется при наличии 3 племенных животных данной породы. все, что меньше 3 - отдельный заводчик.

DrIQ, вот по пункту 1 согласна на 100%. по 2-му - тоже, это именно то, что я имела ввиду.

вывод: зарегистрированные постоянные участники форума - "питомниковладельцы" (коих сейчас на форуме 2 - Ори и Капля) - могут постить свои объявления о наличии котят?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 09:17   #16   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
(Ори и Капля) -могут постить свои объявления о наличии котят?
тоже интересует этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 09:33   #17   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
думаю, что если большинство не против, то да.
Мож сам куплю у них котенка
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 09:43   #18   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
DrIQ, Ну наконец-то, и последний вопрос, касательно других питомников, им можно в таком же случае? Что люди докажут свои знания и качество котят присутствием на форуме?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 09:46   #19   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Цитата:
Сообщение от DrIQ
думаю, что если большинство не против, то да.
Мож сам куплю у них котенка
2. Объявление типа "Питомник такой-то был бы рад выслушать мнения форумцев относительно породы такой-то такого-то животного, С ув. Иван Петров, босс питомника" - и тадльше в процессе дискуссии от него могут быть предложения о продаже живтоных.
В первом случае навязчивая реклама=спамс сработает 100% как антиреклама, об этом уже не раз писали и говорили на конференциях по интернет рекламе. А во втором случае личная рекомендация и будет лучшей рекламой.[/
Спасибо, DrIQ за доверие. Но, я честно слово не поняла, как нам теперь давать на форум объявления на продажу котят. Вот на днях повязала свою старшую сиамку Клепу с рыжем ориенталом Салаи, детки будут в середине декабря. И что я теперь напишу на форум? Если следовать пункту 2 Вашей рекомендации, то получается:
"Питомник «Эль Стоун» был бы рад выслушать мнения форумцев относительно сиамской и ориентальной породы животных Салаи Легенда и Целестины Эль Стоун»?
Бред какой-то получается! К тому же, я уже не единожды оставляла на форуме информацию и о нашем питомнике и о наших животных. А мнение форумчан, относительно своих животных, выслушала не единожды.
Какой смысл ее дублировать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:20   #20   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
касательно других питомников, им можно в таком же случае? Что люди докажут свои знания и качество котят присутствием на форуме?
и другие - тоже! собаки, кошки, попугаи - все нужны!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:21   #21   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
ORi, ну когда родятся котята - тогда и запостите, что "в помете от родителей таких-то есть столько-то котят, желающие - вэлком". думаю, так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:36   #22   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ORi, ну когда родятся котята - тогда и запостите, что "в помете от родителей таких-то есть столько-то котят, желающие - вэлком". думаю, так.
DrIQ: А можно так, без лишней демагогии?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Целестина+Салаи.jpg
Просмотров: 20
Размер:	110.0 Кб
ID:	65918  
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 10:44   #23   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Ori - зачем Вам заводить тему о знакомстве когда Вас и так все знают.
Когда будут котята - заведете тему, что есть котята.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:05   #24   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Цитата:
Сообщение от DrIQ
Ori - зачем Вам заводить тему о знакомстве когда Вас и так все знают.
Когда будут котята - заведете тему, что есть котята.
Спасибо, учту.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 16:59   #25   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
вообще-то все просто: питомник регистрируется при наличии 3 племенных животных данной породы. все, что меньше 3 - отдельный заводчик.
По племенному положению МФА зарегистрировать питомник может любой, имеющий одно животное женского пола. Я просто за приставку к имени денежку плачу. За то, что лицо не прячу за просто Мурзиками и Васьками. Больше у меня никаких льгот от наличия питомника.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 15:15   #26   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
DriQ:" Объявление типа "Питомник такой-то был бы рад выслушать мнения форумцев относительно породы такой-то такого-то животного, С ув. Иван Петров, босс питомника" - и так дальше в процессе дискуссии от него могут быть предложения о продаже животных."
Огромное спасибо администрации форума за то, что прислушиваетесь к нам, форумчанам- заводчикам и просто любителям кошек.
Но, думаю, со мной согласятся многие , было бы удобнее, не создавая каждый раз новую тему ".....порода", объединить их в одну "Породы кошек", а в ней сделать подразделы по каждой отдельной породе.
В таких подазделах, кроме основной информации.
Например:
"Сиамская кошка", "Британская короткошерстная", "персидская кошка" и т.п.
1.история породы
2.Описание породы
3. Описание характера
сделать еще и ссылку на объявление о купли-продаже котят, привязав их как-нибудь к разделу "Сиамская кошка", "Британская короткошерстная" и т.п.
Так, желающие приобрести британского котенка, не рыская по всему форуму, могли просто зайти в раздел "Британская короткошерстная", почитать об особенностях породы и просмотреть объявления о продаже котят или оставить свое объявление "Куплю, возьму", или "Брачные объявления" или "Отдам в хорошие руки". Просто и удобно. А сейчас, получается все в разброс. Пока найдешь информацию о породе, потом нужно в другую ветку сходить, поискать есть ли подходящее объявление от питомников или частных лиц. В общем - лишняя трата денег и времени.
А что думаете на этот счет вы, уважаемые форумчане?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 08:31   #27   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
нет, будет громоздко и неудобно.
Разговаривайте с Дриком по поводу отдельного подраздела "Кошек", где и положите все темы про породы.
Но, кажеццо мне, что подраздел подохнет.
Посмотрите на рыбный подраздел - активности нет и туда ходит очень узкий круг людей.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 09:52   #28   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
нет, будет громоздко и неудобно.
Разговаривайте с Дриком по поводу отдельного подраздела "Кошек", где и положите все темы про породы.
Но, кажеццо мне, что подраздел подохнет.
Посмотрите на рыбный подраздел - активности нет и туда ходит очень узкий круг людей.
Такие дела.
К.Т.
Думаю, здесь можно поспорить. Рыбки - не кошки, не собачки и даже не птички. ) А вот что в рыбный подраздел ходит ограниченный круг "рыбоводов" это, несомненно. Почти в каждой семье есть кошка или собака, а вот рыбки....
А за идею создания отдельного раздела "Мы и наши кошки", спасибо, пойдем на поклон к Дрику, может, что и выйдет. Чем создавать в Живом уголке кучу тем о кошках , лучше в одном "Клубе по интересам" тусоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 10:07   #29   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
кондрат тычоблин - по рыбам зря ты так! я вот с весны начну активное промо форума и буду вешать на птичке объявление про зооуголок
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 14:21   #30   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ORi
Огромное спасибо администрации форума за то, что прислушиваетесь к нам, форумчанам- заводчикам и просто любителям кошек.
Но, думаю, со мной согласятся многие , было бы удобнее, не создавая каждый раз новую тему ".....порода", объединить их в одну "Породы кошек", а в ней сделать подразделы по каждой отдельной породе.
В таких подазделах, кроме основной информации.
Например:
"Сиамская кошка", "Британская короткошерстная", "персидская кошка" и т.п.
1.история породы
2.Описание породы
3. Описание характера
сделать еще и ссылку на объявление о купли-продаже котят, привязав их как-нибудь к разделу "Сиамская кошка", "Британская короткошерстная" и т.п.
Так, желающие приобрести британского котенка, не рыская по всему форуму, могли просто зайти в раздел "Британская короткошерстная", почитать об особенностях породы и просмотреть объявления о продаже котят или оставить свое объявление "Куплю, возьму", или "Брачные объявления" или "Отдам в хорошие руки". Просто и удобно. А сейчас, получается все в разброс. Пока найдешь информацию о породе, потом нужно в другую ветку сходить, поискать есть ли подходящее объявление от питомников или частных лиц. В общем - лишняя трата денег и времени.
А что думаете на этот счет вы, уважаемые форумчане?

Было бы даже очень неплохо и интересно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind