Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Риск менеджмент, или как не попасть на все…
Для тех, кто хочет начать свое дело, взять кредит или вложить свои средства, и потом не жалеть об этом

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2006, 21:40   #1   
Форумец
 
Аватар для Ludivine
 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.08.2005
Возраст: 39

Ludivine вне форума Не в сети
2 кредита в разных банках

Если у меня кредит в одном банке, который исправно плачу, дадут ли мне кредит в другом банке, если по всем другим требованиям, предъявляемым к заемщику все будет нормально? Есть ли единая база данных, т. е. могут ли узнать во 2 -м банке, что у меня кредит в 1-м?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 07:58   #2   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ludivine
Если у меня кредит в одном банке, который исправно плачу, дадут ли мне кредит в другом банке, если по всем другим требованиям, предъявляемым к заемщику все будет нормально? Есть ли единая база данных, т. е. могут ли узнать во 2 -м банке, что у меня кредит в 1-м?
Ну если Вы подходите по всем требованиям, то есть 2пути:
1ый - умолчать о наличии кредита в другом банке очень скользкий и опасный путь, т.к. конечно служба безопасности не будет проверять по всем банкам, но если у Вас кредит в РС или Хоум или Росбанке, то у них по слухам есть общая база, где они могут проверить. И если обнаружат у вас наличие кредита о котором умолчали, то 99 из 100, что откажут к выдаче и забьют в черный список для данного банка.
2ой - если платежи по первому кредиту для Вашего дохода не существенны, то честно расскажите где, когда и сколько вы взяли первый кредит и если по доходам и прочим параметрам Вы подходите, то причин для отказа у банка не будет.

P.s. однако здесь необходимо очень четко взвесить все за и против в т.ч. а действительно ли он так нужен второй кредит ? и сможете ли Вы без сильного ущерба по карману погашать первый и второй кредиты ?
Как показывает практика, в случае если платежи по кредитам превышают 30-35% от совокупного дохода семьи, то этот кредит становится в тягость заемщику.
Да и еще в случае если вы хотите занятся ипотекой, то скорее всего наличие 1-го кредита все-таки будет вам мешать, т.к. там платежи просто огромны и даже лишние платежи по другому кредиту в 500-1500 рублей могут создать серьезные проблемы для получения ипотеки.
Ну а по какому пути Вы пойдете лично Вам и решать
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 13:23   #3   
Форумец
 
Аватар для Ludivine
 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.08.2005
Возраст: 39

Ludivine вне форума Не в сети
ioann999, спасибо. Кредиты небольшие, в общем, по карману сильно не бьют. Да и первый кредит практически выплачен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 14:10   #4   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ludivine
ioann999, спасибо. Кредиты небольшие, в общем, по карману сильно не бьют. Да и первый кредит практически выплачен.
да собственно не за что, обращайтесь если что
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind