Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2006, 22:29   #1   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Как бороться с антенными вредителями и охотниками за цветметом?

Описываю ситуэйшн:

1 Вредители "по - жизни". Принцип: у меня 2 канала показывает - у соседа 40 - надо исправить на 2 (или на 0).

2 Охотники за цветметом. Алкаши, нарики и прочие искатели приключений на задницу.


3 Доведенные до ручки помехами от р/любительской (сибишной) станции соседи. Которые не хотят считаться с тем, что у любителя соревнования и тихо ненавидят его и все радио в целом.

4 И т.п.

Методы борьбы: при поимке ломать нос (руки, ноги), сбрасывать с крыши, ломать его антенны (если есть). Для профилактики можно подать 220 в антенну. Можно подпилить пожарную лестницу на уровне этажа пятого, чтобы вредителю было больнее падать, а также ведущие на чердак. Правда все это уголовкой пахнет. Можно конечно закрыть чердаки, но это тоже без согласования с жеком (и с соседями) не сделаешь. Вдруг долбанутым слесарям понадабится отопление переделывать... (Был случай - закрыл свой чердак, так эти м***ки разнесли весь чердачный люк с крышкой, даже не спросив ни у кого из соседей, у кого ключ от чердака). Вообще у нас всегда много любопытных собирается когда ставишь антенну. Жалуются на "течку крыши" даже те, кто на 2 этаже живет. А когда чердаки открыты, постоянно какие - то олени туда лазят...

Как обезопасить свои АФУ? Ваши мнения, господа...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 23:34   #2   
Форумец
 
Аватар для UHF-MAN
 
Сообщений: 389
Регистрация: 01.02.2005

UHF-MAN вне форума Не в сети
По 1 и 2 пункту-только внушение при помощи рук и возможно ног.
А с соседями надо договариваться,ну и естественно не создавать помех.
Замок на чердак обязательно-это чтобы отсечь штатских (1 и 2 пункт).Ключи не ныкать,а поделится запасными с соседями и краской на двери чердака жирными буквами написать где они.
Любое хобби в наше время-дорогое удовольствие!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 23:51   #3   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Как делиться ключами с соседями, если они жалуются на помехи? причем, у одних есть - у др. нет. И это на 5 Вт. А была помеха выше этажом, как раз у соседа рядом с чердаком живущего. Доказать ему, что его ТВ кабель весь на скрутках и полное г, было безполезно, а дать ему ключ - проще самому сломать себе антенну. Другим соседям все эти чердачные заморочки до прожектора
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:23   #4   
Форумец
 
Аватар для UHF-MAN
 
Сообщений: 389
Регистрация: 01.02.2005

UHF-MAN вне форума Не в сети
Вспоминается 1 правило Глеба Жеглова-проявляй истинный интерес к людям!
Наверное надо зайти к соседу и сказать;ну давай посмотрю и помогу тебе с твоим ящиком.Ну и на месте разобраться что и как.Если дело в кабеле,то убедить его не ломать глаза из-за помех и шумов,а купить новый и сказать что сам поможешь ему все заменить бесплатно.
Но вообще,если с 5 ватт идет помеха,то начинать надо со своей аппаратуры и антенны!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:31   #5   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UHF-MAN
Наверное надо зайти к соседу и сказать;ну давай посмотрю и помогу тебе с твоим ящиком.Ну и на месте разобраться что и как
Сосед отказался от такого предложения.

Цитата:
Сообщение от UHF-MAN
Но вообще,если с 5 ватт идет помеха,то начинать надо со своей аппаратуры и антенны
У одних идет, у др. (рядом) нет? Аппаратура или кабель? А коробок то никто и не крутил (вых. каскад), как изначально его настроили, так и пахал...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 00:52   #6   
Форумец
 
Аватар для UHF-MAN
 
Сообщений: 389
Регистрация: 01.02.2005

UHF-MAN вне форума Не в сети
Глючит форум,общаться тяжко!
Радиоаппаратура любая(самодельная особенно,а также китайская,фирменная и т.д. и т.п.)имеет свойство ломаться,даже я бы сказал изменять свои параметры под воздействием многих внешних факторов температуры,влажности,высокого КСВ,питания,контактов и еще кучи всего.Если 5 ватт излучаются не на частоте телевизионного канала,то помехи быть не должно!Все это в конце концов можно посчитать.
__________________________________________________ _______________
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 15:20   #7   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
UHF-MAN, Все так, но если у одного помехи есть, а у др. нет? Причем тут коробок?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 23:28   #8   
Форумец
 
Аватар для UHF-MAN
 
Сообщений: 389
Регистрация: 01.02.2005

UHF-MAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman
UHF-MAN, Все так, но если у одного помехи есть, а у др. нет? Причем тут коробок?
Если есть помеха хотя бы у одного,то виноват коробок!То что другой не жалуется,это еще ни о чем не говорит,ведь его телевизор находится в другом месте,а поставь их рядом что будет?Даже если в одном углу нет,то неизвестно что будет если хозяин переставит его в другой.
Конечно надо разбираться в каждом случае индивидуально,может быть виноват и телевизор,точнее хозяин.Может он подключил антенный усилитель с Ку-220 db и полосой 50Гц-1.0ГГц,чтобы смотреть секс в месте с Анфисой Чеховой,ну и естественно близкорасположенный передатчик помешает ему.Плохие контакты,тоже такая хрень я Вам скажу,пленка окисла образует что-то типа полупроводника и под воздействием мощного сигнала,модулирует принимаемый сигнал и получается совсем другое кино!Так что порой такие фокусы бывают...
Поэтому я и предлагаю найти предлог и зайти к соседу,чтоб увидеть все своими глазами,ну не знаю по моему всегда можно договорится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 00:11   #9   
Наркоман...
 
Аватар для Shoroh
 
Сообщений: 1,858
Регистрация: 20.06.2005
Возраст: 36

Shoroh вне форума Не в сети
если у когото есть помех, но ему нужно взять и внушить...
внушать можно разными предметами :-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 02:28   #10   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UHF-MAN
виноват коробок
Я думаю, виноват дебил сосед, который 2 метра нормального кабеля поставить не может. Как может быть виноват коробок если его на заводе (по идее - по приборам) настраивали. Пусть такой сосед идет г... клевать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:40   #11   
Форумец
 
Аватар для UHF-MAN
 
Сообщений: 389
Регистрация: 01.02.2005

UHF-MAN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDman
Я думаю, виноват дебил сосед, который 2 метра нормального кабеля поставить не может. Как может быть виноват коробок если его на заводе (по идее - по приборам) настраивали. Пусть такой сосед идет г... клевать.
Все имеет свойство ломаться,остальное - no comments.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 22:25   #12   
Форумец
 
Аватар для 4060
 
Сообщений: 2,520
Регистрация: 09.12.2006
Возраст: 38

4060 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UHF-MAN
Все имеет свойство ломаться,остальное - no comments.
вопервых выражений г..клевать моё прошу довать ссылку на автора а во вторых я придумал новый способ борьбы берёш п решотку коцаеш увч кабель на усы и всё.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind