Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » » Возрастная психология
Раздел ведет опытный детский психолог

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2006, 02:41   #1   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Беременность (пренатальное развитие).

1.Зародышевый (герминальный), 0 - 14дней;
2.Эмбриональный, 3 - 8 недель;
3. Плодный (фетальный), с 3 месяца - 266дней.
Критическим периодом считается эмбриональный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 02:46   #2   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nik
почему именно Эмбриональный период является критическим?
Потому что в эмбриональный период появляются зачатки головного и спинного мозга. Начинают развиваться сердце, мышцы, позвоночный столб, рёбра и пищеварительный тракт. Формитуются многие внешние соматические структуры (лицо, руки,ноги, пальцы на руках и ногах) и внутренние органы.
И если в этот период в организме матери окажется тератоген - вирус или химический препарат, то нарушается нормальное развитие в большей степени эмбриона, в меньшей - плода.
Существует даже учение об аномалиях развития ТЕРАТОЛОГИЯ(от греческого слова "teras", что означает "урод").
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:15   #3   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
спасибо. очень интересно. яндексом и мед. сайтами тут никто не умеет пользоваться
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:30   #4   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
спасибо. очень интересно. яндексом и мед. сайтами тут никто не умеет пользоваться
Дайте, пожалуйста, ссылочку отвечающий на вопрос, в какое время года лучше рожать планируемого ребёнка?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 23:08   #5   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Дайте, пожалуйста, ссылочку отвечающий на вопрос, в какое время года лучше рожать планируемого ребёнка?
Судя по заданному вопросу psi1 собирается рожать сам. Типа без зачатия. Слышал, что за это обещали приз в 1 млн. баксов!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 20:39   #6   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miklvrn
Судя по заданному вопросу psi1 собирается рожать сам.
По заданному материалу, который рано или поздно освоят родители, они не допустят ошибок и плод родится без проблем.
А пока некомпитентные родители производят на свет иногда проблемных детей, а потом объединяются по несчастью.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 21:29   #7   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Дайте, пожалуйста, ссылочку отвечающий на вопрос, в какое время года лучше рожать планируемого ребёнка?
пожалста. читайте eva.ru
более тематически
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 22:37   #8   
Форумец
 
Аватар для Vlad33
 
Сообщений: 30
Регистрация: 04.12.2006

Vlad33 вне форума Не в сети
Женщины беременные это катастрофа!!!!!!!!!!!!У меня друг собирается разводится даже на беременной не знаю насколько это реально развестись.Но по его словам все очень плохо у него.И это не просто она нервная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 21:48   #9   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
В течение беременности в организме женщины происходит множество изменений - повышается нагрузка на печень (порой в три-четыре раза!), почки, эндокринную систему. При этом будущая мама и еще не родившийся младенец по-разному реагируют на большинство лекарств. Об этом рассказывала акушер-гинеколог Виктория Малик.

Чем опасен анальгин?

В первые три месяца своей внутриутробной жизни малыш особенно беззащитен. Ведь именно тогда происходит активное деление клеток зародыша, формируются основные органы и системы. Поэтому постарайтесь максимально ограничить прием любых лекарств. Самые обычные и, казалось бы, безобидные препараты могут ослабить кровоток плаценты, нарушить обмен веществ между организмами матери и ребенка.

- Но, - добавляет Виктория Малик, - следует помнить, что у каждого человека своя реакция. Кто-то может принимать аспирин неделями, и все нормально, а у другой женщины даже парочка таблеток может нарушить кровообращение. Поэтому каких-то строгих доз и рекомендаций - принимать не принимать - нет. Назначает препараты лечащий врач. Он же несет юридическую ответственность за здоровье матери и ребенка. Мы, со своей стороны, можем только рассказать о некоторых возможных вредных последствиях препаратов.

Анальгин очень хорошо всасывается через плаценту. В малых дозах и при нечастом употреблении влияние на мать и ребенка не выявлено. Но при длительном применении он может серьезно повлиять на нервную систему новорожденного.

Аспирин (ацетилсалициловая кислота и все ее производные) разжижает кровь и затрудняет поступление кислорода к плоду. У ребенка может возникнуть гипотрофия (нехватка кислорода, которая иногда приводит к нарушениям мозга). А у мам старше 30 лет - проблемы с тромбами.

Парацетамол относят к наиболее безопасным лекарствам. Но и он может оказать отрицательное влияние на печень, особенно если будущая мама страдает хроническими заболеваниями.

Цитрамон влияет на сосуды - расслабляет стенки, и кислород поступает к малышу хуже.

Избегайте прививок!

Антибиотики снижают иммунитет и могут вызвать дисбактериоз. А у будущего малыша могут возникнуть необратимые последствия. Например, из-за тетрациклина у ребенка могут быть желто-коричневые зубы и слабые кости. Только при серьезной инфекции, например отите, или при венерических заболеваниях - микоплазмозе, уреаплазмозе, беременным назначают наиболее мягкий эритромицин. И то если у женщины нет на него аллергии, и только после 20 недель, когда основные органы плода уже сформированы.

Достоверно известно, что уродства вызывают принимаемые беременными препараты: эналаприл, каптакрил - понижающие давление, противосудорожные - карбамазепин и другие.

Беременным категорически противопоказаны любые прививки! В 50 случаях из ста из-за прививки против кори дети рождаются с сильными отклонениями - маленькими головой и мозгом, катарактой и другими очень неприятными последствиями.

Передозировка витамина А в первые три месяца беременности может вызвать грубые пороки развития многих органов будущего малыша. (Для чего нужны и чем опасны витамины для беременных, читайте в ближайших выпусках «КП» - Здоровье».)

А если назначили...

Но случается, что лекарство действительно необходимо. И тогда врач решает пренебречь возможными побочными эффектами. Ведь в противном случае последствия могут быть еще хуже.

- Даже если врач и назначает какие-то препараты, то обычно в очень маленьких дозах и на максимально короткий срок, - говорит Виктория Малик. - Например, тот же аспирин прописывают по четвертинке в день, если мамина густая кровь с трудом доносит до ребеночка необходимые вещества. При таких показаниях он даже необходим. А если мучительно и изматывающе болит зуб, то от одной таблетки анальгина вреда не будет. Кстати, один из немногих безопасных препаратов - но-шпа. Ее рекомендуют для расслабления мускулатуры при небольшом тонусе матки на ранних стадиях беременности.

И помните, что волнения и истерики для ребенка гораздо вреднее. Выбросы адреналина в кровь ничем не лучше каких-то таблеток.

Небезобидные травки

Если вы решили отказаться от таблеток и перейти на средства народной медицины, также будьте внимательны. Во время беременности опасны многие травы. Например:

Шалфей, который часто используют в противопростудных и желудочных сборах, нарушает кровообращение в плаценте - до малыша с трудом доходят кислород и питательные вещества.

Зверобой снижает давление, тем самым ухудшает приток крови к плаценте.

Чеснок, который принимают для снижения уровня холестерина и артериального давления, может ухудшить свертываемость крови. А в редких случаях даже привести к выкидышу.

Женьшень и элеутерококк, назначаемые при низком давлении, в больших дозах просто опасны. Они стимулируют половые железы, нарушая нормальный гормональный фон, вызывают сердцебиение, бессонницу, повышают нервозность.

Петрушка, а тем более спринцевания ее растворами, может вызвать выкидыш.

Даже безобидная на первый взгляд ромашка - успокаивающее и противовоспалительное средство - при длительном применении повышает тонус матки.

Для беременных совершенно не опасны только листья малины и корни одуванчика - при простуде.

КСТАТИ

Как известно, эксперименты с лекарствами проводятся на животных. На беременных в том числе. Так вот, из 1600 лекарств, коими пичкали несчастных зверюшек, почти 800 вызывали у детенышей аномалии развития. Но лишь 30 из этих препаратов оказались опасными для человека! Например, адреналин, пенициллин и дигоксин опасны для животных, но не для человека.

Другой случай - экспериментальные крысы с удовольствием килограммами ели препарат талидомид - снотворное (которое сейчас, к счастью, уже не применяют). А у новорожденных, чьи мамы употребляли это лекарство, тот же талидомид вызывал жуткие уродства.

ВАЖНО!

Есть факторы, позволяющие плоду «проскочить» через лекарственную опасность. Например, хорошие способности организма матери по обезвреживанию и выведению принятого ею препарата, наследственная невосприимчивость ребенка к действию разных лекарств, защитная функция плаценты и т. д.

PS:ева.ру форум для женщин, а главную роль при беременнности женщины обязан играть её половой партнёр. Вот тогда всё будет окей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 21:55   #10   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
psi1, ты меня пугаешь....я не хочу сама рожать....
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 00:33   #11   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
$t@R0stA, не переживай, все хорошо будет. раньше тоже боялась. родила сама, все отлично.
Vlad33, не понимаю этого и никогда не пойму, может потому что сама во время беременности не была нервной и особых изменений в характере не наблюдалось. бегала, занималась каждодневными делами, лопала все подряд и все было ок. а вообще-терпимие надо быть к женщине, носящей под сердцем ребенка, который является частью и мужчины тоже... ну да не каждому мужчине это надо
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 15:24   #12   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
[b]... ну да не каждому мужчине это надо
В принципе каждому, если хорошо представить будующее. Я вашу фразу скорее воспринимаю, как "не каждый мужчина понимает смысл жизни".
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2006, 15:34   #13   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
psi1, ты меня пугаешь....я не хочу сама рожать....
Самое страшное, когда родители допустили непопровимую ошибку, вам это не грозит, вы знаете уже где взять информацию. И как только придёт время, воспользуетесь ей. К тому счастливому периоду вашей беременности тема качественно изменится и обогатится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 00:11   #14   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
В принципе каждому, если хорошо представить будующее. Я вашу фразу скорее воспринимаю, как "не каждый мужчина понимает смысл жизни".
ну по этому поводу можно говорить много и долго...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 01:34   #15   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
ну по этому поводу можно говорить много и долго...
Вот именно: говорить. Самое эффективное дело - это воспитание с пелёнок. Вашему ребёнку сколько месяцев?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 01:41   #16   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
некомпитентные родители производят на свет иногда проблемных детей.
Самокритично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 20:17   #17   
я навсегда
 
Аватар для raven22
 
Сообщений: 3,799
Регистрация: 24.05.2005

raven22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Самое страшное, когда родители допустили непопровимую ошибку
об чем собственно речь?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 08:40   #18   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad33
Женщины беременные это катастрофа!!!!!!!!!!!!У меня друг собирается разводится даже на беременной не знаю насколько это реально развестись.Но по его словам все очень плохо у него.И это не просто она нервная.
Не получится у него развестись с беременной женой, не положено по закону, если только она сама не будет настаивать. Бедная жена. А другу пора учиться пользоваться презервативами, если боится беременных женщин.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 22:27   #19   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от raven22
об чем собственно речь?
О том, что беременность - это
Цитата:
Сообщение от psi1
1.Зародыш...;
2. Эмбрион...;
3. Плод....
А потом
Цитата:
Сообщение от psi1
рождается проблемный ребенок, вырастающий в некомпетентного родителя.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 23:21   #20   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miklvrn
рождается проблемный ребенок, вырастающий в некомпетентного родителя.
Но этот круговорот в обществе можно прервать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 10:33   #21   
Старик
 
Аватар для miklvrn
 
Сообщений: 913
Регистрация: 26.03.2005
Возраст: 67

miklvrn вне форума Не в сети
Интересно, это как? Организовать всемирный потоп или иные катаклизмы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 10:17   #22   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.12.2006

Степанов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1
Но этот круговорот в обществе можно прервать.
И вы всю ответственность возложите на родителей?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 18:06   #23   
so close....
 
Аватар для $t@R0stA
 
Сообщений: 940
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 37

$t@R0stA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lili
$t@R0stA, не переживай, все хорошо будет. раньше тоже боялась. родила сама, все отлично.
Я тебя поздравляю!!! Ребенок это очень хорошо!! Но я все равно боюсь.....И поэтому заняла позицию....Не хАчу ребенка....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:16   #24   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от $t@R0stA
Я тебя поздравляю!!! Ребенок это очень хорошо!! Но я все равно боюсь.....И поэтому заняла позицию....Не хАчу ребенка....
Чтобы хотеть ребёнка необходимо не только физиологически созреть, но и ЭТИЧЕСКИ и ЭСТЕТИЧЕСКИ. Одни созревают к 18 годам, другие к 28 не совсем. Так что будем ждать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:56   #25   
Форумец
 
Аватар для psi1
 
Сообщений: 399
Регистрация: 03.05.2006

psi1 вне форума Не в сети
Беременность и роды

http://www.gemabank.ru/beremennost/
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:56   #26   
Форумец
 
Аватар для Олеччка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 08.10.2008

Олеччка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от psi1 Посмотреть сообщение
Чтобы хотеть ребёнка необходимо не только физиологически созреть, но и ЭТИЧЕСКИ и ЭСТЕТИЧЕСКИ. Одни созревают к 18 годам, другие к 28 не совсем. Так что будем ждать.
Согласна полностью!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:04   #27   
Форумец
 
Аватар для Олеччка
 
Сообщений: 142
Регистрация: 08.10.2008

Олеччка вне форума Не в сети
...........

Прочитала заголовок темы - всё так волнующе и позитивно..., а когда глянула содержание темы - ужаснулась! Просто я не понимаю - зачем люди, которых тема не касается и не коснётся заходят сюда и флудят?! Им что больше пообщаться не с кем?! Портят настроение нормальным людям...!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:17   #28   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
psi1, рожать лучше деву, когда забеременеешь у тебя появится до .. времени и энтузиазма искать соответственную инфу. вот тут то тебе и поведают, что самые здоровые дети рождаются в августе-сентябре, а самые хроники в ноябре. Это вызвано отсутствием витаминов. Если ты действительно веришь в сей бред, про пренатальное развитие, тебе ни в коем случае нельзя расспрашивать собственную мать что она ела, чем болела, на каких сроках. Иначе, как человек чести, ты должен будешь подумать, вздохнуть и застрелиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 13:19   #29   
кысонька
 
Аватар для n_tu
 
Сообщений: 2,018
Регистрация: 10.06.2004
Возраст: 23
Записей в дневнике: 1

n_tu вне форума Не в сети
psi1, Про ЭСТЕТИЧЕСКОЕ созревание)) ну ка порадуй, шо це такэ и на хрен нать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind