Старый 28.08.2007, 18:36   #1   
Форумец
 
Аватар для Лёха Д.(Let)
 
Сообщений: 83
Регистрация: 11.03.2006

Лёха Д.(Let) вне форума Не в сети
Заболела Бирюзова Акара

Здраствуйте.
Любители и проффесионалы подскажите что делать?
Ситуация следующая:Недели 2-3 не ест самец Бирюзовой акары.
На теле никаких пятен точек повреждений видимых нет(даже как будто и не похудел, а также живот не вздут), поведение обычное, достаточно бодро плавает защищает территорию от других рыб, при кормлении подплывает первым к месту где даю корм, но как только возьмет корм в рот тутже его выплевывает не жуя и не проглатывая, и как бы интерес к еде пропадает(впринципе видно по поведению постоянно толкется возле места кормления,аппетит есть, но как бы сЪесть еду не может).Единственное белый нитевидный кал, выделения слизи.
Обьем аквариума 210л( грязным), население 3 чернополосых цихлозомы , пара восьмиполосых, цихлозома меека и 2 сома птеригоплехт , синодонт.Подмена воды 1 раз внеделю по 40-50литров.Кормление 1 раз в день 6 дней в неделю.Корм с наступлением лета сухой ,хлопья, гранулы чипсы фирм сера и тетра.Новых рыб и других животных не запускл,растения пластик.
Подскажите что с рыбкой и если это болезнь возможные способы лечения.

ps:C наступлением жары температура в аквариуме повышенная 28-30, по возмоэности доливаю 1-2 ведра холодной воды каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:53   #2   
Форумец
 
Аватар для Лёха Д.(Let)
 
Сообщений: 83
Регистрация: 11.03.2006

Лёха Д.(Let) вне форума Не в сети
Помощь все еще требуется
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 17:15   #3   
Форумец
 
Аватар для alhimik
 
Сообщений: 249
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 34

alhimik вне форума Не в сети
Лёха Д.(Let), думаю это расстройство пищеварения. Оно скорее всего наступило из-за неправильного крмления. Я думаю что если рыба не ест, то возможно через какое-то время само пройдет, а если ест, то поеа не корми. попробуй кормить заморозкой(мотыль или смесь какая -нибудь в общем разный бывает)
еще я поробывал бы закрепить какие-ндь живые неприхотливые растения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind