Старый 30.10.2003, 20:23   #31   
Форумец
 
Аватар для fatman
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.09.2003

fatman вне форума Не в сети
zatrav товарисч ... а то что эти люди все время лазеют с Коловратом, T.N.F. тебе не о чем не говорит ??? эти люди делают реальную музыку, которую я уважаю .... но это все таки Нац Панк ...и если хош .. то можем с тобой поспорить в привате .... "-)))) zatrav shadowspawn кстати ... Пургшен выступали вместе с Эксплойтед .... так что .. можно и скзать что Пурген это русская версия Эксплойтед. .... и даже они это не отрицают .. две эти группы в очень хороших отношениях ... и реально рубят крутую музыку ... "-)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 21:36   #32   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 42

600 Рублей вне форума Не в сети
Вам решать что есть что. Я больше люблю веселиться. А нацов так вообще ненавижу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 09:06   #33   
Форумец
 
Аватар для shadowspawn
 
Сообщений: 254
Регистрация: 13.08.2003
Возраст: 42

shadowspawn вне форума Не в сети
zatrav дело не в том что считаю что не считаю сравни качество exploited и ентого пургена? игра? смысл песен? банально и тупо помоему а toy dolls велосипед не изобреталь они взяли гитары когда старшему из них было 13 лет а в качестве текста выбрали детские считалки, и что из этого вышло? я могу привести в пример nirvana качество последних альбомов на высоте и музыка и так называемое распи**ство даже смотрится не так как у наших я воспринимаю нормально и sum 41 и ска-панк только вот все равно чего-то им нехватает то что есть у старых панков offspring старые альбомы помните что это гранж или начальная форма нео-панка?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 11:01   #34   
underground
 
Сообщений: 408
Регистрация: 23.03.2003

SORRYнка вне форума Не в сети
Спасибо одному товарисчу за то, что он подсадил меня на этот самый НЕО панк
Очень нравятся SUM 41, ну а Green Day нравились еще давно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 00:29   #35   
Форумец
 
Аватар для fatman
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.09.2003

fatman вне форума Не в сети
знаете ... меня все чаще посещает мыль ... а че мы вообще в этой теме обсуждаем ... "-))))
600 Рублей а за что Нацистов не любишь ?? пиши в приват ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 07:56   #36   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
Мать родная... Это кто ж решил всякие Грин Дейз панком назвать? :-( )
Эдак, честь по чести, группу "Пропаганда" к панк-року причислить можно. И Юру Шатунова. ИМХО, вся эта кодлятина из одного болота вылезла %)

Настоящий панк остался где-то там, в далеких семидесятых и восьмидесятых... Sex Pistols, The Clash, Dead Kennedys, The Exploited, Misfits, Crass...

Панк-рок - это протест. Протест против зажравшихся политиков, против нищеты и убогости, против несправедливости, против идиотских законов, против войны... А против чего протестуют ребятишки из "Блинк 182" и "Сам41"? Против того, что кому-то девки не дают? Или, черт подери, против того, что подружка изменяет со старшеклассником?.. Поп-панк - это музыка идеально подходящая для скудоумных американских комедий, ибо воспевает и защищает именно те светлые идеалы, что выстраиваются подобным кинематографом.

Dixi.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 08:07   #37   
Простатус
 
Аватар для zatrav
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.05.2003
Возраст: 23

zatrav вне форума Не в сети
Child_of_Bodom Во, во, по сути дела у Eminem'а даже болше протеста, чем у этих сраных калифорнийцев.

zatrav добавил [date]1067668129[/date]:
shadowspawn А качество и будет таким, потому что это русская версия (а не немецкая или французская) не особо популярной группы, играющей в неособо популярном стиле.
600 Рублей Да, кстати, а Toy Dolls чем не весёлая музыка?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 22:51   #38   
from 600ru
 
Аватар для 600 Рублей
 
Сообщений: 1,876
Регистрация: 24.08.2003
Возраст: 42

600 Рублей вне форума Не в сети
Павлины говоришь. ХХааа (товарищ Сухов).
В свое время свой протест. Лозунги 60-х, 70-х не актуальны в 2003 году.
Это и к русскому року относится. Не актуально это стало. Притеснения нет со стороны власти. Вот русский рок и умер. Парадокс. С чем боролись на то и напоролись ))).
Тоже и с мировым панком случилось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 00:45   #39   
Форумец
 
Аватар для shadowspawn
 
Сообщений: 254
Регистрация: 13.08.2003
Возраст: 42

shadowspawn вне форума Не в сети
Child_of_Bodom Dead Kennedys о это рулет
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 09:41   #40   
Смерть Хурме
 
Аватар для CiD
 
Сообщений: 3,169
Регистрация: 02.07.2003

CiD вне форума Не в сети
zatrav Слыш ты на калифорнийцев не наезжай ты хоть чтото еще в своей жизни слушал кроме попсовых Блинков и альтернативных Гриин Дэй?Ты можешь уприкать их в поротестах против всякого бреда а чтоб нормально послушать так это канешно нельзя диву даюсь как люди называют Самов пнком но самом деле они сами себя панком не считают а просто быстрым роком
Ту тучшу послушай таки команды как Rancid,Milencolin, Dropkick Murphys, Good Riddance,GUTTERMOUTH,Satanic Surfers,US Bombs,88 Fingers Louie,Goldfinger ну и канечно же NOFX.А потом суди....блин зла нет на таких как ты(((

CiD добавил [date]1068709450[/date]:
Ах да кстати насчет причастности Пургена к нацам как заматил Fatman эт чистая правда-факт.Нацев не люблю.

От модератора - ув. CiD, остынь, плз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2003, 15:53   #41   
Форумец
 
Аватар для shadowspawn
 
Сообщений: 254
Регистрация: 13.08.2003
Возраст: 42

shadowspawn вне форума Не в сети
CiD блин чувак, малацца!!!!!!!! жму руку
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2003, 09:24   #42   
Простатус
 
Аватар для zatrav
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.05.2003
Возраст: 23

zatrav вне форума Не в сети
Во-первых, приношу глубочайшие извинения за столь поздний ответ (я дома редко бываю, а там где живу, I-net'а нет, равно как и компа).
Во-вторых, я никаких групп не называл, а под Калифорнийцами имел ввиду именно Калифорнийцев, т. е. NOFX, Rancid и Goldfinger (других, извините, не слышал, ИМХО не интересно).
В-третьих насчёт Пургена, я уже писал товарищу в приват, теперь напишу в открытую. Мне П О Е Б А Т Ь с кем там Руслан общается, бухает или спит (это дела "давно минувших дней"); Нац-панк - это, прежде всего стиль (и идеология) музыки, а не того, кто её поёт, так вот я не слышал ни одной песни у Пургена с нац-тематикой. Или, что, по вашему, если какой-нить дядька из Коловрата споёт "ой, цвятёт калина" - это уже не будет русской-народной, а будет Нац-"что-то-там"!
P.S. Насчёт Пургена сразу оговорюсь: имеются ввиду альбомы до "Токсодермистов".
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2003, 10:27   #43   
Смерть Хурме
 
Аватар для CiD
 
Сообщений: 3,169
Регистрация: 02.07.2003

CiD вне форума Не в сети
zatrav Дорогой товарищь меня удивили следующие слова

Нац-панк - это, прежде всего стиль (и идеология) музыки, а не того, кто её поёт

Ты считаешь что тот же Коловрат ну или какой нибудь Паук из Коррозии поют нацистские тексты и не заинтересованы в них. А тогда скажи как они их придумывают и для чего же для прибыли? Ну назови Коловрат коммерчиской группой которые поют ради наживы ... да они вообще милые и ничего плохого не делают)))
Все эти кренделя из тусовки КТР(кто знает поймет)не просто панки,там х**нки или ещё кто.Они не только в этом заинтересованы пойми!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 00:13   #44   
BEERMAN
 
Аватар для Domain
 
Сообщений: 376
Регистрация: 09.10.2003

Domain вне форума Не в сети
CiD хорошо сказал......
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 09:40   #45   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Народ, мне очень не нравится, куда зашёл ход обсуждения сабжа.

Будет продолжаться выяснение, что такое панк и как с ним бороться, а также обкладывание друг друга - тему снесу.

Ваш Koo.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2003, 10:31   #46   
Смерть Хурме
 
Аватар для CiD
 
Сообщений: 3,169
Регистрация: 02.07.2003

CiD вне форума Не в сети
Koozya а что такое собственно зачем так нервничать вы же не скин хед? или это не так?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 23:51   #47   
Толи еще будет.. Oi Oi Oi
 
Аватар для FatBilly
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.12.2003

FatBilly вне форума Не в сети
Ну я так думаю что Дропкик мёрфиз и ЮС Бомбс наверное ближе всетаки к стритпаку, чем к калифорняку.
А вообще почему обязательно продажность? Ведь есть группы играющие и ска-панк и калифорняк и тем не менее делающие это в рамках DIY. О какой продажности тут может идти речь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2003, 00:03   #48   
xTheRealBigOnex
 
Аватар для One
 
Сообщений: 511
Регистрация: 14.12.2003

One вне форума Не в сети
ну я думаю, что различные взгляды не должны сводиться к взаимным оскорблениям. будьте толерантны друг к другу.

вообще-то такого жанра как нео-панк нету. есть стиль поп-панк. так ещё давно-давно называл Марки Рамоун то, что играли Ramones. то, что начали они, продолжают отдельные команды и до сих пор. к примеру, те же самые Green Day впервые вышли на Lookout Records, формат которого составлял 3-х аккордный заводной поп-панк.
Ramones начали играть на год раньше, чем участники Sex Pistols взялись за инструменты. так, что о родоначальнике панк-рока можно и поспорить
немного слов о продажности панк-рока. во всем мире панк-рок делится на 2 части: diy( от "do it yourself") и sellout. первый термин относится к независимой сцене, что порою называют андеграундом. для diy-этики характерны низкие цены на любую продукцию, будь то записи или какой-нибудь стафф. вход на концерт не должен быть выше 5$. вся продукция реализуется через независимуе сети дистрибьюции или порою просто по почте. главная идея diy-культуры быть независимыми от грязных ручонок мажор-лейблов, быть ближе к своим поклонникам. при такой системе просто не возможно продаться, потому что деньги в этой системе не играют главную роль.
sellout-сцена - это грубо говоря то, что не diy. Green Day, Sum 41 и прочие - её характерные представители. здесь огромную роль играют деньги, вложенные в группу, её раскрутку и прочее.
некоторые считают появление панк-сцены не с Ramones или Sex Pistols, а именно с появления таких незавимых сетей лейблов, дистрьюбьюторов и организаторов. как в своё время пели The Crass: "мы ненавидим Clash" и явились можно сказать иделогами независмой культуры.
Лично для меня Sex Pistols мало отличаются от Blink 182. да они пели про анархию, мать-королеву и прочее. но! они сами отлично себя чувствовали в этой системе, выходя на мажорном-лейбле и пользуясь её преимуществами.
тоже самое хочу сказать и про Пурген. он мало отличается от Наива или Тараканов, с которыми они последнее время играют совместные концерты. для интереса узнайте сколько стоит вход на их выступления.
для примера, одна из самых известных хардкор-групп Minor Threat, вышедшая на Dishord Records, известна по всему миру. но их лейбл до сих пор занимается высылкой заказов по почте. музыканты с этого лейбла отказываются играть, если билет стоит дороже 5 баксов, хотя могут собирать стадионы. в то же время команды типа Casualities, выглядящие как реальные тру-панки, не гнушаются билета в 15 баксов. вот в чём тут разница.
но при всем при этом нет разницы, что ты играешь поп-панк или политизованный краст, главное те принципы, которыми ты руководствуешься. каждый выбирает свой путь. хочешь толпы поклонниц и дорогие автомобили? тогда терпи весьма обоснованные обвинения в продажности. для кого-то важнее на первых порах 20 врубающихся человек в зале, чем 100.
в россии пока diy-сеть развита очень слабо, но всё впереди
если кому-то это интересно, то некоторая информация на www.punk.ru, там же в разделе дистро вы сможете скачать каталоги ведущих российских diy-лейблов.

и ещё в текстах Пургена нет ни одного националистического отрывка и прочего. Другое дело, что играли они частенько и с наци, и выходили на лейблах, где не гнушались выпуском групп с правыми взглядами.
была грязная история. когда немецкая группа Cwill попала на пургеновский сборник Russian Punk Cannonade. а потом узнав о взглядах отдельных "панк"-групп со сборника, была очень удивлена. участники группы были очень злы.

вот так. спасибо за внимание
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2003, 22:43   #49   
Толи еще будет.. Oi Oi Oi
 
Аватар для FatBilly
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.12.2003

FatBilly вне форума Не в сети
Мощьно про diy прогнал, внушает... =В)
Хотя я лично не особый противник так называемого селлаута, ибо зачастую применяемый термин не так уж и соответствует действительности. Ну не может быть чтобы все группы подписанные на мэйджорах были такими продажными ублюдками, как любят утверждать так называемые "тру-панки".
Не бывает в этой жизни абсолютно белого и черного...
Хотя грустно конечно что в теме про панк подавляющее большинство акромя Грин Деев... либо ГО назвать ничего не смогли. Не интересуется народ... =В(
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 00:02   #50   
xTheRealBigOnex
 
Аватар для One
 
Сообщений: 511
Регистрация: 14.12.2003

One вне форума Не в сети
да я и не говорю, что это плохо или хорошо. я тоже иногда слушаю представителей sellout-сцены, но двигаю иное.

для тех кто всё-таки интересуется подобной музычкой, быстрой, весёлой и жизнерадостной советую bubblegum shizoid on-line punk-zine (http://bgs666.narod.ru/). более крутого ресурса на русском языке я лично не встречал. читайте, просвящайтесь, слушайте классную музыку!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 19:48   #51   
Толи еще будет.. Oi Oi Oi
 
Аватар для FatBilly
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.12.2003

FatBilly вне форума Не в сети
ага-ага... хорошо бы если все это кого-нибудь действительно заинтересует. Но что-то мне подсказывает что народ как говнопанк слушал, так и будет продолжать...
Кстати, если кто-то действительно заинтересуется поп-панком, ска, стрит-панком и др... то теперь уже слава богу кое-что можно достать и у нас на дисках. А именно в переходе у цирка появился вполне неплохой выбор подобной музыки. Хотя кое-кто сейчас наверное начнет возмущаться такой вот "рекламой" =В)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 20:17   #52   
xTheRealBigOnex
 
Аватар для One
 
Сообщений: 511
Регистрация: 14.12.2003

One вне форума Не в сети
не ходите туда, там все давно продались.
этот толстый грязный билли вам расскажет.
серьёзно, там дерьмового качества пиратские болванки с абсолютно беспонтовой полиграфией. раньше данные болванки отказывались читаться в cd-плейрах. напыление на них делается на обычном принтере в домашних условиях. и стоит такой эксклюзив всего ничего, а 100р. это ли цена за столь "крутой" товар?
ди не слушайте грязного билли он давно продался буржуям. (эти точки принаждежат ему, вот он их и рекламируют)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 22:50   #53   
Толи еще будет.. Oi Oi Oi
 
Аватар для FatBilly
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.12.2003

FatBilly вне форума Не в сети
Да-да, зажрались... я помню времена когда даже достать Бэд Релиджн на кассете было невероятным счастьем... а уж сколько денег потрачено на музло я вообще молчу... А теперь и болванки не такие, и точки продажные... =В) Мне-то что, у менгя музыки достаточно... кажется. =В)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 23:06   #54   
xTheRealBigOnex
 
Аватар для One
 
Сообщений: 511
Регистрация: 14.12.2003

One вне форума Не в сети
да были времена, когда мы были молоды)

хватит ныть!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 23:45   #55   
Толи еще будет.. Oi Oi Oi
 
Аватар для FatBilly
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.12.2003

FatBilly вне форума Не в сети
До нытья мне еще далеко... я пытаюсь объяснить (в первую очередь тебе), что излишняя категоричность до добра ни к чему хорошему не приведет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 00:09   #56   
xTheRealBigOnex
 
Аватар для One
 
Сообщений: 511
Регистрация: 14.12.2003

One вне форума Не в сети
"я тупая башка,
ничего не хочу знать,
ничего не хочу понимать"(с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 11:28   #57   
Толи еще будет.. Oi Oi Oi
 
Аватар для FatBilly
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.12.2003

FatBilly вне форума Не в сети
Правильно, завязываем с калифорняком и хардкором... дружно начинаем слушать эмо. Я уже... у меня вот Dashboard Confessional играют. Давай и тебе назапишу таких вот плачущих мальчиков =В))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 11:42   #58   
Форумец
 
Аватар для shadowspawn
 
Сообщений: 254
Регистрация: 13.08.2003
Возраст: 42

shadowspawn вне форума Не в сети
панки.... *плачет.... а киркоров тоже нео-панк?One
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 15:32   #59   
xTheRealBigOnex
 
Аватар для One
 
Сообщений: 511
Регистрация: 14.12.2003

One вне форума Не в сети
перевод песни Crucial Unit "Emo Violence":
"Твои эмоции и действия так же фальшивы, как и твои очки
Вокруг куча ребят, которые были бы счастливы не носить очки
Я дам тебе реальный повод, чтобы плакать
Запру тебя в комнате до конца твоей жизни
И заставлю резать лук! Резать лук!"

fukk da emo! fukk da loozerz!
skate for thrash!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 20:28   #60   
Толи еще будет.. Oi Oi Oi
 
Аватар для FatBilly
 
Сообщений: 23
Регистрация: 03.12.2003

FatBilly вне форума Не в сети
ну про эмо я так сказал... мода нынче на него... =В)
Хотя по музыке ведь тоже бывают ничего команды, хоть и с соплями в текстах... =В)))

А чего вас заклинило со словом нео-панк? Че это такое... я не понимаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind