Старый 04.12.2006, 11:22   #1   
Форумец
 
Аватар для Взрослый
 
Сообщений: 65
Регистрация: 18.04.2006

Взрослый вне форума Не в сети
Дохнут рыбы, спасите!

Лет десять назад у меня уже был аквариум без жертв три года и вот решил снова завести рыбок, за один месяц три трупа (по одной в неделю 2 гуппи + 1 гурами мраморная).
Спасите их души буду благодарен за любой совет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 11:27   #2   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Может тебе больных рып продали?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 11:55   #3   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Взрослый, Ниши подробней про свой аквариум. Просмотри внимательно ветку "Начинающим аквариумистам", сопоставь свои действия с описанным там. Может сделал какие ошибки?
Цитата:
Сообщение от QQev
Может тебе больных рып продали?
может и так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 12:32   #4   
Форумец
 
Аватар для Взрослый
 
Сообщений: 65
Регистрация: 18.04.2006

Взрослый вне форума Не в сети
Юрок, не было возможности купить аквариум 2 недели и я прочел все Ваши статьи и почерпнул массу полезных советов, а ещё удивился как у меня рыбки-то жили в старом аквариуме (прямо как в концлагере и все живы и размножались)
85 литров
6 неонов
3 гурами было
2 молинезии
2 гуппи было
гуппи из России
гурами - на проспекте революции приблизительно напротив ЮВЖД, рядом с кафе "Нэмо"
да ещё - ра водорослях типа тины стало расти и грунт стал коричневым.
раньше у меня анциструсы были в этот раз ещё не купил , в субботу на птичий поеду
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 14:42   #5   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Взрослый, Ещё подробней,если можно. Когда запущен аквариум? Какой фильтр? какой свет? как часто моется губка и подменивается вода? в каком объёме? чем кормишь рыб? и т.д. Как можно подробней
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 15:26   #6   
Форумец
 
Аватар для Взрослый
 
Сообщений: 65
Регистрация: 18.04.2006

Взрослый вне форума Не в сети
Юрок, запущен ровно 1 мес назад, 75W свет с 8.00-22.00, фильтр на 100 л БРИТА, темпиратура 25 гр, губку 1 раз в неделю, воду 1 раз в неделю 15 литров, трубочник из России, тиной покрывается только "пальма" (так на птичем назвали), лампа не по центру - смещена в лево и именно левая сторона и портится. Лампа Leval куплена для письменного стола в длинну 30 см приблизительно. Из трех рыб только 1 гуппи изначально за фильтр пряталась и поверху плавала, остальные просто метеоры были по активности, вчера гурами ели на ура, а сегодня -1, кормлю 1 раз в день. Для стекол купил скребок, а грунт выглядит как валуны ны черном море - в чуть ли ни черную крапинку. Фильтр внутри довольно таки чистый, висит на 3 см ниже воды. В воде замок и 2 ракушки, но появились они уже после 2 смертей поэтому на них не грешу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 15:53   #7   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
насколько я знаю и всегда в случае неожиданной гибели рыб, я использую Бициллин-5 из расчета 0,1мг на 10литров воды . помогает безотказно. А живой корм типа трубочника является переносчиками различных инфекций, прежде чем давать я вымачиваю его в слабом р-ре марганцовки в течении 20 минут
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 22:37   #8   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от асызгуль
насколько я знаю и всегда в случае неожиданной гибели рыб, я использую Бициллин-5 из расчета 0,1мг на 10литров воды . помогает безотказно.
Вот и зря. Антибиотиками лечатся далеко не все рыбьи болячки. А сделать хуже рыбам, да и биосистеме аквариума в целом вполне реально.
Во первых бицилин сильно вредит биофильтрации, убивая полезных бактерий. А во вторых вредные,болезнетворные микроорганизмы намного более пластичны по сравнению с нитрифицирующими бактериями, например. Бездумное частое использование в общем аквариуме одного и того же антибиотика, приводит в итоге к развитию в банке штамма бактерий устойчивых к действию данного препарата.

Цитата:
Сообщение от асызгуль
А живой корм типа трубочника является переносчиками различных инфекций, прежде чем давать я вымачиваю его в слабом р-ре марганцовки в течении 20 минут
Помогает,но не всегда. Способов обеззараживания живых кормов известно много, но ни один из них не гарантирует полной безопасности.
Цистам бактерий и прочей дряни марганцовка как слону дробина. О выведении различных ядов и тому подобного из кишечника трубочника с помощью марганцовки не может идти и речи.
Взрослый, Аквариум пока очень свежий, биология только начинает устанавливаться. Попробуй делать более частые подмены воды(2-3раза в неделю по 15 литров). Фильтр же наоборот, промывай только при очень сильном засорении губки, когда напор падает почти в половину.
Причина смерти твоих рыбсов могла быть совершенно любой. Начиная от предложенной
Цитата:
Сообщение от QQev
Может тебе больных рып продали?
И заканчивая перекормом (в случае с гурами) или банальным отравлением аммиаком (гуппи). Выводи аквариум в нормальный био режим. Подсаживай новую рыбу только после тщательного карантина. Постарайся отказаться от кормления трубачём в пользу фирменных хлопьев. Проблем станет гораздо меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:21   #9   
Форумец
 
Аватар для Взрослый
 
Сообщений: 65
Регистрация: 18.04.2006

Взрослый вне форума Не в сети
Спасибо большое, сегодня никто не умер, будем дальше аквариумничать и если что буду спрашивать у Вас совета
Юрок, если есть возможность сообщите свой номер аськи или ящик, т к чувствую себя новичком в этом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 14:43   #10   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Взрослый
Юрок, если есть возможность сообщите свой номер аськи или ящик, т к чувствую себя новичком в этом деле.
Все вопросы можно задать в форуме (многим интересно).
Аська есть в профиле, мой телефон 58-07-06.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind