Старый 10.04.2007, 16:58   #301   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Не любовь к данным породам явная.
Не могу же я проявлять любовь к себе подобным......
 
Старый 10.04.2007, 17:14   #302   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 50

ROTTI вне форума Не в сети
Это было еще по закону от Митрохина партии Яблоко. Тот вообще хотел всех собак запретить и выгнать из городов. А по позиции Иншакова посмотрите здесь Он не против этого варианта закона а не согласен в некоторых деталях , хотя должен быть не согласен с самой концепцией законопроекта , о выставлении определенных пород вне закона. Закон конечно должен быть , но он должен быть единым для всех!
А этот закон направлен только на уничтожение определенных пород и заочное признание их владельцев потенциальными преступниками.
 
Старый 10.04.2007, 17:29   #303   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Напомню, с 1 октября 2002 года московские власти запретили отлов бродячих животных с целью их уничтожения. До этого их большей частью убивали, давая яд сразу после отлова. Во времена СССР в Москве ежегодно уничтожалось около 20 тысяч собак. Сейчас собак – по закону – можно отлавливать только для того, чтобы стерилизовать. В год стерилизуют примерно 6 тысяч собак, преимущественно самок.
Сергей Митрохин: К сожалению, как всегда - сказали «А» и не сказали «Б». То есть мера была абсолютно правильная и гуманная, но власти не справились с регулированием численности бездомных собак гуманным способом. Потому что, во-первых, не была выполнена программа строительства приютов. Есть соответствующее постановление 2002 года, в этом постановлении есть адреса, по которым давно должны были построить приюты. Сейчас эта программа не выполнена. Есть несколько округов, где приюты строят, хотя даже там их построено недостаточное количество, и есть такие округа, где приюты вообще отсутствуют. А без строительства приютов - причем приютов многофункционального назначения, где не только проводятся стерилизация и вакцинация, но которые должны стать своеобразными центрами просвещения, где должны работать с населением и пропагандировать гуманное обращение с собаками и вообще технологию обращения с собаками, - вот без таких приютов сама по себе стерилизация мало что даст. Эти стерилизованные собаки все равно в огромных количествах окажутся на улице и будут представлять большую проблему.
Сергей Митрохин: Я думаю, что это очень сложно осуществить технически. Как зафиксировать тот момент, когда человек выбросил животное? Он может сделать это в другом конце города, и как потом его поймать за руку? И самое главное - кто будет ловить? То есть мы опять нагрузим милицию - есть экологическая милиция, и она теоретически, наверное, могла бы этим заниматься, но у нее и без этого колоссальное количество проблем. Она даже не может отследить порубку зеленых насаждений, не может вовремя схватить за руку, когда это происходит, а это гораздо легче сделать, потому что насаждения растут на одном месте. А здесь этих несчастных щенков будут перевозить по городу и выбрасывать где угодно – как милиция может этот факт зафиксировать, совершенно непонятно.

Я бы предложил другую меру, а именно – лицензирование тех, кто занимается разведением собак. Люди занимаются этим либо в специальных частных учреждениях, питомниках, либо в собственных квартирах. Вот это гораздо проще отследить и зафиксировать. У них должна быть лицензия, они должны уметь обращаться с собаками, и они должны продавать или передавать этих собак в руки только таких же людей, имеющих лицензию. Или продавать тем, кто не имеет лицензии, но продавать щенков уже стерилизованными. Это существенно упорядочило бы все, и этот процесс было бы гораздо легче проконтролировать.
Сергей Митрохин: Что касается бойцовых собак, мне кажется, вообще надо запретить их использовать. На бойцовых собак должна быть особая лицензия как существует лицензия на ношение оружия. Бойцовая собака – это живое оружие, которое может нанести ущерб здоровью и даже жизни. Недавно произошел страшный случай в Люберцах, когда такая собака загрызла девочку. Это просто недопустимо, чтобы такие собаки находились в руках дилетантов, людей, которые не умеют с ними обращаться, и в результате такие собаки представляют угрозу для общества. К сожалению, этим никто не занимается у нас.
Сергей Митрохин: Наша партия, конечно, может внести такой законопроект, но сегодня «Яблоко» находится в оппозиции, и нам очень трудно проводить какие бы то ни было инициативы. На моей памяти было несколько попыток в Государственной Думе провести закон «О защите животных от жестокого обращения», который – с одной стороны - бы установил гуманное отношение к животным не только в Москве, но и в целом по всей стране. С другой стороны, он установил бы и ответственность при злоупотреблении животными. И Государственная Дума всегда с подачи правительства благополучно эти инициативы проваливала. Сегодня мы видим свою задачу в том, чтобы, по крайней мере в Москве принять такой закон. Он уже написан, он пылится сейчас под сукном. Его надо вытащить оттуда и принять – для начала, а в дальнейшем переходить к тому, о чем вы говорите, - к регулированию практики лицензирования. На самом деле это очень трудно – пробить сегодня такое регулирование.

Тока это было хрен знает когда....
 
Старый 10.04.2007, 17:32   #304   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
А вот теперь...................
В начале 2007 года Мосгордума рассмотрит в первом чтении проект закона о поправках в Уголовный кодекс (УК) и Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые столичные депутаты предложат принять Госдуме. Об этом вчера журналистам сообщил один из разработчиков документа, депутат Мосгордумы Сергей Митрохин. Новый закон должен обозначить наказания владельцам собак, нападающих на людей, и увеличить штрафы за различные нарушения.

«В столице отсутствуют элементарные правила содержания собак, уже не говоря о бойцовских породах. Это просто собачья анархия», - сердится Сергей Митрохин. В этой связи он предлагает расширить некоторые статьи Уголовного кодекса. Так, ч. 1 ст. 63 УК РФ будет распространена на «преступления с использованием специально подготовленных животных, представляющих опасность для жизни или здоровья человека». Опасность животного депутат определил «особыми биологическими свойствами: ядом, зубами, когтями, иглами и шипами». То есть речь будет идти не только о собаках, но и, например, о змеях или даже ежах. Расширение ч. 2 ст. 127 УК РФ коснется нападения животного на человека с нанесением ему увечий. По мнению разработчиков документа, это должно грозить лишением свободы сроком до двух лет, в случае смерти человека - до пяти лет, а за гибель от двух и более лиц хозяин животного может быть осужден на семь лет. Поправки в КоАП коснутся нарушений содержания собаки и ветеринарных правил. Таким образом, даже если собака ни на кого не нападала, можно пойти под суд. Законопроект предполагает увеличение штрафов за нарушение правил содержания домашних животных. «К мелким правонарушениям со штрафом в 500 рублей можно отнести, например, выгул в общественных местах без намордника или поводка», - отметил Сергей Митрохин. Владелец также будет оштрафован, если вышел на прогулку с животным в нетрезвом виде, отпустил с собакой ребенка в возрасте до 10 лет, и даже если его питомец облаял на улице прохожего, велосипедиста или автомобилиста.
 
Старый 10.04.2007, 17:35   #305   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Пять миллионов нападений собак на людей только за этот год зафиксировано в России. Такую статистику привел депутат городской Думы Сергей Митрохин. Иногда дело не ограничивается обычными укусами. В столице участились случаи нападений со смертельным исходом. Люди становятся мишенью не только для бродячих, но и для домашних животных. Нарастающую проблему призван решить специальный закон «О содержании животных в Москве». Закон пытаются принять вот уже семь лет. В скором времени состоится третье чтение документа, а пока в законопроект вносят все новые и новые изменения.

Сергей Митрохин, депутат МГД: «Внесли целый пакет поправок в уголовный административный кодекс, предложили выделить в особую группу преступления, совершаемые с использованием животных, представляющих опасность для жизни и здоровья человека».

Изменения и дополнения коснутся не только городского, но и федерального закона «О животных». Авторы предлагают внести в документ ряд перечней. Например, правила содержания бойцовских собак, списки пород опасных для жизни людей, перечень болезней животных, представляющих угрозу здоровью человека, а также условия привлечения к ответственности хозяев опасных питомцев.

Сергей Митрохин, депутат МГД: «Правонарушения, преступления, совершаемые либо с использованием собак, либо по причине неумелого обращения с собаками и не соблюдения правил содержания собак, в том числе и по неосторожности нужно выделить в особую категорию. И заполнить тот явный пробел, который сегодня существует. Потому что сегодня если собака кого-то покусала, то ее собственное действие».

В России отсутствует уголовная практика привлечения к ответственности хозяев животных, подпадающих под определение «особо опасных». По словам участников пресс-конференции, таким животным может быть не только бойцовский пес, но и любая, даже безобидная на вид болонка.

Татьяна Павлова, редактор законопроекта: «Реакция животного на какое-то действие или раздражитель может быть совершенно непредсказуемым. Родители, у которых есть любое животное, даже кролик, хомяк, маленькая собака или кошка, должны всегда держать в поле зрения два объекта – ребенка и животное».

Также предлагается ввести ограничение на ввоз и разведение определенных видов животных, ограничить их несанкционированную куплепродажу и ввести учет каждой единицы, путем лицензирования животных. Пропишут и правила выгула любимцев на улицах Москвы и наличие необходимых аксессуаров, таких как намордник и поводок. Еще одна проблема, которую учли законотворцы, - отказ от животного. Некоторые сдают проблемных питомцев с спецприемники, а некоторые – просто выбрасывают на улицу. Чаще всего по статистике отказываются от американского стаффордширского терьера, на втором месте - ротвейлер, на третьем - кавказская овчарка.

Сергей Митрохин, депутат МГД: «Мы предлагаем такую меру, как микрочипирование. Это гораздо гуманнее, чем клеймение, которое сейчас производится. Микрочипирование позволит ввести ответственность за выброс собаки на улицу хозяевами. Если в нее будет вживлен микрочип, то ее будет легко идентифицировать и найти хозяина».

Закон предусмотрен для упорядочивания взаимоотношений между животными, их хозяевами и окружающими людьми. Остается надеяться, что порядок будет наведен и кровавые истории с участием собак закончатся.

Екатерина Бармичева, Петр Касаткин
телевидение Западного Административного Округа
 
Старый 10.04.2007, 17:39   #306   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 50

ROTTI вне форума Не в сети
Вы немножко не в курсе с чего все началось вот ссылка почитайте, очень интересно и главное доказать им что то просто бесполезно. Кончилось тем что основных участников этой темы просто забанили. А потом появился шиянов со своим проектом .
Это по поводу (Тока это было хрен знает когда....)
 
Старый 10.04.2007, 17:45   #307   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 50

ROTTI вне форума Не в сети
И кстати тему основательно почистили, но интересного много осталось. Вот такие "разумные" люди в нашем правительстве.
 
Старый 10.04.2007, 18:00   #308   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biguncle
Сергей Митрохин
На мыло его.
 
Старый 10.04.2007, 18:09   #309   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Он и так готовое мыло..... Вообщем во всех европейских странах действуют законы ограничивающие содержание, разведение или запрет приобретения..... мы.ж стремимся в Евразию из Азиопы.... потому и закон этот будет принят (что.б был) и будет самым неисполняемым законом, впрочем как и закон о жестоком обращении с животными, вместе с поправками к УК РФ в той же теме..... Расслабьтесь....
 
Старый 10.04.2007, 18:10   #310   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 50

ROTTI вне форума Не в сети
Законопроект Шиянова конечно помягче и не так широко затрагивает интересы собаководов, но смысл тот же УНИЧТОЖЕНИЕ только в меньших масштабах.
 
Старый 10.04.2007, 18:24   #311   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 50

ROTTI вне форума Не в сети
Так в том то и дело что мы живем в такой стране где законы НЕ ИСПОЛНЯЮТЬСЯ . Если например в Германии человек захочет завести Ротвейлера , он соберет все документы, пройдет с собакой дрессировку, тестирование, получит освобождение от поводка и намордника, заплатит налоги и будет спокойно жить и вкушать все радости обладания другом семьи. Почему ? Потому что они к этому привыкли, соблюдают законы, не мусорят на улицах, соблюдают ПДД и.т.д. А у нас что ? человек захотел приобрести Ротвейлера а ему говорят, ты уже преступник, собирай документы о психическом здоровье, покупай лицензию, становись на учет в милицию, каждые 2 месяца отчитывайся в своих действиях в милиции и перед тем у кого купил щенка и.т.д. Что сделает Русский человек ? Скажет нафига оно мне надо и купит Дога.
И ЧТО МОЖЕТ РЕШИТЬ ЭТОТ ЗАКОН ?
 
Старый 10.04.2007, 18:28   #312   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
А можно дать БАБЛА и скажут: в нашей стране фсё мона УВАЖАЕМЫЙ а ежели праблимс обаращатися......! С БАБЛОМ!!!
 
Старый 10.04.2007, 18:36   #313   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 50

ROTTI вне форума Не в сети
А где же интересно они этих собак то возьмут? Разводить перестанут потому что спрос и сейчас то , мягко скажем не очень, а тогда будет совсем не очень. Ввоз запрещен. Так что даже если кто то и захочет с баблом взять , а НЕТУ и в ближайшее время не будет. Вот такие грустные мысли навеяло.
 
Старый 11.04.2007, 13:14   #314   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от zooray1
А через четыре года ,когда ему будет 14,а собаке почти 5 лет ,они тоже будут под Вашим присмотром ВО ДВОРЕ играть? и где гарантия,что в форсмажорной ситуации Ваш ребенок удержит собаку весом более 50 кило?
Уточняю - "во дворе" - в своем собственном дворе частного дома!!!! А когда ребенок сам идет гулять, то собака, соответственно - в вольере.

И если учесть то, что я с кавказами уже годов эдак с 1991 знакома... то могу сказать, что при соответствующем воспитании - это ОЧЕНЬ АДЕКВАТНЫЕ собаки!
 
Старый 11.04.2007, 13:16   #315   
Гость
 
Сообщений: n/a

А про стерилизацию - это маразм!!!!
Ну кто из питомников захочет хорошую собаку продать под стерилизацию???
Для отечественных пород этот закон означает только одно - ГИБЕЛЬ ПОРОДЫ!!!!
 
Старый 11.04.2007, 13:16   #316   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Irka73, Проблема заключается в том, что на то сколько лет мы занимаемся собаками даже смотреть никто не будет, я вот с 93 и кого это волнует? Никого.
 
Старый 11.04.2007, 13:52   #317   
Правда одна
 
Аватар для ROTTI
 
Сообщений: 67
Регистрация: 01.04.2007
Возраст: 50

ROTTI вне форума Не в сети
А я с 85 и что ? Пойдем учиться как воспитывать и разводить собак, у людей которые пишут вот это "запрещается кровосмешение при вязке – тесное родственное разведение, спаривание особей находящихся в близком родстве" Профессора - генетики блин .
 
Старый 11.04.2007, 20:10   #318   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Rojo Sangre, ROTTI, Да эти козлы себя просто пиарят -выборы в Госдуму в следующем году,а гонка начинается куда раньше.Так что эти яблуки-говнюки так себе рейтинг зарабатывают.Смотришь,спс подключится...Борцы за справедливость и западный образ.За наши налоги-нам по мозгам....Хоть бы чё путного придумали...Ещё один законопроект пропихнуть хотят-берёшь справку,типа алкаш-и в аптеке тебе водка по 20р....Дальше будет веселее.
 
Старый 11.04.2007, 20:13   #319   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Тут ещё веселее-то,что стаффордиха спасла от пожара хозяев,а сама со щенами погибла-только в одной газетке написали,а то что два стаффа бабульку покоцали,чтоб не лазила по кухне-сразу центральным сюжетом по НТВ....
 
Старый 14.04.2007, 22:04   #320   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka73
при соответствующем воспитании
Далеко за примером ходить не надо.... Всё на моих глазах..... Есть у нас по соседству кавказ.... воспитывался сначала строго, грамотно и всё такое....но где-то 1.5 года назад перестали им заниматься.... результат он стал сидеть в вольере....на ночь его выпускали как дворового.... и как-то часиков в 22.00 когда его 63 летняя соседка возвращалась домой случайно оказалась открытой дверь калитки.... последствия такие, пожилая женщина попала в больницу в состоянии шока с поломанными руками и ногами... про рваные раны мне неизвестно....собаку прятали полгода....пока не уладили конфликт с соседями.... полгода назад эта пожилая женщина умерла..... как бы я не связываю события и сознательно не указываю время и место.... Кто знает тому и так понятно!
Теперь знайте и ВЫ!!!
 
Старый 15.04.2007, 19:27   #321   
Гость
 
Сообщений: n/a

Biguncle, Тут я могу только одно сказать - за закрытостью калитки смотреть надо! У меня и предыдущая кавказюка и нынешняя живут в вольере + свободный полет по отгороженной части участка - так все проверять на закрытость у меня уже как рефлекс.
 
Старый 15.04.2007, 19:40   #322   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka73
Тут я могу только одно сказать - за закрытостью калитки смотреть надо! У меня и предыдущая кавказюка и нынешняя живут в вольере + свободный полет по отгороженной части участка - так все проверять на закрытость у меня уже как рефлекс.
Дык, я полностью согласен.... Кроме того считаю, что вот такие случаи и привели к подобным законодательным инициативам... Думаю, что ответственность для владельцев должна быть определена законодательно. Но существующий проект закона сырой, и не отражает не ответственность владельцев и не отвечает интересам их питомцев....
 
Старый 15.04.2007, 19:50   #323   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biguncle
и не отражает не ответственность владельцев и не отвечает интересам их питомцев....
А еще он не отражает ответственности не вледельцев, т.е. обычных людей. Любителей рожи собакам корчить, пытаться дать им пенка, гавкать им в нос или чмокать, кидаться в них разными предметами, короче выступать провокаторами.
 
Старый 16.04.2007, 08:54   #324   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Biguncle
Дык, я полностью согласен.... Кроме того считаю, что вот такие случаи и привели к подобным законодательным инициативам... Думаю, что ответственность для владельцев должна быть определена законодательно. Но существующий проект закона сырой, и не отражает не ответственность владельцев и не отвечает интересам их питомцев....
Да с этим, похоже, все практически согласны! Только как убедить в этом "законотворцев" - с их "здравым смыслом" и любовью к финансам

Rojo Sangre, точно-точно!!! Именно так!
 
Старый 16.04.2007, 16:00   #325   
Гость
 
Сообщений: n/a

да ни как не убедить. они как бараны. обидно то, что пострадаем мы, то есть те, кто ответственно подходит к собаке. то же самое что пешеходов не штрафуют за то как они дорогу переходят так и это
 
Старый 25.04.2007, 17:10   #326   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Etnika, Я вот хочу завести еще одну песю, жду итогового ФЗ "об агрессивных породах собак", а то почти все мои любимые породы запрещены, да если еще введут пункт, что если есть дети до 16 лет в семье, то нельзя собаку выше 50 см, то вообще приехали, так как в планах Черный терьер.
 
Старый 25.04.2007, 17:13   #327   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Разговаривая в одной теме, меня осенило, если введут пункт, что при наличии детей до 16 лет в доме, нельзя заводить собаку выше 50 см, то крупные собаки станут редкостью, только в семьях, где не могут иметь детей. 16 лет ребенку, заводишь крупную собаку, проходит от 4 до 7 лет, в среднем и 20 - 23 летний ребенок женится/выходит замуж и рождается ребенок, собаке запрещено жить. Умереть не встать, что называется.
 
Старый 25.04.2007, 17:53   #328   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Ого! Не хочу читать всю ветку, но неужели такое возможно? Даже принимая во внимание возможность введения ограничений по породам, то при чем здесь рост? Ну и чушь.
 
Старый 25.04.2007, 18:55   #329   
Гость
 
Сообщений: n/a

Rojo Sangre, закон... закон.... будем надеяться, что его не примут, а если даже и примут, то я все равно найду способ и буду держать кавказов!!!!!
Кстати, планирую себе этим летом белого кавказа привезти!!!
 
Старый 11.05.2007, 20:34   #330   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka73
закон... закон.... будем надеяться, что его не примут, а если даже и примут, то я все равно найду способ и буду держать кавказов!!!!!
А я очень надеюсь, что примут. У меня душа в пятки каждый раз уходит, когда мимо детской площадки проходит мальчик, ведя на поводке мощного кобеля - стаффа, а еще с ним иногда гуляет бабуля лет 80-100, которая меньше собаки в 2 раза. Ребят, такие собачки замечательные(у самой слюни текут при виде алабаев или кавказов), но слишком опасные для окружающих. В частных домах - хоть слона, но жить на одной лестничной площадки с тем же кавказом - не хочу. (сама в прошлом собачница, и именно после того как завела собаку - стала их опасаться). Хотя в детстве подходила без опасения ко всем подряд и протягивала руку погладить.
по сабжу: прочитав кучу литературы - остановили свой выбор на чау-чау и не пожалели ни разу.
Умные, красивые, гордые, ненавязчивые, спокойные, вмеру игривые. У меня жутко болела поясница - и он меня вылечил - несколько ночей спал на пояснице. Для содержания в квартире очень удобная порода -не лазучие, мебель и обувь не портят. А какие чистоплотные - как только вывели на улицу - в квартире больше не гадил - скулил, рычал, но терпел. Обожаю чаушек!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind