Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2007, 14:31   #1   
ЗА ПРАВДУ !!!
 
Аватар для Андрей/пипи/
 
Сообщений: 1,393
Регистрация: 29.11.2003
Возраст: 45

Андрей/пипи/ вне форума Не в сети
Почему женщины черствеют?

На днях я задумался о судьбе русских женщин, мимолетом просматривая сообщения двух воронежских москвичек.
Разница в их возрасте составляет всего лишь шесть лет, но, Боже, какая у них разница в мироощущении!
Конечно, для той 23-летней , по сути, ещё девчонки, разница в шесть лет кажется целой вечностью, но мы-то, проезжая верстовой столб под названием «29 лет», знаем, как быстро везёт мужичка эта мохноногая лошадка под названием «жизнь». Поэтому мы можем судить на о некоторых вещах с высоты прожитых лет.
Думаю, мало кто сомневается в том, что через шесть лет эта девчонка, всё ещё верящая в любовь, смотрящая на мир широкооткрытыми глазами, станет такой же, как её более старшая подруга по форуму, ничем кроме кошек и денег не интересующаяся. Интересно в окружении какого количества кошек эта более старшая подруга встретит свою старость? Кстати, о статорости. Интересно было бы посмотреть на раздел о православии, если бы всем атеистам там прибавить лет 40. Умирать страшно, а неверующим умирать во сто крат страшнее. Но, к счастью, эта тема не про старость.
Тема про черствость. Почему женщины так черствеют? Что они не знают про жизнь в 23 года и узнают к 29?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:33   #2   
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Сообщений: 1,544
Регистрация: 20.01.2007
Возраст: 37

kaifoza вне форума Не в сети
грустно как - то
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 14:34   #3   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Не ври, Миа добрая и ласковая.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:08   #4   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей/пипи/
Интересно было бы посмотреть на раздел о православии, если бы всем атеистам там прибавить лет 40.
А если прибавить по 40 лет активным форумцам раздела "Про это.." - будет вообще укатайка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 15:19   #5   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
ну, юные форумские мальчики тоже значительно отличаются от не столь юных в более "черствую" сторону. Но форум - не ахти какой показатель, надо в жизни смотреть, а в жизни все может быть совсем не так или хотя бы не совсем так
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 16:50   #6   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей/пипи/
Думаю, мало кто сомневается в том, что через шесть лет эта девчонка, всё ещё верящая в любовь, смотрящая на мир широкооткрытыми глазами, станет такой же, как её более старшая подруга по форуму, ничем кроме кошек и денег не интересующаяся. Интересно в окружении какого количества кошек эта более старшая подруга встретит свою старость? Кстати, о статорости. Интересно было бы посмотреть на раздел о православии, если бы всем атеистам там прибавить лет 40. Умирать страшно, а неверующим умирать во сто крат страшнее. Но, к счастью, эта тема не про старость.
Тема про черствость. Почему женщины так черствеют? Что они не знают про жизнь в 23 года и узнают к 29?
странные выводы..... Если говорить о женщине как о драгоценном камне... то такому камню нужна соответствующая огранка. Так же могу сказать и о мужчинах. Если можно так выражится что мужчина 1, а женщина О, то правильная женшина всегда становится после мужчины и получается 10, а есть которые нарявят залезть вперед.... тогда соотватствующий результат.
Мужики измельчали.... посмотрите вокруг. Либо это худосочные гееобразные мужичонки.... либо отрастившие пузо импотенты маниаки.... пальцы веером, готовые расспускать хвост перед любой молоденькой девчушкой.... да еще есть одна группа.... вечно-пьяные спиногрызы.... Вот от такого окружения женщина и черствеет. Ей надо полностью надеятся на себя. Женщина сегодня работает и дома и на работе. Приходя домой она не садится на диван за телевизор, а убирает, моет посуду, поднимает грязные трусы-носки...... собирает по полу пивные бутылки, проверяет уроки у детей, кормит, укладывает спать.... с утра вскакивает и опять на работу. Как от такой жизни не зачерстветь??? Или всю жизнь терпит гулянки зажравшегомя мужа, которому более или менее удалось в жизни наладить свой бизнес и он теперь считает что вправе задирать юбки другим более молодым чем его жена. Как от такой жизни не зачерстветь?????
Слава Богу что не все так плохо. Я вот в свои 35 не имею пока кошек... и не ударилась в религию, рядом со своим любимым я ощущаю себя на 20 лет и думаю что это будет еще очень и очень долго.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:38   #7   
Pepper
 
Аватар для Las Amigos
 
Сообщений: 852
Регистрация: 12.07.2007

Las Amigos вне форума Не в сети
интересно, а какими будут девушки моего поколения лет через 10-15?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:49   #8   
Форумец
 
Аватар для tak_malo
 
Сообщений: 7
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 38

tak_malo вне форума Не в сети
хотел очень много всего написать, есть большой опыт, просто напишу что бабы дуры! когда у них всё хорошо их это не устраивает, они уходят и попдают в такую жопу! Потом жалеют, хоть не всегда признаются
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:24   #9   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
а после 30 бабе нефиг на форуме делать. посуда не домыта, носки не достираны... фу
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 08:36   #10   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Андрей/пипи/, вы импотент?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 08:39   #11   
I love Snape
 
Аватар для Div4ina
 
Сообщений: 10,271
Регистрация: 19.06.2006
Возраст: 35

Div4ina вне форума Не в сети
когда черствеют - надо над паром подержать или свежую мягкую женщину рядом положить на время. с хлебом действует
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 08:40   #12   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Las Amigos
интересно, а какими будут девушки моего поколения лет через 10-15?
Как обычно. Циничными шлюхами!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 08:41   #13   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Div4ina
с хлебом действует
Я бы сказал "с пивом"
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 00:38   #14   
ForzaFerrari
 
Аватар для REDKING
 
Сообщений: 606
Регистрация: 22.12.2006

REDKING вне форума Не в сети
Цитата:
Почему женщины так черствеют?
Жизнь заставила.
Цитата:
бабы дуры
Не соглашусь.
Цитата:
Циничными шлюхами
Неправда :@
Цитата:
интересно, а какими будут девушки моего поколения лет через 10-15?
Такими же хорошими.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 01:20   #15   
ололо
 
Сообщений: 2,152
Регистрация: 16.03.2006

NZ вне форума Не в сети
имхо. бабы дуры. но не все.

пысы: йа дура
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 08:41   #16   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Собственно говоря, выделять только женщин в "очерствении" по ходу жизни это не правильно.
Каждый человек с возрастом, что называется, "взрослеет". С каждым годом ты все больше сталкиваешься с неприятными для тебя вещами и по-тихоньку черствеешь.
Ну, а насчет женщин.... тут уж, простите, ей нужен мужчина. Иначе никак. Такова природа женщины, против нее не пойдешь. Если, допустим, мужчина и до 40 лет может беззаботно прожить лишь мимолетными увлечениеми и не задумываться о продолжении рода и семье, то женщине это просто необходимо. Тут играет роль ифизиология и психология. Женщине сейчас сложно. Она наконец-то отвоевала себе права: работать, как мужчина, развлекаться, как мужчина, строить карьеру, и вообще, главенствовать в общественной жизни. Однако другие заботы не были сняты с плеч хрупкого создания. Против природы никуда: тут и детей надо, и семью, и работу (которая обеспечит тебе материальную поддержку в случае развода). В общем, за всеми этими проблемами женщина, как эмансипированный субъект, стоит одна. Как ни крути ей нужен сильным и любимый мужчина.
Ну и применимо к нашей теме. В 23 года, поверьте, свободной женщине, которая уже работает и уже (именно "уже", потому как переступив порог 22 года и не побывав замужем ,ты уже не замужем) НЕ замужем кажется, что она - хозяин жизни. Конечно, припекает немного естественное желание единственного мужчины и детей, но они еще не сильно маячат на горизонте. потому что радуешься примерам поздних родов и счастливых семей в 30 лет.
Но вот после того, как переваливает за рубеж 25-26 лет припекать данные моменты начинают сильнее, но не явственно (эмансипация, мать её). Сами собой уходят мечты о детях и о мужчине, потому что понимаешь, настоящей и чистой любви сейчас мало (особенно остро это ощущает на фоне многочисленных неудач на личном фронте). И остается только абстрагироваться, уйти с головой в работу и завести в конце концов кошку...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 09:41   #17   
Registered User
 
Аватар для ANDREUS
 
Сообщений: 356
Регистрация: 31.03.2005

ANDREUS вне форума Не в сети
V-Ira, вы на себе чувствуете ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 09:42   #18   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от V-Ira
В 23 года, поверьте, свободной женщине, которая уже работает и уже (именно "уже", потому как переступив порог 22 года и не побывав замужем ,ты уже не замужем) НЕ замужем кажется, что она - хозяин жизни. Конечно, припекает немного естественное желание единственного мужчины и детей, но они еще не сильно маячат на горизонте. потому что радуешься примерам поздних родов и счастливых семей в 30 лет.
ANDREUS,вот это про меня
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 09:53   #19   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Примеры неумолимого сокращения "личной жизни" после 23х и ухода в работу все глубже и глубже повидала Но там во всех случаях изначально были такие задатки: приоритетом любовь/семья никогда не была, а была скорее приятным дополнением. Не знаю, можно ли говорить о повальной тенденции: как правило, кому что на самом деле нужно, тот это в конечном итоге и получает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 09:56   #20   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
tak_malo,
Цитата:
Сообщение от tak_malo
хотел очень много всего написать, есть большой опыт, просто напишу что бабы дуры! когда у них всё хорошо их это не устраивает, они уходят и попдают в такую жопу! Потом жалеют, хоть не всегда признаются
Согласен. Лет 6 назад еще так не считал, а теперь жизнь научила. К сожалению. Но не "очерствел" и не "огрубел". Просто стал аккуратнее и осторожнее в отношениях с женщинами. Ведь практически все одно и то же (( Она говорит "А", а ты уже знаешь, какая буква будет следующей... (это я не о том, что они все глупые, а про то, что мало кто чего нового придумал в отношениях, желаниях и претензиях друг к другу) Все как на ладони. Все просто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:08   #21   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
Хомка,
Цитата:
Сообщение от Хомка
как правило, кому что на самом деле нужно, тот это в конечном итоге и получает.
так ведь штука какая - иногда кажется, что она и сама не понимает толком, чего и кого ей нужно! и того, и этого, и так бы, и туда бы, но не уверена... я мол вроде и принцесса, со сложной и легкоранимой душевной организацией, но я и эмансипированная, не подходи - багету сама прибью и за шампанское сама расплачусь (но не сегодня!), ой, так хочется плакать, но мне еще резину зимнюю поставить надо ))) Блин. Детский сад. В кого играем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 15:34   #22   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Фенол, любая женщина сможет прибить багеты и купить резину при этом любой женщине хочется, чтобы с ней были ласковы, заботились о ней. А с мужчинами разве не так? В чем тут игра и детский сад?

Я говорила о глобальных вещах - общей нацеленности на карьеру или семью.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 12:31   #23   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка
Я говорила о глобальных вещах - общей нацеленности на карьеру или семью.
Нацеленность на карьеру рассыпается в прах при легком намеке на семью) Поверено,практика).Мужчина не абы кто(не дурак в смысле) и все сложится и семья и карьера.
Семью создавать лучше в "глупом" возрасте,потом выстоять в борьбе за равноправие и право на полноправие(хм),а уже потом плоды пожинать.Всё сложилось и все довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 13:49   #24   
В облаках
 
Аватар для dukas
 
Сообщений: 152
Регистрация: 28.11.2006

dukas вне форума Не в сети
Женщины в любом возрасте остаются старше мужчин и нравственно и физически.Я не сказала бы. что они становятся черствее, просто они в отличие от мужчин чаще извлекают из жизни уроки и делают выводы. И к 29 годам они узнают все то, чего пока еще не знают мужчины, или не хотят знать. А в жизни ценен каждый опыт. И если Ваша женщина в 29 лет кажется черствой, а Вы остаетесь при этом нежным, ранимым, доверчивым и восхищающимся, то это какая то патология. Каждую женщину делает ее мужчина. Любите ее почаще, балуйте изредка,удивляйте (в хорощем смысле этих слов), дайте ей немного больше свободы, чем у нее есть.Может помягчает?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 16:06   #25   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
dukas,
Цитата:
Сообщение от dukas
Любите ее почаще, балуйте изредка,удивляйте (в хорощем смысле этих слов), дайте ей немного больше свободы, чем у нее есть.Может помягчает?
Ох, Вашими бы устами!... )) Ладно, ведь не кто не говорит, что ВСЕ настолько однозначно плохо. Дай бог всем здоровья и ума.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:50   #26   
Oxibenzol
 
Аватар для Фенол
 
Сообщений: 837
Регистрация: 02.06.2007
Возраст: 56

Фенол вне форума Не в сети
ЗЫ Но с женщинами явно что-то происходит! )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 18:53   #27   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фенол
ЗЫ Но с женщинами явно что-то происходит! )))
со мной явно происходит! из пацанки превращаюсь в девушку...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 18:38   #28   
Форумец
 
Аватар для Таська
 
Сообщений: 157
Регистрация: 06.01.2007
Возраст: 34

Таська вне форума Не в сети
Человек-всё равно,что кирпич:обжигаясь,он становится твёрдым.
Бернанд Шоу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:11   #29   
Жажду_Ковбоя
 
Аватар для CowGirl
 
Сообщений: 556
Регистрация: 23.08.2006

CowGirl вне форума Не в сети
А у меня как раз ощущение, что черстветь дамы любого возраста начинают с момента, когда осознают, что милый мужчина, за кот они в припрыжку бежали замуж, ослепленные чувствами, оказался вполне обычным человеком в быту, у кот тоже что - то может не получаться, что - то его может раздражать и более того, он ведет себя иногда просто по - идиотски.. И ты уже теряешь некий волшебный облик принцессы и тоже становишься банальнее, что ли.. Вот эта обычность, некая озлобленность, ожесточенность и непонимание у людей, кот живут в браке как - то 2 - 3 года приводит с замыканию в себе, привыканию к таким отношениям и зачерствению соотв. Девушки же, кот живут в семье, пусть и до 28 - 30 лет, гораздо более наивны и мягкотелы (в отрицательном понимании этого слова). Может быть женщины с годами, в зависимости от жизненных обстоятельств не черствеют, а просто становятся сильнее и выносливее по отношению к любым неурядицам и проблемам.. Как раз это качество и является неизменной составляюшей их привлекательности?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 19:34   #30   
колючка
 
Аватар для V-Ira
 
Сообщений: 2,744
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 40

V-Ira вне форума Не в сети
CowGirl, а почему черствеют те, кто не замужем? может, дело не в замужестве, а просто в разочаровании в мужчинах?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind