Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2007, 20:26   #91   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
вы биолог или теолог?
А ещё штук ...цать "или" для упражнения мозгов слабо ещё набросать?
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
ну обхожусь я без религии пока. когда без привнесения высших сил в картину мира будет не обойтись, тогда подумаю
Вот и славно. Каждому прянику свой рот и своё время.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
любовь это немножко серьезнее ... скажем так, в моем понимании в нее входят действия в интересах объекта, а если ты просто созерцательно испытываешь добрые чувства, это не совсем то
Если добрые чувства переходят в действия, то это вообще прекрасно. Однако действия "в интересах объекта" невозможно совершать постоянно. А вот постоянный положительный фон внутри создать с помощью положительных чувств - вполне можно. И если этот фон устойчив, то формула "от любви до ненависти один шаг" из-за шага в лужу уже не сработает. Потому что недовольство это уже не любовь. Это уже, солнышко, маленькая такая колючая ненависть. А общая сумма таких мелочей и определяет направление, в котором движется человеческая сущность.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Если сосед говорит, что у него тачка быстрая и управляемая, почему б не покататься?
Вот вы в собственном воображении и газуете, и катаетесь. Хорошая детская забава.
А за реальный руль в реальной тачке вас, сударь мой, пока не пускают. Экзамен на вождение не сдали.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
тот, кто нашёл для себя высший смысл, идёт, чтобы отдавать, а не доказывать свою правоту.
то есть вы считаете, что скептиков по жизни нет? что каждый человек способен бездоказательно принять то, что ему дают?
Алогичные вопросы по существу. Преуспеяние в дроблении не подразумевает успехов в обобщении. Упражняйте мосхи в анализе, плиз, сэр.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Отданное можно взять или не взять. Вы не взяли.
Аналогично, шеф!
С той разницей, что вы просили ("хотя бы вы"...), я - нет. Алогично, шеф!
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
"Стараетесь быть лучше, чище, добрее"... А вот почему некоторые люди, которые претендуют на подобные качества, стремятся малоосновательно (ИМХО, разумеется)поглумиться надо мной, хоть убейте, не пойму.
Не дождётесь, не убьём!
На ринге теософских споров мало что может быть чётко и аргументировано доказано. Но на ринге материалистической науки - на раз-два. Это как в рассказе И.С. Тургенева "Дурак" (рекомендую, очень полезное чтение для любого индивидуума) неуч и невежа, нашедший способ пугать простаков своей якобы осведомлёностью, очень быстро стал важной и уважаемой персоной. И только потому что вокруг не нашлось ни одного смелого спеца, который поржал бы показал, что король-то голый, как никак... При всём, ещё раз, уважении, Patrick Bateman, в биологии вам надо начинать с учебника средней школы, а не задирать нос перед биологом. Но на ниве сатанизма, конечно, вы у нас спец. И все карты вам в руки. Осталось только дождаться ярого сатаниста, чтобы он поддержал вашу оперу или, обнаружив отсутствие ответной любви, врубил то, что ему положено...
Юмор, солнышко, великолепный способ поупражняться в изгнании из себя недовольства. Погода способствует наступанию в лужи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 21:38   #92   
ShapeOfLight
 
Аватар для Patrick Bateman
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 06.08.2006

Patrick Bateman вне форума Не в сети
Lenta
А ещё штук ...цать "или" для упражнения мозгов слабо ещё набросать?
Не слабо. Психолог или какой-нибудь пиарщик. Настолько виртуозно крутить мозги одного таланта мало, надо этим серьезно заниматься.
Повезло мне с вами.
Честно.
Если хотите, можете попробовать угадать, почему...
А вот постоянный положительный фон внутри создать с помощью положительных чувств - вполне можно. И если этот фон устойчив, то формула "от любви до ненависти один шаг" из-за шага в лужу уже не сработает.
Да кто б возражал. Однако опять же, на это всю жизнь потратить можно, а результата серьезного не добиться. Ну если вспыхивает человек как спичка из-за темперамента, или пресловутый ПМС как назло, боюсь, фон устойчивым не будет.
Алогичные вопросы по существу. Преуспеяние в дроблении не подразумевает успехов в обобщении. Упражняйте мосхи в анализе, плиз, сэр
Честно, ни фига не понял. Опять дао началось?
вы просили ("хотя бы вы"...), я - нет
Хм. Интересная позиция. Учту.
На ринге теософских споров мало что может быть чётко и аргументировано доказано
В таком случае возникает вполне естественная мысль о их сомнительной ценности. Окромя "зарядки для хвоста", разумеется.
Но на ринге материалистической науки - на раз-два...При всём, ещё раз, уважении, Patrick Bateman, в биологии вам надо начинать с учебника средней школы, а не задирать нос перед биологом.
Гм. Так вы ж ничего не доказываете. И не пытаетесь даже. Я, возражая, хотя бы аргументирую свое мнение, вы же ведете дискуссию в стиле "мальчик, не спорь со старшими".
Я потому и интересовался, не общались ли мы раньше, что манера мне эта до чрезвычайности знакома, а также идеология и некоторые обороты речи... Хотя совпадения, говорят, случаются.
Но на ниве сатанизма, конечно, вы у нас спец...Осталось только дождаться ярого сатаниста, чтобы он поддержал вашу оперу или, обнаружив отсутствие ответной любви, врубил то, что ему положено...
Зато вы не спец. И это видно по нескольким принципиальным ошибкам во второй процитированной мною фразе.
Давайте позволим друг другу быть не спецами в чем-то, а?
Юмор, солнышко, великолепный способ поупражняться в изгнании из себя недовольства.
Да я доволен в общем-то. Почему вам кажется, что мне надо что-то из себя изгонять?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 07:05   #93   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Повезло мне с вами. Честно. Если хотите, можете попробовать угадать, почему...
Неа. Не буду. Во-первых, потому что не загружаю свои мозги тем, что мне не нужно (ориентируясь от направления "из любви в дао") Во-вторых, знаю, что повезло. В определённой степени мне повезло тоже.

А ваши "или"... Я не кручу вами. Я не позволяю крутить собой. У меня есть смысл, есть направление, и попыткам сбить себя с этого направления я в меру своих возможностей противостою. Вы полагали дискуссию, а наткнулись на человека, на практике осваивавшего путь воина, описанный у Карлоса Кастанеды. Это не фунт изюму и не фунт лиха. Это отбой.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
А вот постоянный положительный фон внутри создать с помощью положительных чувств - вполне можно.
Да кто б возражал. Однако опять же, на это всю жизнь потратить можно, а результата серьезного не добиться. Ну если вспыхивает человек как спичка из-за темперамента, или пресловутый ПМС как назло, боюсь, фон устойчивым не будет.
Вам результат нужен или продвижение по собственным рельсам, сиречь - быть самим собой? По своим рельсам двигаются не ради результата, солнышко. Двигаются для того, чтобы не потерять себя. Остановка и потеря себя означают смерть.
А фон до достижения определённой ступени устойчивым не бывает. Но ведь волков бояться - в лес не ходить. Что до ПМС, то это возможность поупражняться в устойчивости великолепная. Пожалейте свою лапушку, ей несладко, уверяю вас. Вы вот рядом с ней спать, отвернувшись к стенке, не можете. А она что, гормоны свои прижать разумом - может? Это колосальную волю и настрой иметь надо.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Алогичные вопросы по существу. Преуспеяние в дроблении не подразумевает успехов в обобщении.
Честно, ни фига не понял. Опять дао началось?
Не дао, а ваша элементарная невнимательность к написанному. Если перечесть то, что мной в конце того поста было сказано, то вопросы ваши получаются нелогичными (смотрю в книгу - вижу фигу). Вы прочитали в разных местах об одном и том же, а спрашивать начали без обобщения, по частям. Со мной наскок без размышления не пройдёт.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
На ринге теософских споров мало что может быть чётко и аргументировано доказано
В таком случае возникает вполне естественная мысль о их сомнительной ценности. Окромя "зарядки для хвоста", разумеется.
Ещё как возникает.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Так вы ж ничего не доказываете. И не пытаетесь даже.
Мой хвост без споров заряжен. Я ТАЩУ вас за собой туда, куда вам же и нужно, а не бодаюсь.
Проблемные для вас вещи, по-хорошему, не на форуме надо обсуждать, а пойти в библиотеку и засесть за учебник, в котором есть раздел "физиология высшей нервной деятельности" (физиология ВНД) или поизучать дзен-буддизм, в нём неслабо практикуют отрешение от действительности. Это ваша работа, а не моя, и делать вы это будете только если она вам действительно нужна и если не удовольствуетесь тем, что вам уже сказано.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Давайте позволим друг другу быть не спецами в чем-то
С удовольствием. То, как вы отреагировали, для меня намного ценнее многого другого. Вы умный и проницательный человек, с вами интересно общаться, и у вас есть цель, которая для меня является достойной. Так что давайте вместе не будем спецами и поговорим о том, что действительно вас интересует.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Юмор, солнышко, великолепный способ поупражняться в изгнании из себя недовольства.
Да я доволен в общем-то.
Если довольны, то класс. Я старалась не перебирать лишку.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Почему вам кажется, что мне надо что-то из себя изгонять?
Надо или не надо - это не мне решать. С этим вам разбираться, солнышко. Или не разбираться, как вашим рельсам угодно.

Patrick Bateman, а вот интересный факт: в последнем своём посте вы НИ РАЗУ не ответили сами на свой вопрос. Не чета предыдущим. При желании можете проанализировать, есть ли разница в ответах, которые вы от меня получили...

С окончательно наступившим Новым годом!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 11:01   #94   
ShapeOfLight
 
Аватар для Patrick Bateman
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 06.08.2006

Patrick Bateman вне форума Не в сети
Lenta
потому что не загружаю свои мозги тем, что мне не нужно
во блин ... чему я до сих пор не научился до конца, так именно этому .. хотя кто может сказать, что именно мне нужно на самом деле?
Я не кручу вами
гыгык. то есть вы не стараетесь делать этого специально, это вы имели в виду?
У меня есть смысл, есть направление, и попыткам сбить себя с этого направления я в меру своих возможностей противостою
Это многое объясняет (с) Сибирский цирюльник
путь воина, описанный у Карлоса Кастанеды
полгода лежит скачанный ... срочно прочитаю
Вам результат нужен или продвижение по собственным рельсам, сиречь - быть самим собой?
А это друг другу противоречит разве?
Остановка и потеря себя означают смерть
См. Gorefest - When the dead walk the earth ...
Хотя ИМХО это похуже смерти (в моем материалистическом представлении).
ей несладко, уверяю вас.
Я в курсе ... иначе бы и в пример приводить не стал.
вопросы ваши получаются нелогичными (смотрю в книгу - вижу фигу)
Бывает. Бум преодолевать.
Мой хвост без споров заряжен
Завидую. Знаете, выработка уверенности в себе на такой базе, как у меня, жутко тяжелая и нетривиальная штука. Видимо, вам легче
Я ТАЩУ вас за собой туда, куда вам же и нужно, а не бодаюсь.
Неа. Вы бодаете меня туда, куда,как вам кажется, мне нужно. И вот это "кажется" и есть одно из основных отличий нашего мировоззрения. Ежу понятно, что куда легче тому, кто уверен в том, что он делает что-то правильно. А если понимать, что (ссылаясь на тот же Gorefest) the truth is still the biggest lie, все слегка иначе ...
а пойти в библиотеку и засесть за учебник, в котором есть раздел "физиология высшей нервной деятельности" (физиология ВНД) или поизучать дзен-буддизм, в нём неслабо практикуют отрешение от действительности
Я лучше первое сделаю ... а то ваще с ума сойду.
у вас есть цель, которая для меня является достойной
Я бы сказал, у меня есть метод достижения этой цели, который вы считаете достойным. А цель такая же, как и у любой амебы - максимизация личного счастья ... ИМХО ничего не поменялось с какого-нибудь архея.
Я старалась не перебирать лишку
Усилия заметны.
в последнем своём посте вы НИ РАЗУ не ответили сами на свой вопрос
если я могу на что-то ответить с определенной степенью уверенности, это, все-таки, не совсем вопрос ...
есть ли разница в ответах, которые вы от меня получили
по-моему, вы к тому же не столь уверенны, как бы вам хотелось, и это опять же многое объясняет. Стабильности нет, слишком большая зависимость манеры "беседы" от моих высказываний, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 23:14   #95   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Кто может сказать, что именно мне нужно на самом деле?
Никто, Patrick Bateman, кроме ваших собственных внутренних ощущений. На обычном языке - интуиции. Такая же эфемерная вещь, как то ПЕРВОЕ, о котором мы уже говорили. И такая же недоступная для повседневного употребления для того, кто сконцентрирован на своей личности.
Максимум, что я в свете вышесказанного могу - сконцентрироваться на своём чувстве любви и гармонии с миром и через него совершить несколько действий, которые позволят вашей реальности измениться в парадоксальную для стандартной логики сторону. Выход за стандартную ситуацию - всегда толчок к развитию. А это именно то, что вам - сознательно или без - было надо. Цель.
Вам результат нужен или продвижение по собственным рельсам, сиречь - быть самим собой? А это друг другу противоречит разве?
Ещё как... с точки зрения дао.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Знаете, выработка уверенности в себе на такой базе, как у меня, жутко тяжелая и нетривиальная штука. Видимо, вам легче
А то. Другому всегда легче.
Однако бывает, что легче сменить базу... как говорится, поживёте - увидите. Со своей колокольни всегда виднее.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Неа. Вы бодаете меня туда, куда,как вам кажется, мне нужно. И вот это "кажется" и есть одно из основных отличий нашего мировоззрения
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Почему вам кажется, что мне надо что-то из себя изгонять?
Солнце, а ВАМ не кажется?....
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
А цель такая же, как и у любой амебы - максимизация личного счастья ...
Все начинают с этого, с этого все и начинают...
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
если я могу на что-то ответить с определенной степенью уверенности, это, все-таки, не совсем вопрос ...
Даааа. Это уже бетономешалка.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Стабильности нет, слишком большая зависимость манеры "беседы" от моих высказываний
Слишком большая зависимость с точки зрения науки уже есть закономерность, а проявление закономерности и есть стабильность.
Однако народ мы отсюда распугали. И это с точки зрения теории бетономешалок очень славно.
Вот вам Лао-Цзы на закуску:
"Лишь уступая и отказываясь, можно измениться,
Лишь проявляя мягкость и податливость, можно добиться успеха".
Парадоксальная логика, которая на протяжении многих тысячелетий не забывается людьми. А так долго не забывается то, что полезно в масштабах всего человечества.
Заготовьте совок и тряпку для соскрябания с мозгов бетона, когда за Кастанеду засесть решитесь.
Успехов, Patrick Bateman.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 00:01   #96   
ShapeOfLight
 
Аватар для Patrick Bateman
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 06.08.2006

Patrick Bateman вне форума Не в сети
Lenta
Никто, Patrick Bateman, кроме ваших собственных внутренних ощущений. На обычном языке - интуиции. Такая же эфемерная вещь, как то ПЕРВОЕ, о котором мы уже говорили. И такая же недоступная для повседневного употребления для того, кто сконцентрирован на своей личности.
Ага. И формализации не поддается. Только как проверить что-то, во что остается только верить? А верить мы не умеем-с.
сконцентрироваться на своём чувстве любви и гармонии с миром и через него совершить несколько действий, которые позволят вашей реальности измениться в парадоксальную для стандартной логики сторону. Выход за стандартную ситуацию - всегда толчок к развитию.
ну толчки разные случаются. бывает, шкалой Рихтера мерять приходится. моей реальности позволит измениться то, что я сейчас буду доучивать кванты вместо сна. а завтра сдавать. Берном на утро уже запасся
так реальность меняется - диву даешься. а всего-то сутки не поспать...
Однако бывает, что легче сменить базу
Простите, материальную? то есть влияние организма это фуфел?
я его имел в виду.
Солнце, а ВАМ не кажется?....
ну уж нет уж ... излишняя уверенность хуже, чем недостающая. я могу себя контролировать, кося под уверенного, а у товарищей иногда тормоза не срабатывают, что ИМХО хуже.
Все начинают с этого, с этого все и начинают...
А потом как в анекдоте, когда мужик просил у господа ума, получил, и понял, что надо было просить денег.
Утрируя, после 50 лет йогических практик точно нельзя ЭТИМ ЖЕ и закончить?
Это уже бетономешалка
Дык, любимая песня группы Кувалда. Бетономешалка мешает бетон, бригада строителей жрет самогон...
Бывает. Должен же кто-то в следующем перерождении стать свиньей, чтоб потомки могли кушать колбаску ...
Слишком большая зависимость с точки зрения науки уже есть закономерность, а проявление закономерности и есть стабильность.
Слушайте, а вы на форумах ixbt.com не бывали?
Там такой тип есть - под ником Harkonnen - вам стопудово будет о чем поговорить с ним. Уматный парень, только загоняется так, что пару дней надо его посты читать, чтоб на волну настроиться.
"Лишь уступая и отказываясь, можно измениться,
Лишь проявляя мягкость и податливость, можно добиться успеха".
Парадоксальная логика, которая на протяжении многих тысячелетий не забывается людьми.

Ничего парадоксального. Кванты куда парадоксальней. Однако работают, иначе б не учили. А столь размытые формулировки всегда будут работать - потому что под них многое можно подогнать.
Например, вторая часть фразы - реклама обуви Экко. Старый китаец, перед которым сидят ученики, сворачивает ботинок бубликом и говорит про мягкость и податливость.
Блин, передозировка Пелевина
Заготовьте совок и тряпку для соскрябания с мозгов бетона, когда за Кастанеду засесть решитесь
Ага. А лучше в оригинале. Черт его знает, чего там понаписали переводчики ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 01:43   #97   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Только как проверить что-то, во что остается только верить? А верить мы не умеем-с
Так вас и не заставляют.
Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
Солнце, а ВАМ не кажется?....
ну уж нет уж ... излишняя уверенность хуже, чем недостающая
Золотые слова. Буду считать, что ваша УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО МНЕ ЧТО-ТО ТАМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ КАЖЕТСЯ - просто "закос". Потому что на основании столь малых фактов быть уверенным в чём-то по отношеню к другому это уже проявлять... гм... суеверие. Мне ничего не кажется. Я уверена не по отношению к вам, а по отношению к своим действиям. Вот, кстати, ответ на первый вопрос сейчас я по-другому бы написала, затем и вернулась в ветку, что НЕ УВЕРЕНА была в соизмеримости написанного, хотя когда отправляла, всё по ощущениям было ок. Но менять что-либо не получилось, восстала техника. И заработала только сейчас. Вот так, солнышко, насчёт моих "кажется".

Когда совпадений становится слишком много, пытливый ум начинает искать закономерности.

Желаю успешной заточки зубов о гранит науки.
И, как говорится, удачи на дороге.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 02:22   #98   
ShapeOfLight
 
Аватар для Patrick Bateman
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 06.08.2006

Patrick Bateman вне форума Не в сети
Lenta
Золотые слова. Буду считать, что ваша УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО МНЕ ЧТО-ТО ТАМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ КАЖЕТСЯ - просто "закос".
Ух ты ... и правда весело получается - уверенность в сомнении.
Дао, я иду!!!! %)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:23   #99   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Валяй. Гляди ток, рельсы не сломай.
Я знаю то, что я ничего не знаю (с)
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 13:02   #100   
Форумец
 
Сообщений: 239
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 46

temch вне форума Не в сети
Patrick Bateman, ОК, я понял, Вы гововрите о здравомыслии и с точки зрения здравомыслия. Тогда может действительно не стоит разбрасываться понятием "сатанизма" хотя бы, потому что это действует возбуждающе и часто не понятно о чем речь. Или Вы считаете что понятия "сатанизма" и "здравомыслия" настолько синонимичны, что можно в равной степени называть одно и то же двумя этими словами? Неужели по-Вашему о здравосмыслии бессмысленно говорить без упоминания сатанизма?

Цитата:
Сообщение от Patrick Bateman
"делай что угодно, но понимай, что ты делаешь, и какие это может иметь последствия"
другими словами, "делай разумно"
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 17:25   #101   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 11.06.2005

Lenta вне форума Не в сети
Ура. Отработано.
______________________

, Patrick Bateman .
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 22:42   #102   
ShapeOfLight
 
Аватар для Patrick Bateman
 
Сообщений: 1,499
Регистрация: 06.08.2006

Patrick Bateman вне форума Не в сети
temch
ОК, я понял, Вы гововрите о здравомыслии и с точки зрения здравомыслия.
ну скажем так, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО здравомыслия ... скептического такого
Тогда может действительно не стоит разбрасываться понятием "сатанизма" хотя бы, потому что это действует возбуждающе и часто не понятно о чем речь.
Мне этот термин вообще не нравится.
Но то, что я подразумевал, не равно простому здравомыслию. Здравомыслие православного верующего - тоже здравомыслие. Однако, оно совсем другое. По себе могу сказать, что "С." - это циничное, скептическое и даже в некотором роде жестокое (в т.ч. и к себе) З.
другими словами, "делай разумно" - и, вообще говоря (то есть не обязательно), абстрагируйся от любого мнения, кроме своего.
понимаете? если человек с таким мировоззрением, к примеру, вступает в конфликт с общественым мнением, то он прикидывает, выгодно ли это ему ...
примерно http://www.egitara.ru/damir/public/hum003.htm
если расчетливость будет осознанной (см. первую строку ...)
Lenta
ровной дороги ...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind