Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Правый руль в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2006, 10:30   #1
Лёдчег
 
Аватар для JUNGHEINRICH
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Варонишь
Возраст: 45
Сообщений: 1,081
6 декабря 2006, 13:15 | 06:15 МСК | Происшествия | Приморье

Все фото (5)
При использовании, ссылка на автора обязательна.
Инцидентом завершилась акция в защиту «правого руля» во Владивостоке
У нескольких автомобилистов, в том числе организаторов акции, сотрудники ДПС, «выполняя приказ», отобрали водительские права

ВЛАДИВОСТОК, 6 декабря, PrimaMedia. Инцидентом завершилась акция в защиту «правого руля» во Владивостоке, сообщает корреспондент РИА PrimaMedia.

После расформирования колонны автомобилистов в районе фабрики «Заря» сотрудники владивостокского полка милиции задержали несколько водителей – участников акции, в том числе организаторов акции «Руль правый имеет право!» во главе с председателем «Общества защиты автомобилистов Приморского края» Дмитрием ПЕНЯЗЕМ.

По его словам, милиционеры отобрали водительские права у задержанных, сославшись на то, что они мешают дорожному движению.

Сотрудник ДПС от комментариев отказался, сказав лишь, что «выполняет приказ».

В настоящее время оформляются протоколы об административном правонарушении.

Напомним, колонна автомобилей, состоящая, по оценке организаторов, из более чем 500 машин, сформировалась на проспекте Красоты днем во Владивостоке и зажженными фарами проехала от Фуникулера до остановки общественного транспорта «фабрика Заря» с, где после завершения акции, некоторых ее участников остановили сотрудники милиции.

Организатором акции выступило общественное движение «Общество защиты автомобилистов Приморского края».

В своем обращении организаторы, настаивают на том, чтобы российские власти «прекратили нарастающий прессинг в отношении водителей»; требуют сделать официальное заявление, что «ни эксплуатация, ни ввоз праворульных автомобилей в России запрещаться не будут, и что все вопросы об этом сняты с повестки дня всех органов власти и более подниматься не будут».

Председатель общественной организации «Свобода выбора» Владимир ЛИТВИНОВ подчеркнул, что подобные акции планируются в других российских регионах, но не одномоментно - чтобы парламентарии и чиновники осозновали остроту и социальную значимость своих автоинициатив - которые неизбежно влекут за собой социальную напряженность на Дальнем Востоке России.



Типа "ноу комментс и фсё такое".
JUNGHEINRICH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.