Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2006, 13:07   #31
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Думаю, как вариант.

1. Угнать такую же машину с такими же поворотниками
2. Снять поворотники, машину сжечь, свидетелей убрать.
3. Установить новый поворотник на свою машину.
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 13:16   #32
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
Alex Street, промышляешь потихоньку? )))
Eternal life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 13:41   #33
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Eternal life, не, крышую тех, кто этим занимается
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2006, 14:21   #34
Лучше......
 
Аватар для Труба D110
 
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 37
Сообщений: 847
Цитата:
Сообщение от Rastvoritl
высунь вместо поворотника .....
.....думаю так лучше..
Труба D110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 00:47   #35
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 280
Alex Street, Хех! Очень улыбнуло =)))))). Кстати, может хоть ты подскажешь, какой просвет лучше всего оставить между передним обвесом и землей?
От идеи закрыть фары уже отказался... не из-за будущего вида (хотя мне представляется это сделать красивым), а из-за проблемы с гайцами, которые будут до***ваться до меня. Насчет охлаждения - хотел сделать решетку чуть ниже её стандартного места и сделать воздухозаборники на капоте. Щас вернулся к планам сделать просто обвес. Просто хочется действительно чего-то оригинального и красивого - поэтому пока не тороплюсь, а всё еще рисую наброски... А стандартный бампер ну очень уж не нравится, тем более тянет сделать что-то стоящее своими руками. Блин. Уже оффтап начался =). А по поводу поворотника - пока всё немогу найти, а делать пока не решаюсь, да и некогда пока что. Буду искать либо через недельку попытаюсь сделать...
Xsandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 07:56   #36
фЛорумец
 
Аватар для Alex Street
 
Регистрация: 19.06.2002
Адрес: Где придется, а чо?
Возраст: 50
Сообщений: 7,762
Записей в дневнике: 2
Цитата:
может хоть ты подскажешь, какой просвет лучше всего оставить между передним обвесом и землей?
Xsandr, Подсказываю - ШТАТНЫЙ
Alex Street вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 14:55   #37
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 280
как ты понял - штатный меня не устраивает. На рисунке показан кадетт (вдруг забыл какой там штатный) так вот ниже него еще идет кузов... приблизительно на столько же, сколько и сам бампер в высоту. так вот я собираюсь минимум всю железку накрыть... либо ниже. вот и спрашиваю стоит ли?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000000.jpg
Просмотров: 6
Размер:	127.3 Кб
ID:	78894  
Xsandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 16:16   #38
Форумец
 
Аватар для ArturVrn
 
Регистрация: 28.04.2006
Возраст: 38
Сообщений: 6,580
Цитата:
Сообщение от Xsandr
спрашиваю стоит ли?
А это смотря где тебе ездить, у знакомого то же кадет, он на нем фартук раза три уже гнул.
ArturVrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 23:04   #39
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Цитата:
Сообщение от Xsandr
как ты понял - штатный меня не устраивает..... так вот я собираюсь минимум всю железку накрыть... либо ниже. вот и спрашиваю стоит ли?
Стоит или нет, зависит только от тебя, от того как ты ездишь, какие ставишь перед собой приоритеты Какой у тебя сейчас клиренс? Еще такой момент, что касается переднего бампера, важна не минимальная высота, а высота от земли в самой дальней от колес точке. У меня вот клиренс у самого носа составляет 15 см, казалось бы не так уж и мало, но переодически ловлю "волны" на асфальте, про ямы вообще не говорю, приходится их еле-еле переползать, а когда в ноябре выпадал снег, я вообще во двор не мог заехать Вообщем, если есть желанию, могу дать прокатиться, тогда и поймешь, готов ты жертвовать скоростью ради внешнего вида или нет
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 23:10   #40
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Xsandr, по поводу бампера из #18 поста, имхо он совершенно не гармонирует с кузовом автомобиля: кузов состоит из острых граней и углов и поэтому дутый обвес на этой машине смотреться не будет.
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2006, 23:33   #41
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Xsandr, буквально только что появилась инетересная идея по повортникам. Найди в продаже комплект каких-нибудь, которые тебе понравятся (от любого авто, либо просто тюненые), а под них уже можно слегка подправить дырки в крыльях. Это будет гораздо проще и смотреться будет отлично. А вариант сделать поворотник самому, мне кажется это нереально, по крайней мере смотреться будет скорее всего колхозно.
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 10:39   #42
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от rock
Стоит или нет, зависит только от тебя, от того как ты ездишь, какие ставишь перед собой приоритеты Какой у тебя сейчас клиренс? Еще такой момент, что касается переднего бампера, важна не минимальная высота, а высота от земли в самой дальней от колес точке. У меня вот клиренс у самого носа составляет 15 см, казалось бы не так уж и мало, но переодически ловлю "волны" на асфальте, про ямы вообще не говорю, приходится их еле-еле переползать, а когда в ноябре выпадал снег, я вообще во двор не мог заехать Вообщем, если есть желанию, могу дать прокатиться, тогда и поймешь, готов ты жертвовать скоростью ради внешнего вида или нет
Было бы интересно посмотреть да и "прочувствовать" эти 15 см...
rock, да вот и я неуверен в своих силах по поводу изготовления.... да и резать крылья, хоть и можно, но тоже как-то боюсь испортить. Насчет фотки обвеса - дутым он не будет. Это просто я приблизительно рисовал. Да и при всем желании сделать дутым его наврятли получится. Будут только квдратные формы.
А насчет процесса изготовления дутого обвеса - поможет только одна штука, забыл как называется - в детстве на авиамодельном кружке вырезали ей пенопластовые крылья. По бокам крепятся две металлические заготовки, которыебудут придавать форму и срезается пена этим инструментом по заготовкам (инструмент представляет скрупленные рейки в п-образном состоянии, а в промежутке между концами натянута струна, которая подключена в 220В. Только вот что за струна - забыл.) Это я к тому, что знаю, что некоторые тоже загорелись идеей изготовления обвеса.
Xsandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2006, 12:44   #43
Сбермэн
 
Аватар для rock
 
Регистрация: 30.03.2003
Возраст: 41
Сообщений: 2,016
Xsandr не вопрос, я думаю на выходных можно будет пересечься.
Поворотники. Вот и я думаю, что сделать с таким же качеством, как делают на заводе - глухая затея
А вот про подгонку крыльев под поворотники, ты зря боишься. У тебя же уже есть там дырки под штатные поворотники, если понадобиться их надо будет только немного расширить под новое посадочный разьем. Элементарно берется маленький напильник и подгоняется - испортить очень тяжело. Потом аккуратно обрабатываешь края голового метала грунтовкой и сажаешь поворотник. Все просто, а получится гораздо лучше, чем пытаться делать самому с нуля. Второй вариант, также купить поворотники, но подогнать их посадочные места под твои твои разьемы в крыльях (опять же напильник, наждачка, нож + стеклоткань, эпоксидка)
Про такой инструмент я читал, но разве получится им резать пену? Она же после застывания получается очень жесткой, и по-моему не особо подвержена тепловой резке как пенопласт?. Я знаю, что его применяют для изготовления форм из пенопласта. Да и у меня такого нет
А сам обвес, я думаю тебе все-таки стоит еще раз порыть инет, на тему обвесов для гольфов. У него похожий кузов и очень много интересных вариантов по стайлингу. Вполне можно будет сделать что-нибудь по аналогии.
rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.