Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Правый руль в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2007, 23:13   #1
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Ну раз тут начали флудить, то вклинюсь и я владелец обычного российского ТАЗа (леворукого). Некоторые говорят о исключительном соответствии цена/качество/г.в. "праворукого" авто и о том, что пока левый руль нельзя купить по той же цене, будут покупать правый, однако тут же приводится статистика о каких-то 8% праворуких в нашей стране и почему-то мне кажется, что процентов так 5 приходится на ДВ причем не потому что цена/качество, а потому что доставка того же немца годика 97-98 обойдется раза в 2 дороже чем японца из-за расстояний (где европа, а где япония для ДВ ?). И может быть оставшиеся 3% возомнили, что они "переросли" ТАЗы и лохматых европейцев и хотят чуствовать себя круче, выше, сильнее всяких там владельцев ТАЗов и лохматых европейцев ?. Знаете, несмотря на то что я пользую двухгодовалую классику, однако видя праворуких абсолютно этим не восхищаюсь, и поездив на одной из праворуких "тойот" 97-98 г.в. (в качестве того же пассажира), нет у меня никакого восхищения этими авто, да мощные, да быстрее ТАЗа, ну и что ?. Почему то мне показалось, что места там впереди даже поменьше чем в моей семерке (ой только не убивайте сразу ладно?) Вроде машина со слов хозяина только полгода в России была, но ощущения сидя в салоне такие, словно сижу в засранном сортире (хотя тут конечно какой хозяин не спорю).
Да и утверждение о том, что можно за те же деньги найти "правильную" машину, но 3 годами моложе и в более богатой комплектации, чем того же немца, по-моему мнению несколько как бы сказать хм.... завышены, и не надо говорить про связи и прочее, т.к. в ДВ живет тот же русский человек и дейтсвует по принципу не нае.. не проживешь, если только у вас нет японцев в родне, или родственника супер-профессионала в области авто в т.ч. кузовщины, живущего в ДВ.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 09:04   #2
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
ioann999, много слов, всего лишь показывающих практически полное незнание вопроса. Даже комментировать смысла нет.
Да и опять-таки, тут про аварийность
Факт остается фактом - люди, которые действительно заинтересовались, как купить максимум авто за минимум денег, в основном останавливают свой выбор на правом руле. Люди эти в основном серьезные, и уж кроме цены и качества изучают в том числе и вопрос безопасности в обязательном порядке, потому как многие с семьями и детьми, рисковать здоровьем и жизнью которых при езде на машине уж точно не собираются ради более низкой цены.
Чтобы такое количество умных людей сделали глупый выбор - простите, чудес не бывает.
ioann999, ты, подсчитывая некие проценты, кого вообще уговариваешь-то? Себя?
Noname на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 09:33   #3
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
[QUOTE=Noname]
ioann999, много слов, всего лишь показывающих практически полное незнание вопроса. Даже комментировать смысла нет.
Да и опять-таки, тут про аварийность [QUOTE]

Ну про аварийность тут совсем не много это раз, второе я сразу вначале оговорился, что вклинюсь в флуд, так что нечего пинать.

[QUOTE=Noname]
Факт остается фактом - люди, которые действительно заинтересовались, как купить максимум авто за минимум денег, в основном останавливают свой выбор на правом руле. Люди эти в основном серьезные, и уж кроме цены и качества изучают в том числе и вопрос безопасности в обязательном порядке, потому как многие с семьями и детьми, рисковать здоровьем и жизнью которых при езде на машине уж точно не собираются ради более низкой цены.
Чтобы такое количество умных людей сделали глупый выбор - простите, чудес не бывает.

[QUOTE]

Всего-то 8% людей выбрали ПР и свое мнение я выразил по этому поводу.
Никто не говорил, что это глупый выбор, право выбирать у нас слава богу пока не отменяли.
просто не понятна логика людей, которые покупают ПР авто, а потом начинают кричать, что ПР круче всех, они видите ли совсем не ломаются, в них есть все или почти все (следовательно они то же круче), а остальное фуфел и лажа полнейшая и они ни за что в жизни не пересядут на ЛР авто. (замечу, что не понятна так же и логика владельцев немецких/корейских/японских ведер с болтами, сыпящихся на каждом шагу, кричащих что ТАЗ ГАМНО и ездящие на нем ненормальные люди, и они никогда не сядут за него, лучше будут каждый месяц вкладывать в свое ведро на доливку жидкостей, ремонт и т.д.)
Цитата:
Сообщение от Noname
ioann999, ты, подсчитывая некие проценты, кого вообще уговариваешь-то? Себя?
А я вроде как ничего не подсчитывал особливо, так взял данные с этой темы про 8% в частности, а про 5 и 3, ну дык извните написал же что IMHO какие претензии то, уговаривать никого, в т.ч. себя не собираюсь, т.к. вопрос для меня о смене авто не стоит ближайшие полгода наверное точно, а вот когда вопрос такой поднимется тогда я и начну убеждать себя в необходимости или отстуствии таковой покупки праворукой/леворукой иномарки лохматой/новой и т.д. это раз.
Второе я вообще-то ни слова не сказал о том что праворукие это гуано, все го лишь сказал, что восторга поездка в ПР у меня не вызвала, если это вас владельцев ПР обижает, то уж извиняйте, но это маразЪм IMHO.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 10:20   #4
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от ioann999
просто не понятна логика людей, которые покупают ПР авто, а потом начинают кричать, что ПР круче всех, они видите ли совсем не ломаются, в них есть все или почти все (следовательно они то же круче), а остальное фуфел и лажа полнейшая и они ни за что в жизни не пересядут на ЛР авто.
никто такого не кричит вообще-то.
А так - что ломаются гораздо реже ценовых аналогов такого же класса - это факт (просто потому что свежее и новее). Что богаче, чем у ценовых аналогов комплектация - это тоже факт.
Цитата:
Сообщение от ioann999
замечу, что не понятна так же и логика владельцев немецких/корейских/японских ведер с болтами, сыпящихся на каждом шагу, кричащих что ТАЗ ГАМНО и ездящие на нем ненормальные люди, и они никогда не сядут за него, лучше будут каждый месяц вкладывать в свое ведро на доливку жидкостей, ремонт и т.д.
и это выдумки. Где ты такое прочитал-то? Не стоит делать глобальные выводы по нескольким высказываниям некоторых неадекватных людей
Noname на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 10:30   #5
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
ioann999, Порадовал своимим доводами... Похоже ты прокатился на развалине... Я не буду тут говорить правый, левый, я скажу что сравнивая иномарки с нашим гавнопромом, тем более с 7-й моделью извращение... нехочу обидеть... Но поверь ты не в теме... какое место я не понимаю, причем тут место в машине больше, меньше...
Даже помоему обсуждать тут нечего...бредятина полная...
Владельцы хороших иномарок сейчас мило улыбнулись
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 10:38   #6
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Noname
и это выдумки. Где ты такое прочитал-то? Не стоит делать глобальные выводы по нескольким высказываниям некоторых неадекватных людей

Нескольким ????, да вся ветка автофорума засрана (извиняюсь канешн) подобными высказываниями (даже когда тема открывается только для ТАЗоводов и туда мля влазят со своими умными речами)
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 10:45   #7
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от ioann999
Нескольким ????, да вся ветка автофорума засрана (извиняюсь канешн) подобными высказываниями (даже когда тема открывается только для ТАЗоводов и туда мля влазят со своими умными речами)
хорошо, поставлю вопрос по-другому: кто из этих людей является владельцем
Цитата:
Сообщение от ioann999
немецких/корейских/японских ведер с болтами, сыпящихся на каждом шагу
?
и кто говорит, что
Цитата:
Сообщение от ioann999
лучше будут каждый месяц вкладывать в свое ведро на доливку жидкостей, ремонт и т.д.
?
Не помню таких что-то...
Noname на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 10:54   #8
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от POMAH
ioann999, Порадовал своимим доводами... Похоже ты прокатился на развалине... Я не буду тут говорить правый, левый, я скажу что сравнивая иномарки с нашим гавнопромом, тем более с 7-й моделью извращение... нехочу обидеть... Но поверь ты не в теме... какое место я не понимаю, причем тут место в машине больше, меньше...
Даже помоему обсуждать тут нечего...бредятина полная...
Владельцы хороших иномарок сейчас мило улыбнулись
Возможно и на развалине спорить не буду, но как бы первый раз он запоминается на долго. Это раз.
Гавнапром ну да гавнапром, кто спорит то. А насчет 7-ой модели, ну а что морально да и физически устаревший автомобиль никто не спорит.
Но при цене годовалого агрегата с минимально необходимым набором типа музыки, защиты, обработки и сигналки (я понимаю, что владельцы ино сейчас мило улыбнулись) в 120-125 рублей, на котором можно без проблем пару лет перемещать задницу без каких-либо особых допонительных вложений (расходники типа масла, тосола и топлива не считаем ест-нно) ну не знаю найдите мне альтернативную ино за те же деньги (4700 американских рублей) в которую за 2 года пользования понадобится вложить 1-2 рубля, хм... вот тогда вы меня наверное убедите.
Да и еще мне в данный момент не нужны ни понты ни безопасность ни телевизор т.к. езжу в основном один (иногда с женой), использую авто только для пермещения своей задницы: до работы и обратно, к родителям в НУсмань, раз в месяц-три до тещи в пределах 90 км.
т.е. провожу за рулем я в среднем час полтора в день. Дома же я времени провожу куда больше, поэтому свободные средства последние года полтора вкладываю чисто в обустройство быта в доме, и еще не все доделал, так что вопрос спорный.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 10:56   #9
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Noname
хорошо, поставлю вопрос по-другому: кто из этих людей является владельцем ?
и кто говорит, что
?
Не помню таких что-то...
Нет ну конечно впрямую так никто наверное и не говорит, иновладельцы не спешат рассказывать сколько они вкладывают в свои авто на ...., и я ни за что не поверю, что авто девяностых ни фига не нуждаются в ремонте, а судя по их тексту, что мол никогда не пересяду, то и выводов уже делать не надо и примеров приводить тоже.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 11:09   #10
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от ioann999
иновладельцы не спешат рассказывать сколько они вкладывают в свои авто на .
а ты спрашивай......имхо, скрывать никто не будет)
Цитата:
Сообщение от ioann999
и я ни за что не поверю, что авто девяностых ни фига не нуждаются в ремонте
по нашим дорогам 2-3 года подвески живут........а дольше вообще мало какой авто выдержит......даже новый


зы. праворукие, ничо что я вклинился? имхо, разговор уже не только об авто с правым рулем
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 11:11   #11
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от Noname
мне почему-то кажется, что ты таких примеров, кроме легендарной хундай сонаты, не найдешь
Примеров было много, и споров тоже... Просто в модератор в этом разделе шибко резок...

ЗЫ: Потому тут и не пишу...
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 11:25   #12
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от dema
а ты спрашивай......имхо, скрывать никто не будет)
я вот не скрываю - за два года использования на ремонт денег не тратил вообще, ну, сгоревшие лампочки по 4 рубля я не считаю
На обслуживание - ну тыщ 25 ушло от силы, это учитывая, что 8 тыщ оставил на сервисе, где поменяли расходники после покупки (сейчас то же самое сделал бы гораздо дешевле) и 500 баксов ушло за замену ремня ГРМ со всеми потрохами с работой.
То есть не считая долговременных вложений машина обходится примерно в 3-4 тыщи в год (текущее обслуживание). Пробег в год небольшой - 10 тыщ правда. Замечу сразу, расходники покупаю ОРИГИНАЛЬНЫЕ, масло - дорогую синтетику.
Это дорого? Я тут читал, что у кого-то зубила за ГОД 30 тыщ на ремонт съела.
Еще вопросы?
Цитата:
Сообщение от dema
по нашим дорогам 2-3 года подвески живут
у меня пока на НЕНОВОЙ машине делать ничего не нужно после 2-х лет. Все работает отлично, ничего не гремит и не стучит. Перед рельсами и прочим особо не торможу, кстати, как правило, нашемарки после проезжания таких препятствий остаются резко сзади, ибо ссут
Noname на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 11:26   #13
Форумец
 
Аватар для Руна
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от ioann999
просто не понятна логика людей, которые покупают ПР авто, а потом начинают кричать, что ПР круче всех, они видите ли совсем не ломаются, в них есть все или почти все
ioann999, дело в том, что поездив хотя бы полгода на ПР машине, очень сложно пересесть на левый руль. Раздражает ВСЁ! Ну, лучше они по всем характеристикам, чем леворульные одноклассники. И дешевле, что тоже для России немаловажно. Хотя остаюсь при своем мнении: ЛР для правостороннего движения удобнее, следовательно, безопаснее.
Руна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 11:29   #14
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от Руна
поездив хотя бы полгода на ПР машине, очень сложно пересесть на левый руль. Раздражает ВСЁ! Ну, лучше они по всем характеристикам, чем леворульные одноклассники
Вот же бред...
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 11:43   #15
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Noname
Это дорого? Я тут читал, что у кого-то зубила за ГОД 30 тыщ на ремонт съела.
Noname, а я тож не скрываю

с ноября прошло года
12 тыр - послепокупочное обслуживание - включая работу + убитый по зиме радиатор и термостат + замена ремня ГРМ со всеми сопутствующеми процедурами
9 тыр - летняя резина
6тыр - зимняя - умерла.......на след сезон менять
10тыр - музыка
2,5 тыр - 2 раза масло менял + ост. жидкости


сейчас светит - примерно 10 тыр...из них 5 по дурости

зы. машине 14 лет..........
и еще бытует мнение, что хонда в ремонте дико дорогая
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:04   #16
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
ioann999, Я думаю ты поймешь в будущем чем отличается Иномарка от нашего авто, мне жаль что ты влупил 125 штук за свою машину, но у каждого свой выбор, никто не вправе его обсуждать... Самое интересное, что человек может делать выводы, когда имеет опыт, в данном случае опыта иновладения не было, посему и без рыбы и рак рыба. Сечась пока ты ее эксплуатируеш, но еще годик и она тебя начьнет иметь больно и везде... Искренне сочувтсвую, потому что сам был в такой шкуре, но сравнить небыло с чем то посему стоя раком под машиной думал, так и должно быть...
На счет поломок свежих иномарок, хм...без коментариев, бывают исключения, но не правило, как в нашем проме...
POMAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:05   #17
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от dema
и еще бытует мнение, что хонда в ремонте дико дорогая
про субару бытует такое же мнение. А я для себя сделал вывод, что японцы в этом плане все примерно одинаковы.
Noname на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:11   #18
Форумец
 
Аватар для Руна
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 117
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Вот же бред...
А вы попробуйте.
Руна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:11   #19
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от ioann999
понятна так же и логика владельцев немецких/корейских/японских ведер с болтами, сыпящихся на каждом шагу, кричащих что ТАЗ ГАМНО и ездящие на нем ненормальные люди, и они никогда не сядут за него, лучше будут каждый месяц вкладывать в свое ведро на доливку жидкостей, ремонт и т.д.

Слишком утрировано. Да - вложения требуются, но они гарантируют долгую эксплуатацию автомобиля. Про сыпящиеся на каждом шагу вёдра придумывают отчаявшиеся тазоводы, причём, торчащие от классики...
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:13   #20
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Цитата:
Сообщение от Руна
А вы попробуйте.
Что именно? Пересесть на ПР?
Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:21   #21
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от ioann999
Нет ну конечно впрямую так никто наверное и не говорит, иновладельцы не спешат рассказывать сколько они вкладывают в свои авто на ...., и я ни за что не поверю, что авто девяностых ни фига не нуждаются в ремонте, а судя по их тексту, что мол никогда не пересяду, то и выводов уже делать не надо и примеров приводить тоже.
Я не стеснялся в этом вопросе. Реально рассказывал сколько вложил и что переделывал. Может быть иногда даже слишком скурпулёзно к этому вопросу подходил - вложил немало, но зато сейчас меня совершенно радует комфорт и надёжность своего авто. А если нужно средство перемещения для часовой езды - так проще самокат - оно ещё дешевле и практичнее выйдет. И ничего гордиться тем, что не любишь себя настолько, что смирился со всеми прелестями ВАЗа и считаешь его покупку целесообразной...
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:29   #22
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от POMAH
ioann999, Я думаю ты поймешь в будущем чем отличается Иномарка от нашего авто, мне жаль что ты влупил 125 штук за свою машину, но у каждого свой выбор, никто не вправе его обсуждать... Самое интересное, что человек может делать выводы, когда имеет опыт, в данном случае опыта иновладения не было, посему и без рыбы и рак рыба. Сечась пока ты ее эксплуатируеш, но еще годик и она тебя начьнет иметь больно и везде... Искренне сочувтсвую, потому что сам был в такой шкуре, но сравнить небыло с чем то посему стоя раком под машиной думал, так и должно быть...
На счет поломок свежих иномарок, хм...без коментариев, бывают исключения, но не правило, как в нашем проме...
Хм.... Насчет ремонта свежих иномарок речи по-моему и небыло,
насчет 125 рублей еще раз говорю найдите мне за 125 рублей иномарку на которую "сел и поехал", без вложений в ремонт в течение ближайших 2-х лет и вы меня наверное убедите.
Насчет иметь больно, а я не собираюсь на ней больше двух лет ездить, я прекрасно понимаю, что для ТАЗа два-три года предел безремонтного авто и скину ее в течение этого года скорее всего, пусть следующий с ней мучается.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:33   #23
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Air
Я не стеснялся в этом вопросе. Реально рассказывал сколько вложил и что переделывал. Может быть иногда даже слишком скурпулёзно к этому вопросу подходил - вложил немало, но зато сейчас меня совершенно радует комфорт и надёжность своего авто. А если нужно средство перемещения для часовой езды - так проще самокат - оно ещё дешевле и практичнее выйдет. И ничего гордиться тем, что не любишь себя настолько, что смирился со всеми прелестями ВАЗа и считаешь его покупку целесообразной...
Мляха муха читай выше, будет у меня 12-13 америкорублей с удовольствием куплю ино без базара, ну нет у меня столько, трачу на другие цели (читай выше) и копить не научился исче.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:36   #24
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от ioann999
Мляха муха читай выше, будет у меня 12-13 америкорублей с удовольствием куплю ино без базара, ну нет у меня столько, трачу на другие цели (читай выше) и копить не научился исче.
Ну я взял вдвое дешевле... И у меня тоже совершенно другие и гораздо более важные траты.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:40   #25
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Air
Ну я взял вдвое дешевле... И у меня тоже совершенно другие и гораздо более важные траты.

смотря в каком году брал ибо 6 баксов в 2004 это совсем не 6 баксов в 2007 это раз, второе а вложил после сколько ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:40   #26
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от ioann999
насчет 125 рублей еще раз говорю найдите мне за 125 рублей иномарку на которую "сел и поехал", без вложений в ремонт в течение ближайших 2-х лет и вы меня наверное убедите.
один знакомый форумец купил калдину 97-го года именно в таком состоянии за 150 тыщ рублей. Я видел этот автомобиль - отличное состояние. Дешево, потому что уже немного пробежный по России был. Уверен, что за 125 тыщ можно найти авто в таком же состоянии, просто ниже классом. Сказать, что ЛЮБОЙ НОВЫЙ ВАЗ даже рядом не лежал по всем параметрам - ничего не сказать.
Noname на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:46   #27
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от Noname
один знакомый форумец купил калдину 97-го года именно в таком состоянии за 150 тыщ рублей. Я видел этот автомобиль - отличное состояние. Дешево, потому что уже немного пробежный по России был. Уверен, что за 125 тыщ можно найти авто в таком же состоянии, просто ниже классом. Сказать, что ЛЮБОЙ НОВЫЙ ВАЗ даже рядом не лежал по всем параметрам - ничего не сказать.

Ну вот опять: один мой знакомый ..., я уверен что можно ...,

Когда знакомый ее купил раз , вложил ли он туда за время пользования два

З.ы. Пусть кстати этот форумец раз купил отпишется как че почем, а то получается поломатый телефон.
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 12:54   #28
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от ioann999
Ну вот опять: один мой знакомый ..., я уверен что можно ...
уверен потому, что сам езжу на авто примерно такого же состояния и года, которое за 2 года просило только смены расходников и элементарного ухода.
Цитата:
Сообщение от ioann999
Пусть кстати этот форумец раз купил отпишется как че почем, а то получается поломатый телефон
лень в поиск лезть, это было полтора года назад летом, форумец Золотой Рыб, он тут кажется отписывался.
Видел его машину своими глазами, сидел внутри, заглядывал под капот. Все в прекрасном состоянии, обычная хорошая японка.
Noname на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 14:57   #29
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от ioann999
ну не знаю найдите мне альтернативную ино за те же деньги (4700 американских рублей) в которую за 2 года пользования понадобится вложить 1-2 рубля, хм... вот тогда вы меня наверное убедите.
хм... поэтому то и покупают ПР
Если чуток приподнять бюджет, скажем, до 5500, то откладывая 2000 на доставку смотрим, к примеру, на

http://kanto.ru/search.php

набери: цена от 2500 до 3500, получишь ~20 позиций, из которых 10 не потребуют 2 года никаких вложений и будут на порядок лучше новой 07.

Ты проводишь 1.5 часа в день в авто, т.е. 547.5 часов в год, что за 10 лет составит 228 полных суток, 7.5 мес. Непрерывно и круглосуточно. Так что есть смысл провести эти месяцы гораздо более комфортно за те же деньги. Впрочем, на вкус и цвет... Может, тебе комфорт не нравицца. Не знаю.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2007, 16:22   #30
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: афтафорум
Возраст: 41
Сообщений: 2,458
Извините, что вмешиваюсь...
Зубила... 2002 года рождения... куплена в феврале 2006 года.
Щас посчитал затраты за почти год на ремонт - 4580 рублей.
Не считал замены колодок-ремней-ролика-жидкостей, т.е. плановое обслуживание.
Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.