Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.12.2006, 21:28   #31   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2003

away вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ослик
Действительно!
Платили при царе Горохе по 10 баксиков за минуту и не жужжали.
У недовольных отнимать симки и на принудлечение в теле-2 на пару лет.
или на реабилитацию в кодотел, там точно все также останется
 
Старый 30.12.2006, 21:37   #32   
Твой друг
 
Сообщений: 397
Регистрация: 25.02.2005

Ослик вне форума Не в сети
away, а я кстати в кодотел и не завлекаю ни прямо,ни намеком.
Просто смешно смотреть,как некоторые тут одной рукой штаны держат,чтоб зад не светил,а другой -телефон "дорогого оператора".И над всем пассажем старая как мир надпись "понт дороже денег".
Или другая категория-говорят на 50 руб месяц вместе с косячками в теле-2,а суждений о качестве как у Бетховена.
Чо,не так разве?
 
Старый 30.12.2006, 21:44   #33   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2003

away вне форума Не в сети
Ослик, черт с ним, с кодотел
но про теледва вы правы
 
Старый 31.12.2006, 00:26   #34   
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Сообщений: 2,350
Регистрация: 24.12.2002

shabba вне форума Не в сети
away, до 1.07 платили за входящие далеко не все. Вспомни мтс-опен, мегафон-приём или билайн-максимальный. Можно было иметь прямой номер и все входящие бесплатно. Теперь будет нельзя.
 
Старый 31.12.2006, 00:38   #35   
Твой друг
 
Сообщений: 397
Регистрация: 25.02.2005

Ослик вне форума Не в сети
shabba, вот именно.Это и называется-скрытое повышение цен,мля!
 
Старый 31.12.2006, 08:30   #36   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
Дайте мне камень, я кину его в Реймана.
 
Старый 31.12.2006, 11:43   #37   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2003

away вне форума Не в сети
shabba, а как же абонентская плата ~600-700р ?
бесплатных входящих на прямых номерах никогда не было
а вот сейчас они есть
 
Старый 01.01.2007, 16:20   #38   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от away
я не понимаю, что все нюни распустили?
Покажи, кто здесь нюни распустил, А? Здесь идет ОБСУЖДЕНИЕ, если кто не понял, то нянечкам - в другой раздел
Цитата:
до 1.07 платили за входящие и жили нормально, а сейчас им не нравится перспектива переадресации
А ты уверен, что преадресация будет в принципе? Городские номера будут только у фиксированных операторов (а у меня городской в Меге уже 3,5 года). Очень хорошо в своем блоге описал мытарства корреспондент Компьютерры, когда пытался перейти на деревенский номер с городского.
Цитата:
ну перейдите на индивидуальный, там платить за номер не надо
в чем проблема?
Кто здесь у тебя спрашивал совета, на какой тариф перейти? И номер городской не бесплатный...
Цитата:
Сообщение от Ослик
У недовольных отнимать симки и на принудлечение в теле-2 на пару лет.
Ослик - 1) речь про GSM 2) в первую очередь меня интересут Мегафон 3) Ты уже наследил своим ослиным горохом во всех темах, нельзя слово сказать, чтобы не вляпаться!!! У тебя что - идея-фикс на кодотел? Не лезь ты к нам, как-нибудь разберемся!
 
Старый 01.01.2007, 16:48   #39   
В тени
 
Сообщений: 981
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 38

TAA вне форума Не в сети
DonVitaly, Похоже ты плохо отметил Новый Год, слишком злой. Остыно. Иди похмелись.
 
Старый 01.01.2007, 16:57   #40   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2003

away вне форума Не в сети
DonVitaly, что вы такой озлобленный?

отвечу на ваши вопросы еще раз:
Цитата:
Кто знает: будут в Меге городские номера или придется переходить на деревенские?
Никто у вас не отберет городской номер, номер-двойник существовал с самого начала, 3.5 года пользуетесь, а не знаете этого

Цитата:
С 2007 года городские номера у сотовых операторов не могут предоставляться (как выход из положения, им предложили получить лицензию на фиксированную связь и т.д.).
Мегафон во всех регионах если не получил, то скоро получит эту лицензию

Цитата:
как идет оплата: аренда городского номера + переадресация, или только переадресация (тогда, если мне никто не позвонит на мой городской номер, то я вообще за него не буду платить).
Абонентскую плату никуда не уберут, городской номер отключить будет невозможно

Цитата:
был 27.12 в офисе Мегафона на пр.Революции, спросил про городские номера, ничего не сказали внятного, только: "Вас предупредят за 10 дней обо всех нововведениях". Так что пока живем по старому
единственное, что вы поняли из сказаного мной и то благодаря сотрудникам компании

Цитата:
Покажи, кто здесь нюни распустил, А? Здесь идет ОБСУЖДЕНИЕ, если кто не понял, то нянечкам - в другой раздел
тут ответ ясен
Цитата:
А ты уверен, что преадресация будет в принципе? Городские номера будут только у фиксированных операторов (а у меня городской в Меге уже 3,5 года).
см. выше

Цитата:
Кто здесь у тебя спрашивал совета, на какой тариф перейти? И номер городской не бесплатный...
на индивидуальном - бесплатный, единственный адекватный тариф у Мегафона, не только поэтому

и вообще, складывается такое впечатление, что вы меня не слушаете, вам говоришь одно - вы мне другое

подвожу итог дискуссии специально для вас:
номер у вас никто не отберет, абонентскую плату платить в любом случае придется, но вот по поводу переадресации однозначного ответа не могу дать, спокойно пользуйтесь пока, если что - предупредят за 10 дней
 
Старый 01.01.2007, 21:02   #41   
Твой друг
 
Сообщений: 397
Регистрация: 25.02.2005

Ослик вне форума Не в сети
DonVitaly, Где я тут упоминаю Кодотел?Почему ты решил,что обсуждать ГСМ ослам нельзя?Если есть такой закон предъяви,а если это твоя личная прихоть-извини.
Эх,раззудись копыто...
 
Старый 01.01.2007, 21:10   #42   
Твой друг
 
Сообщений: 397
Регистрация: 25.02.2005

Ослик вне форума Не в сети
Молчит Борец за справедливость.Похож организм водовкой ублажает...Ну дай бог,чтоб с таким настроением организм принял...
 
Старый 01.01.2007, 22:16   #43   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 17.07.2005

alex_bag вне форума Не в сети
Допускаю, что прямой номер от Мегафона самый выгодный. Меня как абонента МТС с прямым номером очень не порадовала новость от 18.12.2006 про переадресацию с прямого на федеральный, между прочим 4,07 руб уже с 15%скидкой!!! при том что за прямой номер плачу + 169 руб к абонплате на Профи 30. Но сегодня в ИССЕ случайно увидел "Безлимитная переадресация вызова с прямого номера Цена: 114.80 / Месяц" причём нигде в тарифах об этом ссылки нет!!!! пришлось подключить
Мораль сей сказки - ВСЕ последние измененния в законодательстве относительно связи пролоббированы операторами проводной и безпроводной связи. Ни одна инновация не обошлась без повышения цен для потребителя. Наши цены до сих пор ни в какое сравнение не идут с европейскими, даже есть тенденции к их росту...
 
Старый 01.01.2007, 22:41   #44   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2003

away вне форума Не в сети
alex_bag, есть такое, в Москве тоже. Но самый выгодный - прямой от Билайна - 60р/месяц
 
Старый 01.01.2007, 23:33   #45   
Твой друг
 
Сообщений: 397
Регистрация: 25.02.2005

Ослик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alex_bag
Мораль сей сказки ...Ни одна инновация не обошлась без повышения цен для потребителя. Наши цены до сих пор ни в какое сравнение не идут с европейскими, даже есть тенденции к их росту...

+1,
а я что говорю!
Зато "косячные маячки" выдаются за суперсервис в интересах абонентов.А некоторые товарисчи тута сильно злятся,когда об этом говорят.А в Европе за такие фокусы национального оператора имели бы во все щели от антимонопольного комитета до общественных союзов,не говоря о прессе.Дурят нашего брата,да так умело,что мы еще с пеной у рта доказываем друг другу,что повышения цен нет.
 
Старый 02.01.2007, 11:39   #46   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Как я говорил выше, в Москве корреспондент пытался отказаться от городского номера (пишу подробнее, т.к. никто ту запись в блоге не читал): пришел чел, говорит - отключите городской, а ему в ответ "Вот вам ДРУГОЙ номер", он - "Вы не поняли, отключите городской, а его аналог в федеральном формате оставьте" - а ему "Так нельзя", в результате он смог с большим трудом получить НОВЫЙ префикс к городскому номеру. По аналогии у меня может вместо 920-229**** стать 9хх-х29
Ослик, просто в кодотеле только один нормальный тариф - 990, для всех, кто тратит меньше всегда можно найти альтерантиву в ГСМ
 
Старый 02.01.2007, 13:39   #47   
Твой друг
 
Сообщений: 397
Регистрация: 25.02.2005

Ослик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Ослик, просто в кодотеле только один нормальный тариф - 990, для всех, кто тратит меньше всегда можно найти альтерантиву в ГСМ
В отличие от тебя я пользуюсь почти всеми ГСМ,а ты Кодотелом нет.Зачем пишешь,если не знаешь и не можешь сравнить?Или ты с чьих-то слов тут выступаешь?
 
Старый 02.01.2007, 14:59   #48   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
DonVitaly, а меня вполне устраивает Кодотел с платиновой карточкой и хотя и ругают его Теле2 мечта ...
 
Старый 02.01.2007, 16:49   #49   
Твой друг
 
Сообщений: 397
Регистрация: 25.02.2005

Ослик вне форума Не в сети
[quote=DonVitaly]А вообще прости, но я тебя в игнор поставил, а то что-то нервы расшатались

Прям как в анекдоте http://jokes.sadovsky.org/index_087840_2.html
Мужик в автобусе достаёт из кармана горсть мелочи и просыпает на пол, наклоняется чтобы поднять и ..., раздаётся оглушительный пердёш... Вокруг - возмущённые взгляды пассажиров. Мужик собрав мелочь, благородно выпрямляется... :
- Нервы ни к чёрту ...!
 
Старый 02.01.2007, 17:23   #50   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2003

away вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Он включен в абонентскую плату, т.е. если номер деревенский, то можно потратить на разговоры-интернет все 490 руб., а если у тя городской, то - на разговоры-интернет останется 340 руб.(490-150).
опять не правы, городской номер из этой суммы не оплачивается.
490р за услуги, а городской номер бесплатен
 
Старый 11.01.2007, 14:11   #51   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Городские номера в GSM в 2007 году?

Мининформсвязи разрешило не брать плату за местные звонки с фиксированных телефонов на мобильные с "прямыми" номерами. Это следует из приказа Мининформсвязи от 27.12.2006 г N 177 "О внесении изменений в приказ Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации от 08.08.2005 N 98".

В соответствии с приказом, местные звонки с фиксированных телефонов можно направлять на сотовые телефоны, имеющие дополнительные ("прямые") номера, относящиеся к той же зоне географической нумерации, минуя узлы зоновой фиксированной связи. Другими словами, такие звонки будут напрямую передаваться из сети фиксированной связи в сеть сотовой связи в том же городе, и плата с абонентов фиксированной связи за такие звонки взиматься поэтому не будет.

В то же время, местный звонок с фиксированного телефона на сотовый с "федеральным" номером в том же городе передается через узлы зоновой связи, за что, как ранее сообщалось, с абонента фиксированной связи взимается плата в размере 1,5 руб./мин.

Оплата за местные звонки абонентов фиксированных телефонов на "прямые" номера сотовых телефонов и сейчас не взимается. Однако в соответствие с ранее действовавшими документами, этот порядок был временным – до 1 января 2007 г. Теперь приказ N 177 разрешил вообще не взимать такую плату без ограничения срока.

Однако сотовым операторам разрешено непосредственно использовать "прямые" местные телефонные номера только до 1 июля 2007 г, затем они могут применяться только как дополнительные к "федеральным" сотовым номерам.

В этом году сотовые операторы должны будут полностью прейти на использование только "федеральных" номеров. При этом сотовые операторы, чтобы сохранить для абонентов возможность использования "прямых" номеров, намерены заключать соглашения с фиксированными операторами об аренде у них "прямой" номерной емкости и организации для своих абонентов дополнительной услуги виртуальной переадресации вызова с "прямого" городского номера на "федеральный "сотовый номер. Для этого "федеральному" сотовому номеру такого абонента будет присваиваться дополнительный "прямой" номер.
 
Старый 11.01.2007, 18:04   #52   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer
Для этого "федеральному" сотовому номеру такого абонента будет присваиваться дополнительный "прямой" номер.
Так уже делается в Теле2...
 
Старый 11.01.2007, 19:44   #53   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2003

away вне форума Не в сети
не впечатливо
абсолютно все, что здесь написано действует уже лет пять

федеральные двойники были всегда в Воронеже

особенно порадовал последний абзац:
Цитата:
При этом сотовые операторы, чтобы сохранить для абонентов возможность использования "прямых" номеров, намерены заключать соглашения с фиксированными операторами об аренде у них "прямой" номерной емкости и организации для своих абонентов дополнительной услуги виртуальной переадресации вызова с "прямого" городского номера на "федеральный "сотовый номер. Для этого "федеральному" сотовому номеру такого абонента будет присваиваться дополнительный "прямой" номер.
как же сейчас операторы предоставляют городской номер, не также?
на каком основании мне предоставляется городской номер, если государство считает, что сотовый оператор не арендует номера у фиксированного?

подведу итог:
1) ваш городской номер ТОЧНО никто не отберет
2) тарификация со стацианарного на ваш городской ТОЧНО не изменится
3) все останется абсолютно также, как и было до этого

Новость от Рекома, о том, что введена плата за переадресацию, на деле оказалось полным бредом. Компания просто ввела услугу "Городской номер" за 160р/месяц с неограниченными бесплатными входящими на него + теперь городской номер можно отключить/подключить в любой момент
 
Старый 11.01.2007, 20:33   #54   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
away, позволю не согласится с
Цитата:
п.2 )тарификация со стацианарного на ваш городской ТОЧНО не изменится
изменится в связи с изменением тарифов ЦТК,
в остальном так и есть.
 
Старый 11.01.2007, 21:13   #55   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 05.10.2003

away вне форума Не в сети
NikIv, я имел ввиду, что считаться будет как на обычный стационарный номер
 
Старый 12.01.2007, 10:34   #56   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от away
не впечатливо
абсолютно все, что здесь написано действует уже лет пять
Цитата:
Сообщение от Prizer
Оплата за местные звонки абонентов фиксированных телефонов на "прямые" номера сотовых телефонов и сейчас не взимается. Однако в соответствие с ранее действовавшими документами, этот порядок был временным – до 1 января 2007 г. Теперь приказ N 177 разрешил вообще не взимать такую плату без ограничения срока.
Впечатлило?.... :-)
 
Старый 16.01.2007, 20:37   #57   
А нас - рать!!!
 
Аватар для COLT
 
Сообщений: 959
Регистрация: 22.07.2005
Возраст: 36

COLT вне форума Не в сети
блин, чето не хочется терять городской номер!
 
Старый 16.01.2007, 20:43   #58   
В тени
 
Сообщений: 981
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 38

TAA вне форума Не в сети
COLT, Не парься, не потеряеш. Всё нормально будет.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind