Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2006, 01:18   #1   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.12.2006

Dayana Esh вне форума Не в сети
Лидер 2006 -лохотрон

Меня пытались развести в Лидер 2006. Они иразмещают объявления в газете с разными названиями своей фирмы , но одним и тем же номером и разными вакансиями. Когда к ним приходишь, то предлагают постажероваться 2 недели бесплатно. Объявление в каждом номере газеты. А то что стажировка должна оплачиваться их мало волнует.Может кто с подобным сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 01:28   #2   
врач-вредитель
 
Сообщений: 3,114
Регистрация: 12.10.2003
Записей в дневнике: 58

Andrei вне форума Не в сети
это безобразие!
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 09:31   #3   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Dayana Esh, а чего делать-то надо?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2006, 11:31   #4   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.12.2006

Dayana Esh вне форума Не в сети
Сегодня я опять купила газету "Работа для Вас" и "Работа сегодня" и увидела такой прикол: в одной газете было объявление "требуется менеджер торгового отдела , ЗП от 7т.р и юрист", а в другой газете требуется менеджер торгового зала- ЗП от 9т.р и торговые представители". Прикол в том, чтобы люди думали, что раз уже некоторые вакансии отсутствуют в объявлении, то это не лохотрон и стоит попробовать, но они не догадываются взять вторую газету и посмотреть там. Только я не понимаю как можно развести юриста на этой хрени, хотелось бы связаться с людьми которые там были. Я о Лидере 2006 - не советую туда ходить и тратить свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 21:38   #5   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
Фирма эта большая-сеть магазинов, таких как Лидер, Авангард, Аллигатор... Точнее каждое вышеназванное название-это сеть магазинов с товарами своего направления, поэтому и вакансий столько. Знакомый там работает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 23:32   #6   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.12.2006

Dayana Esh вне форума Не в сети
А что же они в разных газетах и даже в разных объявлениях называют себя по-разному: где лидер 2006, а где просто крупная строительная фирма с одним и тем же номером телефона и так как я там уже была , мне сказали, что работать именно на базе, а не в сети магазинов.А бедные девочки постажируются там бесплатно - а потом до свидания. И не надо защищать я ходила и узнавала че к чему, короче лохотрон и текучка здесь не причем, козлы они- им же боком эта дуриловка выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:03   #7   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dayana Esh
И не надо защищать
Я адвокатом к ним не нанимался :), просто рассказал, что знаю.
Цитата:
Сообщение от Dayana Esh
мне сказали, что работать именно на базе
база- это склад всех этих магазинов, наверное.
Цитата:
Сообщение от Dayana Esh
текучка здесь не причем
про текучку я и не говорил, а говорил про разрастающуюся сеть магазинов.
Про стажировку согласен, должна оплачиваться, пусть и неполной з/п, ведь какую-то работу стажёру придётся выполнять(помогать, например).
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:56   #8   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.05.2007
Возраст: 49

DAlexD вне форума Не в сети
они теперь лидером 2007 именуются ( торгуют стройматериалами на Пешестрелецкой, база). я там работал полгода кладовщиком. когда стал увольнятся узнал, что меня даже и не оформляли на работу официально, никаких налогов не платили. хрень полная. Трудовой договор подписывал, но на руки ничего не дают, только трудовую забирают.Зарплата официальная 1100 рублей. ни больничных , не отпусков нет - все за свой счет!!! Штрафуют за всё. И ничего не докажешь- свои 1100 рублей ты всегда получишь, а штрафы вычитают из "нормальной" зарплаты. стажировка у них и правда бесплатная от 2 недель до 3 месяцев ( все зависит от того как ты себя показал, девченки менеджеры должны еще экзаменты на знание ассортимента сдавать- не сдал - иди опять стажируйся хоть до бесконечности. Девченки жалуются. что камеры скрытые везде понатыканы, телефоны прослушиваются- ничего никому сказать нельзя.
Среди покупателей очень много личных знакомых хозяев "Лидера" и если ты на них не там посмотрел - сразу увольняют без зарплаты или заставят прощения просить ( у такого же жлобья).
К пацанам там скотское отношение: даже если у тебя и высшее образование хозяин может тебя заставитьь работать на него "лично" и бесплатно, например заставит тебя покрасить у них забор дома, помыть машину или потаскать у них дома кирпичи. Поэтому пацаны нам долго не задерживаются. а менеджерами их вообще не берут- никто не позволит к себе такое отношение. "Текучка" там большая так как кто в декрет ушел, кого "Ушли"".. а они все в объявлении о приеме пишут " всвязи с расширением.." . расширяться может только анус. вот он и расширяется
Хозяева 2 чувака- жлобьё махровое, людей вообще за мясо считают. унизить могут. потому что знают ничего им не будет , у них везде "связи". Всем чуть что сразу же угрожают убить и закопать за городом ( это тем кто с ними на работе конфликтует).

Про Аллигатор слышал мало, только знаю народ оттуда уходит, если не так посмотрит на директрису магазина или по имени ее назовет ( а надо по имени отчеству (!)). ей 22 года. самолюбие у девочки больное, из грязи в князи, зазвездилась...
Авангард- там другие люди правят. не те что в Лидере. может быть их родственники.( мы со клада их не отгружали)

И еще покупаетелй там дурили очень здорово, нас на складе заставляли во все коробки с керамической плиткой битые плитки подкладывать- что б таким образом брак уходил. Не все же покупатели каждую плитку при приемке проверяют. и так со всем товаром. Девченки-менеджеры этикетки с датами на просроченных красках переклеивали.
Вобщем, если кому совсем некуда податься, у вас нет чувства собственного достоинства, Вы готовы на любые унижения- Welcom в Лидер -2007
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:22   #9   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAlexD
они теперь лидером 2007
от налогов уходят? клево. даже новое название придумывать не надо.. меняй себе по циферке..
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 16:04   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.05.2007
Возраст: 49

DAlexD вне форума Не в сети
лидер 2007 - это просто вывеска-картинка. официальное название совсем другое.

Вот еще вспомнилось:
- девченок-менеджеров беременных увольняют, как только заменят живот. пишут заявление "по собственному желанию".

-зарплату задерживают на 2 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:29   #11   
Форумец
 
Аватар для JP
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.10.2005
Возраст: 50

JP вне форума Не в сети
DAlexD, страсти какие-то рассказываешь, я думал это всё закончилось с отменой крепостного права в 1861 году, да многие сейчас оборзели, а ещё в 1990 году в анкете у любого "господина" написано было отец-рабочий, мать-крестьянка. А с другой стороны народ у нас такой, что до себя допускает, так с ним и обходятся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:44   #12   
ЦЫНЕК
 
Аватар для Alex36rus
 
Сообщений: 65
Регистрация: 27.05.2007
Возраст: 45

Alex36rus вне форума Не в сети
ндаааа..Дима и Главный рулят..пацаны через многое в этои жизни прошли..вот поэтому и наказывают всяких лохов.Я поставлял туду сантехнику из Ст.оскола.Никаких проблем с оплатой не было,а уж тем более задержки.Им огромный риспект.поднялись сами.Без пап и мам.Волосатои руки не было.
Ну а что они персонал дрючат-так это такая судьба.Персонал на то он и есть ,чтоб его иметь))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 15:45   #13   
Форумец
 
Сообщений: 543
Регистрация: 09.10.2003
Возраст: 35

ABVER вне форума Не в сети
проработал там 6 недель на стажировке.потом надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 15:56   #14   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.05.2007
Возраст: 49

DAlexD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex36rus
ндаааа..Дима и Главный рулят..пацаны через многое в этои жизни прошли..вот поэтому и наказывают всяких лохов.Я поставлял туду сантехнику из Ст.оскола.Никаких проблем с оплатой не было,а уж тем более задержки.Им огромный риспект.поднялись сами.Без пап и мам.Волосатои руки не было.
Ну а что они персонал дрючат-так это такая судьба.Персонал на то он и есть ,чтоб его иметь))
Alex36rus
не было у нас на складе сантехники!!! никогда лидер не торговал сантехникой!!!
С поставщиками они всегда расплачивались и не кидали. это правда.
Зато сейчас , когда они заимели "волосатые руки", к работникам стали относятся по-скотски.это тоже факт. Очень жаль, что простые люди, "из грязи в князи" забыли, что когдато сами на дядю работали. нельзя же так!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:57   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 49

autostrannik вне форума Не в сети
Есть такая Воронежская фирма - "Nival Online" - пошёл туда устраиваться на работу, а получул кучу проблем с милицией - а потом увидел вот это :) Смешно, но больше туда не хочется...
---------------------------------------------------------------------------
dtf.блог персоны Дмитрий "Zarus!" Девишев
19 Июл 2007 11:32От сумы да от тюрьмы не зарекайся
На меня завели уголовное дело, как на генерального директора Нивал Онлайн. Забавно: убийство в состоянии аффекта считается преступлением средней тяжести (до 3х лет; при убийстве нескольких человек - до 5 лет ), а мое преступление оказывается в категории тяжких – до 6 лет! Наверное, все уже догадались, по какой статье я прохожу :) Конечно же, это статья 146 – «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав». Или более простым языком – использование нелицензионного программного обеспечения.



У нас уже было несколько проверок. Что интересно, предыдущие проверки обнаруживали большое количество закупленных лицензий (более 500!) и с удовлетворением уходили. Но последняя проверка пришла с иными целями – у них был заказ на то, чтобы остановить работу компании любой ценой. А для этого много не надо – достаточно найти хоть какую-то «неучтенку»..

Обратите внимание: просто закупить лицензии – недостаточно! Думаю, многие находятся в том же положении что и Нивал Онлайн – имеют несколько офисов, расположенных в разных городах. Так вот, любой сотрудник может пойти и купить на лотке какой-нибудь диск «3д графика 2007» - например «посмотреть, что там нового». Или программист может выкачать MS SQL «протестировать чем он лучше чем MySQL». И если они забудут деинсталлировать это (а скорее всего так и будет) – этого достаточно, чтобы вы оказались в тюрьме! Тех, кто придет «закрывать вопрос», не будем смущать что у вас закуплено 37 лицензий Maya, например – будет достаточно того, что нашли 1 лишнюю!

Немного обидно, когда закон, которого мы все ждали, и призванный прежде всего защищать отечественного разработчика и издателя ПО (идеологически!), при реализации мутирует, и становится инструментом для давления на самих разработчиков. На всякий случай обращусь ко всем генеральным директорам в геймдеве - будьте бдительны, вы можете быть следующими! Тем более сейчас, когда в индустрию вливается много новых людей со своими «альтернативными» понятиями о способах ведения бизнеса, много людей связанными с пиратами, бандитами, и так далее. А цеховая этика уже, к сожалению, становится не более, чем предметом для шуток..

Поэтому, если вы хотите быть готовыми, нужно сделать несколько вещей:

1. Инвентаризировать все компьютеры и программное обеспечение на них
2. Купить все необходимые для работы лицензии
3. Подписать договоры со всеми сотрудниками, что такое-то (список лицензий) ПО предоставлено им компанией для работы, а остальное они ставят на компьютеры на свой страх и риск, и компания за это ответственности не несет

Желаю вам всем успехов, меньше внимания от родного государства, и честной конкурентной борьбы :)

PS. А еще у меня в машине стекло разбили. Думаю, это не конкуренты – мелковато, те бы всю машину сожгли. Думаю, это вечная борьба «пролетариат vs Mercedes-Benz». Эх, неудачная неделя :)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 20:42   #16   
Форумец
 
Аватар для ra72
 
Сообщений: 48
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 51

ra72 вне форума Не в сети
Зря вы так о Лидере 2007. Владельцев сети магазинов знаю давно .Ребята молодцы с нуля подняли такой бизнес. А если вас уволили то на это была наверное причина. И знаю менеджеров которые спокойно доработывали до декретного отпуска, и некто их не увольнял.В хорошей фирме не принято разбрасываться хорошими специалистакми.
P.S.если устроился на работу то ходи и РАБОТАЙ, а чай пить и язык чесать можно после работы. Тогда всё будет ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 23:58   #17   
была таврия
 
Аватар для Urals
 
Сообщений: 1,653
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

Urals вне форума Не в сети
Alex36rus, ra72, почитал-почитал и понял: реально умные и благородные люди никогда не будцт унижать подчиненных или просто людей ниже классом,а если это имеет место быть,то это не люди а полное дерьмо,у кого ума не хватает на нормальное поведение,получу юр. образование и жизнь посвящу тому,как наказать эту мразь которая так себя ведет....
З.Ы. сорри за экспрессивное высказывание!
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 15:28   #18   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
autostrannik, недавно узнал об услуге особой .называется рейдерская проверка. или что-то типа того. За оплату по тарифу вашу фирму посетят работники ОБЭП шоб все покопать и выявить нарушения. забрать с работы компы и долго их не возвращать. такой знаете ли инструментик конкурентной борьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 12:12   #19   
задница
 
Аватар для Мармидоска
 
Сообщений: 3,455
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 35

Мармидоска вне форума Не в сети
стажировка необязательно оплачивается, а вот потом если не возьмут на работу то можно и посудиться за предвзятое отношение
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 15:55   #20   
Форумец
 
Аватар для sllls
 
Сообщений: 69
Регистрация: 31.08.2007

sllls вне форума Не в сети
всё что здесь написано о этой фирме-100% правда! я даже думала..что и добавить нечего)))
но всё же есть! они как-то набирали дизайнера-менеджера.
я прошла путь от коммерч. до генерал. директора-меня взяли. И в первый день оказалось, что сидеть мне нельзя все 2 недели..нужно выучить 3000 наименований продукции, затем сдать экзамен 3-м лицам! через 2 месяца это повториться.
по телефону разговаривать запрещено, на улицу выйти нельзя..даже у двери стоять! оперлась на стул коленкой...каблуки просто отнимали мою жизнь-мне сразу сделали замечание!!! обед-15 минут. любая минута выйти -пишется объяснительная и вычитается с зарплаты...
и это им нужен дизайнер???
я в шоке...проработала до обеда и ушла! сказав, что никакой дизайнер у них работать не будет в таких условиях!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 13:22   #21   
Форумец
 
Аватар для Борщёв А. Н.
 
Сообщений: 172
Регистрация: 28.01.2008

Борщёв А. Н. вне форума Не в сети
Яйца оторвать этим *****ам. И кол в жопу, мля.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 14:54   #22   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Борщёв А. Н.
Яйца оторвать этим *****ам. И кол в жопу, мля.
Чё, может соберёмся на такую оригинальную форумку?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:01   #23   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 11.12.2006

Dayana Esh вне форума Не в сети
бог судья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind