Старый 03.05.2010, 23:09   #1051   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Дочка - Эвелина, сын - Валерий.
красивые имена, особенно у девочки))), у меня племянник - тоже Валерик!! Так ему другое имя и не идет совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:11   #1052   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Neonella, НатальЧик, Спасибо, засмущали. А чтобы всем-всем угодить таких имен нет
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 23:19   #1053   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
gam-ma, я просто тоже сказала как то родственникам как хотела бы девочку назвать - многие просто кривились в лице. Мне главное нравится.!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 23:35   #1054   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Можете посмеяться, но моего сына зовут - Василий. И отчество у него Иванович. У моего мужа видите ли традиция старших сыновей называть Ваня и Вася. У него традиция , а я 8 месяцев сына называю -СЫНОК........Не могу привыкнуть к имени Вася.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:01   #1055   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Manuny, кст, я б тоже так назвала сынишек... единственное, что останавливает - несовместимость с фамилией. Ну не красиво на мой взгляд получается. Оч нравятся имена )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:33   #1056   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Не могу привыкнуть к имени Вася
хорошее имя! простое, русское. а уменьшит-ласкательное можно Василёк, прям как цветочек
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:02   #1057   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
А у нас с именами как-то все очень просто вышло. Имя первого сына обсудили всего один раз. Я лежала на сохранении, соседка по палате дала почитать энциклопедию имен, и по описанию понравилось одно. Сбежала на выходной домой, мужу рассказываю, что имя выбирала, он сказал, что тоже про имена в интернете читал. Я спрашиваю - что тебе понравилось, а он у меня то же самое спрашивает. Ну и хором ответили - Никита! )))) В общем больше это не обсуждалось, раз такое единогласие получилось. От местных песочниц и малышей мы были далеки, так что не знали, что имя оказалось таким распространенным, но мы и не расстроились, так как попали в точку, сыну оно очень идет и ему самому нравится.
Имя второму сыночку придумалось уже давно, задолго до зачатия. Теперь, зная пол, называем нашего пузожителя только по имени. А женские имена не шли в голову, не ложились на душу ни в прошлый раз, ни в этот, вот что значит родительская интуиция )))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:10   #1058   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
моего сына зовут - Василий.
У меня отец Василий Дмитриевич. Никогда слух не резало это имя, настолько родное и уютное. Думаю, что вы к нему привыкнете.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:36   #1059   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Manuny, а зачем было называть ребенка именем, которое не нравилось?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:39   #1060   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neonella Посмотреть сообщение
Manuny, а зачем было называть ребенка именем, которое не нравилось?
А меня вобщем то никто и не спросил. Свекровь начала рассказывать, истории как ее свекровь не захотела называть старшего сына Васей, назвала по другому и ребенок умер. А муж просто взял справку и получил свидетельство о рождении. Я оставалась в меньшинстве.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:45   #1061   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
А меня вобщем то никто и не спросил. Свекровь начала рассказывать, истории как ее свекровь не захотела называть старшего сына Васей, назвала по другому и ребенок умер. А муж просто взял справку и получил свидетельство о рождении. Я оставалась в меньшинстве.
Жесть история! Я надеюсь, что ты будешь адекватной свекровью
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:04   #1062   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А некоторые просто когда с роддома приезжают, смотрят вдвоем, думают и говорят: Это точно Оля(Маша, Наташа...).вроде как по лицу можно определить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:25   #1063   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
ха! а я несколько недель прожила Александрой.. а потом приехала бабушка из санатория, устроила жууууткий сканадал. мол, девочку, да мужским именем (ее Женя зовут), да вы ей жизнь поломаете!!! и тд... вообщем, родители в конце концов сдались... пришлось побегать, документы на другое имя переделывать..
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:02   #1064   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Anitka, Максим Олегович? Илья Олегович? Иван Олегович? Денис Олегович?
Вы прям угадали между этими именами мы и выбираем))) Мне больше нравится Максим и Денис, но кажется Максимов уже куча, Денис сначало решила, муж говорит разонравилось, но ниче родится посмотрим и решим)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:05   #1065   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
хехе, мне мама всё предлагает Максим Максимович назвать, мол Максов много не бывает ) Это, конечно, перебор, но имя это очень люблю, как ни назови, всё равно ласково получается)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:16   #1066   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
мне мама всё предлагает Максим Максимович назвать,
ИМХО не надо. ничего против Максимов не имею. просто не хорошо когда Иван Иванович, Сергей Сергеевич и пр. Не хорошо с точки зрения влияния имени на судьбу. Если в это не верить, то можно и Иванова Ивана Ивановича В жизни знаю Максимова Максима Максимовича
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 23:36   #1067   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neonella Посмотреть сообщение
Жесть история! Я надеюсь, что ты будешь адекватной свекровью
Да уж я тоже надеюсь))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 06:40   #1068   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
. Если в это не верить, то можно и Иванова Ивана Ивановича [/COLOR]
У меня двоюродного племянника так звать, мне кажется, что они так для прикола сделали
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:48   #1069   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Девочки, а как вам Михаил Максимович ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 08:51   #1070   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
Девочки, а как вам Михаил Максимович ?
В принципе звучит нормально, невычурно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:42   #1071   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
А некоторые просто когда с роддома приезжают, смотрят вдвоем, думают и говорят: Это точно Оля(Маша, Наташа...).вроде как по лицу можно определить.
Мы до рождения дочи оба хотели назвать ее Светой. А когда родилась, поглядела на нее - волосы черные-черные! Ну какая же она Света?.. Долго думали, вспомнилось имя, которое еще раньше обоим нравилось - Вероника. И так и назвали. свекрови не очень нравилась, она все хотела, чтоб Алиной назвали. Но муж уперся, это, говорит кавказское имя (оно у него почему-то исключительно с Алиной Кабаевой ассоциируется ).
А доча посветлела за полгода, можно было и Светой назвать )))))) Но Вероника мне больше нравится, очень редкое и красивое, по-моему.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:49   #1072   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
А некоторые просто когда с роддома приезжают, смотрят вдвоем, думают и говорят: Это точно Оля(Маша, Наташа...).вроде как по лицу можно определить.
вот, этого я и боюсь! Вот уже восьмой месяц я настроена на одно имя, а вдруг он не будет похож? Просто мне очень мало имен нравится
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:52   #1073   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
Хотели назвать и Алисой, и Дианой. Когда родилась, увидела, что ни одно имя не лепится. Она Машенька! Моя Маруська родилась 9 мая. Меня уже все вокруг достали, почему она не Виктория. Ну не моё это имя, не ложится на язык никак и всё тут. Помоему, Машенька очень хорошее имя, и она - моя Победа в любом случае! Родители, называйте, как просит душа, а не окружающие, всем не угодишь, да и нужно ли угождать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:59   #1074   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
Хотели назвать и Алисой, и Дианой. Когда родилась, увидела, что ни одно имя не лепится. Она Машенька! Моя Маруська родилась 9 мая. Меня уже все вокруг достали, почему она не Виктория. Ну не моё это имя, не ложится на язык никак и всё тут. Помоему, Машенька очень хорошее имя, и она - моя Победа в любом случае! Родители, называйте, как просит душа, а не окружающие, всем не угодишь, да и нужно ли угождать?
гы, а если бы первого мая родилась - все бы спрашивали почему не назвали Даздрапермой?
Всем точно не угодишь - да это и не нужно))) Мне кажется, важно думать о ребенке - как его будут близкие называть, как будут звать, когда вырастет, какое отчество из имени получится если это мальчик, созвучность с фамилией и отчеством и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 11:03   #1075   
Форумец
 
Аватар для georgievna
 
Сообщений: 592
Регистрация: 03.04.2009

georgievna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
! Родители, называйте, как просит душа, а не окружающие, всем не угодишь, да и нужно ли угождать?
абсолютно верно
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 12:00   #1076   
Он и Она
 
Аватар для samad
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.04.2008

samad вне форума Не в сети
Когда узнали, что будет мальчик, я доверилась традициям мужа - у них имя сыну выбирает отец. Он мне предлагал огромный список, и до родов мы остановились на именах Эйно (в честь свекра) или Яри. А когда родила, то муж бескомпромиссно заявил, что сына будут звать Лейно ("Скорбь") - отражение его отношения к моим родам. Так собственно и назвали
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 21:48   #1077   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Можете посмеяться, но моего сына зовут - Василий. И отчество у него Иванович. У моего мужа видите ли традиция старших сыновей называть Ваня и Вася. У него традиция , а я 8 месяцев сына называю -СЫНОК........Не могу привыкнуть к имени Вася.
у меня у подруги та же фишка, только наоборот - сын Иван Васильевич, муж Василий Иванович и тд... ИМХО дуууурь... но у меня характер специфический - я бы из принципа назвала другим именем... традиции должны быть добрыми, а не насаждаться насильственно

Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
верно
ох, Чертовка, оказывается такое красивое имя у тебя в реале...
ой, спасибо ))) оч приятно
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 21:50   #1078   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samad Посмотреть сообщение
Когда узнали, что будет мальчик, я доверилась традициям мужа - у них имя сыну выбирает отец. Он мне предлагал огромный список, и до родов мы остановились на именах Эйно (в честь свекра) или Яри. А когда родила, то муж бескомпромиссно заявил, что сына будут звать Лейно ("Скорбь") - отражение его отношения к моим родам. Так собственно и назвали
где-то я уже читала аналогичную историю...
вы на космо-форуме не сидите случайно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 10:31   #1079   
Он и Она
 
Аватар для samad
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.04.2008

samad вне форума Не в сети
CHERTOVKA, нет. Но если в той аналогичной истории муж саам хотя бы наполовину (а если чистокровный, то может и не спросить мнения жены), то в этом нет ничего необычного. При рождении дочери решающее слово за матерью. А вот имена они выбирают из каких-то только им понятных внутренних побуждений, притом целых три (иногда, правда, могут и два)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:06   #1080   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
вот, этого я и боюсь! Вот уже восьмой месяц я настроена на одно имя, а вдруг он не будет похож? Просто мне очень мало имен нравится
Мне тоже очень мало имен нравится, но я что с первым ребенком, что со вторым как-то заранее и безоговорочено решила как называть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind