Старый 26.11.2012, 11:43   #2251   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
У меня сосед по парте был в школе Руслан - очень-очень добрый парень =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:13   #2252   
RN6LPL
 
Аватар для Flash161RUS
 
Сообщений: 385
Регистрация: 04.09.2008
Возраст: 42

Flash161RUS вне форума Не в сети
а мне нравятся имена такие, которых сейчас редко встретишь, очень нормальные имена Рая, Зоя , а то Насти одни и Данилы...

Мы ребену имя дали уже когда родился, в роддоме, хотя когда он в пузе был тоже много имен перебирали. В итоге решили взять за основу- отчество т. к. не все имена прсто выговорить с Евгеньевич. Муж полез в интернет задал такую тему, в итоге остановились на имени Андрей, о чем ни чуть не жалеем уже более 3 лет!!! А когда крестили ещё оказалось, что именины у нас 1 сентября, а родились мы в 22.30 31 августа. Вот так. Имя кстати, хоть и привычное нашему уху, но в наше время очень мало Андреев...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:30   #2253   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
а у нас во дворе много Андреев (и мой в том числе), а вот в школе из 115 первоклассников только мой один Андрей, зато Артемов в каждом классе по 3!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 13:48   #2254   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
А мою племяшку назвала... участковый врач! В далеком теперь уже 1982 новорожденную девочку называли то Ульяна, то Варя, то Таня, и ни одно имя не могло устроить то отца, то маму, то бабушек... Уже надо было и в ЗАГСе регистрировать, и с именем в карточке медицинской определяться, а то ребенок проходил только под фамилией)) В общем, в свой один из приходов участковая врач решительно заявила: вы тут как хотите, а я в карточке напишу - _______ Катя! Вот так племяшка стала Екатериной, имя, кстати, очень ей подходит, я даже не могу себе представить, чтобы ее звали как-нибудь по-другому. Она уже сама мама, а своего сына назвала Степан, несмотря на резкий протест бабушек-дедушек - мол, вам не нравится, это ваше дело, а мне это имя очень даже нравится!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 16:10   #2255   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
vik 01, )) а имя Арсений никто не рассматривает?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 17:10   #2256   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
А мою племяшку назвала... участковый врач! В далеком теперь уже 1982 новорожденную девочку называли то Ульяна, то Варя, то Таня, и ни одно имя не могло устроить то отца, то маму, то бабушек... Уже надо было и в ЗАГСе регистрировать, и с именем в карточке медицинской определяться, а то ребенок проходил только под фамилией)) В общем, в свой один из приходов участковая врач решительно заявила: вы тут как хотите, а я в карточке напишу - _______ Катя! Вот так племяшка стала Екатериной, имя, кстати, очень ей подходит, я даже не могу себе представить, чтобы ее звали как-нибудь по-другому. Она уже сама мама, а своего сына назвала Степан, несмотря на резкий протест бабушек-дедушек - мол, вам не нравится, это ваше дело, а мне это имя очень даже нравится!
какая забавная история!! врач -молодец!а то бы так и ходила девочка безымянная)))

Терпсихора, Арсениев щас полно.у дочки в группе аж 2!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:22   #2257   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
девчонки, вот вы пишите, что много таких-то имён сейчас и т.п. А что в этом плохого? По мне так вообще пофиг, кто в округе с какими именами. Важно - как вам с мужем нравится, чтобы с отчеством сочеталось.... имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 00:34   #2258   
Форумец
 
Аватар для Асюточка
 
Сообщений: 333
Регистрация: 17.05.2010

Асюточка вне форума Не в сети
Терпсихора, у меня Арсений, ему сейчас 2 года. В семье были против все бабушки, дедушки и даже поначалу муж. Но я настояла на своем, что мне вообще не свойственно)) О чем ни разу не жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:40   #2259   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Drama Queen, +1
Мне вот вообще пофиг,сколько Насть и Алин в округе,для меня они единственные,неповторимые и самые любимые!редкие имена,это скорее не для детей,а для родителей,чтобы повыделываться.
Кстати,малышек сестра моей кумушки назвала все-таки Раиса и Евдокия...Зоя не подошло,а Дуня,как раз)))сказала,зато одни такие будут,а то у нас одни Сони и Миланы))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:20   #2260   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
я просто одного Арсюшку знаю - сын сотрудника. А еще лет в 12 хотела если будет дочку назвать Алиса, что то сейчас не слышно такого имени...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:21   #2261   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Мне кажется это скорее вопрос психологии.
Для кого-то важно чувствовать уникальность своего ребенка, кто-то боится, что ребенок будет белой вороной и выбирает популярное имя.
Для кого-то важна звучность, собственные пристрастия или вкус (тут уж все фломастеры разные).
Некоторые вообще выбирают фамильные имена, какими бы они не были и как бы красиво или нелепо не звучали (ну вот может в семье все старшие девочки - Даздрапермы?)
Ну и последний вариант - происходение имени или его история (кому-то Васьки и Дуняшки, а кому-то Филиппы и Изобеллы)


Отсюда и споры и "нравится - не нравится" =)
Я вот очень бы хотела девочку Миланой назвать - потому что считаю, что "Мила" - это очень нежное и женственное имя. А Мила - это Людмила (но все будут звать Людой - очень не люблю!) и Милана.
А то, что Миланы модные - это меня уже не так сильно угнетает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 10:45   #2262   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Ленуся, да, я тоже согласна, что это больше родители для себя....

Ле я, психология - вещь не однозначная. Я вот тут приводила уже пример себя, что мои родители решили сделать меня "уникальной" за счёт имени в своё время.... Валерия - было редкое имя 25 лет назад. Так вот ничего хорошего мне это не принесло, а зарождало во мне только комплексы, чувствовала я себя не "эксклюзивом", а белой вороной. Ну это я про садик-начальную школу говорю. Потом-то всё нормально. Но мне было очень некомофортно. И это при том, что родители меня любили (любят), обожали, баловали и вообще я для них самая-самая. Т.е. назвать меня "недолюбленной" нельзя.
А кто-то.... ЯрославР, кажется, привела пример, что ей очень круто с её именем (тоже Валерия) было всегда и ей нравилось, что она одна такая...)))
Так что всё очень неоднозначно.
А вообще, я считаю, что имя конечно несёт определённую смысловую нагрузку, но все вопросы индивидуальности, особенности и эксклюзивности ребёнка, в первую очередь, закладываются воспитанием. И какой-нибудь Ваня может быть супер особенным и талантливым, а какой-нибудь Мартин-Лютер - тюфяк тюфяком....
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:04   #2263   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Ну вот да - у вас с родителями разошлось. Мне кажется, что все мы, кто сейчас выбирает имя (особенно редкое), должны учитывать и тот факт, что ребенку с этим еще жить.
Именно поэтому я очень против выбора моего мужа - он хочет назвать сына Кузей.
Это все, кочнено, очень мило, но я просто категорически не представляю, как мой выросший сын будет подходить к девушкам знакомиться и говорить, что он - Кузьма. Это мило для дома или прикольно для прозвища... Но как имя я принять не могу вот этого Кузьму. А если и сын будет не в восторге?

(примерно те же размышления у меня в отношении Раисы, Зинаиды и Евдокии - лично я бы не хотела быть Дуней, но это именно лично мое восприятие)


хотя некоторым идут их имена, даже если изначально называть так не хотели. У мужа сестра назвала сына Илья, хотя все были очень против. А сейчас подрос мальчик - ну вот Илюша и все тут, идеально ему имя подходит под характер (добрячок-лапушок ласковый)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:08   #2264   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Ле я, я думаю, что какое бы имя ни было, редкое или распространённое, но если одному из родителей не нравится - то сразу нужно переходить к другому и искать обоюдное решение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:15   #2265   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Ле я, я думаю, что какое бы имя ни было, редкое или распространённое, но если одному из родителей не нравится - то сразу нужно переходить к другому и искать обоюдное решение.
вот тут согласна на все 100.... Как бы нам с мужем такое найти =(((((
Мы с ним только в женских именах нашли общий язык, а с мужскими он как заладил "Кузьму", так все другие варианты даже не слушал... Даже сказал, что так как я буду дома сидеть, а в загсе ребенка регистрировать поедет он, то про Кузю он не забудет.... Шантажист, блин)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:18   #2266   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Как бы нам с мужем такое найти =(((((
открываете список имён и идёте по списку, обсуждая каждое.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
Даже сказал, что так как я буду дома сидеть, а в загсе ребенка регистрировать поедет он, то про Кузю он не забудет....
ты где рожать будешь? В ПЦ и в Электронике есть возможность зарегистрировать ребёнка прямо в РД. Про остальные РД не знаю, может, там тоже можно так. И выписываешься уже со свид-вом о рождении (т.е. ты можешь пойти и это сделать после родов или вдвоём с мужем хотя бы).
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:26   #2267   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
открываете список имён и идёте по списку, обсуждая каждое.
да, мне кажется это самый реальный способ - диалог будующих родителей и обсуждение имени. Мы так своему детке имя подбирали, когда еще даже не знали кто будет. И мальчика имя выбрали и девочки. За то оба родителя участвуют, оба мнение высказывают, мне кажется для мужчины это тоже психологически важно. он уже начинает участвовать в жизни будущего малыша, осознает быстрее, что он будет папой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 13:38   #2268   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Mila, ды я вообще любое участие мужа только поощряю!!! Вообще во всех делах, не только связанных с дитем)) эх, это опыт семейной жизни Раньше я настаивала на своём буквально до дрожи)) А с именами мы давно решили.... когда даже планы о ребёнке на стояли на повестке дня. Как-то сошлись и особо не обсуждали.
Вот только летом этим у меня был всплеск - хотела Русланом назвать. Муж не одобрил. Я не стала спорить. Слыша, как муж ласково по имени мой животик называет, сразу все остальные имена уходят на задний план.... всё-таки папа и ребёнок - это так мило))) *что-то я сентиментальная сегодня*
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 14:43   #2269   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
А сейчас подрос мальчик - ну вот Илюша и все тут, идеально ему имя подходит под характер
это просто привыкли уже, вот и не представляют другого имени
Мы тоже брали список и по порядку зачитывали, но... каждый раз доходили до конца списка ни с чем)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 23:26   #2270   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Так если бы не эти дурацкие списки ему бы и в голову не пришел Кузя!
Я скачала большой и мы где-то месяц, еще летом, сидели и убирали из него те имена, которые точно нам обоим не нравятся... В итоге осталось немного имен, которые не то, чтобы хотелось, но вот пока не вычеркнулись, и Кузьма... Тогда-то муж и завелся весь.
Так что я теперь боюсь списки открывать =(
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:56   #2271   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Столкнулась с интересной ситуацией, чем ближе к родам, родня начали наседать насчет имени! причем в такой форме, что мол ребенка надо называть по святкам. и нечего выдумывать...я как бы и не против, но в том месяце на который приходиться наше рождение, практически и нет нормальных женских имен...
кто как относиться к такой проблеме выбора?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:59   #2272   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
Грефонофикс, я отношусь так: родня не вправе решать, наседать и т д, твой ребенок тебе и называть, как нравится, с мужем посоветоваться конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:02   #2273   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
кто как относиться к такой проблеме выбора?
мы выбирали имя по его значению. Но и к святцам оно оказалось близким.
А вообще - мы очень противные с мужем: детей делаем сами, сами их рожаем, сами называем, ну и сами и воспитываем. Остальные своим правом в этом деле уже воспользовались. Теперь наша пора

а ещё вот есть какой выход из положения - назвать как хочется, а крестить по святцам. Если вы крестите детей

Последний раз редактировалось НатушЪ; 25.12.2012 в 13:20.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:26   #2274   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Столкнулась с интересной ситуацией, чем ближе к родам, родня начали наседать насчет имени! причем в такой форме, что мол ребенка надо называть по святкам. и нечего выдумывать...я как бы и не против, но в том месяце на который приходиться наше рождение, практически и нет нормальных женских имен...
кто как относиться к такой проблеме выбора?
У нас имя было выбрано давно и оно случайно подошло и по святцам. Менять бы в любом случае не стали. С такой проблемой не сталкивались, наши родственники, хоть в этом, оказались лояльными. Только выпытывали:"Имя придумали? Как назовете?"
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:39   #2275   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 36

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
детей делаем сами, сами их рожаем, сами называем, ну и сами и воспитываем. Остальные своим правом в этом деле уже воспользовались. Теперь наша пора
ох, да я чую у нас так и будет в общем и целом...помогать нам некому особо, а вот советы раздавать все тут как тут!)

Цитата:
Сообщение от appple Посмотреть сообщение
твой ребенок тебе и называть, как нравится, с мужем посоветоваться конечно.
вот же...

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
а крестить по святцам. Если вы крестите детей
ну так оно и получится. видимо...
Спасибо, поддержали, а то я как полудурок хожу целый день голову забиваю, что можт я не права в своем решении...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:46   #2276   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Спасибо, поддержали, а то я как полудурок хожу целый день голову забиваю, что можт я не права в своем решении...
вы будете правы в любом случае - дитя ваше.
Не забивайте голову, приберегите для более приятных мыслей
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:47   #2277   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Грефонофикс, мы вот решили назвать, как мы хотим, а крестить уже по святцам
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:48   #2278   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Грефонофикс, мы вот решили назвать, как мы хотим, а крестить уже по святцам
абсолютно вариант
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:57   #2279   
Счастливая
 
Аватар для Птичка_певчая
 
Сообщений: 315
Регистрация: 03.03.2012
Возраст: 41

Птичка_певчая вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Только выпытывали:"Имя придумали? Как назовете?"
о, это был такой больной для всех вопрос!!! (наряду с вопросом "тебе когда рожать") без этого не обходился ни один разговор с родней или друзьями.
А мы имена не придумывали вообще. Мы с мужем убеждены, что оно у ребенка "на лбу будет написано" Оба раза так и получилось - обеих дочек назвали по факту, в первые 30 минут после родов достаточно было посмотреть на мордашку. Во второй раз старшая уже вмешалась со своим мнением (отличным от нашего), но когда на выписке увидела сестру, то тут же согласилась. Первое впечатление самое правильное. Так у нас растут Светлана и Надежда
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:59   #2280   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 46

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Птичка_певчая Посмотреть сообщение
Мы с мужем убеждены, что оно у ребенка "на лбу будет написано" Оба раза так и получилось - обеих дочек назвали по факту, в первые 30 минут после родов достаточно было посмотреть на мордашку.
вот кстати, да! Мы тоже на то ориентированы - чтобы к мордашке имя шло.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind