Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2006, 07:00   #1   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Телевизор или домашний кинотеатр

Вот ищу подарок мужу на НГ. Вариантов два ТВ или домашний кинотеатр. Но для меня все кинотеатры и плоские телевизоры на вид одинаковы. На что обращать внимание при покупке? Может кто посоветует конкретные модели (телевизор имеется в виду ЛСД или плазма, хотя чем они друг от друга отличаются не знаю). Конечно, лучший вариант было бы посоветоваться с мужем, но это должен быть сюрприз, поэтому совет прошу на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 10:06   #2   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Элена, а что подразумевается под
Цитата:
Сообщение от Элена
домашний кинотеатр
?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 10:46   #3   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
redman, ДВД, колонки там разные. Если б я в этом хорошо разбиралась, то не спрашивала совета. Бюджет - до 25000.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 10:56   #4   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Элена, меня просто вот эта фраза смутила.
Цитата:
Сообщение от Элена
все кинотеатры и плоские телевизоры
Но если говорить о звуке, то очень много "но" возникает. Если муж ценитель, то можно очень сильно не угадать и опростоволоситься с подарком (тем более достаточно дорогим). По поводу ТВ попроще, но тоже не все однозначно. Кому-то черный покажется недостаточно черным (особенно в случае с LCD). Для чего ТВ покупается? Если для просмотра телевизионных программ, то от плазмы лучше сразу отказаться. Велика вероятность, что логотипы каналов просто напросто останутся на экране навсегда. Хотя в такой бюджет плазмы нет пока.
По поводу ЖК телевизора лучше обратиться к компетентным людям.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2006, 11:02   #5   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
Бюджет - до 25000
Цена нормального ЖК телевизора. Небольшого, для спальни.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2006, 18:21   #6   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
Вот ищу подарок мужу на НГ. Вариантов два ТВ или домашний кинотеатр...
Бери лучше в мужья меня. Достаточно просто кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 12:43   #7   
Форумец
 
Аватар для DAmN
 
Сообщений: 383
Регистрация: 21.06.2002
Возраст: 40

DAmN вне форума Не в сети
Да, за 25 тыщ можно взять 26дюймовый (65 см) LCD, но маловато как-то. Ну если смотреть метров с 2х - то нормально.
Большой телек в доме есть? Если уже есть, то можно взять домашний кинотеатр. Если брать кинотеатр в сборе (т.е. уже готовый), можно взять
Pioneer DCS-360 за 15000руб (здесь колонки и сабвуфер из дерева, а не из пластика)

Если брать кинотеатр компонентный (т.е. собирать его из различных комплектующих), то нужно сходить в магазин и проконсультироваться со специалистами, стоить будет дороже (ну на 25 как раз потянет), но это будет уже акустика несколько другого класса, требующая соответственного акустического оформления комнаты (т.е. придется убрать серванты, некоторую мебель и т.д.). Если нет желания так глубоко заморачиваться, и вы не такие любители супер качественной музыки, что готовы будете жертвовать пространством (колонки и сателлиты там будут большими), и возможно, мебелью..... а собираетесь просто кино посмотереть дома, то я думаю, Pioneer DCS-360 вполне устроит.
Тем более, что компонентную акустику возможно придется неоднократно относить в магазин, меняя компоненты, подходящие по звучанию под конкетно вашу комнату, короче если вы не специалист в этом, то дорогую лучше не брать.
Сэкономьте лишние 10 тыс. на помаду )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 20:18   #8   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Всем спасибо, остановилась на домашнем кинотеатре.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 18:05   #9   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
на счет компонентности, никто не слушал звуковые проекторы ямаховские? как они в комнатке звучок отражают и каковы ощущения.
зы а я вообще не понимаю такую вещ: вот в кинотеатре должно быть и то и другое, как то вот такой стереотип сложился что если ДК так это двд и 5 колонок, а экран отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 18:10   #10   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Мне кажется, к домашнему кинотеатру нужен нормальный ТВ с диагональю от 104...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 18:33   #11   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
либо проектор.
почему то народ не очень так интересуется. У нас в воронеже их почти и нет как таковых Если сравнивать то сколько заполонило плазм и жк это как капля в море
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 18:36   #12   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den's
либо проектор.
В любом случае, не очень удобно смотреть будет с таким звуком в 14 дюймовый монитор компьютера...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 18:50   #13   
Муж Даны
 
Аватар для Дана
 
Сообщений: 486
Регистрация: 23.02.2006
Возраст: 43

Дана вне форума Не в сети
На мой взгляд, действительно лучше проектор купить... как раз на эти деньги для дома можно подобрать вполне подходящий вариант... а колоночки муж потом сам себе прикупит... выбор звука для мужчины - это даже намного серьезнее процесс, нежели чем выбор парфюма для женщины...)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 19:02   #14   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дана
На мой взгляд, действительно лучше проектор купить... как раз на эти деньги для дома можно подобрать вполне подходящий вариант... а колоночки муж потом сам себе прикупит... выбор звука для мужчины - это даже намного серьезнее процесс, нежели чем выбор парфюма для женщины...)))
ГЫ, ошибаетесь леди это процесс сложный только для тех кто либо имеет зороший музыкальный слух, либо для тех у кого понты больше всех.

А по сабжу я себе 2 года назад купил комлект свинов 2*80 фронт + 2*40 тыл + 30 центр, плюс усилок под них свиноский то же и доволен как не знаю кто (отдал где-то около десяти), спустя год купил саб за трешку (100ватник пионер) и доволен еще больше чем слон.

А вообще все зависит в основном от площади комнаты, где это будет слушатся и наличия/отсутствия музыкального слуха слушающего.

з.ы. если ваш муж не препод в консерватории, то не заморачивайтесь ему все равно будет очччччень приятно
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 19:03   #15   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дана
На мой взгляд, действительно лучше проектор купить... как раз на эти деньги для дома можно подобрать вполне подходящий вариант...
Проектор, однозначно, лучше. Но только для кино. Футбол, новости, мультики, сериалы не для него - лампа имеет ограниченный ресурс, поэтому его приобретение имеет смысл лишь при культе кино. Тем более, что за эти деньги можно купить лишь проектор, рассчитанный на презентационную работу - "киношник" из него никакой. Для домашнего кинотеатра планку надо поднять как минимум вдвое. Кстати, акустика для ДК не обязательно будет большой - хорошие полочники способны прекрасно озвучить комнату в квартире, и звук будет прекрасным. При грамотном подборе компонентов, а не покупке набором.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 19:33   #16   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
В любом случае, не очень удобно смотреть будет с таким звуком в 14 дюймовый монитор компьютера...
что то ни хрена не понял почему и в том и в этом варианте будет не удобно. На счет выбора проектора там дело тоже тонкое. На счет цены то что для просмотра кино нужен аппарат в 2 3 раза дороже не факт. Можно выбрать не плохой аппарат и за 30-35 тыщ вполне достойный аппарат и с ним будешь довольным как слон. И еще я тут так понял они очень часто меняются быстро снимают модели с производства. Буквально тока выпустили пару тройку новых моделей уже предыдушие снимают с производства и его фиг уже закажешь
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 21:21   #17   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
На счет цены то что для просмотра кино нужен аппарат в 2 3 раза дороже не факт. Можно выбрать не плохой аппарат и за 30-35 тыщ вполне достойный аппарат и с ним будешь довольным как слон.
Скорее, все-таки факт. Некоторое время назад я собирался приобрести проектор и пришел к выводу, что рынок проекторов разделен на две части - до двух килобаксов презентационные проекторы, с дико задранной яркостью и основной задачей работать в слабо или незатемненном помещении (их работу можно часто видеть на разных шоу), и выше 1.5-2 килобаксов - проекторы, рассчитанные на работу в темноте - здесь уже и верность цвета, и контрастность, и уровень шума и прочее на высоте. Возможно, кого-то устроит использование презентационного проектора в ДК и, не имея возможности сравнить и оценить разницу, он будет счастлив. Я за обеими руками. Но для хорошего кино и звука нужно все-таки хорошее оборудование. В противном случае получаем вместо нормального звука - МР3, вместо акустики - пластмассовые бумбоксы, а на вопрос "хороший ли звук у аппарата" обычным ответом стало вроде "да, 150 ватт!" - и выкручивают до предела ручку громкости.
Либо качество и удовольствие, либо недорого.
Jedem das Seine.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 21:38   #18   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
у меня стоит проектор днем показывает нормально. По яркости вон в армаде стоит аппарат дорогой в кафешке днем так же показывает. При боле менее затемненном помещении можно уже с комфортом смотреть. Сейчас день короткий я вообще в любое время дня без проблем и напрягов смотрю. Я не спорю что дорогие проекторы лучше но по соотношению цена качество очень много не вытягивают
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 21:43   #19   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
На счет цены то что для просмотра кино нужен аппарат в 2 3 раза дороже не факт. Можно выбрать не плохой аппарат и за 30-35 тыщ вполне достойный аппарат и с ним будешь довольным как слон.
Скорее, все-таки факт. Некоторое время назад я собирался приобрести проектор и пришел к выводу, что рынок проекторов разделен на две части - до двух килобаксов презентационные проекторы, с дико задранной яркостью и основной задачей работать в слабо или незатемненном помещении (их работу можно часто видеть на разных шоу), и выше 1.5-2 килобаксов - проекторы, рассчитанные на работу в темноте - здесь уже и верность цвета, и контрастность, и уровень шума и прочее на высоте. Возможно, кого-то устроит использование презентационного проектора в ДК и, не имея возможности сравнить и оценить разницу, он будет счастлив. Я за обеими руками. Но для хорошего кино и звука нужно все-таки хорошее оборудование. В противном случае получаем вместо нормального звука - МР3, вместо акустики - пластмассовые бумбоксы, а на вопрос "хороший ли звук у аппарата" обычным ответом стало вроде "да, 150 ватт!" - и выкручивают до предела ручку громкости.
Либо качество и удовольствие, либо недорого.
Jedem das Seine.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 07:58   #20   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Элена, Имхо, можно промахнуться с таким подарком.
За 25 штук можно купить хороший кинотеатр, но не телевизор.
А в качестве сюрпраза лучше завязать мужу глаза и привезти его в какое-нибудь мэвидио. Или подарить ему подарочный сертификат мэ-видео или ккакого-нибудь Эльдорадо. Пущай сам щупает. Это доставит ему многочисленные оргазмы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 09:02   #21   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heretic
Или подарить ему подарочный сертификат мэ-видео или ккакого-нибудь Эльдорадо.
только не эльдорадо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 09:29   #22   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,322
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
только не эльдорадо!!!
Поддержу... Других магазинов полнО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 09:39   #23   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heretic
Пущай сам щупает. Это доставит ему многочисленные оргазмы.
Если муж станет с завязанными глазами щупать - оргазмы будут не только у него.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 10:13   #24   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Если муж станет с завязанными глазами щупать - оргазмы будут не только у него.
Точно, точно главное правельно направить его рученки
Дана, второй раз соглашусь с Sapienti_Sati Проектор для кино стоит дороже 25, например одни из самых дешевых (киношных) InFocus ScreenPlay 4805 стоит 30, а более менее приличный в М-видео Panasonic AE900 продают за 46, и опять же днем без затемнения на большом экране их смотреть тяжко.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 20:17   #25   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
скринплей даже 34 стоит
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 13:09   #26   
Муж Даны
 
Аватар для Дана
 
Сообщений: 486
Регистрация: 23.02.2006
Возраст: 43

Дана вне форума Не в сети
Нууу... где 25, там и тридцаточку вытянуть мона... а лампы, как и прочие расходники дешевеют с каждым днем... если учесть, что срок службы ее составляет от 2-х до 3-х тыс часов, то при самой напряжной эксплуатации, по 4-5 часов в день, ее хватит на 1,5-2 года работы... за это время 100$ накопить можно на лампочку... да и эффект от большого экрана дома, скрасит некоторую потерю качества, по сравнению с хорошей трубкой или жк...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 13:29   #27   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
Дана, что верно, то верно, А еще 2т. часов это не то время когда лампа потухнет, а то время когда ее световой поток уменьшится где то до 80% от номинала, и особо жадным можно обнулить счетчик часов и смотреть еще столькоже не меняя ее .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind