Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2006, 11:18   #1   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Lightbulb 2007: ЖК-телевизоры подешевеют в 2 раза

Аналитики прогнозируют ошеломляющее падение цен на жидкокристаллические телевизоры. Согласно ожиданиям специалистов Displaybank, менее чем через год самые популярные модели ЖК - 32- и 40-дюймовые телевизоры - подешевеют в два раза.
Согласно прогнозам аналитиков Displaybank, в третьем квартале 2007 года стоимость ЖК-телевизора с диагональю экрана 32 дюйма составит $300. 40-дюймовый телевизор обойдется покупателям порядка $500. Впрочем, российским потребителям не стоит сильно обольщаться — в нашей стране средняя цена 32-дюймового ЖК-телевизора на сегодняшний день составляет около $1,5 тыс, в то время как в западных магазинах за $1000 можно приобрести 40-дюймовый телевизор.
В 2006 году, согласно данным аналитиков, цены на ЖК упали в среднем на 35%. Производители, в отличие от потребителей, не были обрадованы таким положением дел. Так, чистые убытки одного из крупнейших в мире производителей ЖК-панелей, южнокорейской LG.Philips, в 3 квартале 2006 года составили $339 млн. Компания связала убытки, полученные за отчетный период, именно с падением цен на ЖК-панели и ростом издержек.

2007 год, по мнению специалистов Displaybank, принесет еще более серьезное снижение цен на ЖК во всем мире, и Россия не исключение. Отечественные специалисты также прогнозируют, что телевизоры весьма заметно упадут в цене. По словам директора по связям с общественностью компании «Эльдорадо» Тимофея Суровцева, доля 32- и 40-дюймовых ЖК-телевизоров среди всех ЖК в объеме продаж «Эльдорадо» сегодня составляет около 30%. «К третьему кварталу 2007 года наши аналитики прогнозируют снижение цен на ЖК на уровне 30–40%», — отмечает г-н Суровцев.

Источник: www.cnews.ru
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2006, 11:19   #2   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Лазерные ТВ похоронят ЖК и «плазму»?

Австралия может стать той страной, которая совершит революцию в производстве плоскопанельных телевизоров. Так считают представители компании Arasor, заявившие о намерении развивать направление лазерных телевизоров именно в этой стране.

Изображение в таком проекционном устройстве формируется с помощью трех лазерных лучей — красного, зеленого и голубого — и микрозеркального чипа (DMD).

Лазерный телевизор, продемонстрированный в Сиднее, был разработан специалистами компании Arasor. Устройство способно воспроизводить сигнал в разрешении 1920 x 1080 пикселей. Качество картинки значительно превосходит возможности ЖК и плазменных телевизоров. Первые устройства австралийского производства поступят в продажу в 2008 году.

По информации издания Daily Telegraph, до восьми крупных компаний готовы инвестировать в производство устройств по новой технологии. Кроме того, Австралия может взять кредиты на дальнейшее развитие технологии. По словам Ларри Маршалла (Larry Marshall), сопредседателя Arasor в Австралии, страна находится в очень выгодном положении для совершения технологической революции в этой сфере. Кроме того, он отметил, что его компания делает ставку на высокое качество и дешевизну научных исследований в Австралии.

Первый работающий прототип лазерного телевизора был продемонстрирован в этом году компанией Mitsubishi. Цветовой охват устройства в 1,8 раз превосходил характеристики традиционных ЖК-телевизоров. Контрастность составляла 4000:1, а ресурс работы системы — более 20 тыс. часов. Представители компании тогда заявили, что им удалось создать лазерный телевизор, сравнимый по стоимости с плазменными панелями с аналогичной диагональю, а по качеству даже превосходящий их. Кроме того, устройство имеет значительно меньший вес и более компактные размеры относительно плазменных и ЖК-телевизоров с аналогичной диагональю. Лазерные телевизоры Mitsubishi должны поступить в продажу во второй половине 2007 года.

Созданием альтернативных телевизоров занимаются не только в Австралии. Японские компании Canon и Toshiba недавно объявили о том, что планируют начать совместное массовое производство ультратонких плоских телевизоров в начале 2008 года, которые не являются ни плазменными, ни жидкокристаллическими. Речь идет о так называемых SED-панелях (surface-conduction electron-emitter display — дисплеи с электронной эмиссией на основе поверхностной проводимости). Они работают по тому же принципу, что и ЭЛТ. Изображение также формируется за счет эмиссии электронов, однако если электронно-лучевой телевизор использует одну электронную пушку, то их количество в SED соответствует числу пикселей на экране.

Источник www.cnews.ru
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind