Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Благотворительные организации » » Help Children
Форум для общения группы помощи детским домам.

 
 
Опции темы
Старый 03.11.2006, 06:39   #121   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
26 сентября, Фонд в очередной раз посетил детей, находящихся на лечении в отделении химиотерапии онкогематологичесского центра 1- областной детской больницы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230295.jpg
Просмотров: 4
Размер:	142.3 Кб
ID:	78474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230283.jpg
Просмотров: 17
Размер:	152.5 Кб
ID:	78475  

 
Старый 04.11.2006, 20:32   #122   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.11.2006
Возраст: 37

Лен'ОК вне форума Не в сети
Уважаемый, очень хочется вступить в ряды фонда "Добрый Повод" и помочь хоть чем-нибудь. Многочисленные поиски телефона фонда не увенчались успехом. Как с Вами связаться? Если не трудно, пожалуйста отправьте координаты на [email protected]
 
Старый 06.11.2006, 23:39   #123   
Гость
 
Сообщений: n/a

наши телефоны по всему форуму но напишу еще раз
8 904 210 78 16
милости просим
 
Старый 10.11.2006, 06:56   #124   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
25 октября Фонд провёл очередную акцию в отделении химиотерапии гематологичесского центра 1-й детской областной больницы.
С гордостью могу заявить, что удалось договориться о бесплатной доставки питьевой воды в это отделение.
Конечно, этой воды мало - 2 бутылки (40 литров) в неделю.
Но это первый шаг в этом направлении и мы будем работать дальше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230550.jpg
Просмотров: 3
Размер:	184.0 Кб
ID:	78476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230556.jpg
Просмотров: 8
Размер:	154.0 Кб
ID:	78477  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230559.jpg
Просмотров: 14
Размер:	104.4 Кб
ID:	78478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1230566.jpg
Просмотров: 3
Размер:	137.6 Кб
ID:	78479  

 
Старый 10.11.2006, 11:37   #125   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
и ту будет пить персонал
 
Старый 10.11.2006, 20:08   #126   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
киси
ну, не знаю.
Понятно, воды не много...
Хотя и этому - обадовались очень.
Там, вобще, плохо с водой.
старшие дети и родители постоянно бегают за водой в магазин, который находится в 800 метрах от отделения.

Кстати, если есть возможность.
Имею договореность с "водяной фирмой", которая готова давать воду бесплатно и в больших объёмах, но её нужно её списывать куда-то.

Так что нужен новый объект поставки (офис, и т.п.) куда бы они могли возить воду и списывать переданные объёмы онкологии.
офис платит только за реально полученый объём воды...
Такие дела.
К.Т.
 
Старый 18.11.2006, 19:06   #127   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
8 ноября Фонд провёл благотворительную акцию в детском отделении областного тубдиспансера.
Мы провели игровую программу для детей.
Так же, для тгровой комнаты отделению были переданы телевизор, огрорвая приставка с комплектом игр, два обогревателя, кронштейн крепления ТВ.
Фонд выражает свою благодарность всем Форумцам, окликнувшимся на наш призыв о помощи.
Было собрано 1800 рублей.
При поддержки сети магазинов Пятёрочка и ЗАО ЮгоВостокТрансТелеком
удалось начать обустройство игровой комнаты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0360.jpg
Просмотров: 6
Размер:	114.4 Кб
ID:	78480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0369.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.2 Кб
ID:	78481  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0375.jpg
Просмотров: 1
Размер:	96.2 Кб
ID:	78482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0380.jpg
Просмотров: 6
Размер:	112.6 Кб
ID:	78483  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0389.jpg
Просмотров: 6
Размер:	113.0 Кб
ID:	78484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1230.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.9 Кб
ID:	78485  

 
Старый 19.11.2006, 20:24   #128   
beatle
 
Аватар для Pastrel
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 36

Pastrel вне форума Не в сети
Если нужна какая-то помощь в проведении, организации праздников - всегда рад помочь! У нас с другом что-то вроде музыкальной студии - можем дискотеку провести или конкурсы какие-нибудь! Занимаемся этим делом уже 2 года, так что профессионализм тоже имеется! Вобщем пишите, если что-то надо!
 
Старый 20.11.2006, 05:45   #129   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Ну, дискотека в больнице...., это, скорее всего, перебор .
Но, в любом случае, - спасибо.
Думаю, нам понадобиться Ваша помощь в рамках подготовки к НГ.
Такие дела.
К.Т.
 
Старый 20.11.2006, 09:42   #130   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
про списывание воды в личку
расскажу как можно сделать
 
Старый 21.11.2006, 08:29   #131   
Гость
 
Сообщений: n/a

Pastrel, музыканты нужны и даже очень на различные мероприятия фонда. можно по телефону.. если не трудно то жду звоночка 8 904 210 7816
 
Старый 21.11.2006, 15:29   #132   
beatle
 
Аватар для Pastrel
 
Сообщений: 304
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 36

Pastrel вне форума Не в сети
troevlodke, если тебя не затруднит, напиши пжлста все в личку, пока позвонить нет возможности!
 
Старый 24.11.2006, 09:43   #133   
Гость
 
Сообщений: n/a

можно и здесь.
мы ходим к детям и устраиваем праздники, смогли бы вы ходить с нами как музаканты и какой репертуар понятно что детский вы сможете представить?
 
Старый 13.12.2006, 08:01   #134   
цЫник
 
Аватар для ТЫ
 
Сообщений: 196
Регистрация: 31.07.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

ТЫ вне форума Не в сети
"Добрый повод" - кидает на деньги

Работал я в этом фонде. Дети их не интересуют - они ищут свои 20% в карман.
Да, кстати, мне они "забыли" отдать зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск.
Пипл, это не благотворители, а нечистоплотные коммерсы!
Осторожно!
 
Старый 13.12.2006, 09:15   #135   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
Вот вы ушли и теперь все измениться
 
Старый 13.12.2006, 09:21   #136   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТЫ
Работал я в этом фонде. Дети их не интересуют - они ищут свои 20% в карман.
доказательства у вас есть? а то слишком серьезное заявление вы делаете.
 
Старый 13.12.2006, 11:29   #137   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
наверняка что-то там не совсем так.
подождем комментарий Кондрата
 
Старый 13.12.2006, 16:57   #138   
председатель
 
Аватар для serGUN
 
Сообщений: 88
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 53

serGUN вне форума Не в сети
а кого это удивляет? многие фонды так работают, сотрудники фондов ведь тоже есть хотят. Главное чтобы в погоне за деньгами не забывалась первостепенная цель - жизнь ребёнка, а это уже в большинстве случаев сложнее.
 
Старый 13.12.2006, 17:06   #139   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТЫ
Дети их не интересуют - они ищут свои 20% в карман.
Ага, значит 80% достается детям. Везде бы так.
 
Старый 13.12.2006, 18:04   #140   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 ALL
Давайте отделим мух от котлет....
___________
Итак, что касается 20%.
Это положение заложено в Уставе Фонда. Это - стандартное правило для всех некоммерческих организаций.
Иначе - просто не зарегистрируют, как юрлицо.
То есть, Фонд имеет право оставлять 20% от полученных средств на собственные нужды.
Всё понятно - аренда помещений, зарплата работников, хознужды, бензин и прочее...
Думаю, это понятно.
_________
Теперь, маленькая поправка.
Фонд имеет право оставлять на собственные нужды не более 20% от полученых средств.
Что происходило и происходит на самом на самом деле.
________________
Фонд пытается работать по многим адресам, где необходима помощь.
Для любого действия нужны деньги.
Я обращаюсь к коммерчесским структурам города с просьбами помочь в определённых ситуациях.
Полагаю, что большинство читающих работают именно в подобных структурах и могут представить себе, насколько охотно их руководители отвечают на подобные просьбы.
Единственное ,на что хорошо "ведуться" коммерческие структуры - это организация площадных действий (НГ, 9мая, День Города), когда есть возможность засветить банер.
Но, к сожалению, праздников - всего три, а помощь нужна круглый год.
Вобщем, Фонд банально "зарабатывает" на этих праздниках и проводит свои акции помощи до следующих праздников.
После Нового Года 2006, мы смогли протянуть до весны.
После Дня Победы, где Фонд сногосшибательно выступил ,мы смогли проводить акции всё лето.
Но на День Города нас кинули. Кинула городская администрация, отказав в размещении рекламы спонсоров Фонда в пользу ТЕЛЕ2.
Предоплаты были получены и были закуплены определённые средства для проведения праздника.
Предоплаты пришлось возвращать.
Возвращал их - я, Из собственных средств.
Естественно, был сокращён весь штат.
Теперь конкретно.
____________________
Были уволены зам председателя, бухгалтер, пресс-секретарь.
Пресс-секретарём являлся ТЫ - аспирант журфака, принятый на работу в июне 2006 и уволеный ,всвязи со сложившимися обстоятельствами в августе.
Так вот, за июнь и июль - человек получил сполна и вовремя.
О деньгах.
__________
ТЫ недоволен тем, что ему не было заплачено на несколько дней работы в августе.
Формально - он прав, он даже обращался в трудовую инспекцию, работники которой общались со мной, и как я понял, - человеку было рекомендовано "невыделываццо", так как формально, он числился на работе, а реально - деятельности не вёл.
_________________________
Вобщем - считаю это обыкновенным маразмом.
Плевком слабого человека.
Такие дела.
К.Т.
О реалиях жизни.
____________
Фонд организован группой частных лиц и не принадлежит ни каким коммерчесским, партийным и религиозным структурам.
Фонд осуществляет свою деяткльность за счёт пожертвований частных лиц и организаций.
________________
Так вот, с сентября 2005 ,когда был организован Фонд.
Мы получили:
- 6000 руб от журнала "Лучший Город VRN"
- 30000 руб от сети магазинов Пятёрочка.
- 12000 руб от компании "Молвест".
- 80000 руб от компании "Росагро".
- 11000 руб от компании "ЮговостокТранстелеком"
- 5000 руб от копании "РЕТ".
- пожертвования частных лиц составили около 6000 руб.
_____________________________
итого, ежемесячный бюджет Фонда, не превышал 10000 руб. (с учётом аренды и з/п).
Теперь вернитесь в тему благотворительного фонда и посмотрите, что было сделано...
По большому счёту - я рад, что появилась эта тема и есть возможность отчитаться перед Форумцами о проделаной работе.
________________
Вобще, Фонд, никогда не рассматривался как средство для зарабатывания денег.
Я могу их заработать в другом месте.
Кстати, з/п, ни я ни троевлодке никогда не получали - мы просто расписывались....
Такие дела.
К.Т.
 
Старый 13.12.2006, 18:41   #141   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
кондрат тычоблин,

Полностью поддерживаю.
 
Старый 13.12.2006, 19:22   #142   
киллер
 
Аватар для Milky Man
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 24.05.2006

Milky Man вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Теперь конкретно.
____________________
Были уволены зам председателя, бухгалтер, пресс-секретарь.
Пресс-секретарём являлся ТЫ - аспирант журфака, принятый на работу в июне 2006 и уволеный ,всвязи со сложившимися обстоятельствами в августе.
Так вот, за июнь и июль - человек получил сполна и вовремя.
Я не одобряю распространение личной информации о форумце, а, именно, имени и фамилиии... В данном случае, считаю, надо было сперва спросить согласия на публикацию имени и фамилии в общедоступном месте. Вижу в этом неэтичный поступок.

По теме. Автора, похоже мало заботят дети, а интересуют только дензнаки. Если были форсмажорные обстоятельства, то они дают право организаторам фонда сократить персонал или отправить в отпуск за свой счёт ввиду отсутствия средств, к тому же, по словам Кондрата, автор ничего не делал, т. е. это просто некий принцип - они мне должны, пусть платят. Создание подобной темы считаю подлостью, потому что автор просто сводит таким образом личные счёты, пытаясь опорочить фонд и людей, его организовавших. Обычно в подобных фондах люди работают на общественных началах, т. е. бесплатно, а тут человек не стесняется говорить, что получал зарплату из денег, которые жертвовались на нужды больных детей и ещё недоволен, что ему недоплатили! Наверное, справедливость, это отнять телевизор у детского дома, продать его и выплатить недостающие деньги автору темы... Позор! Как это по-совковски...

Я лично не знаком ни с кем из организаторов или участников фонда, так что лицо незаинтересованное.
 
Старый 13.12.2006, 19:58   #143   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Milky Man, я одобряю. Вопрос закрыт.
 
Старый 14.12.2006, 07:51   #144   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Честно говоря напишу немного не в тему, потому что как мне кажется сказано было все по теме.
Что меня больше всего поразило за почти 15 месяцев работы фонда частными лицами было пожертвовано 6000 рублей. или примерно 400 рублей в месяц и это почти на 1000000 жителей в городе.
Вот это как раз и МДЯ...
 
Старый 14.12.2006, 08:48   #145   
Гость
 
Сообщений: n/a

Shine Angel, дело в том что КТ не стал писать о том, что частные лица помогали нам не только в денежном эквиваленте.
были собраны игрушки, одежда, обувь, детская литература, мультфильмы и приставки с играми.
так же люди помогали распечатывать необходимую информацию, фотографы из БВФ делали великолепные кадры с Акций и многое другое...
так же форумцы активно помогают с потерянными и бездомными животными.
 
Старый 14.12.2006, 22:29   #146   
председатель
 
Аватар для serGUN
 
Сообщений: 88
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 53

serGUN вне форума Не в сети
Кстати и господин DrIQ возможно не откажется помочь и поместит хороший банер Фонда на лицевой странице, рядом с банером РЕТа. Нужно наверное просто задаться целью рвануться вперёд, перестать буксовать на месте.
 
Старый 15.12.2006, 07:36   #147   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Что касается РЕТа и других фирм.
_________________
Хочу добавить, что Колыхалин лично давал скидку от 10 до 15%% на приобретение техники в РЕТе.
(комп в офис, стол и стулья. Телевизор и обогреватель в детское отделение тубдиспансера).
Журнал "Лучший город VRN" помогал с открытием Фонда и публиковал отчёты об акциях Фонда.
Молвест, помимо денег, давал свою продукцию - глазированные сырки (120шт.)
Многие Форумцы, помимо денег приносили свои вещи, игровые приставки, диски и кассеты с мультиками, детские игрушки.
Имена не озвучиваю, потому что, некоторые просили об этом.
 
Старый 16.12.2006, 02:16   #148   
председатель
 
Аватар для serGUN
 
Сообщений: 88
Регистрация: 24.02.2006
Возраст: 53

serGUN вне форума Не в сети
Цитата:
Хочу добавить, что Колыхалин лично давал скидку от 10 до 15%% на приобретение техники в РЕТе.
(комп в офис, стол и стулья. Телевизор и обогреватель в детское отделение тубдиспансера).
действительно печально - если бы они это бесплатно предоставили или с целью упоминания своих 3 букв в материалах и акциях фонда - тогда да, честь им и хвала, а ту скидку что вы указали имеют и так треть воронежа. Это называется - лишь бы отвязались. И РЕТ тут не единственный знаю что и в конкурирующей компании ШИ такие просьбы летят в мусор.
Надеяться на изменение отношения большинства руководителей компаний к нуждам детей - бессмысленно, но втянуть если их в гонку за имиджем между кокурентами, можно наверное, главное чтобы информация о вкладе в фонд, к примеру, каждой из копаний была общедоступна.
К примеру опять же: сегодня я купил бутылку масла Олейна, а на ней написано, что 50 копеек с неё пойдёт на поддержку интернатов - такая покупка мне стала мила в двойне, во-первых я купил то, что мне нужно, а во-вторых я помог этой покупкой какому-то ребёнку, может маленькой девочке или мальчику - это же прекрасно! Может и наших директоров как-то убедить сделать что-то подобное, разместить в прайс-листах строчку, что с покупки каждой железки к компу 0,5% уйдёт на помошь воронежским деткам.
Извините за сумбур, но пытаюсь лишь с Вами вместе выработать нестандартные методы решения сложившейся ситуации. Мы нужны детям! А они, несомненно - нам. Ни что не важно, когда смотришь в глаза нуждающихся, больных детей...в них, что-то необъяснимое...полное надежды, что именно Вы всё измените в их жизни.

Цитата:
BV так, serGUN хочет деньжат на благое дело подкинуть, все свидетели!
Меня ловить на слове не надо, я сделал очень много по этой теме и сделаю ещё дай бог немало.
 
Старый 16.12.2006, 08:06   #149   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
serGUN
эту идею я, так же, пытаюсь продвигать.
Для компаний, здесь существует два вкусных момента - формирование образа социально-ответственного бизнеса и, через это, создание группы преданных покупателей.
Засады - так же, две.
Маркетологи нацелены на быструю отдачу и не рассматривают этот момент, как направление маркетинговой политики компании.
Второе, то, что большинство брендов ,представленных на рынке Врн - являются всероссийскими и им недосуг печатать инфу о помощи маленькому региональному фонду.
Тем паче ,что московский бизнес не идёт на контакты, помогают только воронежские компании.
Такие дела.
К.Т.
 
Старый 17.12.2006, 15:52   #150   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serGUN
К примеру опять же: сегодня я купил бутылку масла Олейна, а на ней написано, что 50 копеек с неё пойдёт на поддержку интернатов - такая покупка мне стала мила в двойне, во-первых я купил то, что мне нужно, а во-вторых я помог этой покупкой какому-то ребёнку, может маленькой девочке или мальчику - это же прекрасно!

.
Расскажу тебе секрет про такие "акции" на примере Procter and Gamble. Сначала на счет в фонд или нуждающимся переводится некая сумма денег, затем ЭТА ЖЕ (или даже большая) сумма размазывается по партии товара, идущего в акцию, лепится наклейка, увеличивается ценник. Т.е. благотоворительность компании оплачиваете ВЫ-покупатель, а не продавец замечательно пропиарившийся в данной акции. Маркетологи и рекламисты уже давно ставят вопрос о Не-этичности подобных акций со стороны компаний. Благотворительность надо делать МОЛЧА без PR-а, имхо... Может я и не прав...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind