Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2006, 12:45   #151   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
В техническом нормировании есть такое понятие - коэффициент выполнения работ. Он зависит именно от опыта рабочего (или, если хотите, исполнителя) и влияет на время выполнения операции...
Так что то, о чём говорит mikе, не "ля-ля", а научно обоснованный факт.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 13:59   #152   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васо
Понятно. Ни рыба, ни мясо...
, согласен, не слишком удобоперевариваем. Поэтому, наверное, и переходят на личности
А вот скажи, любопытствую, когда тебе стало понятно, что государство. в котором ты жил "нехорошее"? Или это с детства?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 14:22   #153   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Знаю - работник отдела кадров.
Правда, на сленге брежневских времен употребляли в качестве синонима номенклатурного работника.
Синоним? Чушь полнейшая! Молод ты ишшо, хлопчег.

Цитата:
Сообщение от s3g
И зависимость зарплаты не от квалификации и рвения, а от стажа, и именно на одном предприятии - одна из самых ярких примет "застойного брежневского времени". Чо-то мы никак не "отречемся от старого миира"
Понятие "текучесть кадров" тебе знакомо, голубь мой ясный, кадровик ненаглядный? Вижу, стаж у тебя меньше форумского возраста.
Любому работодателю выгодно иметь постоянного, надежного работника. Поэтому стаж и стимулируют материально. А "летунов" и при Брежневе не любили и сейчас не почитают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2006, 14:28   #154   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сухарь
сократить разницу между зарплатами. Одним все а другим ничего - мне это не нравится.
Иными словами, физик-ядерщик, ракеты создающий, должен получать 140 р., а дворник 120 р.? Тогда будет честно?
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 00:35   #155   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
QQev, ды ладно, сынок, не расстраивайся, не ты один не знаешь значения этого термина. Для ликвидации безграмотности есть книжки, судя по тому, что умеешь в нужном порядке на кнопочки с буковками нажимать, сможешь знакомые буковки и в словаре найти. Дерзай, вьюнош!

Цитата:
Любому работодателю выгодно иметь постоянного, надежного работника. Поэтому стаж и стимулируют материально. А "летунов" и при Брежневе не любили и сейчас не почитают.
Т.е. "надежность" покупается деньгами. Тогда причем здесь стаж? Плати челу больше чем могут другие заплатить, вот и будет надежный работник. Учи логику, сынок!

Цитата:
Иными словами, физик-ядерщик, ракеты создающий, должен получать 140 р., а дворник 120 р.? Тогда будет честно?
Ну, во первых,
Цитата:
физик-ядерщик, ракеты создающий
не 140 рублей получал.
Во-вторых, дворник, что б получать 120 рублей, не один и не два участка должен был убирать.
В третьих - на 120 рублей в брежневское время, не шикуя, но жить можно было без проблем. Сейчас на ту зарплату, которую платят дворникам можно только полку купить, на которую положить зубы, поскольку при таких деньгах они не нужны.
так что выражение "одним всё, а другим ничего" никак не укладывается в брежнивские 140 и 120 руб, оно относится к современным сотнетысячным доходам чинушь ("бизнесменов" пока не трогаем, поскольку они при Брежневе глаза особо не мозолили) и 1,5-2 тыс дворника (учителя, библиотекаря, работника культуры, младшего медперсонала, да и врачей, впрочем, на многих предприятиях и зарплата рабочего не далеко ушла: 3-4 тысячи при 9 часовом рабочем дне и пятидневке, и до 8-9 штук (при 13 часовом рабочем дне и одном выходном в неделю).
Думаю, ни один дворник не стал бы возражать против зарплаты инженера, создающего что-то действительно нужное, в размерах позволяющих жить в отдельном доме коттедже, кататься в отпуск на Канары, обучать детей в Кембридже, а жене рожать в английских больницах, если б он сам получал зарплату позволяющую оплачивать квартиру по санитарным нормам, раз в год погреться на южном солнышке или, хотя бы отдохнуть на пригородной базе отдыха, оплатить высшее образование ребенку в местном институте, вставить, при нужде, зубы и не думать о том, где хлеб подешевле купить.

Так, что, сынок, тебе следует оторваться от монитора и глянуть, что делается вокруг, прежде чем засорять форум.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 01:31   #156   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Тогда причем здесь стаж?
Это меня кадровик спрашивает? Занятно...
А ты, соколик, никогда не задумывался над тем, отчего слесаря в 45 на работу не берут, а в 30 берут? А заинтересован работодатель в том, чтобы слесарь не 15, а 30 лет у него проработал до пенсии. Запомни, тебе это в работе пригодится.
Цитата:
Сообщение от s3g
Плати челу больше чем могут другие заплатить, вот и будет надежный работник. Учи логику, сынок!
Дык, больше-то платят людям опытным, квалифицированным! Как тебе это еще вдалбливать, а?
А балбесам, с новенькими дипломоми - платят меньше. А все оттого, что гонору и амбиций навалом, а мозгов и опыта - ноль. Твой случай это наглядно подтверждает, любитель логики ненаглядный!
Цитата:
Сообщение от s3g
не 140 рублей получал.
У меня в родне физик из "почтового ящика" имеется. Пока был молодым, получал именно 140, с учетом всех коэффициентов и надбавок, так что не надо мне ля-ля, разлюбезный.
Цитата:
Сообщение от s3g
Во-вторых, дворник, что б получать 120 рублей, не один и не два участка должен был убирать.
В третьих - на 120 рублей в брежневское время, не шикуя, но жить можно было без проблем. Сейчас на ту зарплату, которую платят дворникам можно только полку купить, на которую положить зубы, поскольку при таких деньгах они не нужны.
Про зарплату дворника тебе виднее, я тут, увы, некомпитентен. Только дворник-то отнюдь не по 8 часов в смену работает! Не метет он столько! Снег выпадет - сам все увидишь. Впрочем, врн и сейчас дерьмом завален, так что не перетруждаются дворники, а за это и зарплата им соответствующая. А все почему? Школу этот дворник в юности прогуливал, не привык он трудиться да совершенствоваться. Не старается он до прораба дорасти!
Цитата:
Сообщение от s3g
Думаю, ни один дворник не стал бы возражать против зарплаты инженера,
А кто ему мешал стать инженером?
Вы, люмпены, ушлый народ - учиться и работать не хотите, но от высокой зарплаты не отказались бы! Так не бывает!
Цитата:
Сообщение от s3g
оплатить высшее образование ребенку...вставить, при нужде, зубы
Дети дворников в институты редко ходят. Это наследственное. А зубы дворникам не нужны, ты это сам сказал:
Цитата:
Сообщение от s3g
полку купить, на которую положить зубы, поскольку при таких деньгах они не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 02:08   #157   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Васо,
Цитата:
Сообщение от Васо
Зачем тогда человеку работать на постоянном месте, зарабатывать стаж?? Зачем, если можно переходить с места на место, получая при этом одинаковые деньги.
зачем переходить с места на место, если деньги одинаковые?
Значит, есть другие причины: удаленность от места жительства, условия работы, режим работы, разница в соцпакетах, отношения в коллективе и с начальником и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от mikе
здесь имелась в виду не оплата труда дворника, а то, что даже дворник метёт лучше, когда имеет определённый опыт. и чем больше этот опыт, тем лучше дворник метёт.
Вообще-то, здесь шла речь о стаже на одном предприятии. И я не думаю, что если дворник переходил с одного жэка в другой, квалификация его уменьшалась, Но система повышения оплаты и предоставления благ в зависимости от времени работы на предприятии, а не от качества труда, являлась системой закабаления , когда человек мог потерять очень много из-за таких условий оплаты труда. Впрочем, дворник - это неудобный для таких рассуждений человек. 2-3 дня, максимум - неделя, и "профессионализм" начинающего дворника и дворника со стажем выравниваются, и гораздо большее значение приобретают выносливость и сила, которых больше у молодого человека.
А возьмем врача. Если признать, что врач со стажем лечит лучше молодого, значит возникает вопрос : почему я должен лечиться у того кто хуже лечит? Если он недоучился, пусть доучивается, но не на мне. Если он просто медленнее лечит из-за небольшого опыта, но правильно, то у него должна быть норма времени на прием одного больного увеличена, тогда может идти речь о снижении оплаты, по сравнению со старым лекарем. Но нормы одинаковые, а оплата разная. И в школе начинающему учителю не уменьшают количество детей в классе, и уроки ему не удлинняют, а просто снижают зарплату, как здесь говорится за "работу не такого качества". Тоже возникает вопрос: по какому признаку будем делить детей на тех, кто будет учиться и тех, кто будет недоучиваться?
Так и в любой другой профессии. Если человек начинает работать и не успевает делать качественно работу с такой же скоростью, как ветеран, снижайте зарплату, но именно за количество и качество труда, которое имеет весьма опосредованное отношение к стажу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 03:18   #158   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Тогда причем здесь стаж?

Это меня кадровик спрашивает? Занятно...
это манера вопросом на вопрос отвечать что-то напоминает....
Цитата:
отчего слесаря в 45 на работу не берут, а в 30 берут? А заинтересован работодатель в том, чтобы слесарь не 15, а 30 лет у него проработал до пенсии. Запомни, тебе это в работе пригодится.
сынок, а почему он в этом заинтересован? Если к нему пришел толковый специалист, а не балбес с дипломом, которого еще учить и учить на рабочем месте?
Фантазер, ты наш, где ж ты сейчас найдешь работодателя, что б он на 30 лет вперед задумывался о рабочем месте слесаря? Открою тебе страшную тайну, может пригодиться, хотя некомпетентность твоя в обсуждаемых вопросах прет изо всех щелей. Запомни, ограничения на возраст работодатели накладывают (если это не обусловлено "эстетической" и этической проблемами), из-за проблем со здоровьем, которые слишком часто возникают у людей старше сорока, да еще и работников физического труда, а так как нынешний работодатель стремиться сэкономить на рабочих, то он нагружает слесаря в том числе обязанностями грузчика, что тоже провоцирует эти проблемы.
Впрочем, твое заявление
Цитата:
А балбесам, с новенькими дипломоми - платят меньше. А все оттого, что гонору и амбиций навалом, а мозгов и опыта - ноль.
дает еще одну причину: молодому человеку можно сказать: "ну ты еще молодой, пока будешь получать немного, но лет через ...тцать станешь спецом и будем платить охиренные бабки."
обычно так пытаются наколоть в фирмах, где квалификация высокая и не нужна, вполне новичок справляется, зато платят по минимуму.
А где нужна квалификация и ценится именно специалист, там ограничений по возрасту не ставят.
Цитата:
Сообщение от QQev
У меня в родне физик из "почтового ящика" имеется. Пока был молодым, получал именно 140, с учетом всех коэффициентов и надбавок
странно, что его туда допустили...Впрочем всяко бывает.
А теперь вспомни, да и родича спроси, если это не военная тайна, чем он там занимался, каку таку ядрену ракету сочинял? Или, как 80 процентов таких ящичных работников бумажки с места на место перекладывал и чаи целыми днями гонял? Впрочем еще картошку убирали, подсобное хозяйство развивали, на стройке ручки белые кирпичиками утруждали.

Цитата:
Дети дворников в институты редко ходят. Это наследственное.
да нет, сынок, это - финансовое.
Цитата:
люмпены, ушлый народ - учиться и работать не хотите, но от высокой зарплаты не отказались бы! Так не бывает!
- ну почему же не бывает? Стоит только посмотреть на состав нынешнего студенчества - огромная часть "учится" на папины деньги, папа же их на теплое место с высокой зарплатой устроит. Про присутствующих не говорю, здешний студент сплошь трудяга и стремится к знаниям с великим усердием.

Цитата:
Сообщение от QQev
Про зарплату дворника тебе виднее, я тут, увы, некомпитентен. Только дворник-то отнюдь не по 8 часов в смену работает! Не метет он столько! Снег выпадет - сам все увидишь. Впрочем, врн и сейчас дерьмом завален, так что не перетруждаются дворники, а за это и зарплата им соответствующая. А все почему? Школу этот дворник в юности прогуливал, не привык он трудиться да совершенствоваться. Не старается он до прораба дорасти!
Вот так ты, сынок, и рассуждаешь о проблемах, в которых не компетентен. Хорошо, что хоть сам признаешь. А Воронеж завален дерьмом не потому, что дворники ленивые, а потому, что они люди сознательные и выполняют социальный заказ: работают на столько, на сколько обществу состоящему сплошь из прорабов и их детей это нужно, и нужность это выражается в оплате уборки этого дерьма.
И если ты считаешь, что Воронеж погряз в горах мусора из-за того, что
Цитата:
дворник в юности прогуливал, не привык он трудиться да совершенствоваться. Не старается он до прораба дорасти!
, то дело твое туго, очень запущено, и тратить время на переубеждение бессмысленно. Скажу только одно, что большинство воронежцев видят проблему грязи в городе совсем не в дворниках, а как раз в тех кто дорос до главных прорабов, но мозгов не набрался, несмотря на гены и деньги их родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 11:42   #159   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
странно, что его туда допустили...Впрочем всяко бывает.
Я попрошу сдержанно и уважительно относиться к моим родственникам. Впрочем, дети дворников манерам не обучены...
Не буду с тобой больше спорить, ибо твой профессиональный уровень явно не соответствует твоим амбициям, детко.
С наступающим!

зы. Желаю в Новом Году избавиться от этого вредного качества - зависти.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 16:32   #160   
ем детей
 
Аватар для fanat666
 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 7

fanat666 вне форума Не в сети
Я не застал время правления Брежнева, потому ВСЯКОЕ, ЧТО ТУТ РАССКАЗЫВАЮТ мне не опрвергнуть, ни доказать... Однако, хочу заметить, что Брежнев, при всей его маразматичности, как плитическая фигура намного более яркая , нежели ВВПу... Последний - мелкий, невзрачный, обыкновенный мент, страдающий от направленных на него телекамер... вот его столетие врят ли пройдет замеченным, если он только не расстреляет мирную демонстрацию какую, как это сделал царь Николай, за что, видимо, его и святым сделали... Путя, нужно что-то делать, милай! Вот, например, закон о копирайте, что ты подписал, - полное говно и чушь... ну да это другая уж тема...
А кто не читал - жми, хороший, СЮДА. - Здесь сла-а-денько....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 08:37   #161   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fanat666
хочу заметить, что Брежнев, при всей его маразматичности, как плитическая фигура намного более яркая , нежели ВВПу...
Откуда Вы, юноша это знаете? Ведь, цитирую:
Цитата:
Сообщение от fanat666
Я не застал время правления Брежнева
пысы. Вот так и вся эта тема. Проходит под девизом - "...сам я не застал, но точно знаю..."
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 10:27   #162   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Васо, дык может он Брежнева по телевизору видел. Показался ему ярким. Такого разве быть не может?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind