Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2003, 12:37   #1   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
европейские сайты - спец для punch

www.dimtex.com
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 12:56   #2   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
скажите честно, много ли вы запомнили этих сайтов, чисто оформительски?..

punch добавил [date]1066298435[/date]:
глянул парочку (4)... порожняк. полный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 14:02   #3   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
punch
я показывал исключительно dimtex.com именно его.

а насчет сколько я их запомнил..
я не запоминаю - я либо не вижу того, что мне нравится, либо вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 14:05   #4   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
Alex Klimov закрой эту тему - здесь рассуждать не о чем - граблями по воде.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 14:08   #5   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
по крайней мере, сам сайт навряд ли можно отнести к "порожняку"...

добавь мыслей и идей в ответ.. касаемо именно стилей и дизайна, плз
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 14:33   #6   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
честно сказать, прочел это как стеб. какие, блин от меня идеи, а? я ведь чистого рода флейм с корявым русским, который уже и читать не хочется? спроси совета у супер-дизайнера Ориана..
а на счет dimtex.com .. вправду сначала, думал ты мне сайты показать европейские хочешь (от которых блюю в корзину ikea).
итак.. dimtex.com.
слева над апельсинами иконоподобное изображение их разреза. так. бздря делал в гифе - прозрачность белой плашки хреновато смотрится. потерялась сочность.
прикольна превьюха сайтов..но.. но..просто она прикольно. уж коли тема у нас апельсинная - изобрази превьюху дольками, листочком или чем нибудь в этом роде. постарайся сделать это красиво (это ведь твой проект?)
как графический элемент, если уж развиваешь тему "пикселей в полный рост", то изобрази образ этого сайта именно в пискелях, иконоподобно. здесь поиметься. конечно, придется, но если хорошо получится - тему развить будет легко и здорово.
отвратно на сером фоне смотрятся галимые логотипы клиентов. есть вариант сделать их даже нецветными (ох уж этот гр****ный фирменный стиль...)
в профиле на всю страницу текст... ну сделай внутреннюю таблицу спроцентиками...ну не издевайся... да и blockquote тоже вещь приятная.
кнопочка "тор" лучше бы гифачком, маааленьким была...культурней было б..
"ворлд вайд вебдизайн" краем букв упиратся в прокрутку - ну оставьте сдесяток пикселей для глазу, нельзя так.
так фроде все. кроме одного - в шапке цвет неплохой, а вот ниже... контраста нет. нет ощущения сока. Сочности. Удивления (хотя на первый взгляд довольно таки приятно). к тому же "сперма и кровь" не прослеживается.

punch добавил [date]1066304869[/date]:
и руки у меня не доходят лишь по причине того, что http://a-z.lxp.ru очень скоро умрет. король умер..да здравтсвует?.. пока секрет, открою не раньше, чем через месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 14:51   #7   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
punch
ну вот!
уже гораздо интересней. когда конструктив есть.. а первые два твоих письма обычно здесь люди как правило, не выносят.., и начинается бесполезная свалка..

тепрь же более детально (люблю конкретику):
1. сайт принадлежит все же компании DIMTEX.. , мой сайт - у меня в кнопочке website.. Однако ты прав - сайт делали здесь.
2. вопросы о сочности оставим, правильно подмечено, что здесь она требовалась, но сайт корпоративный и уже давно вовсю работает, причем цель тамшонее руководство считает достигнутой.
3. уточни пожалуйста - где именно "слева от апельсинов" изображение разреза и какое именно - я не совсем понял.., также уточни про gif и прозрачность.
4. спасибо за идеи к превьюву и фон на нем - давно думали и пока лучше не родилось.., вообще здесь есть мысль - надо подумать и переделать.
5. уточни про текст в профиле и т.д. - при чем тут процентики ? конкретизируй что именно не так - текст не должен быть на всю страницу ?
6. "топ" - согласен.
7. остальное - дело вкуса, например надпись "w.w.w." - а мне нравится


вроде все.

как видишь, можно обсуждение идеи или работы поставиь на нормальную "ногу". без криков..
тебе советую еще большего спокойствия - первые строчки твоего письма мне напомнили анекдот "кто обкурился, я обкурился ?..", ибо в моем сообщении на тему предложений и пожеланий лично тебе, кажется, ничего адресовано не было...

или я что-то упустил ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2003, 15:39   #8   
мудератор
 
Аватар для punch
 
Сообщений: 950
Регистрация: 29.08.2003
Возраст: 41

punch вне форума Не в сети
Alex Klimov мной приветствуются позывы воспитательного характера. однако, если бы я один.

на счет гифов, мифов и тп. справа (немного не так выразился) в логотипной части на мой взгляд ошибочно использован гиф. жейпег в нормальном качестве сюда подошел гораздо бы лучше.

punch добавил [date]1066308426[/date]:
а..забыл...еще процентики.
верно, текст на всю страницу (у всех разрешение разное - читать не всегда удобно) - не есть гуд. внутреняя таблица с 70ю процентами по крайней мере хоть чтото исправилаб. хотя это все наглазок - работать, пробывать, эксперементировать надо.
вроде бы все - отписался. ну а культура?...кому она нужна, Alex Klimov? если смотреть на прессу, то белой не бывает в принципе - есть желтая и желтее. так же на форуме. думаете, я излишне волнуюсь по поводу выподов с разных сторон? я вот работаю, работаю, а потом зайду на форум, как, блин отвечу всем, так сразу удовлетворение морально наступает - посмеюсь, отдохну. так то. все это нормально. и здесь, как и на остальных частях форума - тоже развлекуха, между которой изредко прослеживаются советы и пожелания.

просто так никто ничо не посоветует - выибнуться для любого форумца жизненно важно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind