Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2003, 16:01   #1   
ГОСТ Р 50460-92
 
Аватар для Frank_Colletti
 
Сообщений: 742
Регистрация: 26.04.2003
Возраст: 38

Frank_Colletti вне форума Не в сети
Заблуждения о здоровье

Печень и Алкоголь
Традиционно считается, что алкоголь воздействует на печень, мягко говоря, не лучшим образом. Однако в подобном утверждении можно усомниться, ознакомившись с докладом профессора провинции Манитоба (Канада) Джеральда Майнука, представленного на ежегодной конференции Американской ассоциации по изучению заболвений печени.
Как полагает профессор, лЁгкая выпивка не только не разрушает, но и лечит человеческую печень. Он провЁл опыты над 86 лабораторными крысами, у которых было удалено 70% печени. Их разделили на 4 группы и поили соответственно простой водой и алкоголем в малых дозах, в средних и в больших.
Естественно, у мышей дела с печенью обстояли не важно. Только у тех зверушек, который пили спиртное в маленьких дозах, наблюдалось «значительная активность восстановления печени». Сам профессор говорит, что речь идЁт только о маленьких дозах. Кроме того, не всЁ, что хорошо для крысы годится для человека.

Поцелуи
Часто можно прочесть, что каждый поцелуй сокращает жизнь человека на три минуты. Вдобавок Через поцелуи передаЁтся 250 видов различных бактерий и вирусов. «Поцелуй – переносчик инфекции» - такой плакат украшал стены ЗАГСа в одном из рассказов Ильфа и Петрова. Однако мнение о вреде поцелуев сильно преувеличено, а польза несомненна. Они отличное средство против морщин и для поддержания хорошего тонуса организма. Простой поцелуй увеличивает пульс до 150 ударов в минуту. Это перекачивает дополнительный литр крови, что очень хорошо для клеток – они получают большое количество кислорода. При страстном поцелуе расходуется 12 калорий. Некоторый медики считают, что поцелуи не сокращают жизнь, а наоборот, еЁ продлевают. Ведь при поцелуе замедляется процесс выделения некоторых вредных химических соединений. Это хорошо влияет на организм. «Поцелуеманы» реже страдают от болезней крови, желудка и желчного пузыря.


Секс и трудоголики
Нередко можно услышать мнение о том, что если много работать, становишься импотентом. Однако сотрудники Пенсильванского университета Джон Робинс и Джеффри Гобби опровергли миф, что трудоголики реже занимаются сексом, чем их менее увлечЁнные работой коллеги. Они – наиболее ненасытные любовники, и причина тому – их энергия, которая бьЁт через край. Ероме того, выяснилось, что чем выше уровень образования граждан, тем больше внимания они уделяют сексу. Особо отличаются меломаны. ПричЁм на первом месте по сексуальной активности – любители джаза, на втором – поклонники рока и репа и на последнем месте (в пределах нормы) – поклонники симфонической музыки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind