Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2003, 11:09   #1   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
О генетической бомбе (статья из сети)

Америка готовит миру генетическую бомбу
25 сентября 2003
membrana
"Вообразите бомбу, которая убивает только белых с рыжими волосами. Или людей небольшого роста. Или арабов. Или китайцев. Теперь представьте, что эта новая бомба может быть где-нибудь сброшена, и в пределах дней, недель или месяцев она убьёт на планете каждого человека, соответствующего профилю бомбы, хотя остальные останутся в живых".

Вы прочли первый абзац статьи Тома Хартманна (Thom Hartmann) под названием "Генетически модифицированная бомба" (The Genetically Modified Bomb). Мы решили вас познакомить с содержанием этой статьи, поскольку тема довольно интересная.

Последняя книга Хартманна, увидевшая свет в сентябре 2003 года, называется "Ген Эдисона" ("The Edison Gene"). Речь идёт об ADHD (Attention Deficit Hyperactive Disorder) — нарушении на генетическом уровне, следствием которого является недостаток внимания.
Жизнь людей с ADHD — это стремительный калейдоскоп событий и явлений, не дающий возможности сосредоточиться на чём-то одном и довести начатое до конца.
Учёные полагают, что это нарушение присутствовало у Томаса Эдисона, а Хартманн в своей книге утверждает, что в последние 40 тысяч лет ADHD — двигатель прогресса человечества.
А наличие гена у детей говорит об их таланте, характеризует их, как будущих художников, изобретателей и вообще — творческих личностей.

Всё, далее о генетической бомбе:

"Эта бомба могла бы сработать тихо — никто бы не понял, кто и где её сбросил. Никто бы не заметил, что её вообще задействовали, пока жертвы не начали бы умирать в массовом порядке. Кто же мог додуматься до такого? Один из этих людей Пол Вулфовиц (Paul Wolfowitz), другой Вильям Кристол (William Kristol)".
Здесь следует прерваться, чтобы напомнить, кто это такие. Вулфовиц — первый заместитель министра обороны США, один из лидеров так называемых "ястребов". Кристол — один ведущих политических аналитиков в США, редактор и издатель политического же журнала The Weekly Standard. Ярый республиканец, близок к администрации американского президента.
Ко всему прочему, Кристол является руководителем проекта "Новый американский век" (New American Century — PNAC). О нём стоит сказать особо. "Это некоммерческая образовательная организация, пропагандирующая, что глобальное американское лидерство — это очень хорошо и для США, и для всего мира". Продолжаем читать статью:

"Как показывает история, когда люди, в тени определяющие американскую военную политику, останавливают на чём-нибудь взгляд, это достойно нашего внимания.

У меня каштановые волосы и карие глаза. И за то, и за другое отвечают определённые гены. Вероятно, есть и другие маркеры, глубоко скрытые в моей ДНК, которые показали бы, что большинство моих предков является норвежцами, уэльсцами и англичанами.
Хотя нет общего гена для определённой расы, есть множество генов, формирующих различные компоненты, по которым мы ту или иную расу идентифицируем. Это структура и цвет волос, кожа и цвет глаз, форма носа, предрасположенность или невосприимчивостью к заболеваниям, подобным анемии и тому подобное.
При создании генетической бомбы для определённых целевых групп такие профили — более точные ориентиры, чем грубая псевдокатегория, которую мы называем расой. Например, у людей по фамилии Коэн (Cohen), живущих по всему миру, исследователи могут найти генетический профиль, связывающий их с общими предками.
Другая группа с общим генетическим профилем — люди с ADHD, обладающие унаследованными изменениями в генах, независимо от их расы или места жительства. Таким образом, любой человек, являющийся частью группы с общим генетическим профилем, может подвергнуться опасности в будущем.

Задумайтесь, что случится, если вирус или бактерии, которые инфицируют только специфический тип человека, начнут убивать или выводить людей из строя. Какими политическими рычагами обладала бы нация, угрожающая исчезновением с лица Земли всех людей с миндалевидными глазами или стерилизацией каждого с геном, который указывает на их общих предков или географическую принадлежность.

Три года назад Вулфовиц и Кристол со своими коллегами предложили Пентагону подумать как раз об этом. Не просто о войне с применением бактериологического оружия, а о войне генов.
Причём, собственно, войнами дело не ограничивается. Передел Земли по генетическому признаку сделал бы не нужной дипломатию вместе с Организацией Объединённых Наций, поскольку станет возможным истребление целых этнических групп или же предъявление угрозы их исчезновения.

Изменится и политика вообще, ведь можно будет уничтожить всех людей, голосующих за какую-нибудь политическую партию. Согласно докладу PNAC, генетическое оружие навсегда изменит политику во всём мире:
"Передовые формы биологической войны, которая может "целевой", направленной на определённый генотип, могут превратить царство террора в политически полезный инструмент".

Учитывая, что Кристол, Вулфовиц и их партнёры по PNAC, вроде Дика Чейни (Dick Cheney), Дональда Рамсфельда (Donald Rumsfeld), Ричарда Пёрла (Richard Perle), Элиота Абрамса (Eliot Abrams), Джеба Буша (Jeb Bush) и Джона Болтона (John Bolton) в начале 1998 года уже наделили нас двумя рекомендациями — захват Ирака и сумасшедшее увеличение расходов на оборону — невозможно не задаться вопросом, не является ли генетическая война одной из их политически полезных идей, прорабатываемых Пентагоном.

Или же мы можем не думать об этом. По крайней мере, те из нас, у кого нет политически неблагонадёжных родственников".

ЭТО РЕАЛЬНО? ЕСТЬ РАЗБИРАЮЩИЕСЯ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 11:45   #2   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Слушай, хорош читать всякую ересь в нете. То роботы нас завоевывают, теперь по генам пулять начне. Таких "сенсаций" аки гавна, давай на все это внимание обращать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 12:09   #3   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
Таких "сенсаций" аки гавна, давай на все это внимание обращать
Не обращай, у нас пока еще свободная страна
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 12:45   #4   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
01eg это все можно обсудить на форуме мембраны, думаю тебе будет там интересней дискутировать, чем здесь
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 13:22   #5   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
01eg Мне интересней читать, так как я нифига не понимаю в точных науках и для меня это как фантастика - так же занимает
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 19:28   #6   
refuse/resist
 
Аватар для Nightling
 
Сообщений: 865
Регистрация: 26.05.2002

Nightling вне форума Не в сети
код ДНК до конца не расшифрован
к тому же на каждый ген может найтись пара мутаций, которые могут привести к всеобщему пuздецу например. Рано с ДНК заигрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2003, 20:48   #7   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Собственно о характере статьи становится ясно из ее названия .
"Генетически модифицированная бомба" (The Genetically Modified Bomb). Перевод кривой .
Те американцы научились находить гены у бомб и их модифицировать ??

Изменится и политика вообще, ведь можно будет уничтожить всех людей, голосующих за какую-нибудь политическую партию
А от маструбирования растут волосы на руках , и можно ослепнуть .

01eg Что бы далеко не ходить за подобными темами покупай МОЁ там круче и на русском .
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 12:58   #8   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
01eg В центральной газете писали, у одной бабы дите родилось с головой взрослого мужика....(Кузя УО) Бред это, бред и ничего более.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2003, 13:47   #9   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Короче - только один возможный голос "за" и все остальные "против". Т.е. можно не беспокоиться?

Собственно главное, что привлекло мое внимание это след. абзац
Цитата:
Как показывает история, когда люди, в тени определяющие американскую военную политику, останавливают на чём-нибудь взгляд, это достойно нашего внимания
Не слышал до этого кто такой Кристол, но фамилия Вулфовиц перед и после войны в Ираке звучала довольно часто.

Может кнечно автор (Хартман) немного прибрехивает, но если он делает это в ответ на действительно прозвучавшие предложения означенных "товарищей" - то можно согласиться с тем, что иногда лучше перебдеть, чем недобдеть
А то ведь бомбу может и не создадут, но "чуму" какую-нибудь запросто выпустить могут
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 06:28   #10   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
01eg Да хрен ли беспокоиться? Беспокойся, не беспокойся, чего от этого изменится?
У нас газета такая есть, "Секрет "ее зовут. Там страниц 50, а в шабат все восемьдесят. Если по паре секунд об всей хрени какую там пишут побеспокоиться, то беспокоилка отсохнет. Посему: не беспокойся, забей на бомбу, без бомбы есть об чем беспокоиться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 09:36   #11   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
без бомбы есть об чем беспокоиться.
Например об чем?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 11:33   #12   
Registered User
 
Сообщений: 743
Регистрация: 22.08.2003
Возраст: 40

Child_of_Bodom вне форума Не в сети
В мусорку.
Автор статьи, судя по всему, и в генетике, и в футурологии разбирается так же, как бегемот - в конькобежном спорте.

Обычный желтогазетный бред.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 11:34   #13   
ищущий завтрак
 
Аватар для Турист
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 25.12.2002

Турист вне форума Не в сети
А можно сделать такую бомбу, чтобы действовала только на Арт-псишников?

ЗЫ Только чтоб не убивала, а заставляла в массовом порядке членские билеты на стол положить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 12:16   #14   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Турист
Цитата:
членские билеты на стол
Это что еще за извращение? И кто такие эти "артпсихи", если у них члены с билетами?
Загадка природы...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 12:35   #15   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
Автор статьи, судя по всему, и в генетике, и в футурологии разбирается так же, как бегемот - в конькобежном спорте.
Child_of_Bodom Вот я и думаю - может кто в воронеже есть НЕбегемот? Правда судя по репликам - гиппопоТУТ больше.
Турист У тебя что - кто-то из АРТ-психов девушку увел? Или в поход не взяли? Уж больно ты на них сердит
Док На одной шестой части суши (так уж исторически сложилось) "членов с билетами" всегда было не намного меньше просто членов
Хотя истины ради должен заметить, что в Арт-Пси билетов не было - ни у членов, ни у нечленов (это, правда, в другую ветку)

И вообще, народ - кто не хочет загоняться по предложенной теме - создавайте свои или не отпугивайте потенциальных желающих высказаться. Вот почитают многие представленные "глубокие" мысли и постесняются свое "скромное" мнение высказать
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 17:05   #16   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
01eg Например побеспокоиться об постепенно подкатывающемся голоде. Или, истощении водных ресурсов. Об семье, друзьях и чистоте на улицах. Или ты только об фантастических угрозах беспокоишься? Реальные твое сердце не трогают?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2003, 19:36   #17   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
Об семье, друзьях и чистоте на улицах.
Пожалуй не форумские темы
Цитата:
Реальные твое сердце не трогают?
Кто бы знал гду у нас реальные - соломку подстелил бы
Динозавры, например, свого Брюса на орбиту вовремя запустили бы
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2003, 19:53   #18   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 38

Dr.PC вне форума Не в сети
Ето брехня! Я бы поверил если б энту бомбу Израиль разрабатывал (нет ничего невозможного), но США! Против кого они её настраивать будут? Какой бы генетический признак они не выбрали бы- всё равно в США в виду исключительной разношёрстности населения бомба убьёт ОРДЫ людей. Разработка этого оружия в США НЕВОЗМОЖНА!!!!
В Израиле - другое дело: население одной национальности, страна в состоянии войны....
А Boruch, являясь агентом МАСАДА (что было ранее установленно форумцами) намеренно уводит нас от темы!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2003, 22:47   #19   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
В Израиле - другое дело: население одной национальности
Да там по моему сейчас каждой твари по паре

Хотя сам по себе аргумент сильный - гены действительно сильно перемешались.
Мда.... А может они (америкосы) таким образом "чистоту расы" блюсти начнут? Типа "белый-англосакс-протестант" - были же преценденты.
Да и кто-то в форуме предлагал уже подсократить (процентов на 90) все население
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind