Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2006, 14:08   #1   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Что входит в стоимость вашего квадратного метра?!

Тема создана для обсуждения стоимости квадратного метра в новом доме и того, что входит в эту стоимость. В пример приведу себя. Кипил квартиру в новом доме. Считал, что всё. Потратился и будет. Однако в настоящий момент организация (подрядчик строительства) начинает напрягать дополнительными суммами. Сдайте им понимаешь на домофон по 950 рублей с квартиры (где такие цены нашли?! офигевшие типы!!!). На моё указание, что цена мягко говоря не адекватна, говорят, что очень даже нормальная цена. При этом они имеют наглость говорить, что оказывается в эти 950 рублей входит стоимость входных металлических дверей в подъезд. Разве за это должны платить будущие жильцы? Кроме того. Есть вопрос с остеклением. В договоре прописано, что квартира должна сдаваться с остеклением, но не указано с каким (пластик, дерево). Ставят пластиковые окна. Кроме этого стеклят балконы. За пластиковое остекление мы им видите ли должны доплатить и за остекление балконов тоже. Сумма выходит совсем не кислая - более 100 тыс. рублей. Вопрос в том, что меня не устраивают их констукции. Есть огромное окно во всю стену и меня совсем не устраивает его конструкция (пластика больше чем остекления). Понятное дело. что отдавать за это окно 50 тысяч у меня нет никакой охоты - всё равно буду менять. Ещё я должен заплатить за остекление балконов - тоже 50 тысяч рублей.
Попробовал договориться на предмет того, чтобы мне поставили большое окно той конструкции какую хочу я. Упираются (хотя обещали конструкцию согласовать с влавдельцами квартир) ссылаясь на архитектурно-планировочное решение. На это же архитектурно-планировочное решение давят когда трясут деньги за балконы. Вы типа должны платить, потому что у нас так в этом решении. Супер! Но у меня в договоре ничего этого нет - почему меня обязывают стеклить эти балконы (я понятно хочу это сделать, но не хочу делать это с существующими подрядчиками - чего с остеклением сучится концов не найдёшь, а поставлю сам есть гарантия).
Причём все ссылки на архитектурно-планировочное решение вообще лажа по причине того, что один из владельцев квартир забил на них и поставил тот витраж (большое окно) который хотел и балконы остеклил по своему (наверняка за определенную мзду, которую мне отдавать совсем не охота).
А одни мои знакомые (тоже к примеру) купили квартиру в Северном районе с отделкой. Там в стоимость (стоимость моя и их практически одинакова) метра входит всё - и пластиковое остекление, и дверь в подъезд, и домофон.
Короче говоря есть несколько вопросов:
1. Что входит в стоимость метра в вашей квартире в новом доме?
2. Платили ли вы за что-либо дополнительно? Если нет, то как отмазались?
3. И по возможности (вдруг кто юрист по образованию) ответьте на вопрос насколько это всё законно?
P.S.К модераторам просьба не переносить тему в "Юридические вопросы".
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:00   #2   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau
Сдайте им понимаешь на домофон по 950 рублей с квартиры (где такие цены нашли?! офигевшие типы!!!). На моё указание, что цена мягко говоря не адекватна, говорят, что очень даже нормальная цена.
Смету пусть представят. Не устраивает сметная стоимость - гнать нах. Ибо - дополнительная услуга, которая может быть реализована лишь с согласия клиента. Либо уже входить в стоимость.
Цитата:
Сообщение от theau
Упираются (хотя обещали конструкцию согласовать с влавдельцами квартир) ссылаясь на архитектурно-планировочное решение.
Правильно, ибо фасад должен соответствовать проекту. Хотя, у нас не столица, у нас с фасадами проще - даже блоки кондиционеров пока вешают.
Вообще, сильно смахивает на развод. Если стоимость квартиры уплачена полностью, пусть идут лесом. Пусть сами ставят окна в соответствии с тем же архпланом. А после их заменить.
ps. Есть еще такая контора - судебная стройэкспертиза. Проверяющая объекты на предмет соответствия. Иногда весьма полезно - может, не Вы, а подрядчик Вам уже должен денег?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:06   #3   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 23

BNKTOP вне форума Не в сети
theau, а что за контора ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 16:25   #4   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BNKTOP
theau, а что за контора ?
Ответил в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 09:48   #5   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 26.10.2005

mishka вне форума Не в сети
Да ладно вам. Напишите и мне тогда тоже. В следующем месяце (надеюсь) свою квартиру таким же макаром придется отвоевывать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 14:02   #6   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.06.2005

egorovich вне форума Не в сети
Договор с застройщиком на покупку содержит пункты про остекление, домофон и прочее? Такая же ситуация была с застройщиком, типа доплати за стеклопакеты, я сунул им в лицо договор и указал на строчки, где это перечислено и входит в общую сумму.
Навязывают тебе услуги...
Кстати акт приемки уже подписан тобой?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 14:07   #7   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egorovich
Договор с застройщиком на покупку содержит пункты про остекление, домофон и прочее? Такая же ситуация была с застройщиком, типа доплати за стеклопакеты, я сунул им в лицо договор и указал на строчки, где это перечислено и входит в общую сумму.
Навязывают тебе услуги...
Кстати акт приемки уже подписан тобой?
Нет. А что? Думаю, что долго не буду этого делать по причинам изложенным в соседней теме.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 11:47   #8   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
egorovich, насколько я понимаю ты за остекление не платил?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind