Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2007, 12:36   #31   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Недели полторы назад всё отдали застройщику. Отдали только в штаб стройки, а в офис понесём сегодня. Отдавать ходила жена (я был в командировке). Рассказывала, что мужчина, которому этот список передавался читал его очень-очень долго, громко пыхтел и молчал (что лично меня порадовало). Видно, что это не доставляло ему удовольствия, но ничего не комментировал. Что ещё очень порадовало, так это то, что ни отчего отнекиватся не стали и сказали, что всё поправят в кратчайшие сроки. На нашем экземпляре кстати расписались, что всё приняли. Сходили в это воскресение посмотрели - тишина как в танке, вообще ничего не сделали. Сходили в понедельник ещё раз в штаб стройки. Нам ещё раз ответили, что всё поправят и назвали причину по которой тормозят - "нам постоянно из офиса звонят и говорят, что срочно в эту квартиру, потом срочно в эту. Достали уже - если бы все квартиры по порядку делали было бы больше толку, а то только бригады перетягиваем".
Но что-то нет у меня никакого желания давать им время на расскачку - срок сдачи дома 4-й квартал 2006 года. Поэтому сегодня направим стопы в офис.
З.Ы. Наверное опять зашлю жену - что-то последнее время меня так и тянет устроить разборки , а супруга у меня спокойная .
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 21:35   #32   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 05.08.2006

v00o100 вне форума Не в сети
theau, скажите где такая квартира? У какого застройщика? Никакой антирекламы мне чисто для интереса.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 04:48   #33   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v00o100
theau, скажите где такая квартира? У какого застройщика? Никакой антирекламы мне чисто для интереса.
В любой новостройке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 07:05   #34   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 05.08.2006

v00o100 вне форума Не в сети
Ну и зачем вы так говорите. Не в любой. Вы что на каждой новостройке были?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 10:10   #35   
Форумец
 
Сообщений: 129
Регистрация: 26.10.2005

mishka вне форума Не в сети
Sapienti_Sati, тоже так думал когда читал эту тему. потом пришел в свою сдающуюся квартиру. Вполне приличные косяки, закрывающиеся двери, почти ровные стены и ровные (!!!!!) потолки. Была, правда, замечательная балконная дверь, через которую, закрыв ее, можно было чуть ли не пол-руки просунуть на улицу. Заменили. Так что не везде всё так печально.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 13:59   #36   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v00o100
Вы что на каждой новостройке были?
На очень многих - моя работа ремонтировать жилье, а раз это приходится делать и в новых квартирах, значит - увы.
Цитата:
Сообщение от mishka
Вполне приличные косяки, закрывающиеся двери, почти ровные стены и ровные (!!!!!) потолки
Все должно быть ровным, а не почти. Хотя, кого-то это качество устраивает, кого-то -нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 19:56   #37   
Форумец
 
Сообщений: 336
Регистрация: 05.08.2006

v00o100 вне форума Не в сети
Я согласен с тем что в новостройках не идеальны стены потолки прочее, но вы читали первый пост? То что там написано вообще ужас. Так что тут нельзя сравнивать. Видимо человек купил у малоизвестного строителя,или же наоборот кто то большой поленился . Вот я и хотел узнать кто. А идеально прямых и ровных кварир не бывает, везде бывают некоторые "косячки".
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:11   #38   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от v00o100
theau, скажите где такая квартира? У какого застройщика? Никакой антирекламы мне чисто для интереса.
Микрорайон Ольховый. Левый берег. Набережная между остановками Нижняя и Полины Осипенко. Всем строительством занимается "Союзкомплект". Строитель он достаточно малоизвестный, но раньше эта организация называлась стройтрест №2. Так что они имеют самое прямое отношение к строительству.
Возвращаясь к обсуждению соглашусь во всём с Sapienti_Sati. "В любой новостройке". И ещё. Все действительно должно быть ровным, а не почти. v00o100, если вы зайдёте в мою квартиру, то у вас не будет ощущения того ужаса, который я нарисовал в первом посте. Всё более-менее прилично на первый взгляд, но если присмотреться внимательнее...то ощущения другие. А некоторые косячки действительно бывают везде - просто я например стараюсь их увидеть все, а кто-то старается часть не заметит - по принципу "и так пойдёт".
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 09:24   #39   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
В продолжение темы. Пару недель назад беседовал с финансовым директором данной фирмы, который одновременно и строительством рулит. Я очень легко возбудимый человек и легко завожусь когда мне начинают вешать лапшу на уши, но в этот раз я вёл себя на редкость сдержанно и корректно. В ответ на озвучивание моих претензий г-н фин.дир начал откровенно лезть в бочку. Да у нас хреновое строительство и неопытные специалисты - давайте мы вернём вам деньги. В ответ на приведение в пример ровных стен, полов и потолков в др.квартирах этого же дома этот ****** продолжал парить мне мозги на предмет возврата денег. На мои претензии к неработающим замкам, испорченным входным дверям мне было сказано, что это "нам вообще было делать необязательно - мы установили их по собственной инициативе". Типа организация оказала нам благотворительность... Этого ******а послушать так они строят чуть ли не в убыток себе. Вентблоки по форме напоминают волну? Мы не виноваты! Это ЖБИ-1 льёт вентблоки кривые, потому что у них опалубка плохая. У входной двери оторвался кусок? Так вы же её всё равно менять будете! Потолки неровные? Так вы же гипсокартон будете на потолок монтировать! Стены в ванной кривые? Нечего страшного выровняете раствором! За меня уже порешали всё, чем я буду после ремонта заниматься! Вот думаю, что если будут претензии к дому в целом, то мне наверняка скажут, так вы же его снесете после приема и на его месте новый поставите.
Разозлили меня эти уроды... Просто пипец как... Я с них не слезу пока они мне квартиру языком не вылижут перед сдачей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:02   #40   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau
Я с них не слезу пока они мне квартиру языком не вылижут перед сдачей.
theau, Так держать!!! Держу кулачки!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:44   #41   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
*Azazella*, спасибо за поддержку! Буду стараться!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 12:29   #42   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Немного юмора.
Эпопея продолжается. Вчера решил зайти немного с другой стороны в попытке решить свои вопросы. Позвонил в отдел продаж и через отличную женщину, которая в нём работает (Светлана Витальевна, человек который реально понимает проблемы покупателей и почти во всех вопросах стоит на их стороне) попытался обозначить круг людей с которыми ещё имеет смысл пообщаться на предмет устранения недоделок. В результате разговора получил контакты инженера по технадзору и руководителя управления, которое производит отделочные работы. С последним пообщался по телефону и супруга сегодня с утра подъехала к нему в офис и передала претензии (в который уже раз ). С ней пообщались очень вежливо и предложили прямо сегодня подъехать в штаб стройки и пообщаться с мастером по отделке (которому предварительно позвонили и сказали, чтобы сегодня были устранены все претензии - есть на эту тему сомнения, что всё можно исправить за день ). Жена подъехала и мастер во время общения слегка на неё наехала и сказала, что они уже давно всё поправили. Сошлись на том, что надо вместе подняться и посмотреть. Жена поднялась на 16-й этаж вместе с 3-х летним сыном (он у нас уже раз шесть самостоятельно туда поднимался - физически развивается ) и стала её там ждать. Приходит она и тут начинается настоящий цирк.
Дамочка начинает возмущаться на предмет того, что мы оказывается зашли не в свою квартиру. Им оказывается из офиса дали информацию о том, что наша квартира 2-я на этаже по часовой стрелке (а по факту четвертая) и они уже давно и очень плотно занимаются устранением недостатков в той квартире.
Пишу и думаю...смеяться или плакать... Как говорит мой крестный папа: "Родина требует героев, а ***** рожает дураков"...
Когда уже герои появлятся начнут...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 13:09   #43   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
theau, мля! Но в принципе, не удивлен. Рассея!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 14:46   #44   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.06.2005

egorovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau
Немного юмора.
и мастер во время общения слегка на неё наехала и сказала, что они уже давно всё поправили.
А мастера, случайно, не Ольгой звать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 15:13   #45   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egorovich
А мастера, случайно, не Ольгой звать?
Жена с ней общалась. Вроде бы да.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 15:28   #46   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.06.2005

egorovich вне форума Не в сети
Мастер Ольга там была ранее, да и сейчас, скорее она, судя по поведению с жильцами. В свое время я с ней наобщался от души.
У нее манера наезжать - типа,она умнее всех и лучше знает СНИПы.
А по делу недавняя студентка строяка, немного поработавшая на стройке.
Был у них такой цирк - при мне же, ей, ее руководство давало указание, чтобы все недоделки были в течении недели сделаны. Через неделю ничего не сделано (я спорил насчет стяжки), руководство искренне удивляется, опять ей указание, и ничего. Только в личной беседе говорит, что за деньги все будет сделано, а так чисто показуха.
У меня не было времени на тяжбы (снимал квартиру), нужно было быстрее делать ремонт.
чем и занялся. Хотя моя стяжка еще ничего, по сравнению с соседом.

Кстати, если есть возможность, можно ли фото ваших недоделок?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 18:34   #47   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от egorovich
У меня не было времени на тяжбы (снимал квартиру), нужно было быстрее делать ремонт.
Именно на это и рассчитывается всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 09:29   #48   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Кстати нет, я ошибся. Мастера по отделочным работам сейчас зовут Евгения Николаевна. По словам руководителя, который сейчас отвечает за отделочные работы раньше было два как он выразился плохих мастера, которых сейчас уволили.
Параллельно с решением вопросов в организации ("Союзкомплекте") начал прорабатывать вопрос со строительной экспертизой. Всё как говорил Sapienti_Sati - нашел две. Одну в строительной академии "Стройпроект" называется, вторую на Краснознаменной. Пока только созванивался и задавал наводящие вопросы. Если ничего в квартире не изменится наверное заморочусь по этой линии.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:34   #49   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
такс назрел следующий вопрос:
во сколько оценить неустойку за снижение высоты квартиры на 5-6см ....накосячили где то строители((((
дом перестраивать отказываются)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:07   #50   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
theau, чем дело полуторогодичной давности кончилось? Бабок приварил?
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 17:25   #51   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
olaf77, кончилось тем, что всё изложенное в моих "пожеланиях" начали исправлять и действительно исправили достаточно качественно. Уточню, что исправили не буквально "всё", но большинство действительно поправили. А насчёт приваривания бабок... Ну было малость.... Съэкономил где-то в районе полтинника точно, а может и больше. Я достаточно агрессивно выяснял отношения с руководством организации (в силу того, что не люблю когда мне катаются по ушам) и переговоры пришлось заканчивать моим родственникам. В целом они сработали неплохо. На мой взгляд это серьёзная экономия и за неё стоило бодаться...
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 07:39   #52   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
theau, везучий ... мои строители сдалбливают стяжку ...теперь у меня будет порог при входе в квартиру(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 13:49   #53   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
подниму темку .
дом сдан. разрешение на ввод в экплуатацию вроде есть - оригинал не видел. Но дом не подключен к газовым сетям .т е по сути квартирой пользоваться проблематично тк готовить пищу не на чем. Застройщик настаивает на принятии мной квартиры - я отказываюсь без газа. Кто из нас прав ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:12   #54   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Зеня, канешна, вы. Имха.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 14:17   #55   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
olaf77, а ссылки на бумажонки (которые в рф зовут законами) можете указать?
они мне грят типа мы к подземной сети подключились. а дом не подключен из за того что 100% собственников квартир должны пройти обучение в горгазе и заключить договор на ТО , ас этим проблемы так как многие купили квартиры в рост и им это нафик не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 18:39   #56   
Отделочник
 
Сообщений: 403
Регистрация: 28.02.2008

stern вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зеня Посмотреть сообщение
дом не подключен из за того что 100% собственников квартир должны пройти обучение в горгазе и заключить договор на ТО
Частично правильно - собственник должен пройти инструктаж. Но весь дом задерживать не могут - пусть, если им так хочется, поквартирно ставят заглушки на газ. Развод. А если чел купил квартиру и уехал на пару лет за бугор? Все остальные его ждать будут?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 19:58   #57   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stern Посмотреть сообщение
Частично правильно - собственник должен пройти инструктаж
вот я и прошел
Цитата:
Сообщение от stern Посмотреть сообщение
пусть, если им так хочется, поквартирно ставят заглушки на газ
точно! чо то я сам недопетрил )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind