Старый 17.10.2003, 22:22   #1   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Trash-Metal

Destruction

Германия всегда была и остаётся до сих пор основной прародиной самых известных трэшевых коллективов. Именно в Германии в конце 1983 года появилась на свет одна из самых ярких групп трэша Destruction.
Основной костяк группы основали гитарист Mайк (Mike), барабанщик Томми (Tommy) и басист-вокалист Шмайер (Schmier). Вышедший в 1984 году диск “Sentence of death” представлял собой Mini-LP и настолько был популярен, что в следующем 1985 году Destruction сопровождали в совместном турне по Европе Slayer. Но конечно тут двадцатью минутами дело не ограничивалось. После гастролей группа сразу же записала свой первый полнометражный альбом “Infernal overkill”. Но, если честно, оба этих первых диска были немного сырыми. Не в смысле плохими, нет. Это были альбомы ещё не раскрывшие всех возможностей группы.

Вот следующий диск 1986 года “Eternal Devastation” – это уже ближе к цели. Стиль уже в полную меру показался. Это не тупое громогласие безудержного баса с мелконотьем лидера, урагана ударных и воплей вокалиста, уверовавшего в неизбежное заклание на алтаре зла. Интересные сбивки, неожиданные переходы, всё что надо, то и есть. Ну и игра Майка, конечно. Но, всё же, это трэш. Интересный, но не настолько как следующие работы группы. Ибо прогресс налицо. Ведь и кроме неуёмной энергии ещё что-то надо для души.

Развитие началось с очередного Mini-LP 1987 года “Mad Butcher” (что-то знакомое? ), на котором музыкантов уже четверо – добавился Harry, а на барабанах Olly. Этот диск я считаю шедевром достойным поставить группу в один ряд с Великими прошлых десятилетий. Всего четыре композиции, но какие! Правда заглавная Mad Butcher мне больше по душе первое исполнение, но это тоже ничего. А гениальная “The Last Judgement”? Кто недопонял трэш, я очень рекомендую ознакомиться с ней в первую очередь. Инструментальная композиция с акустической гитарой в качестве изоленты для высоковольтных проводов струн лидер-гитары.

Вышедший в том же году 38-минутный диск “Release from Agony” ещё больше развил концепцию группы – быть не просто заводящей толпу концертной группой, но и качественно делать студийные альбомы с завидной долей фантазии музыкантов. Особо отмечу композицию Sign Of Fear. Я думаю, особого секрета нет в том, что главные вдохновители трэшевых групп – это Black Sabbath. Так вот здесь и отцы могли бы позавидовать той демонической тяжести, которая заползает в потаённые уголки воспалённого мозга слушателей. И голос Шмайера на фоне гитарных переходов, достойных Джимми Пейджа…
В 1988-89 годах проходят в усиленных гастролях, в частности совместно с Motorhead, а также Celtic Frost. Вышел концертник.
И вот, нежданная новость: группу покинул Шмайер. Заместо него в группу взяли некоего швейцарца Андре, записали в 1990 году диск “Crcked Brain”. Но он вышел настолько неудачным (какой Destruction без Шмайера?), что группа замолчала очень надолго.

Но в 1999 году под давлением прогрессивной общественности группа воссоздается вместе со Шмайером и Майком, кои и выступают и до сих пор, записав дополнительно с тех пор ещё три альбома. А на диске “All Hell Breaks Loose” (2000) есть одна песенка-чудесенка с весьма значимым названием “The Butcher Strikes Back”. О как!


Дискография:

1984 – Sentence Of Death
1985 – Infernal Overkill
1986 – Eternal Devastation
1987 – Mad Butcher
1987 – Release From Agony
1989 – Live without Sense
1990 – Cracked Brain
1994 – Destruction [EP] (???)
1998 – The Least Successful Human Cannonball (???)
2000 – All Hell Breaks Loose
2001 – Hell Breaks Loose
2001 – The Antichrist
2003 – Metal Discharge
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2003, 23:09   #2   
tsotsd
 
Аватар для v-0-1-c-e
 
Сообщений: 869
Регистрация: 05.10.2003

v-0-1-c-e вне форума Не в сети
Я бы выделил Kreator, а не Destruction (хотя я не любитель подобной музыки) но....
p.s картинка с Mad Butcher'om ШУпер!

Thrash Metal если я ничего не путаю!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2003, 23:19   #3   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Numetalvoice Извини, по мне Kreator (особенно ранний) слишком дубовый, а вот начиная с Renewal '92 уже ничего, хотя...
Понимаешь ли, фантазии маловато. Меня в Destruction когда-то именно сочетание с акустической гитарой убило, да и любовь к Black Sabbath тоже своё дело сделала.

Кстати, а чего бы народу не поделиться знаниями по вопросу?
Спид-метал, плиz, не трогать. Я уже глаз положил на это дело.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2003, 23:33   #4   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Я бы и че сказал, вот тока сабжа не слышал, так, что извините...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2003, 23:37   #5   
tsotsd
 
Аватар для v-0-1-c-e
 
Сообщений: 869
Регистрация: 05.10.2003

v-0-1-c-e вне форума Не в сети
Demon666 - "читай между строк"
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 12:41   #6   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 39

Safal вне форума Не в сети
я хоть дестракшн и не слушаю но соглашусь с Бучером что это одна из самых ярких трешовых команд того времени ! Я то просто в это время пока по трэшу не убивался а как начал так сразу полюбил сперва металлику, потом сепу ,слеер тестамент и так далее ... я зная человека , который мне татуху делал - вот он (уже дяденька) всё свой "детство" убивался по дестракшену и у него кучча его кассет но щас он стал сшуть музыку типа кУнибалов
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 12:44   #7   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Кста, как правильно - trash или thrash? Насколько я понимаю, второе.

Если ошибаюсь, просветите меня.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 12:47   #8   
safal. ru
 
Аватар для Safal
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 28.06.2003
Возраст: 39

Safal вне форума Не в сети
нет ну конкретный перевод это "мусор" , на скольео я осведомлён так что Trash
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 12:55   #9   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
MEDEA thrash = молотьба.

Я на самом деле не в курсе, расскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 12:59   #10   
Форумец
 
Аватар для fatman
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.09.2003

fatman вне форума Не в сети
MadButcher да .... ты канеша реально про Дестракшн написал .... но как же Slayer как же SodOm ..... таких представителей данного жанра забывать нельзя .... "-)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 13:48   #11   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
Koozya Trash мне больше по душе
fatman Страна не забудет своих героев!
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 15:57   #12   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 39

Prince вне форума Не в сети
MadButcher а у тя САБЖ есть??
или ктонить еще поделитесь плизз)
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2003, 08:31   #13   
Форумец
 
Аватар для fatman
 
Сообщений: 58
Регистрация: 17.09.2003

fatman вне форума Не в сети
MadButcher да .... а ты еще из Трэша че знаешь ... такое по знаменитее "-))) ... а то я то только и знаю там всего то ничего ... три пять групп .. да и то все не вспомню ... "-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 01:10   #14   
Форумец
 
Аватар для shadowspawn
 
Сообщений: 254
Регистрация: 13.08.2003
Возраст: 42

shadowspawn вне форума Не в сети
slayer sepultura для меня одни из самых ярких представителей подобной музыки помом но это личное мнение
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind