Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » » Большая болталка
бывш. Большая свалка. Пишите сюда на любые темы, какие вообще не по теме форума.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2003, 22:50   #1   
ГОСТ Р 50460-92
 
Аватар для Frank_Colletti
 
Сообщений: 742
Регистрация: 26.04.2003
Возраст: 38

Frank_Colletti вне форума Не в сети
Министерство образования

Министерство образования РФ планирует отменить льготы для медалистов и легализовать практику приема вузами "своих" абитуриентов
Через два года Министерство образования РФ планирует отменить льготы медалистам при поступлении в вуз, сообщил первый заместитель министра образования Виктор Болотов в ходе Всероссийского совещания по подведению итогов эксперимента по ЕГЭ, проведенного в 2003 году.

Соответствующих законопроект готовится сейчас.

"Сама медаль останется как подтверждение трудолюбия ученика, его разносторонности, однако льготы будут отменяться", - приводит слова замминистра РИА "Новости".

По словам В.Болотова, в этом году на ЕГЭ были случаи, когда медалисты получали двойку, и это более объективная оценка.

Как сообщил министр образования РФ Владимир Филиппов, сейчас также разрабатывается проект, который значительно расширит права поступления в вузы одаренных детей, сказал министр. Предполагается учредить систему школьных олимпиад, которые будут проводиться в районах, в регионах и в целом по России. Их победители будут приниматься в вузы вне конкурса, однако испытание по ЕГЭ они держать будут, подчеркнул министр образования. Кроме того, будут учреждены конкурсы среди школьников наподобие конкурса, как "Шаг в будущее", который уже много лет проводится в МВТУ им.Баумана в Москве.

Министр образования также отметил, что планируется легализовать практику, когда вузы резервируют места для "своих" абитуриентов. По словам В.Филиппова, предполагается разрешить резервировать таким образом до 10% бюджетных мест в соответствии с правилами, утвержденными ученым советом этого вуза. "Пусть вузы сами определяют способности ребят, будь это дети сотрудников или спортсменов, - сказал министр. - Сейчас такой прием, в частности прием спортсменов в вузы, осуществляется под столом".

16:49 14.10.2003

Посмотрим что из этого выйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 09:31   #2   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
эх..
а мне вот вообще не нравится новая система ЕГЕ,
он аимеет очень много недостатков, главным из которых является всеобщее усреднение и неличностный подход.

теряется индивидуальность.
мне кажется , что коррупция образования возрастет в глобальном размере.

хотя достоинства тоже есть,
но здесь я толкьо о недостатках хочу сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2003, 10:05   #3   
ГОСТ Р 50460-92
 
Аватар для Frank_Colletti
 
Сообщений: 742
Регистрация: 26.04.2003
Возраст: 38

Frank_Colletti вне форума Не в сети
dthnth
Цитата:
а мне вот вообще не нравится новая система ЕГЕ
А кому она нравится??? Покажи мне таких людей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2004, 15:09   #4   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
ну и как проходят ЕГЭ?!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2004, 01:05   #5   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 36

Supreme вне форума Не в сети
Frank_Colletti Показываю - Я!
Мне нравится ЕГЭ. Потому как проверяет РЕАЛЬНЫЕ знания, а не размер кошелька моих родителей.

А по теме - Я только ЗА реформы. Они мне нравятся! 10% - конечно, многовато, но вот 5 - вполне в норме. И медалистам льготы не нужны - в моей школе все медалисты писали ЕГЭ на 90-100 баллов. В других же школах МЕДАЛИСТЫ писали ЕГЭ на 40-60 баллов. И почему их надо принимать в первую очередь, а не меня, с 91 баллом? К тому же в ВГУ я попал по Вузовской олимпиаде ФизФака, где, опять-таки, никакого блата не наблюдал (Первые 20 мест заняли мои знакомые, которые ТОЧНО никому ничего не платили, и действительно знают физику)
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2004, 15:15   #6   
авесоме
 
Аватар для yolk
 
Сообщений: 942
Регистрация: 07.11.2003
Возраст: 37

yolk вне форума Не в сети
а мне вот нах нужны были результаы егэ. и медалисты из моего класса поступили на самый позорный факультет .
вроде по теме
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2004, 21:12   #7   
Форумец
 
Аватар для Supreme
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 29.07.2003
Возраст: 36

Supreme вне форума Не в сети
yolk Значит, такие медалисты. Я бы и на ПММ прошел, только на ФизФак больше хотелось
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind