РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2006, 21:38   #1   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
Unhappy Проблемы с "новым" ADSL модемом

Добрый день.
Вкратце:
Устройство: ADSL модем Acorp W400G
Неполадки: Перегрев => перезагрузки
Пожелания: Замена на аналог, можно другую более дорогую модель. Минимальные сроки.

Детально:
Более месяца назад (14.ноября.06) приобрел ADSL модем Acorp w400g с точкой доступа. Несмотря на предупреждение знакомого на выдаче, что по данным модемам много возвратов, девайс показал себя вполне достойно - работал сутки напролет без разрывов (за исключением случаев когда выключали свет). Но дело в том что я, не имея на тот момент никаких WiFi устройств, просто не включал в нем точку доступа (не в курсе был, как ее настраивать, чтоб всё это безопасно было и прочее). На днях приобрел ноутбук и, естественно, включил точку доступа в модеме. Результат (я бы тут не постил тему) неудовлетворительный. Через час-полтора модем перезагружается и потом бахается раз в несколько минут. бывает что и загрузиться и поднять dsl не успевает, как сново перезагружается.

на форуме поддержки acorp-модемов посмотрел схожие темы (коих много) и выяснил что прошивкой это не правится (в купленном была на удивленее свежая - 31.окт.06 (дата покупки - 14 ноября), а вызывано это банальным перегревом устройства. Модем действительно горячий. Я уменьшил мощность передачи до 25%, поставил модем рядом со "вдохом" системника, чтобы он обдувался воздухом, но это проблемы толком не решает - он всё равно рано или поздно "закипает".

Ранее у меня был D-Link 500T, установленный в полу шкафа - он грелся по-моему даже существеннее, чем нынешний Acorp, но D-Link с точкой доступа на момент приобретения в наличие не было.

Как быть в данной ситуации? Особенно в виду не "недельной давности" приобретения и высокой вероятности того, что это болезнь данного вида W400G, а не конкретного представителя.

Так же хотелось бы заметить, что оставаться на несколько дней (если речь пойдет о днях а не о неделях!) без интернета не хотелось бы - я работаю через интернет, и без него у меня даже телевизоры не показывают.

Жду советов и рекомендаций.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 08:14   #2   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Oleg M., если покупали у нас - дорога в СЦ на Космонавтов, 29 с обязательным изложением ситуации...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 15:48   #3   
лентяй
 
Аватар для Oleg M.
 
Сообщений: 590
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

Oleg M. вне форума Не в сети
пару недель назад подъехал - поменяли без вопросов. даже проверять не стали. в наличии такой же модели не было (не подгадывал, чесслова) и с доплатой взял d-link с точкой доступа - как раз такой, какой в самом начале хотел брать.

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind