Старый 27.12.2006, 22:41   #1   
sotriciano cosmoticatrio
 
Аватар для Weiss
 
Сообщений: 327
Регистрация: 09.04.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Weiss вне форума Не в сети
Question ireogroup что за фирма такая

вот такое предложение они мне дали

Программист
Месячная ставка: 2200 долларов США.
Дневная ставка: 110 долларов США.
Тип занятости: свободный.

Выполнение различной сложности проектов. Корпорация не имеет определенных требований к языку (язык программирования) написания программы или программного комплекса. Язык, на котором сотрудник пишет программу, должен работать под операционную систему Windows. Сотрудник может использовать сторонние модули Microsoft, Borland, а также модули корпорации. После разработки программы, сотрудник обязан предоставить листинг программы. В случае разработки больших программ или программных комплексов, используются несколько работников. Для обеспечения оперативной связи используется внутренняя почта корпорации.

Принцип удалённой работы.
При использовании удалённого типа работы возрастает производительность сотрудников, качество выполняемой работы, контроль над деятельностью сотрудников. В настоящее время удалённый тип работы является самым перспективным. Основным принципом удалённой работы считается выполнение сотрудником своих должностных обязанностей с использованием сети Интернет вне офиса. Это очень значительное преимущество, которое позволяет работать в любое время суток и в любом удобном месте. Необходимо также отметить, что наша корпорация тщательно отбирает удалённых сотрудников и требовательно относится к уделяемому сотрудником времени на изучение необходимого для работы материала, а также к выполнению самих заданий. Для выполнения своих должностных обязанностей сотруднику предоставляется аккаунт (на сервере корпорации) с необходимым количеством функций и высокой производительностью. Подробную информацию о работе с персональным аккаунтом сотрудник получает после заключения договора. Ознакомиться с интерфейсом и работой персонального аккаунта соискатель может при проверке резюме. При использовании удаленного труда повышается степень контроля над сотрудником со стороны компании, а также существенно снижаются издержки на содержание рабочего места сотрудника. В связи, с чем повышается уровень оплаты труда работника. Конечно, удаленный способ работы подходит только к информационно-аналитическим, творческим, информационно-конструкторским, структурным специальностям. Только 40% всех сотрудников нашей корпорации работают удаленно. При использовании подобной удаленной системы изменяются методы подбора кадров. Отсутствие возможности проведения персонального собеседования с кандидатом придают особенность при наборе персонала. Корпорация сотрудничает с кадровыми агентствами, которые тщательно изучают и проверяют резюме каждого соискателя, прежде чем предложить его отделу кадров корпорации. В процессе трудоустройства, кандидата на работу, ведется обучение и повторная проверка резюме и данных соискателя. Персональный аккаунт.
Для выполнения своих должностных обязанностей сотруднику предоставляется персональный аккаунт (доступ к серверу и к сайту корпорации). Для удаленных сотрудников существует отдельная система серверов. Доступ обеспечивается с помощью логина, пароля и электронно-цифровой подписи (выдается сотруднику корпорацией). Аккаунт имеет плавающую структуру (смешанный комплекс меню и инструкций). В персональном аккаунте сотрудника существует стандартное и дополнительное меню. Дополнительное меню изменяется относительно взятого сотрудником задания, что помогает быстро изучить работу и функции аккаунта. В разделе «Задания» находится список доступных заданий для резервирования. К каждому заданию прилагается: краткое описание, срок сдачи, требования по выполнению. Сотрудник может зарезервировать за собой только одно задание, после чего он получает инструкции по выполнению, пакет с данными (необходимая информация) доступный для скачивания с сервера корпорации. Все документы, скачиваемые сотрудником, находятся в сжатом виде, для увеличения скорости загрузки на персональный компьютер сотрудника. Документы, передаваемые от сотрудника в корпорацию, могут сжиматься или передаваться в несжатом виде, в соответствии с желанием сотрудника. Программное обеспечение для сжатия/извлечения информации документов предоставляется.

Рейтинг сотрудника.
Корпорация ведет персональный рейтинг каждого сотрудника. Изначально рейтинг равен 80%. Диапазон рейтинга: от 0% до 100%. В случае, если сотрудник не справился с заданием, то рейтинг понижается на 1%. В случае, если сотрудник превосходно справился с заданием в кратчайшие сроки, то рейтинг повышается на 1%. Рейтинг может повышаться и понижаться в результате анализа работы сотрудника (качество, срок, отношение). Если рейтинг сотрудника выше 98%, то премия составляет 10% от размера оплаты за задание.

Задания.
Задания сотрудник получает и сдает с использованием персонального аккаунта. Сотрудник самостоятельно выбирает задание из списка заданий, которые он может выполнить. В списке заданий, к каждому заданию существует краткое описание, указанны сроки сдачи, требования по выполнению. Сотрудник может отказаться от выполнения задания в течение 24 часов с момента резервирования задания за собой, без каких-либо последствий для рейтинга. В случае если отказ подан позже указанного выше срока, то рейтинг может быть уменьшен на 1%, после рассмотрения руководителем причину отказа. Если сотрудник выполнил задание раньше срока, то рейтинг может быть увеличен на 1%.

Оплата.
Оплата начисляется после сдачи задания в течение 48 часов, на счет указный сотрудником. Начисление происходит в соответствие с дневной ставкой.

Пример.
Срок выполнения задания, которое взял сотрудник корпорации – 5 дней.
После выполнения задания сотрудник получит оплату в размере: 5 дней * дневная ставка.
Если сотрудник выполняет задание раньше срока, то оплата начисляется полностью за все пять дней. Если сотрудник выполняет задание позже срока, то оплата начисляется только за указанный срок. Дни, на которые сотрудник просрочил выполнение задания, дополнительно не оплачиваются. Исключениями является невыполнение задания по следующим причинам: больничный (с предъявлением соответствующих документов), технические перебои на стороне сотрудника или корпорации.
Сотрудник, в процессе трудоустройства на работу в корпорацию, выбирает один из девяти способов оплаты труда.

Интернет.
Для доступа к серверу корпорации необходимо иметь Интернет-подключение со скоростью не менее 5 Кбит/сек. Корпорация оплачивает расходы сотрудника на оплату Интернета в соответствие с тарифом: $0.1 за Мбайт общего трафика. Персональный аккаунт автоматически считает объем скаченной информации. В конце каждого месяца происходят дополнительные начисления на счет сотрудника.

Технические требования.
Для обеспечения доступа к персональному аккаунту необходимо использовать любой из следующих браузеров: Microsoft Internet Explorer 3.0 и выше, Netscape Navigator 2.0 и выше, Opera 3.0 и выше, America Online (все версии).

Договор.
Между корпорацией и сотрудником заключается договор установленного образца. После уточнения всех условий сотрудничества, ознакомления сотрудника с договором, корпорация высылает пакет с документами.

Вопросы.
В процессе трудоустройства сотрудник получает дополнительную информацию, а также ответы на возникшие вопросы. Будут определены способ и метод оплаты труда, условия договора и т.д.

на вот такое резюме

программист зарплата от $150

Специальность: Компьютерные специалисты, опыта работы нет
Специальность: Компьютерные специалисты: программисты, опыта работы нет
Город: Воронеж | Образование: неполное высшее | Возраст: 20
Занятость: постоянная удаленная работа, свободный график

Плотников Василий Михайлович

E-mail: Телефон: ()


Образование:
• студент ВГУ математического факультета, 4 курс,
• доп. квалификация: преподаватель математики;

Прикладные навыки:
• опытный пользователь ПК;
• обслуживание и сопровождение ПК под Win98, Win2k, WinXP (soft& hardware) ;
• MS Office (Word, Excel) ;
• языки программирования (QB, TP 7.0, Delphi) ;
• графические редакторы (Photoshop, Corel) ;
• flash-анимация (Macromedia Flash) ;
• основы WEB-дизайна (HTML, JScript) ;
• опыт в разработке и создании компьютерных игр (RPG) ;
• создание прикладных приложений для ПК;
• работа с трехмерной графикой (3DsMAX) ;
• работа со звуком (SoundForge) ;
• работа со статистическими пакетами (Statistika, SPSS) ;
• работа с базами данных (Access, Delphi, Oracle).

О себе
• желание работать;
• коммуникабельность, общительность, обучаемость;
• знание английского языка;
• фотограф-любитель (создание/обработка) ;
• дипломант первой степени международной научно-технической конференции 2003 года.

e-mail:
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 08:53   #2   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Weiss, У меня познания и рядом с вашими во всем этом не стояли, а предложение получила такое же, надоела долгая и нудная тянучка с заполнением аккаунтов, всех позиций, ожидания пока они там все подготовят, на создание аккаунта, заведение счетов и получение образца договора ушло больше недели, надоело, потом только обнаружила, что оказывается надо было подписаться под тем, что мне экспресспочтой высылается договор прям домой, за доставку которого надо было заплотить че-то около 1000 рублей. Но к тому моменту это уже было не надо, по причине и я просрочила сроки и они достали и я нашла тех, кто в сроках быстрей.

P.S. Злоупотребление тегом цитат запрещено.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 12:44   #3   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Weiss, слишком дотошно все расписано. Лень расписывать то, что я заметил, но на 90% это развод.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 20:48   #4   
sotriciano cosmoticatrio
 
Аватар для Weiss
 
Сообщений: 327
Регистрация: 09.04.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Weiss вне форума Не в сети
вот и я так подумал.

так что прошу администрацию занести данный адрес в список разводильщиков.

Спасибо всем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 12:29   #5   
Форумец
 
Сообщений: 592
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46

ROMANTI вне форума Не в сети
Через yandex получил кучу отзывов о фирме. Развод полный, деньги просят выслать. постоянно меняют свой сайт, название, реквизиты
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 23:53   #6   
sotriciano cosmoticatrio
 
Аватар для Weiss
 
Сообщений: 327
Регистрация: 09.04.2004
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Weiss вне форума Не в сети
пончтно. надеюсь модераторы занесли фирму с ЧЕРНЫЙ СПИСОК
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind