Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Правый руль в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2007, 21:19   #61
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Noname, у меня другой подход: сначала узнать, потом сделать, а не сделать, а потом узнать, что можно было сделать лучше.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 21:42   #62
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Tonic, ну, уговорил. Потихоньку начинай дома бибикать, сидя за столом
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 21:58   #63
Форумец
 
Аватар для longmk
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 98
Noname, Tonic, Братва, челу нужно мнение людей, а не базар, я вот читаю ваши тёрки и мне смешно становится: кто кого перепи...дит...... Хорош
longmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 23:09   #64
хочувсезнать
 
Аватар для jabba
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Гуанамантана
Сообщений: 224
Noname, Возраст: 17
Цитата:
тыщ 40 по России и тыщ 5 по Канаде за 4 года.
jabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2007, 23:10   #65
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: афтафорум
Возраст: 42
Сообщений: 2,458
седня был затерт в левом ряду праворульной хондой, потом он половиной кузова вылез на встречку, где был атакован икарусом от которого успешно убежал. И ведь 100% чувак думал, что никому не мешает и делает все правильно.
Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 00:04   #66
Форумец
 
Аватар для longmk
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 98
Mazay, А чё за Хонда? А то я слыхал сегодня историю наподобии...
longmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 00:06   #67
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: афтафорум
Возраст: 42
Сообщений: 2,458
Цитата:
Сообщение от longmk
Mazay, А чё за Хонда? А то я слыхал сегодня историю наподобии...
хрен ее знает, что за хонда. Минивен что ли какой-то. На ф что ли называется.. то ли "фит" то ли еще как-то так
Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 00:12   #68
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
Mazay, опять тебя японопомойки обидели!!!
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 00:12   #69
Форумец
 
Аватар для longmk
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 98
Mazay, Не, у меня друган на Honda Domani вжигает, но у него похожая тема была
longmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 00:14   #70
Форумец
 
Аватар для longmk
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Димсон
Mazay, опять тебя японопомойки обидели!!!
Попрошу не выражаться мля...
longmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 00:30   #71
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
longmk, посмотри в теме что у меня за авто!!!
так что ВСЕ ЗА ПРАВЙ РУЛь!!!
Димсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 15:13   #72
Форумец
 
Аватар для longmk
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 98
Димсон, UPSSSS Sorrrrryyy
longmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 18:51   #73
Banned
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от Mazay
седня был затерт в левом ряду праворульной хондой, потом он половиной кузова вылез на встречку, где был атакован икарусом от которого успешно убежал. И ведь 100% чувак думал, что никому не мешает и делает все правильно.
Каждый день тоже самое терплю от пряморульных тазиков, газиков, потому что их больше, сука. запретить?! Или опять мой кривой руль виноват?
Уже вроде 1000 раз обсуждалось: б0лб0еб0в куча. И так как "пряморуких" машин больше в разы, то и тех самых б0лб0еб0в на них больше в разы.
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 19:00   #74
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: афтафорум
Возраст: 42
Сообщений: 2,458
Цитата:
Сообщение от cedric
Каждый день тоже самое терплю от пряморульных тазиков, газиков, потому что их больше, сука. запретить?! Или опять мой кривой руль виноват?
Уже вроде 1000 раз обсуждалось: б0лб0еб0в куча. И так как "пряморуких" машин больше в разы, то и тех самых б0лб0еб0в на них больше в разы.
ходить пешком предложить?
Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 19:41   #75
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Mazay
ходить пешком предложить?
быть терпимее и культурнее
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 19:49   #76
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: афтафорум
Возраст: 42
Сообщений: 2,458
Цитата:
Сообщение от Assalon
быть терпимее и культурнее
стараюсь, не всегда получается. Обещаю исправиться.
Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 20:12   #77
Рыба-Меч кал
 
Аватар для Дымок
 
Регистрация: 13.05.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 9,068
Цитата:
Сообщение от cedric
Каждый день тоже самое терплю от пряморульных тазиков, газиков, потому что их больше, сука. запретить?! Или опять мой кривой руль виноват?
Уже вроде 1000 раз обсуждалось: б0лб0еб0в куча. И так как "пряморуких" машин больше в разы, то и тех самых б0лб0еб0в на них больше в разы.
согласен.
Дымок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2007, 20:40   #78
Banned
 
Аватар для cedric
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 6,577
Цитата:
Сообщение от Дымок
согласен.
фантастика, пойду выпью!
cedric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 14:37   #79
Форумец
 
Аватар для diver 13
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 44
Сообщений: 94
Проездил на Таз 2104 почуть отцовом тысяч 10 лет за пять учебы, во время каникул, затем, километров 10 на тоёте виста 1992 у друга за рулем. был ОЧЕНЬ впечатлен. Насобирал денег (3000$) и купил 2 года назад тойота карина ед - полный аналог тойота корона эксив, уже в этой теме упоминавшегося. проехал за год 35000 км менял только масло, фильтры и антифриз перед зимой. к рулю привыкал километров 15 на мкаде, затем обвыкся. к габаритам - еще 2 дня. Очень рекомендую. тойоту разбил. ходил пешком. сейчас есть ТАЗ 2104 - плакаю. и есть ниссан санни 1997 1.5 двигло. очень хорошая для города машинка. есть всё. динамики после ед маловато бывает, но запчасти копеечные. тьфу тьфу пока не нужны, но когда покупал, прикидывал, т.к. тоёту 2 раза сильно бил! то телефон под седением искал от дороги отвернулся ))) то девушку за колено укусить пытался)))))). В общем, очень рекомендую правый руль! а на счет форестеров, здесь говорили - очень удобна машина в нашем городе, да и не только, за городом тоже очень хороша. из всех машин, на которых ездил - около 20, эта наиболее интересная по совокупности драйва, проходимости и комфорта. А к митсубиши - предвзятое отношение в плане надежности и стоимости запчастей, однако это моё субъективное мнение. и еще один недостаток FTO - очень низкий и прожорливый получится. это третья машина должна быть после седана и внедорожника))))
diver 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 17:16   #80
Форумец
 
Аватар для longmk
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 98
diver 13 "...то телефон под седением искал от дороги отвернулся ))) то девушку за колено укусить пытался)))))) ..."


Приколол ваще мля!!!
А потом все ох..евают и кричат:"Правый руль мля, ACHTUNG !!!"
longmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 21:20   #81
Форумец
 
Регистрация: 27.07.2003
Сообщений: 42
Мда аж на 3 страницы мути

Эх, для создателя темы, который ее ужне наверно и не смотрит........
объясняю для начала стаж вождения 12 лет, 10 лет Ваз 21099 пол года в перемешку 99 и Suzuki Jimny и Уже как пол года Mazda Demio оба праворукие. джимника покупали жене, у нее стажа можно сказать не было, просто я ее научил водить машину (где-то 4 месяца) на 99 потом она сдала на права, и купили ей джимника, так она села и через 2 недели я ее уже спокойно отпускал самостоятельно ездить по городу уже наездила (за год) более 30 тыс с машины не слазиит,
а теперь мои впечатления:
Джимник машина идеальная для женщины в г Воронеже, можно быть спокойным за подвеску, поддоны коробки, двигателя и что где нить в сугробе застрянет габариты маленькие, обзорность прекрасная, посадка удобная, толпу народа возить особо ненадо.....
по поводу правого руля..... да приспосабливаешься быстро, но на счет 15 минут это простите гон.....
по ровной трассе примерно 100 км, маневрирование в городе габариты примерно 2-3 дня, езда задним ходом и окончательная победа над связкой стеклоочиститель-поворотники, месяца 3 дождливой погоды, ибо когда по сухому с переключателем поворотов все в норме, но во время дождя по инерции путаешь, (если сядешь за правый руль сразу, то инерции такой соотв не будет),
по поводу езды задним ходом..... после 10 лет езды на левом руле формируются определенные моторые стереотипы и голова хоть убей поворачивается направо.....а потом уже налево ,
далее по поводу езды по городу при выезде с обочины на проезжую часть на праворукой формируется мертвая зона (левый задний угол)...... в которой можно незаметить едущий авто, соответственно много праворуких с битой попой в районе заднего левого крыла и бампера.....на это нужно обращать предельное внимание.....
при обгонах система зеркал рулит, особенно если у тебя не марк 2 и 150 кобыл под капотом, но опять же надо привыкнуть и не путать перископ и зеркало бокового обзора, плюсом правого руля на трассе является возможность спокойно заглянуть в просвет между обгоняющими друг друга фурами и просмотреть трассу на пологом правом повороте,
а еще удобно в незнакомом городе дорогу на световоре перед перекрестком спрашивать у маршрутчиков притерся, стеклышко опустил и общаешься.... с гаишниками тоже удобно, особенно интересно ночью, когда он тебя пытется слева найти а потом такой сконфуженый подходит , а ты ему в опущенное стеклышко документики...глянет, даже полис не просит..... про выход на тротуар это кому как, мне все равно я могу спокойно и слева выйти, а вот если пассажир слева, то его нужно предупреждать чтоб смотрел, а лучше машинку поставить под углом, чтоб заслоняла немного, ну это уж нюансы.......
короче вождение праворукой не сложнее, оно другое.... привыкнуть можно и оно поверьте, того стоит.....
по поводу митсубиши......
если праворукую, то максимально свежую, если нет желания на первых 10 тыщах заниматься подвеской и ремнями-роликами ГРМ ну год эдак 2000-2001
если пробежную, или у перекупщиков из Владика, то смотреть, смотреть и еще раз смотреть, причем с человеком, который имел уже дело именно конкретно с данной моделью и уже знает, на что и куда смотреть в первую очередь, а еще лучще с тем , кто тебе ее в дальнейшем по необходимости будет ремонтировать.......
по поводу выбора авто для начинающего не склоного к джипам и имеющего скромный бюджет, тойота витц он же ярис надежный неприхотливый простой экономичный (один недостаток, для меня например дорожный просвет низковат), ну и прочие там платцы и фанкарго, ниссан микра или санни, сам не ездил, но народ вроде хвалит, тойота дует нерекомендуют запчасти проблема,
мой выбор мазда демио,, за свои деньги прекрасная машика но желательно с двигателем 1,5, у меня 1,3 по трассе иногда нехватает тяги на обгонах в гору особенно летом с кондеем, но это плата за автомат, на палке 1,3 весьма резв......,так что....
ну вроде все сказал....,
больше повторять не буду
echo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 21:54   #82
Форумец
 
Аватар для longmk
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от echo
.....при обгонах система зеркал рулит, особенно если у тебя не марк 2 и 150 кобыл под капотом, но опять же надо привыкнуть и не путать перископ и зеркало бокового обзора
Выделенное к чему написано?

А так я ваще полностью согласен и поддерживаю во всем вышеописанном.
longmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 22:01   #83
Форумец
 
Регистрация: 27.07.2003
Сообщений: 42
longmk, А что ВАс батенька так эта фраза возбудила?,
ничего личного.....
просто ты очень хорошо описал манеру обгона на своей машине, которая не подходит моей
если мощи мало а палить бенз литрами давя педаль в пол на движке 1,3 не хочется, то отпускать колонну для хорошего обзора западло да еще и на горках, тут зеркало очень подходит, т.к. можно обгонять впритык из-за хвоста фуры
echo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 22:10   #84
Форумец
 
Аватар для longmk
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от echo
.....
просто ты очень хорошо описал манеру обгона на своей машине, которая не подходит моей
если мощи мало а палить бенз литрами давя педаль в пол на движке 1,3 не хочется,

Просто подумал, что меня подосрали....Sorry
А что с перископом действительно удобно? А то всё-таки и моей мощи не всегда хватает. Я уже подумываю взять 2.5L
longmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 22:24   #85
Форумец
 
Регистрация: 27.07.2003
Сообщений: 42
longmk,
ну вот последняя моя поездка в Ростов в начале декабря
с утра шел мокрый снег, создавая на дороге пленку из черной грязи, которая валила на лобовое из под колес огромного количества попутных фур, и туманец был, ехал груженый, неторопясь и матерясь, с остановками на помыть фары 2 раза и заправиться 1 раз, вся машина была черной, из-за фур ничего не видно, но обгонять получалось нормально.....ехал 8,5 часов....570 км
обратно ехал в понедельник погода была сухая солнечная, видимось хорошая трасса особо незагружена,практически все обгоны сходу, так мне удалось доехать от черты до черты за 5 часов с одной остановкой в Павловске на заправку... при том, что больше 130 не ехал, вот и думай..... на 99 так ниразу не получалось .....
Зеркало Кайф,
и особенно это понимаешь, когда обгоняешь колонну а на встречу поток идет, обогнал одну-две, втиснулся, потом еще и так всю колонну там не отпустишь, там тебя сзади подпирают....

хотя брат на мазде МПВ ездит без зеркала, его отдать за кусок пластика и два зеркала полторы штуки жаба душит
echo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2007, 22:35   #86
Форумец
 
Аватар для longmk
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 98
echo,
У меня в конце ноября поездка была в Павловск. Аналогичная ситуация, туда по херовой погоде и незнанию дороги 2 часа, с одной остановкой в Лосево ДПСниками; зато назад я домчал за 1 час 10 мин. Без перескопа не обламывает пока. Но мля опасная ситуация ужо была, когда на 2х полоске при скорости 160 я начал пятаки крутить, сейчас задумался либо перескоп, либо 2,5L
longmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 16:14   #87
хочувсезнать
 
Аватар для jabba
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Гуанамантана
Сообщений: 224
longmk, из дизелей есть че нибудь путевое? может просвятишь?
jabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 16:44   #88
Форумец
 
Аватар для longmk
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 98
jabba, Есть 2,5 литровые дизельные Морковники, правда у них фсего 97 кобыл, но зато экономия на лицо, он жрёт около 8-9 литров. У меня по-мойму даже телефон чела был, который такой продаёт за 200 рублей, выглядит машина как у меня на аватаре
longmk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 23:17   #89
хочувсезнать
 
Аватар для jabba
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Гуанамантана
Сообщений: 224
longmk, ну вот я и говорю, есть же машинки хорошие, а то двянашка какая-нибудь за эти деньги. тьфу..
jabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2007, 23:59   #90
Форумец
 
Аватар для diver 13
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 44
Сообщений: 94
Дизель нах, лучше газ на бензин поставь
diver 13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.