Старый 04.11.2001, 02:24   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post Stuart Little

США, 1999. 84 мин. Режиссер: Роб Минкофф. Сценарий: Е.Б. Уайт и М. Найт Шьямалан. В ролях: Джина Дэвис и др.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2001, 02:26   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

Рецензия #1:
Экстравагантные родители решили сделать сыну рождественский подарок - купили ему "братика", смышленого мышонка. Освоившись в новой обстановке, мышонок по имени Стюарт Литтл начинает проказничать:
Он умный, энергичный, с характером и при этом он - мышонок. Режиссер фильма "Король-Лев", Роб Минкофф, создал новую приключенческую комедию для всей семьи, в которой соединились потрясающие визуальные эффекты с игрой реальных актеров.
Это история о мышонке, который воспитывается в человеческой семье - семье Литтл. По мере того, как со Стюартом происходит масса приключений, и он встречает на своем пути разных персонажей, в том числе и кота по прозвищу Снежок, Стюарт понимает истинное значение семьи, преданности и дружбы.
© Дом КИНО

Рецензия #2:
В одном городке жила семья - мистер и миссис Литтл (Geena Davis) и (Hugh Laurie). И был у них один единственный сын по имени Джордж (Jonathan Lipnicki), которому было очень одиноко без брата или сестры.
И вот, однажды, когда Джордж ушел в школу, его родители решили отправиться в детский приют, чтобы усыновить себе ребенка. Но там они обнаруживают такое разнообразие детей, что они не в состоянии выбрать. И тут им встречается мышонок по кличке Стюарт, живущий в этом приюте (и озвученный актером Майклом Джей Фоксом). Этот мышонок имеет все человеческие качества - он умеет разговаривать, у него есть эмоции, он даже одевается как человек. Стюарт предлагает Литтлам свою помощь в выборе ребенка, но Литтлы уже сделали свой выбор - они решили усыновить Стюарта. Мышонок соглашается, и теперь Стюарт становится Стюартом Литтлом.
Когда Джордж приходит из школы, он весьма разочарован тем обстоятельством, что его новый брат - мышь. Он хотел, чтобы кто-то разделил с ним его время, играл с ним, делал уроки. И вообще, он хотел брата, а не домашнее животное. Стюарту становится грустно, потому что он так и не смог стать по-настоящему членом маленькой человеческой семьи. Он не соответствует ожиданиям этого семейства. Все его недолюбливают. Когда к Литтлам приезжают родственники с поздравлениями по поводу усыновления, то при виде Стюарта они испытывают к нему недоверие. Даже кот Литтлов по кличке Сноубелл устраивает со своими котами-приятелями покушение на жизнь Стюарта.
Но со временем, после множества невероятных приключений и курьезов, все семейство Литтлов, включая и Стюарта, находят взаимопонимание между собой. Стюарт осознает истинное значение семейственности, доброты и дружбы. А Литтлы, тем временем, обнаруживают, что "Стюарт" присутствует в каждом из нас - его дух, храбрость и детские мечты, которые мы почему-то постоянно тщательно скрываем....

© ELF-Video
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2001, 02:27   #3   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

Дружная семья Литтлов (мама, папа и шестилетний сын) решает усыновить мальчика из приюта. В выборе им помогает маленький мышонок. Конечно, они не могут устоять перед обаянием мышонка и усыновляют его. Поначалу никто не разделяет их оптимизма: сын хотел братика, а не домашнее животное, тетки и дядья думают, в своем ли уме Литтлы, а особенно недоволен кот Литтлов - как он объяснит дворовым "пацанам" житье под одной крышей с мышью?! Дальше, последовательно, словно главы в книге, следуют развенчания коллективных сомнений: Стюарт помогает мальчику выиграть в состязаниях игрушечных яхт, оказывается великолепным собеседником с многочисленными родственниками, а вот с котом выходит проблема. Неожиданно появляются "родители" мышонка и заявляют свои права на него. Стюарт отправляется с ними и только потом понимает, насколько привязался к Литтлам. "Родители", наконец, признаются, что их наняли коты, угрожая расправой. Мышонок радостно отправляется назад, и тут на него набрасывается банда злобных котов. Погоня заканчивается на дереве, где литтловский кот помогает Стюарту спастись и сбросить бандитов в ручей. Потом они возвращаются в родной дом, где воцаряется мир и благоденствие.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2001, 02:27   #4   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

В греческом зале, в греческом зале... Мышь белая!!!


Несмотря на все кажущиеся хитросплетения сюжета, фильм довольно банален, что не объясняетя даже его направленностью на детскую аудиторию. Стюарт, может, и совершенен технически (создатели получили престижную награду за метод создания его шерстки), но своими ужимками и прыжками вызывает меньше симпатии, чем Микки Маус. Много "чувствительных" моментов слишком беззастенчиво эксплуатируют щекотливую тему усыновления и появления настоящей семьи ребенка, решая этот сложный вопрос с прямолинейностью политкорректора. Детишкам, конечно, будет небезынтересно посмотреть на приключения трехмерной мыши, но вряд ли фильм чему-то их научит или хотя бы покажет что-то новое. А взрослые, как ни странно, демонстрируют реакцию, обратную замыслам создателей картины: уже к середине фильма они страстно желают, чтобы мышонка все-таки съели или придавили чем-нибудь тяжелым, чтобы не следить больше за его натужными попытками казаться милым...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind