Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Фелинология
всё о кошках

Результаты опроса: Стоит ли вязать кошку без родословной?
Да 5 31.25%
Нет 11 68.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2007, 22:00   #151   
Форумец
 
Аватар для Tabbycat
 
Сообщений: 203
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 45

Tabbycat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta
Вы считаете, что люди берут в дом бездомных животных из-за того, что им жалко денег? ...
Да не в деньгах дело. Раньше у меня жили всякие кошки, один кот был замечательный 12 лет у меня прожил, беспородный был, а теперь смотрю на стандарт сибирских кошек, так кажется сибирский и был. Все равно любили, холили и лелеяли его. А потом когда появился ребенок маленький, никого некоторое время не было, все-таки решилась завести, только хотелось чтобы гарантированно чистый был, вот поэтому и брали из питомника привитого и с историей здоровья предков. Ради здоровья. Если ты любишь животное то какая разница какой оно породы. Только надо ЛЮБИТЬ и ЗАБОТИТЬСЯ, понимать и жалеть его. А не как к скотине относиться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 22:06   #152   
Гость
 
Сообщений: n/a

В России 2 проблемы - дураки и дороги. И если одну из них ЛЕГКО решить с помощью асфальтоукладчика, то с дорогами хрен что сделаешь (Бастет)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 08:39   #153   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tabbycat
А потом когда появился ребенок маленький, никого некоторое время не было, все-таки решилась завести, только хотелось чтобы гарантированно чистый был, вот поэтому и брали из питомника привитого и с историей здоровья предков. Ради здоровья.
Последнее приобретение - нашего непутевого Джерри (щеночка) дети принесли с улицы, нашли в коробке на остановке, я, конечно, оставила его, так как считаю, что это важная часть воспитания детей - наука о милосредии, (да и мне жалко) но это конечно, мое личное мнение. Хотя щенок - это шок для меня, я кошек люблю, и они сами его воспитывают, гуляют, купают, кормят по часам и т.д. Насчет болезней - конечно контролирую, сразу отнесли его к врачу, он был в порядке, окажись больным - лечили бы конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:10   #154   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Здравствуйте.
Я думаю что надо их вязать. Или стерилизовать, а мучат не надо.
Природу не обмануть.
Пока.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 20:32   #155   
Нах_Пох
 
Аватар для quol
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.11.2005
Возраст: 40

quol вне форума Не в сети
такую симпотичную вислоушку как у Air вязать конечно надо! найдется куча людей готовых купить фенотипичного шотландца. мне лично пофиг на родословную. на выставки ходить не собиралась, а котенка британского или шотландского хотела. в результате купила себе дворняжку (мама британка, есть метрика, но родословная не оформлена, т.к. хозяева не хотели и не ходят на эту ярмарку тщеславия под названием выставка. с папой та же история )
мне, например, просто хотелось знать на что будет похожа моя животинка когда вырастет.
а почему владельцы животных с бумажками считают, что только их животные достойны размножаться мне не понятно.
Air, мне кажется, что они просто боятся конкуренции))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:34   #156   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Не надо забывать, что пет – это, прежде всего, выбракованное(исключенное из разведения) животное по тем или иным порокам/недостаткам, а не животное без родословной.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:10   #157   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что пет – это, прежде всего, выбракованное(исключенное из разведения) животное по тем или иным порокам/недостаткам, а не животное без родословной.
А животное без родословной даже не пет, оно просто домашний кот/кошка похожий на ту или иную породу. Петам после кастрации заводчики родухи выдают
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:20   #158   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
А животное без родословной даже не пет, оно просто домашний кот/кошка похожий на ту или иную породу. Петам после кастрации заводчики родухи выдают
Животное без родословной может быть и шоу класса, что не делает его просто похожим. Естественно родословную данное животное не получит до кастрации, если заводчик решит не пускать его в разведение.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:41   #159   
Нах_Пох
 
Аватар для quol
 
Сообщений: 183
Регистрация: 09.11.2005
Возраст: 40

quol вне форума Не в сети
ох не надо про выбракованное! когда котенок, получавший призы на выставке продается без документов, то о каком браке может быть речь? боязнь конкуренции и желание отдельных денег за документы!
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:10   #160   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quol Посмотреть сообщение
... боязнь конкуренции и желание отдельных денег за документы!
Деньги платятся не за документы, а за право разведения данного животного. Покупая кошку надо знать зачем ты ее покупаешь, если на подушку это одна цена, а если в разведение то совсем другая. И конкуренция тут не причем. Разве любитель может быть конкурентом серьезному заводчику? Если бы все боялись конкуренции то никто никому животных в разведение не продавал. А уж кошка без родословной точно никому не конкурент
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:19   #161   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
quol, читайте название темы - "Стоит ли вязать кошку/кота без родословной (пэта)?"
Пет - это выбракованные животные.

Цитата:
Сообщение от quol Посмотреть сообщение
когда котенок, получавший призы на выставке продается без документов, то о каком браке может быть речь?
Это не пет.

Цитата:
Сообщение от quol Посмотреть сообщение
боязнь конкуренции
Бред

Цитата:
Сообщение от quol Посмотреть сообщение
желание отдельных денег за документы!
Халява в другом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:07   #162   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Если животное продается с документами, но как ПЕТ, всегда можно сходить на вытавку и либо подтвердить пет или получить разводную оценку и участвовать в резведении (если животное покупалось НЕ под кастрацию). Выбракованные животные продаются только под кастрацию.
Животные купленные без документов могут на выставке пройти экспертизу как "определение породы" и если эксперт сочтет это животное породным,то можно оформить родословную, но в этой родословной не будут указаны предки этого животного (четыре колена). Вот другой вопрос на сколько это все нужно? Тут либо уже покупать животное с документами, если хочешь котят, либо продолжать любить свое животное без доков лишь за то что оно у тебя есть..
В реальной жизни получается, что "продайте нам котеночка подешевле, можно без документов только для любви", а когда животное выростает и половозреет, то бегом вязаться и спорить с заводчиками чье животное лучше с доками или без. Может я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 14:14   #163   
просто ЗОЯ
 
Аватар для Эллина
 
Сообщений: 1,645
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 47

Эллина вне форума Не в сети
Еще не поддерживаю людей которые покупают животное, получают котячью карточку, но не находят время оформить родословную. Но, объявление с приглашением на вязку или поиск жениха идут по полной. Вот тоже для чего?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind