Старый 04.11.2001, 02:49   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post Куда приводят мечты - What dreams may come

Фильм был удостоен премии `Оскар` за лучшие визуальные эффекты. Представьте себе, что ВЫ УМЕРЛИ... Но это не конец! Это только начало путешествия по неизведанным Мирам и Вселенным... Окунитесь в мир Бесконечности в самом красивом фильме года!
Потрясающие съемки и неповторимая игра Робина Уильямса доставят Вам незабываемое удовольствие! Робин Уильямс (`Джуманджи`, `Капитан Крюк`, `Целитель Адамс`, `Умница Уилл Хантинг`), Куба Гудинг - младший (`Джерри Магуайер`, `Ночь страшного суда`, `Эпидемия`) и Аннабелла Шиорра (`Рука, качающая колыбель`) в фантастической мелодраме режиссера Винсента Уорда (`Карта человеческого сердца`) - `Куда приводят мечты`.
Статья из журнала Видеогид:
Фильм о всепобеждающей силе любви по мотивам романа Ричарда Мэтисона. Крис Нелсон (Уильямс) и его жена (Скьорра) потеряли двух детей, попавших в автокатастрофу. Через какое-то время также в автокатастрофе погибает и сам Нелсон. После смерти он попадает в рай, нарисованный таким, каким его представляли себе они вместе с женой на ее живописных полотнах - она была художницей. В этом раю Нелсон встречает и свою заболевшую и усыпленную собаку, находит друга и проводника, но он не может встретиться с покончившей жизнь самоубийством женой, у которой после потери всех близких и любимых людей не было сил жить дальше. А люди, покончившие жизнь самоубийством, находятся отдельно от тех, кто умер своей смертью и не по своей воле - в аду. Сможет ли Крис найти своих близких?. Чрезвычайно красиво снятый фильм получил "Оскара" за спецэффекты. Я, может быть, повторяюсь, но скажу еще раз, что не верю в конец всего после смерти, не верю в ад - в этой картине вообще есть над чем подумать. Все часто повторяемые идеи в истории человечества рано или поздно материализовывались во вполне реальные вещи. Подождем еще немного и, может быть, сможем в этом убедиться еще при нашей жизни. А, может быть, мы это знаем, но просто забыли...? Кому-то картина может показаться простоватой и сентиментальной, но это не так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2001, 02:53   #2   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post

КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ
/WHAT DREAMS MAY COME/

Мелодрама
США
1998;*1,53;*цв Выпущено на DVD:
1 сентября 2000 г.
AMALGAMA/ DVD GROUP

Режиссер:*Винсент*Уорд /Vincent*Ward/
В*ролях:*Робин*Уильямс /Robin*Williams/, Кьюба*Гудинг-младший /Cuba*Gooding, Jr./, Аннабелла*Скьорра /Annabella*Sciorra/, Макс*фон Зюдов /Max*von Sydow/, Розалинд*Чао /Rosalind*Chao/, Джессика Брукс*Грэнт /Jessica Brooks*Grant/, Джош*Пэддок /Josh*Paddock/

По мотивам романа Ричарда Мэтисона.

О всепобеждающей силе любви. Крис Нелсон (Уильямс) и его жена (Шиорра) потеряли двух детей, попавших в автокатастрофу. Через некоторое время в автокатастрофе погибает и сам Нелсон. После смерти он попадает в рай, такой, каким он и его жена представляли его, воплотив на живописных полотнах - жена была художницей. В раю Нелсон встречает свою заболевшую и усыпленную собаку, находит друга и проводника, но не может встретиться с покончившей жизнь самоубийством женой, у которой после потери всех близких и любимых людей не было сил жить дальше. Потому что те, кто покончил жизнь самоубийством, находятся отдельно от умерших своей смертью и не по своей воле - в аду. Сможет ли Крис найти своих близких?..
Чрезвычайно красиво снятый фильм получил премию "Оскар" за спецэффекты.
Кому-то картина может показаться простоватой и сентиментальной, но это не так. Кстати, я бы перевел название как "На что способны мечты".*(Иванов*М.)
Оператор*Эдуардо*Серра /Eduardo*Serra/
Сценарист*Роналд*Басс /Ronald*Bass/, Рон*Басс /Ron*Bass/
Продюсер*Стив*Саймон /Steve*Simon/, Барнет*Бэйн /Barnet*Bain/, Стивен*Саймон /Stephen*Simon/
Монтажер*Дэвид*Бреннер /David*Brenner/, Мэйзи*Хой /Maysie*Hoy/
Композитор*Майкл*Кэймен /Michael*Kamen/
Художник*Эухенио*Дзанетти /Eugenio*Zanetti/
Костюмы*Ивонн*Блэйк /Yvonne*Blake/
Исполнительный продюсер*Тед*Филд /Ted*Field/, Скотт*Кроопф /Scott*Kroopf/, Эрика*Хаггинс /Erica*Huggins/, Рон*Басс /Ron*Bass/
Кастинг*Хайди*Левитт /Heidi*Levitt/
По произведению*Ричард*Мэтисон /Richard*Matheson/

Правообладатели:
INTERSCOPE COMMUNICATIONS*- Производитель
METAFILMICS*- Производитель
POLYGRAM*- Дистрибьютор
СОЮЗ-ВИДЕО*- Держатель лицензии
Премии и награды:
1999 - ОСКАР
Победитель в категориях:
1*-*Лучшие визуальные эффекты
********Joel Hynek
********Nicholas Brooks
Номинирован в категориях:
1*-*Лучшая работа художника
********Эухенио*Дзанетти /Eugenio*Zanetti/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind