Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2007, 23:33   #61   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Ну что, в целом вещь вполне разумная и полезная. Весь бизнес загнется на раз при том размахе административного прессинга что сейчас существует, сырьевым это не грозит. Все это при определенных условиях может привести к массовому расстрелу благодарной толпой взяточников и прочей шушеры (если будет дана правильная установка в сми), что может в конечном итоге привести нас к реально процветающему государству. Нас уже запарили призывам к спасению ВАЗа, в результате которого мы имеем дерьмовые и никому не нужные машины по цене неплохих и качественных зарубежных. Хотя объемы продаж этого завода падают даже при сегодняшних условиях, что уж говорить при вступление России в ВТО, прощай ни кому не нужный автопром, всем гражданам, имеющим несчастье работать в различного рода производственных конторах есть искушение дать совет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 23:51   #62   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanus
Сбежать не успеют.
Опять революция?
Зачем им сбегать, они давно в Лондон переехали.
Что касается революции, то её не будет.Все революционные идеи зарождаются в столицах, потом продвигаются в глубинку, где успешно поддерживаются недовольными массами.Наши олигархи учли опыт предыдущих поколений и прикормили наши столицы (на всякий случай и Питер-как-никак колыбель революции, да и с недавних пор это родина многих нынешних москвичей) настолько, что людям и в голову не придёт эта бредовая идея.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 10:17   #63   
Форумец
 
Аватар для romanus
 
Сообщений: 161
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 41

romanus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин
Зачем им сбегать, они давно в Лондон переехали.
По-моему Великобритания наш главный враг. Жучары ещё те. Щупальцы свои распустили по всему миру. США силой берут, а эти головой. Давно нам на малину гадят.
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин
Наши олигархи учли опыт предыдущих поколений и прикормили наши столицы (на всякий случай и Питер
Разве можно всех купить...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 10:30   #64   
Форумец
 
Аватар для Руна
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.11.2006

Руна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanus
По-моему Великобритания наш главный враг.
Ничего, там уже высадился "наш" десант, и подтачивает эту страну изнутри
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 21:07   #65   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от romanus
Разве можно всех купить...
А все никому и не нужны, покупаются ключевые фигуры вроде профсоюзных лидеров
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 07:05   #66   
Форумец
 
Аватар для Руна
 
Сообщений: 117
Регистрация: 18.11.2006

Руна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин
покупаются ключевые фигуры вроде профсоюзных лидеров
А что, профсоюзы все еще имеют силу и власть?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 08:56   #67   
КРУТОЙ!
 
Аватар для Johnie Walker
 
Сообщений: 1,211
Регистрация: 29.09.2005

Johnie Walker вне форума Не в сети
В.В.Путин не понимаю вашего скептиса и неготивного настроя к своей стране вы же президент или кто? Хотя посмотрел какие вы темы создавали (продам samsung Х 100 или где поченить 2110) ДА ВЫ САМОЗВАНЕЦ БАТЕНЬКА!!!! НА США РАБОТАЕШЬ КОЛИСЬ

P.s. умно ввести в заблуждение электорат и в 2008 нам Гандолизу Райс в пезиденты подсунуть не пройдёт...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 23:16   #68   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руна
А что, профсоюзы все еще имеют силу и власть?
Формально да, т.к. без них не будет принято ни одно положение в трудовом законодательстве
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 23:29   #69   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Johnie Walker, ты, оказывается, совсем глупый.К чему ты приплёл сюда мой телефон и мою машину? Может ты ещё "Про это.." почитаешь, там тоже много "компромата". Если нечего по теме сказать, то сиди и не высовывайся, папарацци хуев.
--------------------------------------
так без мата и личных оскорблений...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 08:03   #70   
КРУТОЙ!
 
Аватар для Johnie Walker
 
Сообщений: 1,211
Регистрация: 29.09.2005

Johnie Walker вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от В.В.Путин
Johnie Walker, ты, оказывается, совсем глупый.К чему ты приплёл сюда мой телефон и мою машину? Может ты ещё "Про это.." почитаешь, там тоже много "компромата". Если нечего по теме сказать, то сиди и не высовывайся, папарацци хуев.
Товарищ президент я в отличие от Вас не опускался до личностных оскорблений и клеветы, и впредь попрошу, общается более вежливо, а то импичмент гарантирую!
А по теме критиковать всегда легко, любой строй и любую экономику в Вашем случае критика граничит с узостью мысли и твердолобием. простой пример: "В Вашем случае г-н президент вы очень сильно мне напоминаете бабушку Брежневской закалки, которая спорит в автобусе о прелестях коммунизма и благах социализма и даже не думает слушать кого-то ещё" Почитайте книги, посмотрите телевизор и у Вас не возникнет желания хамить умным людям!

Владимир Владимирович - вот тут для вас всё о вступлении РФ в ВТО будут полезно просветиться http://lleo.aha.ru/na/
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 11:41   #71   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Johnie Walker
Почитайте книги, посмотрите телевизор
Ответь мне на один вопрос: кому принадлежит "телевизор"? Да всё тем же людям, что ратуют за ВТО, поэтому телевизор не смотрю.
Цитата:
Сообщение от Johnie Walker
и у Вас не возникнет желания хамить умным людям!
у меня даже тебе хамить нет желания, не то что умным людям.
Цитата:
Сообщение от Johnie Walker
А по теме критиковать всегда легко, любой строй и любую экономику в Вашем случае критика граничит с узостью мысли и твердолобием. простой пример: "В Вашем случае г-н президент вы очень сильно мне напоминаете бабушку Брежневской закалки, которая спорит в автобусе о прелестях коммунизма и благах социализма и даже не думает слушать кого-то ещё
В отличие от тебя я застал крах "социализма" в сознательном возрасте и могу о нём судить не по книжкам, которые для тебя издал Сорос, а по личным воспоминаниям. Я совсем не сторонник коммунизма (утопия это), а социализма у нас и не было никогда. развитой социализм мы наблюдаем в Швеции, Дании, а то, что было у нас - жалкая пародия, но всё равно при всех минусах ушедшей эпохи нельзя забывать и о положительных моментах, которых было немало.
Дальше с тобой спорить нет желания, ты напоминаешь Свидетеля Иеговы, - столько оптимизма после просмотра телевизора я никогда не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 12:31   #72   
КРУТОЙ!
 
Аватар для Johnie Walker
 
Сообщений: 1,211
Регистрация: 29.09.2005

Johnie Walker вне форума Не в сети
Цитата:
Ответь мне на один вопрос: кому принадлежит "телевизор"? Да всё тем же людям, что ратуют за ВТО, поэтому телевизор не смотрю.
Дорогой президент искать мудрость в аскетизме пока не собираюсь и Вам не советую! Что насчёт медиа вещания и официозности современных СМИ то тут разговор затянется. Для Вас работают сотни каналов, которые ежедневно транслируют тысячи передач найдите самый не официозный и наслаждайтесь вещанием

Цитата:
у меня даже тебе хамить нет желания, не то что умным людям.
Могу дать почитать интересную книгу о культуре общения, прочитав её вы научитесь отличать иронию от сарказма

Цитата:
Дальше с тобой спорить нет желания, ты напоминаешь Свидетеля Иеговы, - столько оптимизма после просмотра телевизора я никогда не встречал.
да Владимир до вашего пессимизма нужно ещё мне дорасти!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 12:22   #73   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 01.06.2003
Возраст: 42

Instylar вне форума Не в сети
Против ВТО и глобализации.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 12:52   #74   
КРУТОЙ!
 
Аватар для Johnie Walker
 
Сообщений: 1,211
Регистрация: 29.09.2005

Johnie Walker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Instylar
Против ВТО и глобализации.

остроумно!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 02:42   #75   
спотыкач
 
Аватар для эхо-хо
 
Сообщений: 60
Регистрация: 02.10.2006

эхо-хо вне форума Не в сети
остроумно будет когда от питания генно-модифицированными продуктами глаз на заднице вырастет..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 09:07   #76   
КРУТОЙ!
 
Аватар для Johnie Walker
 
Сообщений: 1,211
Регистрация: 29.09.2005

Johnie Walker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от эхо-хо
остроумно будет когда от питания генно-модифицированными продуктами глаз на заднице вырастет..

Ещё остались лесные массивы, там много шишек, лап еловых, да и желуди на каждом шагу! Там Вас глобализация не достанет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 09:22   #77   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин
Конкурентоспособность чего? Сырьём и оружием мы торгуем и без ВТО, а больше нам нечего предложить миру такого, что сможет конкурировать на мировом рынке, зато согласно требованиям этой организации цены на энергоносители для наших производителей, а в дальнейшем и для населения должны быть не ниже мировых. Думаю, всем понятно кому это выгодно и к чему это приведет. На начальном этапе нас завалят дешёвым беспошлинным ширпотребом, машинами, продуктами, что добьёт остатки нашей промышленности и сельского хозяйства. Дальше можно будет диктовать нам любые цены и условия.
Да, цены на энергоносители для населения сделают "мировыми", только вот зарплаты то остануться советские...
А по поводу того, что на начальном этапе нас завалят дешевым ширпотребом - более правильно: ширпотребом по специально заниженным ценам...
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:41   #78   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
А приподнимем-ка тему. Очень интересно, что изменилось за 10 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:11   #79   
юсер
 
Аватар для Squire
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 57

Squire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _supreme_
Путин в общем-то вполне чётко сказал - ВТО в жопу.
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=406
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:31   #80   
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Сообщений: 4,446
Регистрация: 05.02.2007
Записей в дневнике: 2

В. Воронцов вне форума Не в сети
В.В.Путин, а что, собственно измениться должно было. Пивососущий электорат бесконечное число раз будет повторять тезисы вложенные в его уста нашими средствами массовой информации.

Информация для думающих и читающих форумцев: у Паршева, помимо книги "Почему Россия не Америка", рекомендованной В.В. Путиным, есть не менее интересная книга "Почему Америка наступает". Ещё рекомендую осилить серию книг Максима Калашникова "Третий проект" (там три книги: "Погружение", "Точка перехода" и "Спецназ всевышнего"). Ссылки искать не буду. Кто захочет - тот найдёт.

На вопрос, заданный автором вначале темы, отвечу так: вступление в ВТО - гарантированный пипец для России, как государства (и русских, как нации). (Впрочем для многих родина - это там, где колбасы халявной много, даже если она внутри мышеловки.)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:56   #81   
Форумец
 
Аватар для PLANUS
 
Сообщений: 874
Регистрация: 15.05.2007

PLANUS вне форума Не в сети
Уважаемые, объясните пожалуйста, на сколько изменяться цены на растаможку, да и в целом цены на иномарки в России после вступления в ВТО?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:00   #82   
юсер
 
Аватар для Squire
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 57

Squire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLANUS
Уважаемые, объясните пожалуйста, на сколько изменяться цены на растаможку, да и в целом цены на иномарки в России после вступления в ВТО?
По идее должны снизится существенно. На жратву и бензин могут подняться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:10   #83   
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Сообщений: 4,446
Регистрация: 05.02.2007
Записей в дневнике: 2

В. Воронцов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLANUS
Уважаемые, объясните пожалуйста, на сколько изменяться цены на растаможку, да и в целом цены на иномарки в России после вступления в ВТО?
Отвечу так: очень узко мыслишь. Некому будет приобретать иномарки. Хочешь что-то понять - почитай Паршева.
Здесь на форуме многие изобретают велосипед: пытаются найти ответы на вопросы, ответы на которые уже существуют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:33   #84   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%B8%D1%87
Он практикующий адвокат, он журналист или может он создал свое дело с нуля или управляет крупной компанией?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:16   #85   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Андрей Паршев. Почему Россия не Америка
Так, опускаем его рассуждения про конкуренцию и спрос. Явное нарушение причинно-следственных связей. Конкуренция – это не качественней или дешевле или дороже это способность продавать свой товар и услуги и развиваться лучше чем конкуренты. При этом нельзя забывать, что в мире с растущей экономикой производители должны постоянно повышать свою прибыль-производительность, что бы товары которые они произвели сегодня, завтра было кому купить.
Далее идет в примерах «Сан микросистем» и «АЙ БИ ЭМ», я опускаю, что сан и ИБМ не совсем уместно сравнивать, так как ИБМ это корпорация имеющая подразделения почти во всех ит сферах, в то время как сан специализируется на серверном сегменте. Компак – это деск топы и совершенно другое подразделение ИБМ воюет с ним. Вообще была теория, что все рынки будут поделены между крупными корпорациями, потому что никто не сможет с ними конкурировать – они все делают намного эффективней. Но потом практика показала, что в определенных условиях корпорациям не выгодно заниматься мелкими заказами. Пока они развернуться, пока перестроят производственные мощности – это все стоит денег и заказ теряет рентабельность. В то время как мелкие подрядчики способны кооперироваться для выполнения крупных заказов, за счет чего их поле деятельности еще и расширяется.
Я пишу это сообщение по ходу прочтения книги, так что могу забегать вперед. Как раз дальше он «открывает» нам глаза, что же такое конкурентоспособность )
Ага, дальше он открывает нам глаза про торговое сальдо, сейчас родит что-то свеженькое, такое что аж Алан Гринспен подпрыгнет в кресле и забегает в суматохе.
А нет, все осталось на уровне рассуждений.
Ладно, я редко читаю такого рода сопли, у меня нет для этого времени. Считаю, что прочесть 10% такого текста – это уже нещадное рас****яйство.
Суть сводится к следующему. В мире не будет локальных экономик – это процесс времени. Никто не будет шит кроссовки в России, если в Китае они дешевле. Будет одна большая экономика без границ, за каждого своего нерадивого производителя нужно будет платить огромные деньги, например ТАЗ. Есть страны, где такие изменения отточены, процесс перестройки происходит быстро и максимум безболезненно, есть страны ) где сколько времени не давай а ****ец все равно подкрадется не заметно. Так есть с тазиками, так было с нашими авиакомпаниями (их за 10 лет предупредили об изменениях в требованиях к самолетом, а им это как снег на голову). Скажем так, у нас серьёзные структурные проблемы. Иностранцев пугает не только наш загадочный менталитет и повсеместное воровство, их пугает непрозрачность административного аппарата и законодательства. Я могу приводить сотни аргументов в пользу того, что бы не вкладывать в Россию из за рубежа. Но когда мне действительно была предоставлена возможность высказать свою точку зрения в довольно крупной фирме, я при всем этом рекомендовал начать дело в России. Хотя нельзя не заметить, что со множеством оговорок. И в конечном итоге требования российских чиновников привели к отказу от этой затеи. Так что нам еще долго не придется видеть в России путевых шмоток в супермаркете по нормальным ценам. Но мы платим за несовершенство не только нашей экономики, мы платим за кривой административный аппарат, мы платим за тысячи законов и всяких актов, которые противоречат себе и здравому смыслу. Мы платим за бесплатное образование. Специалисты, которые вываливаются пачками из наших вузов отлично подойдут для того что бы подметать и наливать кофе, но как специалистам цена им грош. И работая на месте экономистов и менеджеров, строителей и управляющих эти спецы лажают на лево и на право так, что волосы дыбом бы встали, если бы у меня еще остались волосы. И за каждого такого *****а платят все. Ну это лирика, а теперь по делу.
В условиях мировой экономики не имеет смысла (это просто бессмысленно) производить у себя в стране то, что соседи производят эффективней. Нужно развивать те сферы где мы наиболее сильны. ВВП правильно вкладывает огромные деньги в наноиндустрию. Это сейчас должен быть прорыв сродни микроэлектроники. У нас есть нефть и газ, у нас есть лес, вода и люди. У нас хорошая база для программных фирм. В космосе мы можем составить конкуренцию любой стране. И нужно максимум извлекать выгоды из наших сильных сторон, а не метаться как гавно в проруби. При этом не надо бросать полностью те отрасли, в которых мы не сильны. Оставить несколько НИИ (сами НИИ я чуток бы видоизменил), что бы работа не останавливалась и не зависеть полностью от «поставщиков». Безусловно есть отрасли, которые нельзя доверять другим, но это все вопрос просчета и баланса. Как не удивительно, плановая экономика была утопией, но тем не менее все корпорации, предприятия и фирмы стараются максимально просчитать свои действия – это ли не плановость? Вступление в ВТО это чуть ли не единственный путь заставить нас сломать ту экономику, которая нам навязана нашими поберушками, тупорылыми менеджерами, старперами-профессорами из университетов и доброжелателями аля Сорс и другие. ВВП – это прекрасно понимает, не стоит туда рваться очертя голову, но и затягивать не стоит, мы туда идем не совсем за защитой прав наших экспортеров. После вступления мы либо начнем работать – либо скатимся до уровня африканских стран. Путин считает, что начнем работать и я с ним согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 07:25   #86   
South Stream
 
Аватар для Sard
 
Сообщений: 1,505
Регистрация: 05.07.2005
Возраст: 48

Sard вне форума Не в сети
http://www.vzglyad.ru/columns/2006/12/4/59449.html
я уж давал эту ссылку где то
войдем мы туда рано или поздно
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:24   #87   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PLANUS
Уважаемые, объясните пожалуйста, на сколько изменяться цены на растаможку, да и в целом цены на иномарки в России после вступления в ВТО?
Переходный период 7 лет. За это время пошлины на автомобили снизятся до 15%.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:55   #88   
Родина-СССР
 
Аватар для В. Воронцов
 
Сообщений: 4,446
Регистрация: 05.02.2007
Записей в дневнике: 2

В. Воронцов вне форума Не в сети
Господа! А с чем вы, собственно, собираетесь в ВТО входить? До конца распродавать невосполнимые природные богатства, которых по оптимистичным экспертным оценкам осталось лет на 40-50, устроить из нашей страны свалку ядерных отходов и дать зелёный свет для размещения на её территории экологически вредных производств. А для обслуживания всего перечисленного, по прикидкам зарубежных экспертов, не понадобится столько людей, сколько проживает на территории сегоднешней трёхцветной Россиянии. Достаточно будет оставить порядка 15 млн. И не факт, что это будут русские, т.к. сегодня русская нация вымирает огромными темпами. Возможно эти 15 млн. составят узкоглазые. Вот эти 15 млн. и будут рассекать по просторам вонючей, разорённой пустыни на дешёвых иномарках. Как вам, господа, такая перспектива? А в шоколаде будут только члены прозападной оккупационной администрации. Что, интересно, позволяет вам надеятся, что именно вы и будете входить в эту администрацию? Как вам такая перспектива?
Если уж интегрироваться в мировую экономику, то не сразу и основательно подготовившись. Ну не умеют русские (и никогда не научатся) производить хорошую бытовую технику, автомобили и прочее, и прочее, и прочее... Хорошо! И не надо к этому стремиться! Русские должны делать то, что у них лучше всего получается. А лучше всего у них получается изобретать и выдумывать. Предметом экспорта России должны стать передовые технологии, изобретения и программное обеспечение. Не умеем мы качественно собирать автомобили. И не нужно! С этим прекрасно справятся японцы!
Более подробно с этой концепцией можно познакомиться из работ Максима Калашникова (книги из серии "Третий проект").
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:13   #89   
юсер
 
Аватар для Squire
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 57

Squire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В. Воронцов
Ну не умеют русские (и никогда не научатся) производить хорошую бытовую технику, автомобили и прочее, и прочее, и прочее... Хорошо! И не надо к этому стремиться! Русские должны делать то, что у них лучше всего получается. А лучше всего у них получается изобретать и выдумывать. Предметом экспорта России должны стать передовые технологии, изобретения и программное обеспечение. Не умеем мы качественно собирать автомобили. И не нужно! С этим прекрасно справятся японцы!
Вообщем-то, правильно. А ещё у русских хорошо получается ремонтировать и модернизировать ту же бытовую технику, автомобили и прочее, и прочее, и прочее... Ни одна страна в мире этим похвастатся не может. Да, делать быстро и здорово мы не умеем. А вернее умеем, но не хотим, так как по натуре русский мужик ленивый, но умный.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:46   #90   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В. Воронцов
... Ну не умеют русские (и никогда не научатся) производить хорошую бытовую технику, автомобили и прочее, и прочее, и прочее...
... если бы десятлетиями финансирование шло не по остаточному принципу - была бы и отлиная бытовая техника...
А прочее, прочее и прочее - с коррупции надо порядок начинать наводить...
Вот, к примеру, неужели АВТОВАЗ не может делать качественные и надежные автомобили? Мог бы... да вот только не надо это никому... прибыль главное срубить... не знаю, как сейчас - а во раньше, в конце 90-х, по телевизионным репортажам хорошо была показана "жизнь завода" - когда каждый сходивший с конвеера автомобиль был подконтролен различным группировкам... все "сливки" ясно куда уходили, только не в модернизацию и развитие...
Цитата:
Сообщение от Squire
... А вернее умеем, но не хотим, так как по натуре русский мужик ленивый, но умный.
Наверное, из сказкок про это прочитали - где "Иван на печи лежал" ... Да не один мужик в мире в таких условиях и за такие деньги не работает, как в России...
У моих родственников дед - будучи токарем высшей категории, в три смены у станка стоял за 100 с лишним рублей в месяц... а на селе механизаторы в каких условиях работают, а шахтеры... А страну после военной разрухи, наверное, инопланетятне поднимали... заводы строили... производство поднимали... целые города заново отстраивали...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind