Старый 09.08.2011, 18:19   #1741   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Alkatrass, типа того...
Планирую написать всё поподробнее и побольше, да с картинками...
Опубликую везде где смогу.
Интересно фейсбук к примеру тоже валить начнут?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:33   #1742   
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51

kalgri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Вот сижу думаю, написать это всё здесь или БВФ они тоже задосят?
лучше сразу в блог губернатору или Президента, думаю там точно информация сохранится
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 20:52   #1743   
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51

kalgri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam Посмотреть сообщение
Интересно фейсбук к примеру тоже валить начнут?
по крайней мере до 5 ноября ничего не случится
http://news.moe-online.ru/view/232113.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:48   #1744   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Пока ничего нигде писать не буду.
Надоело одному народ колыхать. Никому ничего не надо.
Попробую подождать у кого же ещё первого сдадут нервы из дольщиков/собственников.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 19:33   #1745   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Рейтинг негативного влияния компаний на развитие Воронежа

De Facto: Строительная компания «Строй Арт»

Версия
По версии ГУ МВД по Воронежской области, Александр Чурсанов похитил 1 млрд 770 млн рублей. Однако подобное обвинение вызвало сомнение у адвокатов обвиняемого, поскольку в сумму могли быть включены и те средства, которые уже были потрачены на строительство, т. е. израсходованы по назначению. В 2009 году Александру Чурсанову вменялись присвоение и растрата 60 млн рублей, собранных с дольщиков.

Объекты, которые не смог закончить «Строй Арт»
«Аврора» — 563 квартиры площадью более 30 тыс. м2, встроенные помещения площадью более 6 тыс. м2.
«Континент» — 2 298 квартир.
«Золотое кольцо» — 676 квартир площадью 39,7 тыс. м2. Помещения для магазинов площадью 2,45 тыс. м2.
«Радуга» — проект был заморожен на уровне котлована. На момент остановки строительства в комплексе «Радуга» было продано менее 10 квартир.

Информация дольщиков
Вот что рассказал участник долевого строительства комплекса «Аврора», бывший участник инициативной группы дольщиков «Строй Арта» и «Новых технологий плюс», попросивший не называть его имя и фамилию:
— В Воронеже много неблагополучных долевых строек, но самые серьезные масштабы у Александра Чурсанова: две фирмы, «Строй Арт» и «Новые технологии плюс», большие объемы. Кроме того, несмотря на то что в этих стройках участвовали инвесторы, которые выкупали по 50 квартир, большая часть дольщиков — это обычные люди, которые хотели получить жилье. Таких дольщиков около тысячи. У «Строй Арта» были очень дешевые квартиры. Именно поэтому у него так много дольщиков. Много людей, которые вложили последние деньги. Есть примеры, когда люди продавали все в другом регионе и приезжали в Воронеж. Думали пересидеть несколько месяцев на съемной квартире, а попадали в ситуацию, когда нет жилья, зато есть долги.
Причем все было идеально чисто. Мне самому банк без проблем дал кредит, хотя они все проверяли вдоль и поперек. За несколько месяцев до этого я приценивался к квартирам «Монолитстроя». Мне в банке сразу сказали: «Нет-нет-нет, ты с этой фирмой даже не приходи». Без подробностей, ничего не объясняя, просто отказали. А вот на покупку квартир «Строй Арта» деньги давали.

2004 Александр Чурсанов создает компанию «Новые технологии плюс»
2005 «Новые технологии плюс» начинают строительство жилого комплекса «Восток»
в Лисках
2006 Начало строительства комплекса «Аврора» в Воронеже
2007 Александр Чурсанов создает «Строй Арт», в Лисках началось строительство комплекса «Восток-2»
2008 Начало строительства комплексов «Золотое кольцо» и «Континент», планируется строительство комплексов «Фрегат», «Радуга». Начинают работу футбольный проект «Факел-Строй Арт» и газета «Футбол Черноземья»
Конец 2008 г. Начинаются проблемы с финансированием строек и непрофильных проектов
2009 Завершается строительство комплексов в Лисках. Остальные проекты замораживаются. В компании «Строй Арт» вводят процедуру наблюдения. Позднее «Строй Арт» признается банкротом. Закрываются непрофильные проекты Александра Чурсанова. Правоохранительные органы в июле возбудили уголовное дело по факту растраты руководством компании более 60 млн рублей, полученных от 485 дольщиков строящегося дома по улице Антонова-Овсеенко, 35в
2010 26 апреля Центральный райсуд Воронежа изменил меру пресечения Александру Чурсанову с подписки о невыезде на заключение под стражу
2011 Завершается конкурсное производство «Строй Арта», введено внешнее управление. 27 апреля Александр Чурсанов отпущен из городского СИЗО № 1 под подписку о невыезде. Компания «Выбор» начала достраивать «Аврору» и «Континент»

«Это не беда одной отдельно взятой компании»
— По всей России одинаковые проблемы с долевым строительством. Я общался с людьми из Москвы, Перми, Калуги, Сочи… В нашем городе знаю 30 в большей или меньшей степени проблемных строительных компаний. Из-за кризиса они не получили необходимых на строительство средств. Квартиры просто не продавались. Если люди не выкупают квартиры, нет оборота. Нет оборота — не на что работать. Если до кризиса мы строили на 30–50 млн рублей в месяц, то как потом выживать на три миллиона и содержать штат в тысячу человек?
Это не беда одной отдельно взятой компании «Строй Арт». Это беда рынка. В кризис повалились все строительные компании. Без исключения. Кто-то выживал на непрофильной деятельности, кто-то пытался привлечь кредиты. Но ведь банки принципиально полтора года вообще не кредитовали строительство. Лучшие, самые защищенные выдержали и работают дальше. Но их сейчас не так уж и много осталось. Рынок до сих пор не восстановился.
Если взять Запад, там компании в кризис просто банкротились, и все проблемы решали страховые компании. В Европе, в частности Испании, чуть ли не целые города замороженных строек. У нас ситуация лучше за счет крупных компаний, таких как «Выбор», ДСК, «К.И.Т». Я благодарен им за то, что они взялись за достройку моих комплексов. Но они делают это не бесплатно.
«Если рейдеры бились за „Строй Арт“, значит, было за что биться»
— В кризис рейдерам легче всего захватить компанию. Они внимательно смотрят за рынком в регионе и всегда стараются забрать интересные активы. Наша компания была успешной и активной. Другие рейдерам смысла нет захватывать. Если они бились за «Строй Арт», значит, было за что биться. Когда ситуация позволяла «Строй Арту» работать нормально, им было сложно получить управление. Когда начался кризис, рейдеры просто напали на компанию.
На общем негативном фоне, связанном с экономическим кризисом, любая отрицательная информация о компании «Строй Арт» заострялась. Рейдеры умело пользуются такими ситуациями. Они создают вокруг своих жертв негативное информационное поле. Общество получает информацию, преломленную через это поле, и не всегда верно реагирует на проблему.
Самое циничное обвинение, которое я получил во время информационной осады, было в 2009 году. Тогда нас обвиняли в том, что мы ничего не строим в Лисках. Хотя там как раз была нормальная динамика строительства, которую мы постоянно отражали в фотоотчетах с объектов «Восток» и «Восток-2». И все, что строили в Лисках, было сдано.
В тяжелые времена светлым пятном стали друзья. Друг познается в беде, и я благодарен тем, кто поддержал, поддерживал и поддерживает меня в трудную минуту.
До сих пор общаюсь с людьми из строительной сферы, и все признают, что в переход с 2008 на 2009 год многие компании, в том числе и крупные, просто стояли. Но никто из этого не раздувал слона. В итоге компании разными способами справлялись с кризисом. Мне, к сожалению, сделать этого не удалось, в том числе потому что пришлось вести борьбу с рейдерами. Здесь нужно четко признать, что я просто не справился с этой задачей. К счастью, администрации области удалось отбить компанию у рейдеров.
«Если бы построили „Континент“, денег бы хватило на все»
— Могли ли мои активы покрыть нехватку денег на строительство? Здесь у каждой стороны есть свое мнение. Я считаю, что это было возможно. Кто-то скажет: «Да ладно, это ерунда, это невозможно». А на самом деле есть то, что есть. В жилом комплексе «Континент» было сделано 20% работ, а вот если бы за счет продажи моих активов удалось его достроить, то прибыли хватило бы уже на все. Но я не успел реализовать свои активы до того, как потерял контроль над «Строй Артом».
«Не черные риэлторы, а инвесторы»
— Не секрет, что многие квартиры в долевом строительстве выкупаются с целью перепродажи, часто целыми подъездами. Некоторые участники рынка, оказавшись в такой ситуации, как «Строй Арт», и другие обанкротившиеся застройщики предлагают компенсировать таким дольщикам стоимость не более чем одной квартиры. Они считают, что при скупке квартир с целью перепродажи дольщики, по сути, берут на себя такие же риски, как при игре на фондовом рынке.
Не могу согласиться с таким подходом. Это тоже бизнес. Люди вложили деньги, почему они должны их лишаться? На моих площадках 80% от проданных квартир скупались именно с целью перепродажи. Да и на любой стройке таких людей минимум 50%. За счет них работает строительный сектор. Отталкивать от строительства тех, кто скупает квартиры с целью перепродажи, ни в коем случае нельзя. Они инвесторы.
«Я бизнесмен со стажем и останусь в бизнесе»
— Проверки доказали, что деньги «Строй Арта» не тратились на мой футбольный проект. В 2009 году футбольный клуб играл практически на живом энтузиазме. Те, кто обещал помочь нам, обещаний по разным причинам не выполнили. Я со своей стороны не мог финансировать команду и предупреждал всех, что у меня нет денег на сторонний проект. Тем не менее мы заняли 11-е место в зоне «Центр» второй лиги из 17 команд.
Считаю «Факел-Строй Арт», позднее переименованный в ФСА, очень удачным проектом несмотря на то, что он просуществовал всего два года. Кроме ярких игр во второй лиге, в первый сезон мы выиграли в третьем дивизионе все, что только возможно, при жесткой конкуренции со стороны пяти команд. Потом мы выиграли финальную пульку в борьбе с лучшими командами из разных зон третьего дивизиона России. При этом были крайне негативные моменты, но они связаны не со спортом, а с внутренними проблемами в команде.
Я бизнесмен со стажем. Скоро уже третий десяток лет пойдет, как в бизнесе. Естественно, буду заниматься им и дальше. Если у меня когда-нибудь будет возможность, я бы с большим удовольствием вновь занялся футбольным клубом. Но сейчас мои ближайшие планы связаны с шоу-бизнесом. Думаю, что обязательно попробую свои силы в этом направлении, как только представится такая возможность. А пока теоретически изучаю процесс создания фильмов. Хочется сделать музыкальную комедию высокого уровня.
«Главное, чтобы завершились стройки»
— Конечно, соглашусь с тем, что моя деловая репутация очень серьезно пострадала. Давайте говорить честно: я не справился с нагрузкой, которая мне выпала, и из-за этого пострадали люди. Словами репутацию не восстановить, нужно доказывать свою состоятельность делом. Первостепенное значение для меня сейчас имеет скорейшее завершение строительства всех жилых комплексов. И чтобы люди после многих лет мытарств наконец-то получили свою недвижимость. Со своей стороны делаю все необходимое для этого. А все мои будущие проекты — это уже вторично.

Источник: http://facto.ru/archieve/2012/n_1-3/...iya_stroj_art/
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 18:34   #1746   
Форумец
 
Сообщений: 55
Регистрация: 29.12.2007

Lari вне форума Не в сети
"Аврора" сдана!!!!!!
Ура!!!!!!!!!!!!

Спасибо всем участникам и сочуствующим!

Акты приёма- передачи будут выдаваться по графику, начиная с понедельника.
Просьба поторопиться участникам долевого строительства данного комплекса.
Процедура банкротства НТП+ запущена.

После Нового года права на квартиру будут устанавливаться через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:51   #1747   
Форумец
 
Аватар для Марианна84
 
Сообщений: 312
Регистрация: 04.11.2009
Возраст: 39

Марианна84 вне форума Не в сети
вчера проезжала мимо, там сейчас ведутся работы асфальт кладут, так что я очень рада за тех людей которые так долго ждали,и дождались!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 14:04   #1748   
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51

kalgri вне форума Не в сети
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Застройщик ООО «Новые Технологии Плюс» сообщает, что 12.11.2012 года введены в эксплуатацию 4 подъезд (строительная секция 7) и 8 подъезд (строительная секция 8) жилого дома № 29 по ул. Антонова-Овсеенко в г. Воронеже.
Участникам долевого строительства в течение одного месяца с 19.11.2012 года до 20.12.2012 года, необходимо обратиться по адресу: 394088, г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко, д. 29 (офис «ТермоЛюкс») для подписания актов приема- передачи и получения ключей от квартир. При себе иметь оригиналы документов на квартиру и паспорт.

Подробнее: http://avrora.8bb.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 19:30   #1749   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Воронежская полиция сообщила о прекращении громкого дела Александра Чурсанова о мошенничестве с 1,7 млрд рублей средств дольщиков

Воронеж. 27.01.2016. ABIREG.RU – Громкое уголовное дело бывшего воронежского бизнесмена Александра Чурсанова о крупном мошенничестве со средствами дольщиков было закрыто в 2015 году, сообщил на пресс-конференции начальник ГУ МВД по Воронежской области Александр Сысоев.

По его словам, дело прекращено решением суда в связи с истечением срока давности. «В дальнейшем это решение никто не обжаловал, ни дольщики, ни прокуратура», – уточнил Александр Сысоев. Он также добавил, что соответствующее решение было принято еще в 2015 году. При этом информации о ходе уголовного дела в региональном ГУ МВД не предоставляли с середины 2014 года. Уточняется также, что нанесенный ущерб был возмещен в полном объеме и дольщики свои квартиры получили.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере») по факту хищения средств 1,5 тыс. воронежских дольщиков, купивших квартиры по ул. Антонова-Овсеенко, 35в, ул. Антонова-Овсеенко, 29 и ул. Беговая, 219б. Ущерб, как сообщалось ранее, составляет около 1,7 млрд рублей. Экс-застройщик долгое время находился под подпиской о невыезде. Имущество господина Чурсанова и его жены было арестовано. В случае признания вины бывшего бизнесмена ему грозило наказание до 10 лет лишения свободы. Около трех лет он знакомился с материалами дела, и следователи даже задумывались об ограничении сроков изучения документов.

История началась еще в 2007 году, когда компании господина Чурсанова «СтройАрт» и «Новые Технологии Плюс» заключали договоры долевого строительства на приобретение квартир, которые заведомо продавались по цене ниже рыночной. Вскоре строительство было свернуто в жилых комплексах «Аврора» (57 тыс. кв. м), «Золотое кольцо» (61 тыс. кв. м) и «Континент» (180 тыс. кв. м). Сегодня все дома в указанных комплексах сданы благодаря вмешательству воронежских властей.

---------------------------------------

Ну что, дольщики, всем вам оказывается был возмещён ущерб!
Проверьте карманы срочно !!! :-)
Цирк!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:04   #1750   
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51

kalgri вне форума Не в сети
Кто-нибудь знает, где сейчас находится Чурсанов? Хочу работу приставов ускорить. У меня ещё остались к нему претензии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:10   #1751   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
kalgri, а что, разве тебе не компенсировали? Вон пишут всем дольщикам ущерб возместили :-)
А если серьёзно, зачем знать где физически Чурсанов? Пиши заяву и пусть работают органы, если захотят работать, конечно. И это скорее всего.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 12:19   #1752   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Кстати я понимаю откуда взялось это "нанесенный ущерб был возмещен в полном объеме".
Если кто не помнит, при подписании акта приёмки-передачи у бывшего товарища Чурсанова и его "преемника" по делам "Авроры", товарища Дорофеева, всех дольщиков фактически заставляли подписать писульку что никаких финансовых и прочих претензий к Чурсанову дольщик не имеет. Только после этого выдавался акт.
Очень мало дольщиков, которые такую хрень не подписали. Но что-то видимо следствие решило закрыть на всё глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:01   #1753   
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51

kalgri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
kalgri, а что, разве тебе не компенсировали? Вон пишут всем дольщикам ущерб возместили :-)
Слишком много лишнего пишут. Пускать пыль в глаза народу - это излюбленное средство чиновников. Я получил квартиру, за которую заплатил Чурсанову деньги и которую он в срок не построил. А вот компенсация до сих пор с него не взыскана судебными приставами г. Москвы.

Цитата:
Сообщение от huliganov Посмотреть сообщение
Если кто не помнит, при подписании акта приёмки-передачи у бывшего товарища Чурсанова и его "преемника" по делам "Авроры", товарища Дорофеева, всех дольщиков фактически заставляли подписать писульку что никаких финансовых и прочих претензий к Чурсанову дольщик не имеет.
я такую бумажку не подписывал и не подписал бы никогда
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 18:29   #1754   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Я тоже не подписывал, но сам факт что таким образом "сняли бОльшую часть бремени" с Чурсанова его приспешники - это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 10:33   #1755   
Форумец
 
Аватар для kalgri
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 51

kalgri вне форума Не в сети
Местонахождение Чурсанова А.А. установлено - пивной ресторан "Pinta Haus" Только пока не понятно - он там хозяин ли просто песенки свои поёт




https://vk.com/wall-98545917_168


PS обманутые дольщики, теперь вы знаете где можете нахаляву попить пиво - в качестве моральной компенсации
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 22:22   #1756   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
За наши деньги ему сроду столько пива не выпить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind