Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2009, 17:35   #391   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Юлия_09, а где вы лечились? у кого? если не секрет.

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Может все-таки АБ и больницей не кашель лечили, а воспаление?
угу, наверно воспаление и лечили.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:51   #392   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Юлия_09, Допустим, что в больнице врач назначил бы гомопатические капли ребенку с признаками выраженной интоксикации, температурой, и рекомендовал бы 1 каплю в сутки, а не АБ, противоинтоксикационные, бронходилататоры. Вы подали бы в суд и облздрав жалобу на такого врача?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:53   #393   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
В больнице АБ лечили далеко не воспаление, а инфекцию!!!!!!! На которую АБ просто не действуют....Так что с трудом верится докторам...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:54   #394   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
клиент, а если кашель после инфекции? это что?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:55   #395   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
qwe, у рекомендованного на сайте Котка гомеопата...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:57   #396   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Я никого ни к чему не призываю...Каждый выбирает сам...Но если можно будет обходиться без АБ - буду обходиться..
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:59   #397   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Авгур, а что нам лечили АБ при всех хороших анализах, рентгене? Только высокая температура волновала меня...Что нам вылечили АБ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:12   #398   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Юлия_09,А в больницу Вас силой отправляли? Могли и отказаться. Показания к назначению АБ - температура при невыясненной этиологии свыше 3 дней. Вы недовольны качеством оказания помощи в больнице? А вопрос открыт - если бы врач при температуре назначил бы гомеопатию(1 каплю в сутки) - это был бы хороший или плохой врач. И еще, Вы видимо человек очень далекий от медицины, биологии, химии - Вы мать (иногда это звучит как диагноз, у Вас эмоциональное восприятие, но не логическое) - с банальным кашлем в больницу не кладут.
Цитата:
Авгур, а что нам лечили АБ при всех хороших анализах, рентгене? Только высокая температура волновала меня...Что нам вылечили АБ?
С трудом верится, что Вас держали 1,5 мес в больницы без показаний и тупо пичкали АБ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:17   #399   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Я и не говорила, что близка к медицине...В больницу положили на 3-й день высокой температуры...И легли как раз для выяснения ее причин...Анализы сделали все только на 3-й день пребывания в больнице. АБ же начали колоть в первый же час...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:19   #400   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Юлия_09, там 61 страница с вопросом о гомеопате в конкретном городе.
мне интересно узнать о хороших гомеопатах Воронежа, вдруг мой доктор будет недоступен, а потребуется что-то срочное.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:19   #401   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Я не знаю, как бы отнеслась к врачу...Но сейчас температуру нам снимает как раз 1 капля )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:28   #402   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия_09 Посмотреть сообщение
Я и не говорила, что близка к медицине...В больницу положили на 3-й день высокой температуры...И легли как раз для выяснения ее причин...Анализы сделали все только на 3-й день пребывания в больнице. АБ же начали колоть в первый же час...
Вероятно все же часть анализов сразу же взяли, а все остальные в теч 3-х дней? А то, что начали колоть АБ сразу(оперативно) - так благодарите врачей. Вы можете представить ,что было бы если бы лечение не начали сразу? Вы возмушаетесь по поводу АБ? - так их повально любят назначать участковые врачи, в антибактериальном мыле их полно, мясо, курица, колбасы - все ими напичкано. О этом уже много раз писали(см. предедущие темы), в том числе и я. В данном случаи АБ были назначены правомерно, но разговор не о них. Вы точно уверены, что вместо всего можно было обойтись гомеопатией?(Вы, кстати, могли в больницу и не ложиться, а пройти диагностику всего по методу Фоля, если уж вера в гомеопатию у Вас так сильна)
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:31   #403   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Юлия_09, мне интересно узнать о хороших гомеопатах Воронежа, вдруг мой доктор будет недоступен, а потребуется что-то срочное.
Я улыбнулось.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:34   #404   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Юлия_09. Температура как-раз свидетельствует о воспалительном процессе - бронхите, восп. легких и т. д - это организм борется... Вполне логично, что врачи Вам назначили АБ, т.к. последствия могли быть не предсказуемыми и труднообратимыми. АБ действуют достаточно быстро - анализы мочи, например, нормализуются обычно при почечной инфекции через один-пару дней, а болевые ощущения и дискомфорт могут оставатся дольше. То есть вполне возможно именно АБ Вам и помогли, а кашель - это остаточные явления болезни.
А вдруг было что-то серёзное, а Вам бы не дали АБ, даже страшно подумать....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:38   #405   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Я улыбнулось.
Рад, что смог кого-то повеселить, в наше не простое время.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:47   #406   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Рад, что смог кого-то повеселить, в наше не простое время.
Перед глазами картина: 2 часа носи, разбуженный гомеопат - ему по срочной помощи надо ехать 30-40 км. для экстренной помощи, он сибирает консилиум в составе гомеопата-анестезиолога, гомеопата-кардиолога, гомеопата-хирурга, и, все вместе рашают сложный вопрос - дать ли терапевтический-гомеопатический катушек, или решиться на радикальные меры - прописать гомеопатический-хирургический катушек быстрого действия, да еще в двойной суточной дозе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:01   #407   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Перед глазами картина: 2 часа носи, разбуженный гомеопат - ему по срочной помощи надо ехать 30-40 км. для экстренной помощи, он сибирает консилиум в составе гомеопата-анестезиолога, гомеопата-кардиолога, гомеопата-хирурга, и, все вместе рашают сложный вопрос - дать ли терапевтический-гомеопатический катушек, или решиться на радикальные меры - прописать гомеопатический-хирургический катушек быстрого действия, да еще в двойной суточной дозе.
Поздравляю, у Вас бурная и живая фантазия! Книги писать не пробовали?
К сожалению, гомеопатия, не является панацеей и применение ее ограничено, и когда ситуация требует хирургического вмешательства, нужен хирург. Но иногда, при надлежащем лечении гомеопатией, операций можно избежать.
За полночь звонили своему гомеопату, реагировал адекватно.
Кстати, на сколько я знаю, все гомеопатические препараты быстрого действия.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:02   #408   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Еще раз повторюсь: я не заменяю гомеопатией все и вся. Но стараюсь по возможности обходиться без радикальных мер - АБ, например. А повышенная температура в течение 3-5 дней может свидетельствовать не только о воспалении, но и об инфекции - врачам, я думаю, это должно быть известно. И все-таки в стационарах, я предполагала, анализы должны делаться оперативно - "вдруг что-то серьёзное". И уже на их основании назначаться лечение. Я думаю, вы согласитесь, АБ на всякий случай - тоже опасно. На этом прощаюсь.....тема исчерпана....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:11   #409   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Но иногда, при надлежащем лечении гомеопатией, операций можно избежать.
Пожалуйста, ну хоть один случай из жизни. Хоть один пример, как удалось избежать хирургической операции при помощи гомеопатии. Я крайне заинтригован...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:20   #410   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ну хоть один случай из жизни. Хоть один пример, как удалось избежать хирургической операции при помощи гомеопатии. Я крайне заинтригован...
Вот сейчас на ум приходят только гаймориты и камни в почках, но, думаю и еще что-то.
Сам, Слава Богу, не сталкивался.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:42   #411   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия_09 Посмотреть сообщение
Я думаю, вы согласитесь, АБ на всякий случай - тоже опасно.
нет, не соглашусь. на все есть определенные показания.

Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
К сожалению, гомеопатия, не является панацеей и применение ее ограничено, и когда ситуация требует хирургического вмешательства, нужен хирург. Но иногда, при надлежащем лечении гомеопатией, операций можно избежать.
типичный базар шарлатанов. хирургия - нужна, а в терапии - поле непаханное для гомеопатов, экстрасенсов, керосинщиков и прочей братии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:57   #412   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
типичный базар шарлатанов. хирургия - нужна, а в терапии - поле непаханное для гомеопатов, экстрасенсов, керосинщиков и прочей братии.
Дмитрий, Вы вроде не закончили про мою глупость и ахинею? Я, в принципе не тороплю, но знать бы хотелось.
На счёт базара, это в другую векту
На счёт шарлатана. ШАРЛАТАН м. —нка ж. обманщик, хвастун и надувала...(http://slovari.yandex.ru/dict/dal/ar...%BD&stpar3=1.3)
если Вы про меня, то постарайтесь объясниться.

А керосинщиков и прочей братии достаточно в любой сфере деятельности. Даже, не побоюсь этого слова, в АЛЛОПАТИИ. Или все аллопаты, честные доктора высокой квалификации?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:16   #413   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
qwe,
DrDmitry,
Переубедить и дать совет можно только в том случаи, если человек готов и просит совета, в противном случаи всегда получается столкновение взлядов и рано-поздно - взаимные оскорбления. DrDmitry, Дай Бог, что бы человек думал, что всегда ему сможет помочь гомеопат, и главная проблема - найти этого гомеопата вовремя. Главное - желаю не попасть в реальную экстренную ситуацию, а если попал - что бы врачей гомеопатов рядом не было.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:03   #414   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
1. Читая "перепалку" qwe и DrDmitry не прослеживается явных признаков "наезда"(оскоблений?) второго на первого. Всё может быть обусловлено несколько негативным отношением DrDmitry к проблеме гомеопатии. И сводить достаточно мирную дискуссию к разборкам типа "а ты кто такой" не стоит.
2. "ШАРЛАТАН м. —нка ж. обманщик, хвастун и надувала.." - и какое же из этих определений не подходит к гомеопату?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 00:06   #415   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
По сабжу: Если я вижу в описании препарата фразу "гомеопатическое средство", он перестает для меня существовать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 01:25   #416   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия_09 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь: я не заменяю гомеопатией все и вся. Но стараюсь по возможности обходиться без радикальных мер - АБ, например. А повышенная температура в течение 3-5 дней может свидетельствовать не только о воспалении, но и об инфекции - врачам, я думаю, это должно быть известно.
Я не врач, но я знаю (на примере собственного пиелонефрита), что инфекция (микробы, бактерии, вирусы) как раз и вызывают воспалительный процесс. То есть это причина и следствие. Бактериальная инфекция - лечится АБ и др. антибактериальными средствами, вирусная - специальными противовирусными препаратами. Бактериальная, как правило, более вероятна. Поэтому Вам и назначили АБ. Инфекция кстати может протекать и без температуры, но с кашлем (коклюш) - да, да, та самая нелюбая многими мамами прививка! Плюс, как правильно заметили врачи, все мы регулярно применяем АБ с сосисками, колбасой, курицей и т.д.)
И еще, Юлия_09, а разве гомеопат к которому Вы обратилились сделал Вам хоть какие-нибудь анализы? А может выписал "средство" с Ваших слов непрофессионала?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 02:30   #417   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Давайте думать так: "врач хоть и не корыстный человек", но с какой то стороны заинтересован в быстрейщем выздоровлени и облегчении страданий своего пациета(от этого зависит его имидж, бонус, себялюбие,...).и, если БАДы, гомеопатия, аромотерапия, фитотерапия и пр. приносит быстрые результаты и более безвредна в сравнении с традиционной медициной - почему большинство лечат "химией", как написано в учебниках - неужели все врачи тупые и деньги считать не умеют, а натуропаты, гомеопаты некие непризнанные, загнанные в подвалы врачи-гении, которых травят и сжигают на костре? От чего к "традиционному" врачу можно придти запросто (взять, к примеру участковых), а к гомеопату очереди нет и прием всегда платный. Неужели нельзя 1-2-3 раза в неделю вести бесплатный прием, как в поликлиники, хотя бы с целью популяризации дисциплины? Может стоит разграничить понятия лечения, оздоровления, профилактики и изличения, что бы потом не писать - "...сейчас температуру нам снимает как раз 1 капля" - у Вас что постоянно температура поднимается, несмотря на лечение у гомеопата, и это спустя описанных 1,5 мес? или:"мне интересно узнать о хороших гомеопатах Воронежа, вдруг мой доктор будет недоступен, а потребуется что-то срочное" - что может быть срочного - хирургическая патология?, так и ту приписали к несвоевременному обращению к гомеопату, срочнее только насморк среди ночи - так он и без лечения проходит, или имуннитет вдруг снизиля к часу ночи?.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 12:33   #418   
читатель
 
Аватар для qwe
 
Сообщений: 492
Регистрация: 27.12.2001

qwe вне форума Не в сети
Не увидел ответов на свои вопросы. Непонятно, что так сильно тревожит в моих постах.
Никого и ни к чему не призываю, провести исследования гомеопатии не в силах, да мне оно и не нужно. То о чем пишу, это либо мой опыт либо моих близких.
Я пользуюсь гомеопатией в Воронеже (см. тему). А какое отношение к гомеопатии имеете Вы? Кроме теоретически (догматически) негативного.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 12:59   #419   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
Не увидел ответов на свои вопросы. Непонятно, что так сильно тревожит в моих постах.
Никого и ни к чему не призываю, провести исследования гомеопатии не в силах, да мне оно и не нужно. То о чем пишу, это либо мой опыт либо моих близких.
Я пользуюсь гомеопатией в Воронеже (см. тему). А какое отношение к гомеопатии имеете Вы? Кроме теоретически (догматически) негативного.
Поддержу.Мне вот тоже не всегда традиционная медицина помогает, обращаюсь к гомеопатии.Хорошо и то и то.Кстати бывая в Европе там даже гомеопатию покупаю, в частности греция франция у них хорошие препараты, спокойно продаются в аптеках, както саом собой разумеещееся. Кстати за границей лечение у врачей гомеопатов гораздо дороже, не всякоиу доступно. И лечение у них продолжительнее. Там народ уже раньше подсел на пищу с Е , горионами и др. фигней, так что их еще очистить приходится. Наши еще не так загрязнены, легче лечить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 15:10   #420   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
блажен, кто верует, как говорится...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind